24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машина для деревни

Есть 7-ка. Устраивает проходимость, дорожный просвет, мощность, расход. Но проблема с постоянными ремонтами. Сыпется.  Хочу поменять. Что посоветуете для хозяйства. Лес, рыбалка, небольшие грузы. Иногда поездки в город с семьей.
Андрей СВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
Svetik MadDriverВ ответ на Анатолий Мальцев
Анатолий Мальцев
Да шучу я про Хаммер. Но Нива - это супер. Не знаю, что вас так смущает. Ну девушка. Ну на Ниве. Причем на 5-дверке. В пробках никто не шарахается вроде. Значит, нормально это. Кстати, она с ГУР. Так что одним пальцем руль кручу.

Была у меня нива длинная. Год отъездил. Досталась двухлеткой, с пробегом 40000 км. Короткая у папы была, тоже покатался за рулем. За длинную сразу скажу минусы: огромный радиус поворота, лазает куда хуже короткой, вечно были проблемы то с коробкой, то с карданом - кардан сзади длинный, после 100 вибрация, даже новый покупал ставил - все равно дрожит. На сервисе сказали - норма жизни. Расход топлива - по городу - 15 литров. Так что - удачная Вам видимо попала.

Сейчас на первом экспедишене катаюсь. Расход - трасса 12, город - 15, бездорожье -20. Если сравнивать с Нивой - то где-то близко, хотя мотор в три с половиной раза больше. Кухонный уголок в багажник влезает без складывания сидения. За полтора года накатал почти 40000, менял свечи, фильтра и масло. Поломка за все время одна - реле пневмоподвески, обошлось в 3000 рублей. Цены на запчасти более чем реальные - я эту машину с трехлетнего возраста знаю. Пробег сейчас 230000 - тьфу тьфу масло не жрет, ничего нигде не текет, пневматика на подвеске держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что ж. хорошо. Тока я даже на свою Нивуську с трудом наскребла. Именно новую брала, потому что подержанную машину боялась одна покупать.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Какойтов
Какойтов
Не путай Н1 с Н2, а ваще нашел что советовать человеку. Одна тут с нивой пристала. Девченка на Ниве, бред какой-то, еще про инжекторы рассуждает. Совсем страну довели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и второй ,но первый брутальней,он армейский.
СсылкаПожаловаться
Сергей НаумовВ ответ на Юрий
Юрий
Есть и второй ,но первый брутальней,он армейский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушаю вас и весело на душе не пропала россия опыт не большой прокатился на волге-сайбер эмоций выше ну вы сами поняли
СсылкаПожаловаться
Андрей СВВ ответ на Какойтов
Какойтов
Не путай Н1 с Н2, а ваще нашел что советовать человеку. Одна тут с нивой пристала. Девченка на Ниве, бред какой-то, еще про инжекторы рассуждает. Совсем страну довели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты прав, редкий деревенский мужик может себе позволить.
СсылкаПожаловаться
игорь 333В ответ на Юрий
Юрий
Купи Хаммер Н1,только Н3 не покупай он с производства снят
СсылкаПожаловаться
ЖЖЁШЬ ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на игорь 333
игорь 333
ЖЖЁШЬ ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет .Охота, рыбалка , как раз армейский Н1
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Для охоты и рыбалки Нива .
СсылкаПожаловаться
Андрей СВВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Для охоты и рыбалки Нива .
СсылкаПожаловаться
Какая? Шевролет или 2121?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Андрей СВ
Андрей СВ
Какая? Шевролет или 2121?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше всего 2131. Туда можно засунуть фффсе.
СсылкаПожаловаться
igor vasilievВ ответ на Андрей СВ
Андрей СВ
Какая? Шевролет или 2121?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По проходимости 2121 получше будет.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
По проходимости 2121 получше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По пересеченной в лесу да. Но в некоторых местах 2131 даже выигрывает за счет своей длинной базы.
СсылкаПожаловаться
Андрей СВВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
По пересеченной в лесу да. Но в некоторых местах 2131 даже выигрывает за счет своей длинной базы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего это она там выигывает со своей длинной базой?
СсылкаПожаловаться
igor vasilievВ ответ на Андрей СВ
Андрей СВ
Чего это она там выигывает со своей длинной базой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В комфорте, помягче, не так козлит.
СсылкаПожаловаться
Андрей СВВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
В комфорте, помягче, не так козлит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, да в лесу то с прицепом, по-мойму, главное, что бы из грязи вылезла. А комфорт, это в пробках стоять.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Андрей СВ
Андрей СВ
Чего это она там выигывает со своей длинной базой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В некоторых ситуациях длинная база помогает, а не мешает. например, в преодолении ручья. :) Правда, я не любитель экстрима. Я брала 5-дверку, потому что у моей мамы нога не сгибается. В 5-дверке задние двери больше, чем передние. И сзади места больше, чем например, в Kia Sportage
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Андрей СВ
Андрей СВ
Чего это она там выигывает со своей длинной базой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
База длиннее - устойчивость лучше на трассе, короткая база - лазать по балкам интереснее. По комфорту 2123 - ШЕВИК, больше нравиться, аэродинамика лучше ( соответственно расход меньше ). 5 лет отъездил на 21214 инжекторная, горя не знал, продавал с сожалением. Кузов не гнилой, в общем машина была, что надо.
СсылкаПожаловаться
Анатолий МальцевВ ответ на Андрей СВ
Андрей СВ
Чего это она там выигывает со своей длинной базой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По трассе гораздо лучше стоит на скорости. Короткая нива козлит, и имеет тенденцию при резком торможении крутануться.
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Андрей СВ
Андрей СВ
Какая? Шевролет или 2121?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот послушай мой вариант-шкода ЙЕТИ.Выписывать или приводить доводы не буду-прогугли сам эту тему.Самый экономичный в классе,большой выбор двиг(и дизель,и бенз-1,4 и 1,8(102 и 140 л.с.)Могу немного ошибиться в цифрах.Можно пер пр. можно ВЕЗДЕ.Клиренс 195 см.Ну и отзывы сразу почитай о нём.Останешься доволен.А по ниве-зачем???ты фермер,крестьянин,кулак-но не автослесарь.
СсылкаПожаловаться
владимир голубевВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Для охоты и рыбалки Нива .
СсылкаПожаловаться
Для охоты и рыбалки Нива .
СсылкаПожаловаться
валерий гор
слышал, что двери у длинобазисной клинит на неровних грунтах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария