14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло в ваз

ребята, дайте совет. купил машину, ваз, сейчас уже думаю делать замену масла. что заливать? что до этого владелец заливал не знаю, связаться с ним возможности нет
Кирилл Кудинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Александр АгаревВ ответ на forum forum
forum forum
так по любому то ты и промывку то слить полностью не сможешь...остаётся грамм 200 всегда...поэтому самый оптимал старое масло слить, полусинтетику залить через 1000 км слить и все....а сворачивается когда человек уже самостоятельно какие то присадки в масло добавляет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую Форум! 1000 км можно и не успеть откатать. Достаточно будет нагреть и всё... Капут движку. Прикол недельной давности. Принесли в лабораторию стакан масла с движка( абсолютно аналогичный случай, пригнали машину,старый хозяин с его слов масло менял недавно) но только там собирались брать масло на долив. Добавили 10W40( эссо) и нагрели в" бане" до 100 С. Результат- белый творожистый осадок, начало вспенивания с 67 С.Что-то ну абсолютно нет желания повторять эксперимент в двигателе, а не хим стакане.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Форум! 1000 км можно и не успеть откатать. Достаточно будет нагреть и всё... Капут движку. Прикол недельной давности. Принесли в лабораторию стакан масла с движка( абсолютно аналогичный случай, пригнали машину,старый хозяин с его слов масло менял недавно) но только там собирались брать масло на долив. Добавили 10W40( эссо) и нагрели в" бане" до 100 С. Результат- белый творожистый осадок, начало вспенивания с 67 С.Что-то ну абсолютно нет желания повторять эксперимент в двигателе, а не хим стакане.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет привет...так про долив то никто и ничего не говорит....старое сливается и всё....потом новое заливается и также все....новым маслом все промывается....опять же сливается и по новой цикл пошел....и потом....вспенивание идёт при смешение не масел а присадок...например....человеку функций масла не хватает вот и заливает какую нибудь присадку....даже смешение такого же масла но другого производтеля может вызвать свертывание....
СсылкаПожаловаться
Быстрый Ветер
У меня ваз 2107, лью mannol stahlsynt energy sae 5w-30 http://mannol.ru/production/1752/326/ Машинка отлично идет, движок очень чистый, хотя видел движки аналогичных авто - был в шоке, все темное. По деньгам тож бюджетно выходит.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Быстрый Ветер
Быстрый Ветер
У меня ваз 2107, лью mannol stahlsynt energy sae 5w-30 http://mannol.ru/production/1752/326/ Машинка отлично идет, движок очень чистый, хотя видел движки аналогичных авто - был в шоке, все темное. По деньгам тож бюджетно выходит.
СсылкаПожаловаться
На грузовиках льем маннол супер трак. Отходили по 600-700 км, разбирали движок - идеальный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария