24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина дочери

Всем Здравствуйте. У меня вот такой вопрос моя дочь хочет купить себе авто на заднем приводе.купе.я ей советую седан но на полном.начали спорить.скажите так ли опасен задний привод +у купе клиренс меньше,чем у седанов.и действительно ли значение привод имеет только в зимнее время года,а в остальное время что передний что задний? я сама всю жизнь за рулем переднего и о заднем вообще ничего не знаю,она тоже 8 лет уже за рулем переднеприводного авто.дайте совет,знающие люди)
Галина Плешакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Олег БаздринВ ответ на Галина Плешакова
Галина Плешакова
ESP не даст лихачить и чудить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ESP не спасет от ошибок, особенно на скорости (смотрите youtube), а управлять полным приводом в заносе искусство. Когда она пойдет в занос, то дочь скорее всего не справится. Не так уж нужен полный привод, переднего в городе за глаза. Задний в заносе более предсказуем, но гораздо больше подвержен сносу. ESP сразу душит мотор и иногда, когда нужно прибавить газ, чтобы выйти из заноса, она уже не даст этого.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Только вчера смотрел купе мерсовские в автоцентре.Есть совсем на 2 человека и сумка сзади а есть вроде и на 4 человека только для интереса попробуйте залезть на задние сиденья и поставить ноги на пол.А так конечно 500 лошадей в машине ростом с запорожец это самый лучший способ лишится дочери.
СсылкаПожаловаться
Галина ПлешаковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Только вчера смотрел купе мерсовские в автоцентре.Есть совсем на 2 человека и сумка сзади а есть вроде и на 4 человека только для интереса попробуйте залезть на задние сиденья и поставить ноги на пол.А так конечно 500 лошадей в машине ростом с запорожец это самый лучший способ лишится дочери.
СсылкаПожаловаться
нет она смотрит ц купе 150 л с .просто ей кузов нравится
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Скажите, что если хочет вваливать то безопаснее вваливать на полном приводе. А зимой на полном получится не менее эффектно чем на заднем.
Если вопрос конечно в том чтобы можно было вильнуть)
СсылкаПожаловаться
Галина ПлешаковаВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Скажите, что если хочет вваливать то безопаснее вваливать на полном приводе. А зимой на полном получится не менее эффектно чем на заднем.
Если вопрос конечно в том чтобы можно было вильнуть)
СсылкаПожаловаться
нет,вваливать она не хочет) просто хочет красивое купе и чтобы можно было спокойно с комфортом ездить)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Галина Плешакова
Галина Плешакова
нет,вваливать она не хочет) просто хочет красивое купе и чтобы можно было спокойно с комфортом ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основной минус всех купе это остутствие задней двери.Молодость быстро проходит а неудобная машина в условиях кризиса останется на долго.Пусть возьмёт мерсовский джип.И комфортно и надёжно и с большой перспективой.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Чего вы паритесь есть полноприводные купешки Ауди А5 полноприводлное купЭ
СсылкаПожаловаться
Галина ПлешаковаВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Чего вы паритесь есть полноприводные купешки Ауди А5 полноприводлное купЭ
СсылкаПожаловаться
А5 частая машинка на дорогах и приевшаяся уже.сначала ей нравился седан ц новый,а когда увидела купе,то как говорится влюбилась
СсылкаПожаловаться
aleks
Ребёнок все верно делает, не мешайте жить самостоятельно.это не последний авто в её жизни, разберётся сама. И самое основное- не надумывайте себе самые негативные фрагменты ситуаций-... " он же не стал наркоманом и не алкоголиком...". она умница уже в том, что остановилась на выборе немца.
СсылкаПожаловаться
Галина ПлешаковаВ ответ на aleks
aleks
Ребёнок все верно делает, не мешайте жить самостоятельно.это не последний авто в её жизни, разберётся сама. И самое основное- не надумывайте себе самые негативные фрагменты ситуаций-... " он же не стал наркоманом и не алкоголиком...". она умница уже в том, что остановилась на выборе немца.
СсылкаПожаловаться
спасибо) всегда приятно слышать похвалу в адрес своего ребенка)
СсылкаПожаловаться
Галина ПлешаковаВ ответ на aleks
aleks
Ребёнок все верно делает, не мешайте жить самостоятельно.это не последний авто в её жизни, разберётся сама. И самое основное- не надумывайте себе самые негативные фрагменты ситуаций-... " он же не стал наркоманом и не алкоголиком...". она умница уже в том, что остановилась на выборе немца.
СсылкаПожаловаться
думаете проблем с задним приводом не возникнет?
СсылкаПожаловаться
Галина Плешакова
думаете проблем с задним приводом не возникнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети очень быстро адаптируются в любой ситуации, все будет нормально и не надо только ежедневно задавать ей вопрос о том как она себя чувствует в своём выборе. Как правило это их немного дискриминирует)))))
СсылкаПожаловаться
Галина ПлешаковаВ ответ на aleks
aleks
Дети очень быстро адаптируются в любой ситуации, все будет нормально и не надо только ежедневно задавать ей вопрос о том как она себя чувствует в своём выборе. Как правило это их немного дискриминирует)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас сравнила цены,за эти деньги можно взять макан,но дочери 22 года и она не хочет на порше выглядеть,как она сказала "сосалкой"
а мне макан понравился
СсылкаПожаловаться
игорь
При потере устойчивости машины инстинктивно хочется сбросить газ. Задний привод при этом стабилизируется. Передний - становится еще неустойчивее. Ну а полный - вообще самый трудноуправляемый.
ESP добавляет к безопасности процентов 10, вряд ли больше. Если войти в скользкий поворот слишком быстро, вылет неизбежен, вне зависимости от привода и наличия ESP. Осторожность все решает. И курсы экстремального вождения.
Были: Волга - задний привод (без ESP) Нексия - передний привод (без ESP), Сид передний привод (с ESP). Сейчас полный привод с ESP. За все годы вождения ESP "не пользовался" :) Я за полный! Потому что на дачу зимой стало проще проезжать и, по ощущениям, при достаточно мощном двигателе полный привод как-то "правильнее" себя ведет.
ЗЫ. Все это только личные соображения.
ЗЫ2. У дочки Вольво V40, полный привод. Автомобиль достаточно безопасный и молодежный, присмотритесь.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на игорь
игорь
При потере устойчивости машины инстинктивно хочется сбросить газ. Задний привод при этом стабилизируется. Передний - становится еще неустойчивее. Ну а полный - вообще самый трудноуправляемый.
ESP добавляет к безопасности процентов 10, вряд ли больше. Если войти в скользкий поворот слишком быстро, вылет неизбежен, вне зависимости от привода и наличия ESP. Осторожность все решает. И курсы экстремального вождения.
Были: Волга - задний привод (без ESP) Нексия - передний привод (без ESP), Сид передний привод (с ESP). Сейчас полный привод с ESP. За все годы вождения ESP "не пользовался" :) Я за полный! Потому что на дачу зимой стало проще проезжать и, по ощущениям, при достаточно мощном двигателе полный привод как-то "правильнее" себя ведет.
ЗЫ. Все это только личные соображения.
ЗЫ2. У дочки Вольво V40, полный привод. Автомобиль достаточно безопасный и молодежный, присмотритесь.
СсылкаПожаловаться
Не придумывайте страшилки, я последние 18 лет только и пользую полный привод на седане. Более устойчивей и легче выравнивается в заносе и надёжней держит дорогу.но это Volvo...
СсылкаПожаловаться
игорьВ ответ на aleks
aleks
Не придумывайте страшилки, я последние 18 лет только и пользую полный привод на седане. Более устойчивей и легче выравнивается в заносе и надёжней держит дорогу.но это Volvo...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшилки про полный привод? В теории так и есть. А на практике никогда не проходил поворотов с ESP. Но Ваш пример радует.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Навыки вождения приходят с практикой.Можно комфортно ездить на любом приводе,а можно и на любом приводе улететь с дороги.Пусть ездит аккуратно и будет ей счастье.
СсылкаПожаловаться
Галина ПлешаковаВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Навыки вождения приходят с практикой.Можно комфортно ездить на любом приводе,а можно и на любом приводе улететь с дороги.Пусть ездит аккуратно и будет ей счастье.
СсылкаПожаловаться
она то ездит аккуратно,я сейчас почитала отзывы за задний привод и пишут,что машину дико заносит и везде застревает
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСникВ ответ на Галина Плешакова
Галина Плешакова
она то ездит аккуратно,я сейчас почитала отзывы за задний привод и пишут,что машину дико заносит и везде застревает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил не одно десятилетие на заднем приводе.Ни одной аварии.
СсылкаПожаловаться
Галина Плешакова
сейчас сравнила цены,за эти деньги можно взять макан,но дочери 22 года и она не хочет на порше выглядеть,как она сказала "сосалкой"
а мне макан понравился
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария