20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3, Focus 3 или Opel Astra

Что посоветуете взять из трех машин?
Машина первая.
Aleksandr Artemov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
403
Лёв@В ответ на Aleksandr Artemov
Aleksandr Artemov
а что не нравиться в мазде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яб ни одной из этих 3 не взял! Люблю истинных японок! В какой бюджет хочешь уложиться?
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Юрий
Юрий
Мазда сразу вылетает из этого списка!!! Форд и опель, тест драйв в помощь!!!
СсылкаПожаловаться
Если астра новая то однозначно ее
У форда задняя подвеска просто погремушка, а если зимние шины шипованые, просто ужас в шумоизоляции
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на VoVan _
VoVan _
Если астра новая то однозначно ее
У форда задняя подвеска просто погремушка, а если зимние шины шипованые, просто ужас в шумоизоляции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У форда в отличии от опеля полностью независимая задняя подвеска и ничего там погремушечного нет!!! Независимая подвеска рулит в данном случаи!!!
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Юрий
Юрий
У форда в отличии от опеля полностью независимая задняя подвеска и ничего там погремушечного нет!!! Независимая подвеска рулит в данном случаи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как нет то?? сестра купила третьего фокуса, да и на тест драйв я ездил, чуть кочки, дорожные стыки или швы, звук такой идет как будто молотком в багажнике кто то долбит
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на VoVan _
VoVan _
Да как нет то?? сестра купила третьего фокуса, да и на тест драйв я ездил, чуть кочки, дорожные стыки или швы, звук такой идет как будто молотком в багажнике кто то долбит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пускай вытащит из багажника того кто долбит там молотком)))))))) Че то с подвеской не то!!!!
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Юрий
Юрий
Пускай вытащит из багажника того кто долбит там молотком)))))))) Че то с подвеской не то!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) может..но серьезно очень шумная подвеска, да и в хетче места мало сзади...так что все равно я за астру, хотя и ее не стал бы покупать))
СсылкаПожаловаться
Сергей ДаниловВ ответ на VoVan _
VoVan _
)) может..но серьезно очень шумная подвеска, да и в хетче места мало сзади...так что все равно я за астру, хотя и ее не стал бы покупать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я купил
СсылкаПожаловаться
Александр ДжурВ ответ на VoVan _
VoVan _
)) может..но серьезно очень шумная подвеска, да и в хетче места мало сзади...так что все равно я за астру, хотя и ее не стал бы покупать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да места может и мало в остальном вы не правы по шумности астра шумней на много
СсылкаПожаловаться
Эдуард ДавидовВ ответ на Александр Джур
Александр Джур
да места может и мало в остальном вы не правы по шумности астра шумней на много
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Астра 1.4turbo в Макс комплектации, шумка на высоте, есть с чем сравнивать, так как часто меняю авто и всегда новые... Подвеска очень комфортная , салон классный, навигация работает четко, авто ручник супер, адаптивный свет и музыка очень хороши....Наездил уже 25000 и не каких проблем вообще... Относительно мазды3, была у меня мазда, правда классом повыше cx7...,неплохое авто, но для себя решил с маздой больше не связываться....
СсылкаПожаловаться
Александр НакостикВ ответ на VoVan _
VoVan _
Да как нет то?? сестра купила третьего фокуса, да и на тест драйв я ездил, чуть кочки, дорожные стыки или швы, звук такой идет как будто молотком в багажнике кто то долбит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, ну! Купите Астру и гнить вам года через 2, а то и раньше, в области колесных арок только так. Качественного обслуживания на опель в питере не найти (по опыту). Подвеска у астры гремит сильнее чем у двух других (опять же по опыту вождения). А динамика у мазды и форда приерно одинаковая (все зависит от прокладки между рулем и сиденьем).
СсылкаПожаловаться
S.A.S.В ответ на VoVan _
VoVan _
Если астра новая то однозначно ее
У форда задняя подвеска просто погремушка, а если зимние шины шипованые, просто ужас в шумоизоляции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если астра новая то однозначно ееУ форда задняя подвеска просто погремушка, а если зимние шины шипованые, просто ужас в шумоизоляции

И это пишет человек, у которого лифан ...даже на тест драйв фокуса не пустили ?
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на S.A.S.
S.A.S.
Если астра новая то однозначно ееУ форда задняя подвеска просто погремушка, а если зимние шины шипованые, просто ужас в шумоизоляции

И это пишет человек, у которого лифан ...даже на тест драйв фокуса не пустили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно после тест-драйва я это и пишу...и кстати в моем лифане тише чем в форде, и за 3 года эксплуатации я и не слышал как задняя подвеска работает
СсылкаПожаловаться
S.A.S.В ответ на VoVan _
VoVan _
вот именно после тест-драйва я это и пишу...и кстати в моем лифане тише чем в форде, и за 3 года эксплуатации я и не слышал как задняя подвеска работает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда... хоть улыбнули с утра! Лифан даже не заводится что ли?
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на S.A.S.
S.A.S.
Мда... хоть улыбнули с утра! Лифан даже не заводится что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж не хуже других авто заводиться)))
Правильно говорят, кто не ездил не поймет))
СсылкаПожаловаться
Сергей ГодовиковВ ответ на VoVan _
VoVan _
Если астра новая то однозначно ее
У форда задняя подвеска просто погремушка, а если зимние шины шипованые, просто ужас в шумоизоляции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
катался я на тесте и на фокусе 3 и на астре j ...фокус явно выигрывает,но думаю в этом сегменте лучше взять vw jetta в новом кузове отличный автомобиль
СсылкаПожаловаться
Олег ПетровВ ответ на VoVan _
VoVan _
Если астра новая то однозначно ее
У форда задняя подвеска просто погремушка, а если зимние шины шипованые, просто ужас в шумоизоляции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взял 3-го Форда 15 декабря на автомате пауэршифт 125 лошадей.Наездил 3000 км.Тишина в салоне никакая не погремушка как пишет VoVan.Предыдущая машина Нексия .У знакомого Астра через полгода крякнул движок ждал новый 3 слишним месяца(машина гарантйная)в результате доплатил и взил Инсигнию...
СсылкаПожаловаться
Юрий.В ответ на Олег Петров
Олег Петров
Взял 3-го Форда 15 декабря на автомате пауэршифт 125 лошадей.Наездил 3000 км.Тишина в салоне никакая не погремушка как пишет VoVan.Предыдущая машина Нексия .У знакомого Астра через полгода крякнул движок ждал новый 3 слишним месяца(машина гарантйная)в результате доплатил и взил Инсигнию...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен Олег ! Полтора года форд-поменял только лампочку ближнего света....И резина шипы..Не погремушка...Взял дочери мазду-3...
Тупая телега по сравнении с фордом...Но если для девушек самый раз.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Юрий.
Юрий.
Согласен Олег ! Полтора года форд-поменял только лампочку ближнего света....И резина шипы..Не погремушка...Взял дочери мазду-3...
Тупая телега по сравнении с фордом...Но если для девушек самый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен Олег ! Полтора года форд-поменял только лампочку ближнего света....И резина шипы..Не погремушка...Взял дочери мазду-3...Тупая телега по сравнении с фордом...Но если для девушек самый раз.

Блин понапишут же... у меня Астра GTC 5 лет. Поменял кроме расходников лампу ближнего света да габариты в фонарях. Сверчков нет.Верите? Если сравнивать с Фокусом 2 и старой трешкой то,салон самый цивильный обслуживание самое недорогое,дизайн актуален и поныне. ИМХО. \\
ЗЫ: во втором Фокусе салон совсем бюджетный,даже стремный.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Олег Петров
Олег Петров
Взял 3-го Форда 15 декабря на автомате пауэршифт 125 лошадей.Наездил 3000 км.Тишина в салоне никакая не погремушка как пишет VoVan.Предыдущая машина Нексия .У знакомого Астра через полгода крякнул движок ждал новый 3 слишним месяца(машина гарантйная)в результате доплатил и взил Инсигнию...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Астры движок крякнул? Первый раз слышу. Хотя сдуру можно х....сломать.
СсылкаПожаловаться
Олег ПетровВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
У Астры движок крякнул? Первый раз слышу. Хотя сдуру можно х....сломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На скорости около 100 км\ч резко упала мощность еле дотащились до ОД.Там спецы вынесли вердикт что двигатель требует замену а дальше вы знаете.Может еденичный случай ничего личного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария