3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Фокус?

Помогите выбрать новый Фокус или за ту же цену Мазду 3 седан 2л 2006 года 40 тыс пробег у знакомого владельца?
Сергей Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
TaTaRIN
мазда конечно она супер.фокус один+ комфорт и тишина.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШкиневВ ответ на TaTaRIN
TaTaRIN
мазда конечно она супер.фокус один+ комфорт и тишина.
СсылкаПожаловаться
и какой там комфорд дешёвый пластик и некакой тишины гудят задние арки.
СсылкаПожаловаться
gdfgd gdfgdgВ ответ на Сергей Шкинев
Сергей Шкинев
и какой там комфорд дешёвый пластик и некакой тишины гудят задние арки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и какой там комфорд дешёвый пластик и некакой тишины гудят задние арки.
Это вы, наверное на ВАЗ ездили
СсылкаПожаловаться
Tatyana
считаю, что новый фокус. Никаких нареканий за 1,5 года эксплуатации, только расходники. Перед покупкой тоже стоял такой же выбор. Внешность, конечно, у мазды 3 стремительная и завораживающая, но по комфорту - это Фокус, мазда - погремушка....
СсылкаПожаловаться
Князь СЕРЕБРЯНЫЙВ ответ на Tatyana
Tatyana
считаю, что новый фокус. Никаких нареканий за 1,5 года эксплуатации, только расходники. Перед покупкой тоже стоял такой же выбор. Внешность, конечно, у мазды 3 стремительная и завораживающая, но по комфорту - это Фокус, мазда - погремушка....
СсылкаПожаловаться
Было-бы что сравнивать. Два одинаковых корыта. Мазда только поблагороднее выглядит, вернее она хоть как-то выглядит, в отличие от безликой консервной банки, которую кто-то решил именовать фокусом...
СсылкаПожаловаться
Anton K
Хлоп, мое мнение, исключительно в пользу мазды 3! Фокус - для тех, кто любит фокусы! Если вы читаете иноггда рейтинг надежности, то поймете....Если видили цены на 3-5 годовалые машины, то тоже все понятно....Если вы любите комфортные ощущения, то мазда 3, шумку на рестайлинговой доработали!!! Управляемость мазды великолепна. Отделка в мазде лучше! Обслуживание сопоставимо! Если вы гордитесь качеством Российской сборки, то вперед за фордом, но если предпочитаете японское качество, то зачем задавать такой глупый вопрос!?
СсылкаПожаловаться
Роберт ЗакировВ ответ на Anton K
Anton K
Хлоп, мое мнение, исключительно в пользу мазды 3! Фокус - для тех, кто любит фокусы! Если вы читаете иноггда рейтинг надежности, то поймете....Если видили цены на 3-5 годовалые машины, то тоже все понятно....Если вы любите комфортные ощущения, то мазда 3, шумку на рестайлинговой доработали!!! Управляемость мазды великолепна. Отделка в мазде лучше! Обслуживание сопоставимо! Если вы гордитесь качеством Российской сборки, то вперед за фордом, но если предпочитаете японское качество, то зачем задавать такой глупый вопрос!?
СсылкаПожаловаться
за теже деньги лучше фокус унего комплектация побольше. он мягче. ПО надежности европейка фокус лучше.Мазда жесткая. не комфортна. шумная на трассе пластик шумит
СсылкаПожаловаться
Роберт Закиров
за теже деньги лучше фокус унего комплектация побольше. он мягче. ПО надежности европейка фокус лучше.Мазда жесткая. не комфортна. шумная на трассе пластик шумит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mojet mi oraznih mawinah govorim... Ya ezdil i na to i na drugom i po komplektacii i ka4estvu sborki i otdelki, Mazda lu4we!!! Mazda prenadlejit Ford-u i pozicioniruetsa viwe, ewe viwe volvo no ona dorogaya!!! nedejnost´fordov izkaya, mne eto i druzýa vladelci odýasnýli...
СсылкаПожаловаться
Tatyana
Хочу добавить, что Форды есть и европейской сборки, который я, собственно и эксплуатировала....все зависит от того, на какой срок берется авто: по надежности конечно - мазда, но когда речь идет о 3-х годах эксплуатация, то какая разница, главное, чтобы было комфортно, а комфорт именно в фокусе, а не в погрямушке - мазде.
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Tatyana
Tatyana
Хочу добавить, что Форды есть и европейской сборки, который я, собственно и эксплуатировала....все зависит от того, на какой срок берется авто: по надежности конечно - мазда, но когда речь идет о 3-х годах эксплуатация, то какая разница, главное, чтобы было комфортно, а комфорт именно в фокусе, а не в погрямушке - мазде.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, мне понравился салон фокуса ghia, европейца, все подогнано, пластик качественный везде. На мазде не понравились крутилки климата, также как и в лансере. Комфорт при езде отменный, дорогу держит цепко, минус один- шумоизоляция и все.
СсылкаПожаловаться
Рауль Кобалья
ничего плохого ни магу сказать на абаих машинах . толка хазяин нужна харошии.
СсылкаПожаловаться
Дарья Светлая
мне форд больше нравится....и по эксплуатации он хорош...и внешне смотрится лучше...хотя мой совет-съездить в салон и посмотреть обе машинки....посидеть в ней...вот тогда точно сможете определиться гораздо быстрее
СсылкаПожаловаться
И Ф
Обе машины имеют существенные недостатки. В Матрёшке стойки слишком широкие, что мешает обзору в повороте, неважнецкий обзор назад, мал дорожный просвет. Форд всё таки получше приспособлен к нашим дорогам, но уже с новья вызывает нарекания его электрика.
Дарья права, нужно как говориться посидеть в машинах...и ответ придёт сам.
СсылкаПожаловаться
Николай Максимов
конечно мазда 3. это будет цена-качество. да и внутри мазда посолидней намного выглядет.
СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на Николай Максимов
Николай Максимов
конечно мазда 3. это будет цена-качество. да и внутри мазда посолидней намного выглядет.
СсылкаПожаловаться
Да ты дуг мой ,ездил ли на этих авто???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пётр СтерлиговВ ответ на Моя Омешка
Комментарий удален.Почему?
СТО ПРОЦЕНТОВ!!!!
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на Моя Омешка
Комментарий удален.Почему?
Сами вы плохие!!!!Мазда не может быть плохой! Тем более в сравнении с фокусом!!!
СсылкаПожаловаться
Моя Омешка
лучше берите астру
СсылкаПожаловаться
Роберт ЗакировВ ответ на Моя Омешка
Моя Омешка
лучше берите астру
СсылкаПожаловаться
астра - очень сырая машина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария