3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машина для деревни

Есть 7-ка. Устраивает проходимость, дорожный просвет, мощность, расход. Но проблема с постоянными ремонтами. Сыпется.  Хочу поменять. Что посоветуете для хозяйства. Лес, рыбалка, небольшие грузы. Иногда поездки в город с семьей.
Андрей СВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
Svetik MadDriverВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Вот только не нужно тут разводить за то, что Ваше крокодилище топливо экономно расходует, особенно в сельской местности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз внимательно прочти: "ну жрут то они все. :) Про экономию бензина с внедорожником лучше вслух и не говорить..." .Где тут написано про то, что машина моя экономно расходует? Наоборот, жрет. Она же внедорожник. Да мне пофиххх. Пусть жрет. У нее всегда полный бак, лишь бы ездила, ласточка...
СсылкаПожаловаться
Андрей СВВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Вот только не нужно тут разводить за то, что Ваше крокодилище топливо экономно расходует, особенно в сельской местности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
7-8 литров, меня они сильно не смущают. местность, кстати нормальная, кроме ка лес и рыбалка, везде асфальт
СсылкаПожаловаться
selimytchВ ответ на Андрей СВ
Андрей СВ
7-8 литров, меня они сильно не смущают. местность, кстати нормальная, кроме ка лес и рыбалка, везде асфальт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бери ниву, однозначно..не пожалеешь..проверено.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Китай будет делать,только название чуток изменит.
Как на счет китайских?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Толян, а я бы купил 2106. У меня сосод купил за 16 тысяы с 1996 (пишу полную дату, чтобы не перепутал) года купил, на дачу ездить, а у него уродец Нива - Шевроле. Так вот он, после покупки только на шестёрке и ездит, каждый день у подъезда оставляет (достал уже, моё место занимает), а Ниву забросил. У подъезда её не оставишь, а эту не жалко.
СсылкаПожаловаться
Андрей СВВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Толян, а я бы купил 2106. У меня сосод купил за 16 тысяы с 1996 (пишу полную дату, чтобы не перепутал) года купил, на дачу ездить, а у него уродец Нива - Шевроле. Так вот он, после покупки только на шестёрке и ездит, каждый день у подъезда оставляет (достал уже, моё место занимает), а Ниву забросил. У подъезда её не оставишь, а эту не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так дороже в автохлам было сдать!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Андрей СВ
Андрей СВ
Так дороже в автохлам было сдать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хрен сдашь, у нас до сих пор очереди на приору.
СсылкаПожаловаться
Андрей СВВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Хрен сдашь, у нас до сих пор очереди на приору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не сдавал, не в курсе
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Андрей СВ
Андрей СВ
Не сдавал, не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И слава богу!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Андрей СВ
Андрей СВ
Не сдавал, не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Узнай,может есть смысл за старье 50 000 получить
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Узнай,может есть смысл за старье 50 000 получить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он год не хозян, хрен примут.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Он год не хозян, хрен примут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут есть варианты,главное чтобы хозяин был живой
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Тут есть варианты,главное чтобы хозяин был живой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я его уже того, поторопился?
СсылкаПожаловаться
Андрей СВВ ответ на Анатолий
Анатолий
Узнай,может есть смысл за старье 50 000 получить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на автохлам не тянет, она 6-ти летка
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Юрий
Юрий
Купи Хаммер Н1,только Н3 не покупай он с производства снят
СсылкаПожаловаться
Не путай Н1 с Н2, а ваще нашел что советовать человеку. Одна тут с нивой пристала. Девченка на Ниве, бред какой-то, еще про инжекторы рассуждает. Совсем страну довели.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Какойтов
Какойтов
Не путай Н1 с Н2, а ваще нашел что советовать человеку. Одна тут с нивой пристала. Девченка на Ниве, бред какой-то, еще про инжекторы рассуждает. Совсем страну довели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще ужас. Никто девчонкам Хаммеры почему-то бесплатно не дает. Приходится Ниву покупать на свои. :)
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да вообще ужас. Никто девчонкам Хаммеры почему-то бесплатно не дает. Приходится Ниву покупать на свои. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кроме Хаммеров и Нив нет альтернативы? Хаммер кстати не есть гуд, машина исключительно для престижа, если не брать в пример 3-ий.
Нива кстати тоже никогда особо дешевой не была. Но девушка на Ниве это что-то.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Какойтов
Какойтов
А кроме Хаммеров и Нив нет альтернативы? Хаммер кстати не есть гуд, машина исключительно для престижа, если не брать в пример 3-ий.
Нива кстати тоже никогда особо дешевой не была. Но девушка на Ниве это что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Приморье ниву берут исключительно старую для убивания на охоте или рыбалке, сломается выбросить не жалко, зато по камням да по горам неплохо скачет.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Какойтов
Какойтов
А кроме Хаммеров и Нив нет альтернативы? Хаммер кстати не есть гуд, машина исключительно для престижа, если не брать в пример 3-ий.
Нива кстати тоже никогда особо дешевой не была. Но девушка на Ниве это что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да шучу я про Хаммер. Но Нива - это супер. Не знаю, что вас так смущает. Ну девушка. Ну на Ниве. Причем на 5-дверке. В пробках никто не шарахается вроде. Значит, нормально это. Кстати, она с ГУР. Так что одним пальцем руль кручу.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да шучу я про Хаммер. Но Нива - это супер. Не знаю, что вас так смущает. Ну девушка. Ну на Ниве. Причем на 5-дверке. В пробках никто не шарахается вроде. Значит, нормально это. Кстати, она с ГУР. Так что одним пальцем руль кручу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, ну раз с ГУР, то конечно, А без ГУР какая езда?, не езда, как говорил Высоцкий, а ерзанье, а ваще в 21 веке про ГУР и говорить-то неприлично.
СсылкаПожаловаться
Анатолий МальцевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да шучу я про Хаммер. Но Нива - это супер. Не знаю, что вас так смущает. Ну девушка. Ну на Ниве. Причем на 5-дверке. В пробках никто не шарахается вроде. Значит, нормально это. Кстати, она с ГУР. Так что одним пальцем руль кручу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да шучу я про Хаммер. Но Нива - это супер. Не знаю, что вас так смущает. Ну девушка. Ну на Ниве. Причем на 5-дверке. В пробках никто не шарахается вроде. Значит, нормально это. Кстати, она с ГУР. Так что одним пальцем руль кручу.

Была у меня нива длинная. Год отъездил. Досталась двухлеткой, с пробегом 40000 км. Короткая у папы была, тоже покатался за рулем. За длинную сразу скажу минусы: огромный радиус поворота, лазает куда хуже короткой, вечно были проблемы то с коробкой, то с карданом - кардан сзади длинный, после 100 вибрация, даже новый покупал ставил - все равно дрожит. На сервисе сказали - норма жизни. Расход топлива - по городу - 15 литров. Так что - удачная Вам видимо попала.

Сейчас на первом экспедишене катаюсь. Расход - трасса 12, город - 15, бездорожье -20. Если сравнивать с Нивой - то где-то близко, хотя мотор в три с половиной раза больше. Кухонный уголок в багажник влезает без складывания сидения. За полтора года накатал почти 40000, менял свечи, фильтра и масло. Поломка за все время одна - реле пневмоподвески, обошлось в 3000 рублей. Цены на запчасти более чем реальные - я эту машину с трехлетнего возраста знаю. Пробег сейчас 230000 - тьфу тьфу масло не жрет, ничего нигде не текет, пневматика на подвеске держит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария