11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda6 или C180

Выбираю между мездой и мерсом, подскажите что лучше взять, что будет легче продать на вторичке, и что лучше в эксплуатации
Leito
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
156789
kostyВ ответ на 196413
196413
а вы много?тогда расскажите ,как бензиновый мотор может выдержать в камере сгорания температуру при такой степени сжатия. И какое октановое число должно быть у бензина для этого .Максимальная степень сжатия на некоторых спорткарах не превышает 12:1. А мазда смогла этого добиться ?Что-то по динамике скай-актива я вижу актив только в трепе рекламном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клим, я Работаю на мазду в США. Я знаю много про автомобили, спасибо за вопрос. тут, в США, мы используем 85 и 87 октан поверите или нет. у меня самого Мазда сх5 с двигателем 2,5 литра. скайактив - это не только двигатель с высокой степенью сжатия. это комплекс мер по улучшению кпд двигателя. затрагивает такие вещи как коробка передач, сталь кузова и т.д. двигатели очень надежные (поверьте у меня есть рейтинги). самое главное эти машины дают больше всего лошадей на расход бензина. по вашему, Клим, это от маркейтинга? по меньше читайте статей или выберите новый сточник. вас обманули.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на kosty
kosty
Клим, я Работаю на мазду в США. Я знаю много про автомобили, спасибо за вопрос. тут, в США, мы используем 85 и 87 октан поверите или нет. у меня самого Мазда сх5 с двигателем 2,5 литра. скайактив - это не только двигатель с высокой степенью сжатия. это комплекс мер по улучшению кпд двигателя. затрагивает такие вещи как коробка передач, сталь кузова и т.д. двигатели очень надежные (поверьте у меня есть рейтинги). самое главное эти машины дают больше всего лошадей на расход бензина. по вашему, Клим, это от маркейтинга? по меньше читайте статей или выберите новый сточник. вас обманули.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня обманули?Да не только меня -мазда всех обманула .Я знаю,что скайактив-это не только мотор,но степень сжатия не достигается иноввациями в коробке или кузове .Надежны ли моторы -время покажет .Пока я знаю,что зимой эти моторы у нас не хотят заводиться.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на kosty
kosty
Я работаю на мазду, и могу сказать, что вы, Клим, не много знаете о машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суровая действительно такова: двигатели MAZDA SKYACTIV-G в вариантах степеней сжатия 14:1, 13:1 и 12:1 фактически ничем друг от друга не отличаются. Да, это один и тот же мотор. Вот такой вот извращенный изощренный маркетинг. Mazda сделала совершенно обычный современный двигатель (ничем не лучше и не хуже аналогов) и завернула его в блестящую маркетинговую шелуху. Продавать же как-то надо...
Распространенный двигатель BMW N46B20 (в общем-то, аналогичный более раннему N42B20 аж 2001 года выпуска) при равном рабочем объеме, имеет примерно аналогичные характеристики эффективности, но при действительной степени сжатия... всего 10,5:1. Вот только рабочий момент у него доступен уже с 1200 оборотов! Двигатель Мазды "оживает" едва после 2000 об/мин... Почти 1000 оборотов - это пропасть. Делать надо было "момент", а не степень сжатия. Но момент сложнее "продать".
СсылкаПожаловаться
LeitoВ ответ на 196413
196413
Суровая действительно такова: двигатели MAZDA SKYACTIV-G в вариантах степеней сжатия 14:1, 13:1 и 12:1 фактически ничем друг от друга не отличаются. Да, это один и тот же мотор. Вот такой вот извращенный изощренный маркетинг. Mazda сделала совершенно обычный современный двигатель (ничем не лучше и не хуже аналогов) и завернула его в блестящую маркетинговую шелуху. Продавать же как-то надо...
Распространенный двигатель BMW N46B20 (в общем-то, аналогичный более раннему N42B20 аж 2001 года выпуска) при равном рабочем объеме, имеет примерно аналогичные характеристики эффективности, но при действительной степени сжатия... всего 10,5:1. Вот только рабочий момент у него доступен уже с 1200 оборотов! Двигатель Мазды "оживает" едва после 2000 об/мин... Почти 1000 оборотов - это пропасть. Делать надо было "момент", а не степень сжатия. Но момент сложнее "продать".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я уже читал кстати) слово в слово с сайта)
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Leito
Leito
Это я уже читал кстати) слово в слово с сайта)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было бы странно,если бы я сам это придумал .Вы не согласны с этой статьей?Очень грамотно человек описал развод со скай-активом.
СсылкаПожаловаться
нет его
Хоть мазды и не люблю, но советую брать ее. Мерседес очень маленький внутри. Посмотри лучше СС. А 180 только по документам Мерс, а по факту ...
СсылкаПожаловаться
Александр Николаев
Бери Мерс, а то "задолбали", кругом мазды.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Мерин-супер. Даже не сомневайся, и ликвидный
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛиманВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Мерин-супер. Даже не сомневайся, и ликвидный
СсылкаПожаловаться
Друган есть только две машины, Мерседес и все остальные))) бери С-шку
СсылкаПожаловаться
LeitoВ ответ на Дмитрий Лиман
Дмитрий Лиман
Друган есть только две машины, Мерседес и все остальные))) бери С-шку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа "Есть автомобиль, есть хороший автомобиль, а есть Мерседесь. Вопросы есть?")))
СсылкаПожаловаться
sb
Бери мерин 180 и даже не думай,будешь эти шестерки с левого ряда сгонять,в легкую!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Зайди на форум мерсоводов. Посмотри цены на ТО. Если все по карману, то тут и думать не стоит. Конечно, Мерседес, благо родной задний привод. И двигатель не избыточный.

Мазда красивая, конечно. И своим внешним видом многим отключает мозги. А как задумаешься про 14:1, как представишь, что будет тысяч через 50-100 пробега, так волосы дыбом встают.

В общем, я за Мерс, если обслуживание его по карману (хотя 180 с ее маленьким движком, наверное, не очень дорого обслуживать).
СсылкаПожаловаться
LeitoВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Зайди на форум мерсоводов. Посмотри цены на ТО. Если все по карману, то тут и думать не стоит. Конечно, Мерседес, благо родной задний привод. И двигатель не избыточный.

Мазда красивая, конечно. И своим внешним видом многим отключает мозги. А как задумаешься про 14:1, как представишь, что будет тысяч через 50-100 пробега, так волосы дыбом встают.

В общем, я за Мерс, если обслуживание его по карману (хотя 180 с ее маленьким движком, наверное, не очень дорого обслуживать).
СсылкаПожаловаться
первое ТО 11500, второе 13500,
СсылкаПожаловаться
kostyВ ответ на Leito
Leito
первое ТО 11500, второе 13500,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я работаю на мазду. Ездил на всех машинах включая мерседес. Обе хорошие машины. на самом деле совет такой, не бери мерс с 1,8 и не бери мазду с 2,0. оба двигателя в нормальных странах не продаются. мазда 2,5 должен быть а мерс только 6ка. машины были спроектированы под такие двиганы и будешь ездить на них пожизненно.
СсылкаПожаловаться
KeksiKВ ответ на kosty
kosty
я работаю на мазду. Ездил на всех машинах включая мерседес. Обе хорошие машины. на самом деле совет такой, не бери мерс с 1,8 и не бери мазду с 2,0. оба двигателя в нормальных странах не продаются. мазда 2,5 должен быть а мерс только 6ка. машины были спроектированы под такие двиганы и будешь ездить на них пожизненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю 2.0 для новой трешки будет огонь?
СсылкаПожаловаться
kostyВ ответ на KeksiK
KeksiK
Я так понимаю 2.0 для новой трешки будет огонь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для новой 3 два литра достаточно. конечно не спортивная машина но с огоньком когда надо и расход будет фантастичный. есть еще 2,5 литра трешки, они повеселее будут, в расходе разница не принципиальная, зато по деньгам приличная переплата. новая трешка в своем классе бъет всех по характиристакам и дизайну.
СсылкаПожаловаться
Сергей Докучаев
не знаю, что в C от Mersedes. Кроме шильдика ничего нет. Пустая, с вялым двигателем...гулкая машина и шумка там не очень..не знаю, может после рестайлинга стало лучше..но, у приятеля машиня 11 года. Впечетление, что в Lancer 9 едешь...да с AMG пакетом красевее смотрится (за те же 1 247 по спец предложению). но, сути не меняеет. Мне кажется Mersedes с E-класса начинается. по крайней мере, это машина с которой ассоциируется Mersedes. А, легендарного качества 80-90 уже нет. Это стереотип. Погоня за приболью все съела. ломается как любая машина - вот только ремонт стоит и содержание данного аппарата кучу напрасно выкинутых денег.
Я бы взял мазду. Но только 2,5... Свежее, обслуживание дешевле...лишь каско. Это да! Жаба душит. я за трешку платил 80...угоняют их что 3ку, что 6ку хоть и меньшь
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
Если задний привод не пугает - то С-шка конечно))
русский менталитет неисправим))
СсылкаПожаловаться
CCCР
Мазда 6 размером, как два мерина, брать мазду надо с мотором 2.5 литра, и как всегда----япошка будет упакована всем, а у немца придется доплачивать за каждое складывающеся зеркало, в итоге если его укомплектовать как японца, он дороже выйдет, а толку то что, велосипед, две сумки в багажник и в теннис играть, ТО ЛИ ДЕЛО МАЗДА нагрузился и на юга, идет как по рельсам ЗУМ ЗУМ одним словом
СсылкаПожаловаться
LeitoВ ответ на CCCР
CCCР
Мазда 6 размером, как два мерина, брать мазду надо с мотором 2.5 литра, и как всегда----япошка будет упакована всем, а у немца придется доплачивать за каждое складывающеся зеркало, в итоге если его укомплектовать как японца, он дороже выйдет, а толку то что, велосипед, две сумки в багажник и в теннис играть, ТО ЛИ ДЕЛО МАЗДА нагрузился и на юга, идет как по рельсам ЗУМ ЗУМ одним словом
СсылкаПожаловаться
Ну в мерсе оснащение как у мазды 2.5 с пакетом 6
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария