24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина какую посоветуете?

хочу купить машину. вот хочу купить мерседес, но все говорят что у мерса обслуживание дорогое и запчасти и ремонт. Все советуют купить тайоту. У мерса обслуживание на сколько дорого? Что лучше купить например Мерс Е240 (2003) Тойота камри 40(2007). Они по цене почти одинаково стоят? 
MagZHAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Александр БорисенкоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Много букаф, много яду, ничего по существу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вы прям на полном серьезе так считаете, или просто поспорить охота? Думаете, что мерседес - предел мечтаний, и только одно название марки избавляет от необходимости добавлять, улучшать, доукомплектовывать?
СсылкаПожаловаться
Гена
тойоты не было,но могу сравнить обслуживание мазды6 и мерседеса glk у дилера,был удивлен,но ТО на мерседес выходило если и дороже,то незначительно,мазда 12-13 тр,мерседес 13-15тр,по неофициалам примерно также,хотя кроме колодок у неофициалов ничего не делал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
И про дорогое обслуживание - правда!Но только у полноприводных
СсылкаПожаловаться
Игорь
бери новый мерс и не грузись вопросами
СсылкаПожаловаться
erty erty
Бери мерседес. Но особое внимание удели на коробку, рулевую и подвеску. И не выбирай по цене. Смотри на состояние.
СсылкаПожаловаться
Татарин
У меня не было КАМРИ, зато шесть лет владел W-211 03г Е-270 CDI авангард, пригнали в 06г. с пробегом 45т.км., продал в конце 12г. с пробегом около 300т.км..
Мерседес требует приличной суммы на годовое содержание, но он того стоит!!!
Каждую весну полностью менял на передней подвеске все рычаги, шаровые и стойки стабилизатора примерно на 40000руб. ( по тем временам немало ), ТО делал через 15т.км., у неофициалов, замена масла и фильтров примерно 10000руб.. Два раза ремонтировал бублик, естественно с заменой масла и фильтра в АКПП, примерно по 50000руб. за каждый раз. У дилеров в Панавто бесплатно поменяли блок SBC (управление электронными тормозами), система шикарно работала, но всегда напрягала мысль о том, что виндус может зависнуть!
Никакой коррозии на машине не было.
Если Вам нужна рабочая лошадка, то Мерседес не лучший вариант, а если хотите получать удовольствие от авто, и вы готовы за это платить, тогда вперёд.
Кстати у 240 свечей зажигания 12шт., менять их приходится регулярно, помню по МL-320, и они не дешовые.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Татарин
Татарин
У меня не было КАМРИ, зато шесть лет владел W-211 03г Е-270 CDI авангард, пригнали в 06г. с пробегом 45т.км., продал в конце 12г. с пробегом около 300т.км..
Мерседес требует приличной суммы на годовое содержание, но он того стоит!!!
Каждую весну полностью менял на передней подвеске все рычаги, шаровые и стойки стабилизатора примерно на 40000руб. ( по тем временам немало ), ТО делал через 15т.км., у неофициалов, замена масла и фильтров примерно 10000руб.. Два раза ремонтировал бублик, естественно с заменой масла и фильтра в АКПП, примерно по 50000руб. за каждый раз. У дилеров в Панавто бесплатно поменяли блок SBC (управление электронными тормозами), система шикарно работала, но всегда напрягала мысль о том, что виндус может зависнуть!
Никакой коррозии на машине не было.
Если Вам нужна рабочая лошадка, то Мерседес не лучший вариант, а если хотите получать удовольствие от авто, и вы готовы за это платить, тогда вперёд.
Кстати у 240 свечей зажигания 12шт., менять их приходится регулярно, помню по МL-320, и они не дешовые.
СсылкаПожаловаться
Два раза ремонтировал бублик- развод чистой воды
Каждую весну полностью менял на передней подвеске все рычаги, шаровые и стойки стабилизатора примерно на 40000руб.......вообще поржал...
ну несмотря на то что владельцев мерсов всегда пытаются развести,владельцы всегда остаются довольны,и это понятно за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
ТатаринВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Два раза ремонтировал бублик- развод чистой воды
Каждую весну полностью менял на передней подвеске все рычаги, шаровые и стойки стабилизатора примерно на 40000руб.......вообще поржал...
ну несмотря на то что владельцев мерсов всегда пытаются развести,владельцы всегда остаются довольны,и это понятно за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чём развод по поводу бублика, это проблема в основном на дизельных мерсах, кстати на дискавери такой же косяк.
По поводу поржал..., это дорого или дёшево?
Если мне память не изменяет, 8 рычагов + все остальные запчасти + работа + сход-развал, даже по тем временам казалось вполне гуманно.
Первые пару лет пробовал менять штучно, каждые два месяца приходилось ехать в сервис, уж очень не нравилось когда гремит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Татарин
Татарин
В чём развод по поводу бублика, это проблема в основном на дизельных мерсах, кстати на дискавери такой же косяк.
По поводу поржал..., это дорого или дёшево?
Если мне память не изменяет, 8 рычагов + все остальные запчасти + работа + сход-развал, даже по тем временам казалось вполне гуманно.
Первые пару лет пробовал менять штучно, каждые два месяца приходилось ехать в сервис, уж очень не нравилось когда гремит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подвеска на 211 в принципе от 124,только болты крепления некоторые уменьшили на 1 мм,с 13 до 12.Считается довольно крепкой и если ежегодно её меняли- значит мастера либо рукожопики либо просто недотягивали специально.
я вот про дизельный бублик не знаю- он разборный что-ль?
СсылкаПожаловаться
ТатаринВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Подвеска на 211 в принципе от 124,только болты крепления некоторые уменьшили на 1 мм,с 13 до 12.Считается довольно крепкой и если ежегодно её меняли- значит мастера либо рукожопики либо просто недотягивали специально.
я вот про дизельный бублик не знаю- он разборный что-ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подвеска может быть в принципе от 124, я не знаю этого, только на 211 рычаги алюминиевые.
Бублик не разборный,такой же как на бензиновом, просто он не выдерживает такой тяги ( я так думаю ).
Для себя я сделал вывод - чем современней модель, тем больше с ней головняка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Татарин
Татарин
Подвеска может быть в принципе от 124, я не знаю этого, только на 211 рычаги алюминиевые.
Бублик не разборный,такой же как на бензиновом, просто он не выдерживает такой тяги ( я так думаю ).
Для себя я сделал вывод - чем современней модель, тем больше с ней головняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Момент крутящий на дизеле всегда в 1.5 -2 раза больше ,чем на бензинке
То что бублик неразборный я догадывался........
вот и вопрос: как его ремонтировали?
СсылкаПожаловаться
ТатаринВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Момент крутящий на дизеле всегда в 1.5 -2 раза больше ,чем на бензинке
То что бублик неразборный я догадывался........
вот и вопрос: как его ремонтировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Режут, потроха меняют, обратно заваривают.
Из моего опыта сделал вывод, лучше поменять на новый!
После первого ремонта проехал примерно 70-80т.км., а второй раз незадолго до продажи, жаба задушила новый покупать, тогда он стоил примерно 70т.руб.+ работа + масло и т.д., сейчас вроде в районе 30-40т.руб..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Татарин
Татарин
Режут, потроха меняют, обратно заваривают.
Из моего опыта сделал вывод, лучше поменять на новый!
После первого ремонта проехал примерно 70-80т.км., а второй раз незадолго до продажи, жаба задушила новый покупать, тогда он стоил примерно 70т.руб.+ работа + масло и т.д., сейчас вроде в районе 30-40т.руб..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос в том,где они эти потроха берут.Как запчасти их просто не бывает.Значит с других б/ушных,а это шило на мыло.
никто их не ремонтирует,просто нечем.
СсылкаПожаловаться
ТатаринВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Вопрос в том,где они эти потроха берут.Как запчасти их просто не бывает.Значит с других б/ушных,а это шило на мыло.
никто их не ремонтирует,просто нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полно где ремонтируют, потроха ставят новые (где берут не знаю).
СсылкаПожаловаться
MagZHANВ ответ на Татарин
Татарин
У меня не было КАМРИ, зато шесть лет владел W-211 03г Е-270 CDI авангард, пригнали в 06г. с пробегом 45т.км., продал в конце 12г. с пробегом около 300т.км..
Мерседес требует приличной суммы на годовое содержание, но он того стоит!!!
Каждую весну полностью менял на передней подвеске все рычаги, шаровые и стойки стабилизатора примерно на 40000руб. ( по тем временам немало ), ТО делал через 15т.км., у неофициалов, замена масла и фильтров примерно 10000руб.. Два раза ремонтировал бублик, естественно с заменой масла и фильтра в АКПП, примерно по 50000руб. за каждый раз. У дилеров в Панавто бесплатно поменяли блок SBC (управление электронными тормозами), система шикарно работала, но всегда напрягала мысль о том, что виндус может зависнуть!
Никакой коррозии на машине не было.
Если Вам нужна рабочая лошадка, то Мерседес не лучший вариант, а если хотите получать удовольствие от авто, и вы готовы за это платить, тогда вперёд.
Кстати у 240 свечей зажигания 12шт., менять их приходится регулярно, помню по МL-320, и они не дешовые.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! все четко и ясно.
СсылкаПожаловаться
erty ertyВ ответ на Татарин
Татарин
У меня не было КАМРИ, зато шесть лет владел W-211 03г Е-270 CDI авангард, пригнали в 06г. с пробегом 45т.км., продал в конце 12г. с пробегом около 300т.км..
Мерседес требует приличной суммы на годовое содержание, но он того стоит!!!
Каждую весну полностью менял на передней подвеске все рычаги, шаровые и стойки стабилизатора примерно на 40000руб. ( по тем временам немало ), ТО делал через 15т.км., у неофициалов, замена масла и фильтров примерно 10000руб.. Два раза ремонтировал бублик, естественно с заменой масла и фильтра в АКПП, примерно по 50000руб. за каждый раз. У дилеров в Панавто бесплатно поменяли блок SBC (управление электронными тормозами), система шикарно работала, но всегда напрягала мысль о том, что виндус может зависнуть!
Никакой коррозии на машине не было.
Если Вам нужна рабочая лошадка, то Мерседес не лучший вариант, а если хотите получать удовольствие от авто, и вы готовы за это платить, тогда вперёд.
Кстати у 240 свечей зажигания 12шт., менять их приходится регулярно, помню по МL-320, и они не дешовые.
СсылкаПожаловаться
Откуда такие дикие цены и что ты делал с машиной раз каждую весну менял переднюю подвеску?
СсылкаПожаловаться
ТатаринВ ответ на erty erty
erty erty
Откуда такие дикие цены и что ты делал с машиной раз каждую весну менял переднюю подвеску?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неповерите! Я ездил! И ездил много.
СсылкаПожаловаться
ТатаринВ ответ на erty erty
erty erty
Откуда такие дикие цены и что ты делал с машиной раз каждую весну менял переднюю подвеску?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был дизельный мотор, он тяжелее, может с этим связано, но к концу зимы подвеска громыхала.
А цены такие, ну сервис не дилерский, но занимались только мерсами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария