29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло в двигателе. Какое лучше использовать?

Привет, форумчане!Купил Тойоту Корону. Подошло время масло менять. Залита полусинтетика 10-40 ZIC. Раньше на машинах я использовал Ликви Моли (синтетику) - был доволен. Некоторые говорят, что лучше родное тойотовское лить. Подскажите, пожалуйста, что лучше?
Bez_B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Леонид РожковВ ответ на Леонид Рожков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чёт я не то сказал.
СсылкаПожаловаться
Bez_BВ ответ на forum forum
forum forum
лей на зиму Мобил 5в-50....
СсылкаПожаловаться
Согласен с 5в-50, но не мобил. Ликви моли молиген - имел опыт понравилось. В общем и выбираю между ним и тойотовским.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Спецификация для Тойот: бензин - API SF или SG или лучше, дизель - API CD или лучше. Многое зависит от региона использования авто (температурный диапазон за год).
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Спецификация для Тойот: бензин - API SF или SG или лучше, дизель - API CD или лучше. Многое зависит от региона использования авто (температурный диапазон за год).
СсылкаПожаловаться
Хочется всесезонное.
СсылкаПожаловаться
Лев Кашицин
Позвольте тем, кто в танке, разъяснить значение цифр на упаковке, Буква дубль в означает зима от германского винтер. Цифру после неё нужно вычесть из 35 получится максимальный холод при котором запуск двигателя допускается. Вторая цифра означает максимально тёплую погоду до которой возможна эксплуатация двигателя. Пример: указано значение по САЕ 5 В 40, значит предел от30 градусов мороза до 40 тепла. Так что утверждение того, что 5В50 лучше зимой, чем 5В40 бред полнейший.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Лев Кашицин
Лев Кашицин
Позвольте тем, кто в танке, разъяснить значение цифр на упаковке, Буква дубль в означает зима от германского винтер. Цифру после неё нужно вычесть из 35 получится максимальный холод при котором запуск двигателя допускается. Вторая цифра означает максимально тёплую погоду до которой возможна эксплуатация двигателя. Пример: указано значение по САЕ 5 В 40, значит предел от30 градусов мороза до 40 тепла. Так что утверждение того, что 5В50 лучше зимой, чем 5В40 бред полнейший.
СсылкаПожаловаться
Обратитесь к оф сайту Мобил и прочитайте характеристики этих масел - у 5/50 индекс вязкости НИЖЕ чем у 5/40. Названые вами характеристики характеризуют минимальную температуру прокачки по масленой системе.
Осторожней с танками!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ворон
castrol 0W-30 лучше думаю пока нету,отъездил на тойоте на нем с нулевого пробега,при продаже авто люди спасибо сказали.
СсылкаПожаловаться
Андрей
А двигатель то какой .если серии А или S то 5w40,а если NZ ,ZZ то 0w30 или 5w30.Лил Ликви моли и лей я сам на нем восемь лет катаюсь и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Bez_BВ ответ на Андрей
Андрей
А двигатель то какой .если серии А или S то 5w40,а если NZ ,ZZ то 0w30 или 5w30.Лил Ликви моли и лей я сам на нем восемь лет катаюсь и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Двигатель 3S-FE.
СсылкаПожаловаться
Виталий А
заливал сперва Виско 5W40 потом прочитал тесты и начал заливать Эссо 5W40/ о еще смотря сколько проработал двигатель еслив более 150 то лучше заливать погуще 10W40 например на лето, я вот никак немогу от синтетики избавиться на теплое время года (мало накатываю а зимой на п/синт тяжеловато будет). У меня стоит двигатель 3S-FЕ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария