20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Фокус?

Помогите выбрать новый Фокус или за ту же цену Мазду 3 седан 2л 2006 года 40 тыс пробег у знакомого владельца?
Сергей Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Пётр Стерлигов
Обе, гомно, у Мазды , кстати, дигатель Форд.
Только немцы и японцы.
СсылкаПожаловаться
Денис Габбасов
Моё мнение такое, что лучше Форда взять. У меня Форд фокус 2. новый этого года, движок 1,6л. 115,6 л.с. 5 ступка. Со всеми наворотами. И цена её 600.тыс.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Лучше Форд, дешевле, надёжнее, НОВЫЙ, не такой валкий как Мамазда.. да и по безопасности лучше.. http://www.testauto.ru/page39_1393.html , крепкий сцукоо
СсылкаПожаловаться
vladimir

У фокусов движки гавно, даже на последних. Как не смешно, но на Приоре движки выше на 2-а класса. Кто не верит, спросите в автосалоне стоимость регулировки клапанов у ФОКУСА - около 8000 руб., движок по конструкции нопоминает восьмерочный, но гораздо хуже, а на наших 16-и клапанниках это не требуется.
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на vladimir
vladimir

У фокусов движки гавно, даже на последних. Как не смешно, но на Приоре движки выше на 2-а класса. Кто не верит, спросите в автосалоне стоимость регулировки клапанов у ФОКУСА - около 8000 руб., движок по конструкции нопоминает восьмерочный, но гораздо хуже, а на наших 16-и клапанниках это не требуется.
СсылкаПожаловаться
Опаньки! Как это? Неужели? И чем это НАШ 16-ти клапанник так радикально отличается от ИХНЕГО? Конструкции же "нопоминают восьмерочный". :) Честно скажу, "фокус" не нравится. Но такие ляпы - еще более. В каком автосалоне такие расценки?
СсылкаПожаловаться
R B
важаемые автовладельцы!
Женщина 35 лет ,10 лет вождения, в основном - КПП, стоит перед дилемой выбора покупки авто ...
Были и Черокки и Паджеро, Лянча и др. Сейчас немного не то время (
Сейчас взяла бы MAZDA 3, хэтчбек, Flash edition..Но цена ее- 600000 при 1.6 л ..
Я же могу пока уложиться в 450000- максимум.
Про Masda 3 думаю, OPEL ASTRA рассматриваю, FORD FOCUS не отвергаю. Все - хэтчбек. Но тогда эти авто - с пробегом....Не Шевроле же брать новый ...(
Многие знакомые советуют взять именно годовалую машину, с гарантией хотя бы на год: и резина вторая уже есть и с музыкой первый владелец уже раньше потратился.. Выгоднее. Хотя, я не понимаю причин избавления от хорошей годовалой машины...( Ведь владельцы ТАК расхваливают " свою корову" в объявлениях!...Зачем же продавать...?Может, все - отремонтированные?.Не знаю, для меня все еще неясно и много вопросов..
Что скажите?
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на R B
R B
важаемые автовладельцы!
Женщина 35 лет ,10 лет вождения, в основном - КПП, стоит перед дилемой выбора покупки авто ...
Были и Черокки и Паджеро, Лянча и др. Сейчас немного не то время (
Сейчас взяла бы MAZDA 3, хэтчбек, Flash edition..Но цена ее- 600000 при 1.6 л ..
Я же могу пока уложиться в 450000- максимум.
Про Masda 3 думаю, OPEL ASTRA рассматриваю, FORD FOCUS не отвергаю. Все - хэтчбек. Но тогда эти авто - с пробегом....Не Шевроле же брать новый ...(
Многие знакомые советуют взять именно годовалую машину, с гарантией хотя бы на год: и резина вторая уже есть и с музыкой первый владелец уже раньше потратился.. Выгоднее. Хотя, я не понимаю причин избавления от хорошей годовалой машины...( Ведь владельцы ТАК расхваливают " свою корову" в объявлениях!...Зачем же продавать...?Может, все - отремонтированные?.Не знаю, для меня все еще неясно и много вопросов..
Что скажите?
СсылкаПожаловаться
Мазду бери!!!!
СсылкаПожаловаться
Радион Билалов
Регулировка клапонов замена ГРМ и ремней аксесуаров производится 150000км, думаю можно себе это позволить. Я за ФОРД
СсылкаПожаловаться
gexagen
МАЗДА!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс РусВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот с чем абсолютно согласен, так это с этим утверждением. Далеко не та машинка. 626-я была удачной моделькой.
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
Вот с чем абсолютно согласен, так это с этим утверждением. Далеко не та машинка. 626-я была удачной моделькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему была? Есть! И будет! Всегда!
СсылкаПожаловаться
ОКСАНА НЭСКВИК
мезда крутая машина
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
Выбор стоит стоит непростой...Лично я бы взял мазду потому что мне нравится более спортивные машины.По качеству они примерно одинаковые но по мне мазда получше дорогу держит.Решать конечно тебе но мое мнемие Мазда
СсылкаПожаловаться
Ilyas
УВАЖАЕМЫЕ автолюбители, подсказывайте пожалуйста аргументированно, а то получается спор какой-то у кого машина лучше !!!
СсылкаПожаловаться
Князь СЕРЕБРЯНЫЙВ ответ на Ilyas
Ilyas
УВАЖАЕМЫЕ автолюбители, подсказывайте пожалуйста аргументированно, а то получается спор какой-то у кого машина лучше !!!
СсылкаПожаловаться
Какие тут могут быть аргументы! Абсолютно одного разлива корыта, только у мазды есть хоть какое-то представление о дизайне. Если цена приблизительно одинаковая, то глупо обращать взор в сторону фокуса, который собирают по упрощённой (экономичной) программе в России.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белый
А почему рассматриваются только эти две модели? У меня KIA Cee'd, отъездил больше 60 тыс км ни единой поломки. Считаю в данном классе один из лучших авто в соотношении цена/качество. И это не только мое мнение: не раз слышал, что говорили, что это первый кореец, который составил конкуренцию европейцам и японцам.
СсылкаПожаловаться
IlyasВ ответ на Дмитрий Белый
Дмитрий Белый
А почему рассматриваются только эти две модели? У меня KIA Cee'd, отъездил больше 60 тыс км ни единой поломки. Считаю в данном классе один из лучших авто в соотношении цена/качество. И это не только мое мнение: не раз слышал, что говорили, что это первый кореец, который составил конкуренцию европейцам и японцам.
СсылкаПожаловаться
Просто по той или иной причине автору интересны только эти две модели по этому и KIA Cee'd нерассматривается как кондидат, в рамках этого форума.
а KIA Cee'd очень даже конкуреннтно способный в этой цене.
СсылкаПожаловаться
Дима Пугачев
фокус
СсылкаПожаловаться
Георгий
Тоже перед дилемой-Фокус или Королла... На счет качества Мазды наслышан. К сожалению, только отрицательных отзывов. Но не в этом даже дело. Платформа и уровень качества у этих машин одинаков. Вопрос только дизайна и стиля езды. Если машину брать года на четыре-пять, важно, сколько стоит сервис и расходники. У кого на этот счет есть аргументы - поделитесь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария