29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для дачи

Всем привет! Нужен ваш совет, решил отцу купить машину. Сейчас он уже 3 года ездит на приоре универсал, в почти топовой комплектации, со всеми плюшками которые туда я поставил, но машина с каждым месяцем становится все геморойней и каждую неделю бывает в сервисе. И так, нужна машина для провинциальных дорог (в принципе там не дороги а направления), универсал, минивен или паркетник (он мастер по дереву, нужно место для перевозки габаритного груза). Доступный бюджет 600 тыс максимум. Что посоветуете посмотреть?
Артем Попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Влад
В свое время купил Mitsubishi Outlander XL 2007 за 650 тыс. - для дачи вообще супер - перла везде и зимой и летом, вместимость огромная, деталь ни одна не летела (у меня японская сборка была) - как сельхоз машина просто замечательная - плюс разгон - у меня трехлитровая была - рвет на дороге как зверь. Единственный недостаток это конечно расход, собственно продал из-за этого потому что мне в связи с работой мне в день нужно наматывать по 150 км, за те же деньги мудете ржать - взял монедо 12 года, езжю на ней, но уверенности никакой - до сих пор скучаю по ауту.
СсылкаПожаловаться
black pegasus
возьми калдину 4wd
СсылкаПожаловаться
Артур Герасименко
кому то и "мерин" геморрой!
СсылкаПожаловаться
Ilyas Telovchi
Артем, добрый день!
Я ездил на разных машинах, и исходя из этого посоветую Вам Хонду C-RV или H-RV.
Если, H-RV, то нужна механика (вариатор в обслуге дорого).
Во-первых, надежная, во-вторых, по обслуживанию недорого.
СсылкаПожаловаться
Артем ПоповВ ответ на Ilyas Telovchi
Ilyas Telovchi
Артем, добрый день!
Я ездил на разных машинах, и исходя из этого посоветую Вам Хонду C-RV или H-RV.
Если, H-RV, то нужна механика (вариатор в обслуге дорого).
Во-первых, надежная, во-вторых, по обслуживанию недорого.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, сейчас он запал на opel meriva B на ручке.
СсылкаПожаловаться
Bugz_Bunny
Honda Accord в предыдущем кузове класс будет!
СсылкаПожаловаться
Артем ПоповВ ответ на Bugz_Bunny
Bugz_Bunny
Honda Accord в предыдущем кузове класс будет!
СсылкаПожаловаться
Какой нафиг accord, я на своей kia cerato k3 вроде бы со стандартным просветом 150 цепляю днищем)
СсылкаПожаловаться
R R
Выбор небольшой. Если много возить - то пикап, если не так много то любое с полным приводом.
из пикапов китайский вингл, вполне комфортен, полный привод и есть куда всё складывать.
Если с кабиной, то Ховер 3 или 3new. 3-5 лет вообще без проблем, продать тоже можно, полный привод и рама. по надёжности ни шеви нива, ни 4*4, ни уазка и рядом не стояли, и конечно что касается управляемости и комфорта.
тигго, есть страх, да и маленький он. любой китаец страх. но на нашем рынке из полного привода только Great Wall хорошее качество за разумные деньги, и за 600 можно почти новый купить, а добавив чуть-чуть так и новый.
СсылкаПожаловаться
Exotic Family
Форд Эконолайн с экономичным движком 4,3 л (200 л.с. всего) пассажирский. Задние ряды снимаются за 5 секунд если надо и вот тебе камаз.
СсылкаПожаловаться
Valeriy Smirnov
....не иметь лучше дачу, тогда и машина не нужна. Если это пыточное сооружение на 6-ти сотках, где надо стоять раком и вырывать руками сорняки, то туда и рейсовый автобус подойдёт, если же нормальный загородный дом с бассейном и охраной, то скромный Порш Кайена - самый раз.
СсылкаПожаловаться
Артем ПоповВ ответ на Valeriy Smirnov
Valeriy Smirnov
....не иметь лучше дачу, тогда и машина не нужна. Если это пыточное сооружение на 6-ти сотках, где надо стоять раком и вырывать руками сорняки, то туда и рейсовый автобус подойдёт, если же нормальный загородный дом с бассейном и охраной, то скромный Порш Кайена - самый раз.
СсылкаПожаловаться
Машина нужна в любом случае, чтобы перевести свою пятую точку
СсылкаПожаловаться
W-man
Great Wall Wingle 3 или 5 (бензин). China, конечно, но... Комфортнее, функциональнее, экономичнее отечественных марок. Подключаемый полный привод. Это не реклама. Езжу четвертый год, пробег 63 тыс. км, пока без особых проблем. Смена шаровых, стоек стабилизатора, пыльников ШРУС, одного рессорного листа (перегрузил), втулок рессор, щетки стеклоочистителя, замок задней двери (дохлопались, каждому не успеваешь объяснить), ручки водительской двери (выбили личинку, но в салон не попали), 4 лампочки ближнего света, одна переднего габарита, масло, фильтры и все. 92-й бензин. Расход: трасса - 9-10 л, город 11-12 л. Грузоподъемность согласно ПТС 805 кг. Ставишь фаркоп + прицеп.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Шевроле круз универсал http://avto-city.ru/auto/chevrolet/cruze... - цены не смотрите - звоните и спрашивайте - сейчас везде распродажи идутю. Кризис))
Кстати у них в наличии вижу еще 2013 года выпуска - значит скидка обеспечена огромная)
СсылкаПожаловаться
Артем ПоповВ ответ на Владимир
Владимир
Шевроле круз универсал http://avto-city.ru/auto/chevrolet/cruze... - цены не смотрите - звоните и спрашивайте - сейчас везде распродажи идутю. Кризис))
Кстати у них в наличии вижу еще 2013 года выпуска - значит скидка обеспечена огромная)
СсылкаПожаловаться
У друзей 3 круза, ездят только по городу, все 3 не довольны машиной...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Купите Ларгус и не майтесь, ведь это чистое Рено. Я катался на нём в семиместной версии в Турции, на дизеле, вполне понравилось!
СсылкаПожаловаться
Артем ПоповВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Купите Ларгус и не майтесь, ведь это чистое Рено. Я катался на нём в семиместной версии в Турции, на дизеле, вполне понравилось!
СсылкаПожаловаться
я бы сказал более точнее: ведь это чистый логан, но в другой обертке и собранный нашими)
СсылкаПожаловаться
Astronomy.Ru Forum Team
Toyota probox или succeed. За указанную цену вам пригонят из Японии с аукциона, еще и останется. У меня на работе есть одна, шеф говорит: машина неубиваемая. Минус - клиренс маловат.
СсылкаПожаловаться
aleko
только ларгус-430 000-полная комплектация,по цене и объему перевозимого груза альтернатив нет.
СсылкаПожаловаться
VL VL
Ларгус однозначно, можно 5-ти местный, гарантия - 3 года,
себестоимость эксплуатации - 4 рубля на 1 километр пробега.
СсылкаПожаловаться
Денис Комаров
Рено Дастер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария