29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda6 или C180

Выбираю между мездой и мерсом, подскажите что лучше взять, что будет легче продать на вторичке, и что лучше в эксплуатации
Leito
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
16789
Сергей Волков
народ не нужно путать мерс а ,который с-класс и с-180 д-класс ,цешка конечно бдет дороже мазды ,у которой кроме внешних данных нет ничего ,салон как был помойка ,так и остался ,новые турбо моторы мерса сказка ,даже 1.8 едет прилично но цена от 1.5 ляма начинается ,поэтому вообще не понимаю чела равняющего мерс и мазду ,может перепутал с ашкой ,за 1.5 ляма кстати можно взять дизельный бмв 320 ,после которого ни мерс и уж тем более мазду не захочешь
СсылкаПожаловаться
LeitoВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
народ не нужно путать мерс а ,который с-класс и с-180 д-класс ,цешка конечно бдет дороже мазды ,у которой кроме внешних данных нет ничего ,салон как был помойка ,так и остался ,новые турбо моторы мерса сказка ,даже 1.8 едет прилично но цена от 1.5 ляма начинается ,поэтому вообще не понимаю чела равняющего мерс и мазду ,может перепутал с ашкой ,за 1.5 ляма кстати можно взять дизельный бмв 320 ,после которого ни мерс и уж тем более мазду не захочешь
СсылкаПожаловаться
Какая нах помойка? Я вчера на нем ездил, отличный салон, ниче не люфтит все крепко, в салоне не воняет вообще. Ты вообще сидел хоть раз в мерсе? Ты о чем вообще?
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Leito
Leito
Какая нах помойка? Я вчера на нем ездил, отличный салон, ниче не люфтит все крепко, в салоне не воняет вообще. Ты вообще сидел хоть раз в мерсе? Ты о чем вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если после жигуля ,конечно у мазды приличный салон ,а по сравнению с конкурентами ,г -но полное и так всегда было
СсылкаПожаловаться
Антон ВеснинВ ответ на Leito
Leito
Какая нах помойка? Я вчера на нем ездил, отличный салон, ниче не люфтит все крепко, в салоне не воняет вообще. Ты вообще сидел хоть раз в мерсе? Ты о чем вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты нашел, где спросить, тут тебе насоветуют...)
СсылкаПожаловаться
raufino
Народ привет, почитал я эту ветку форума и удивляюсь я вам что ВЫ сравниваете. мрседес с-180 можно сравнивать с однокласниками а это БМВ-3, АУДИ-4.
ЛЕКСУС-ИС. А у мазды 6 другие однокласники ниссан теана, тайота камри итд. но никак не мерс. Кто хочет купить мерина тот НИКОГДА не купит мазду.А теперь про мерс я жене купил рейстал в 2011г.в АМГ пакете, хорошая машина и это мерседес, а то тут пишут это отстой, салон г-но, дорогой ты сначала купи ёё а потом обсирай. Я покупал за 1480000 с навигацией а где есть за 1,2 не знаю может с корп.парка смотреть надо. Вообще иногда читаю форумы и оболдеваю что с чем сравнивают, могут УАЗ ПАТРИОТ СРАВНИТЬ С РЕНЖ РОВЕРОМ вообще пипец. Если есть вопрсы по экспл. с удовольствием отвечу.
СсылкаПожаловаться
LeitoВ ответ на raufino
raufino
Народ привет, почитал я эту ветку форума и удивляюсь я вам что ВЫ сравниваете. мрседес с-180 можно сравнивать с однокласниками а это БМВ-3, АУДИ-4.
ЛЕКСУС-ИС. А у мазды 6 другие однокласники ниссан теана, тайота камри итд. но никак не мерс. Кто хочет купить мерина тот НИКОГДА не купит мазду.А теперь про мерс я жене купил рейстал в 2011г.в АМГ пакете, хорошая машина и это мерседес, а то тут пишут это отстой, салон г-но, дорогой ты сначала купи ёё а потом обсирай. Я покупал за 1480000 с навигацией а где есть за 1,2 не знаю может с корп.парка смотреть надо. Вообще иногда читаю форумы и оболдеваю что с чем сравнивают, могут УАЗ ПАТРИОТ СРАВНИТЬ С РЕНЖ РОВЕРОМ вообще пипец. Если есть вопрсы по экспл. с удовольствием отвечу.
СсылкаПожаловаться
Ну я и купил мерина)))
СсылкаПожаловаться
владимир стрельников
7 лет отъездил на 6 машке. Уже 2 года не могу поменять - после очень приличного во многих отношениях авто разные тайоты, хонды, корыта-ниссаны уже не кажутся автомобилями. это не одноклассники, это что-то иное. Тем, кто совсем уперт, советую сравнить отношение к мазде сейчас и лет 6-10 назад. Кстати, в США (был 3 года назад), мазду сравнивают как раз с мерсами, бмв, лексусами... но не с фордами или тойотами.
Это лирика, а практика - за 7 лет 2 ремонта по 2-3 часа на общую сумму кило 50. Это при том, что у меня совсем не случайно универсал, езжу не медленно, не редко груженый под завязку, и вообще машина у меня не для престижа, а для комфортной жизни, и люблю и гоняю.
2 года не могу поменять на более достойный авто (рассматриваю только универсал). Универсал мазды нам не достается, мерс до е-класса, на мой взгляд, недоавто по мегацене, способный передвигаться преимущественно пустым, а по большинству моих дорог только на эвакуаторе. Отделка интерьера ничем не привлекательна, об экстерьере и говорить нечего. У машки салон и удобный и чистится легко и просто. Стереотипы - нормальный человек должен их обходить. Мне казался лучшим одноклассником пассат, но при детальном знакомстве, тест-драйве он превзошел, и очень ощутимо, только в стоимости. Все остальное не лучше а то и откровенно похуже машки.
СсылкаПожаловаться
Владимир АстафьевВ ответ на владимир стрельников
владимир стрельников
7 лет отъездил на 6 машке. Уже 2 года не могу поменять - после очень приличного во многих отношениях авто разные тайоты, хонды, корыта-ниссаны уже не кажутся автомобилями. это не одноклассники, это что-то иное. Тем, кто совсем уперт, советую сравнить отношение к мазде сейчас и лет 6-10 назад. Кстати, в США (был 3 года назад), мазду сравнивают как раз с мерсами, бмв, лексусами... но не с фордами или тойотами.
Это лирика, а практика - за 7 лет 2 ремонта по 2-3 часа на общую сумму кило 50. Это при том, что у меня совсем не случайно универсал, езжу не медленно, не редко груженый под завязку, и вообще машина у меня не для престижа, а для комфортной жизни, и люблю и гоняю.
2 года не могу поменять на более достойный авто (рассматриваю только универсал). Универсал мазды нам не достается, мерс до е-класса, на мой взгляд, недоавто по мегацене, способный передвигаться преимущественно пустым, а по большинству моих дорог только на эвакуаторе. Отделка интерьера ничем не привлекательна, об экстерьере и говорить нечего. У машки салон и удобный и чистится легко и просто. Стереотипы - нормальный человек должен их обходить. Мне казался лучшим одноклассником пассат, но при детальном знакомстве, тест-драйве он превзошел, и очень ощутимо, только в стоимости. Все остальное не лучше а то и откровенно похуже машки.
СсылкаПожаловаться
сам отъездил на 6-ке почти 5 лет.
за это время менял только масло, лампочки, колодки, диски и один раз сцепление.
у знакомого была 6-ка универсал. он на нее с пассата пересел. был намного более доволен маздой 6, чем пассатом (обе машины брал новыми).
мазда 6 - машина для быстрой и точной езды. никакие камри, теаны не смогут потягаться. если только аккорд - да и то со спортивной подвеской и более мощным двигателем.
так что прав товарищ - по ощущения от езды мазда 6 - совсем иное. сравнить (из того, на чем сам ездил) могу лишь с альфой 156 и бмв 325 купе...
СсылкаПожаловаться
Fylhtq Bdfyjd
MB С-180 скорее всего будет с атмосферным двигателем объёмом 1,6 в 156 л.с. (наддувные 1,8 - это MB С-200)... Но здесь надо учесть тот факт, что в 2014 году стартует производство MB С-класса нового поколения (это к вопросу о "вторичке").
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Fylhtq Bdfyjd
Fylhtq Bdfyjd
MB С-180 скорее всего будет с атмосферным двигателем объёмом 1,6 в 156 л.с. (наддувные 1,8 - это MB С-200)... Но здесь надо учесть тот факт, что в 2014 году стартует производство MB С-класса нового поколения (это к вопросу о "вторичке").
СсылкаПожаловаться
MB С-180 скорее всего будет с атмосферным двигателем объёмом 1,6 в 156 л.с. (наддувные 1,8 - это MB С-200)... Но здесь надо учесть тот факт, что в 2014 году стартует производство MB С-класса нового поколения (это к вопросу о "вторичке").
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Fylhtq Bdfyjd
Fylhtq Bdfyjd
MB С-180 скорее всего будет с атмосферным двигателем объёмом 1,6 в 156 л.с. (наддувные 1,8 - это MB С-200)... Но здесь надо учесть тот факт, что в 2014 году стартует производство MB С-класса нового поколения (это к вопросу о "вторичке").
СсылкаПожаловаться
1.6 новый турбо мотор для ашки и едет прилично ,у с -1.8 тоже турбо
СсылкаПожаловаться
Валерий Семенов
Лучше Мерина, только новый Мерин))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Расул Джазаев
Современные немцы ничем абсолютно не лучше других,уж тем более японцев. А по поводу цешки - это не мерс уже, чуть получше фокуса и тому подобным, да и вобще с-класс за такую цену??? Бери Мазду 6 без сомнений, новая 6-ка очень комфортная. А самый лучший вариант это Тойота камри 2.5 литра с велюровым салоном, если конечно тебе нравиться дизайн.
СсылкаПожаловаться
Leito
Не понравилась мне камри в салоне все скрипит, двери как у десятки закрываются, и ТО через каждые 10000
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария