29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машина для чайника

Приветствую!
Поделитесь, с какой машинки начать начинающему водителю, если весь опыт вождения - автошкола...?Что купить?
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Сергей
Матиз
СсылкаПожаловаться
Seva
чёто хозяйка темы пропала, а люди тут мечут и мечут
СсылкаПожаловаться
Ольга Купич
Матизы - перевертыши..(так мне сказали)..Что это их особенность.. На трассе от ветра сносит..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на МАКС МАКСИМОВ
Комментарий удален.Почему?
Макс, сколько Вы будете ещё капсить, а? Сколько Вас помню, столько Вы пишете огромными буквами, а ведь просила, не раз. Правила форума для Вас - пустой звук?
СсылкаПожаловаться
DeathOfPower
Думаю это зависит от самого начинающего водителя. Я вот первой машиной купил себе 2-летнюю Skoda Octavia Tour 1.8T, 150 лошадиных сил. Меньше считаю это уже не машина, а пенсионеровозка. :)))
Так вот приручить этого зверька мне удалось достаточно быстро. И это не смотря на то, что я совсем не учился в автошколе. Водить меня немного поучил муж сестры на бесплатной площадке. ПДД учил в электричке по дороге с работы и тренировался отвечать на экзаменационные вопросы в интернете. За справку что я учился в автошколе и за то чтобы не сдавать вождение заплатил, теорию сдал сам без единой ошибки.
Для покупки машины пошёл в отпуск и днём, когда мало машин уже сам ездил по городу (Зеленоград) по 1-2 часа в день в течении недели. Когда вышел на работу катался вечером и на выходных.
За 2 недели я уже почувствовал машину, её габариты. Через месяц я уже езжу свободно и по Зеленограду и по междугородным трассам и по Москве (с навигационной программой в телефоне). Могу ездить как неспешно с медленным разгоном и торможением, так и резко ускоряясь (если стою первым на светофоре). В аварии, тьфу-тьфу, ни разу не попадал. Сам не ожидал что так быстро научусь ездить.
СсылкаПожаловаться
Артур СмаковВ ответ на DeathOfPower
DeathOfPower
Думаю это зависит от самого начинающего водителя. Я вот первой машиной купил себе 2-летнюю Skoda Octavia Tour 1.8T, 150 лошадиных сил. Меньше считаю это уже не машина, а пенсионеровозка. :)))
Так вот приручить этого зверька мне удалось достаточно быстро. И это не смотря на то, что я совсем не учился в автошколе. Водить меня немного поучил муж сестры на бесплатной площадке. ПДД учил в электричке по дороге с работы и тренировался отвечать на экзаменационные вопросы в интернете. За справку что я учился в автошколе и за то чтобы не сдавать вождение заплатил, теорию сдал сам без единой ошибки.
Для покупки машины пошёл в отпуск и днём, когда мало машин уже сам ездил по городу (Зеленоград) по 1-2 часа в день в течении недели. Когда вышел на работу катался вечером и на выходных.
За 2 недели я уже почувствовал машину, её габариты. Через месяц я уже езжу свободно и по Зеленограду и по междугородным трассам и по Москве (с навигационной программой в телефоне). Могу ездить как неспешно с медленным разгоном и торможением, так и резко ускоряясь (если стою первым на светофоре). В аварии, тьфу-тьфу, ни разу не попадал. Сам не ожидал что так быстро научусь ездить.
СсылкаПожаловаться
Пенсионеры разные бывают, я например люблю полный привод и 250-300л.с.
СсылкаПожаловаться
А П
все зависит от кошелька - лично я считаю, что в любом случае первым авто д.б. ВАЗ (неважно классика или передний привод) - простота, доступный сервис и з/ч, езда на таком авто приводит к пониманию - нужно оно тебе этот или нет. Если есть муж (друг, брат и т.д.), кто сможет провести курс молодого бойца по матчасти и взять на себя заботу (хот бы на первое время) по периодичному ТО и осмтру, привести к проверенному мастеру (сервису) - то отлично просто.
А вообще - езда на ВАЗовских авто - хорошая водительская школа - из наездников постепенно вырастают настоящие водители.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
ВАЗ и только ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сысоев
я придерживаюсь мнения что нужно брать не очень дорогую БУ машину.
потому что почти на 100% уверен что пока прочуствуешь габариты все углы обдерешь ))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вообще зависит от ваших финансовых возможностей но я бы порекомендовал из не особо дорогих если из б.у. хенде гетц, хенде матрикс, ниссан ноут, рено меган, форд фокус 2, тойота короллу, митсубиси лэнсер 9
СсылкаПожаловаться
Master
Место женшины на заднем "

диване"
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Master
Master
Место женшины на заднем "

диване"
СсылкаПожаловаться
Вот Вас чуть не забыли спросить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Киреев
Что разбить не жалко, то и покупайте, на первые полгода, а дальше - как себя чувствовать на дороге будите
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Через полгода после окончания автошколы накопила денег и купила новую ВАЗ 2131.Мечтала с детства ездить на Ниве. И не разочаровалась в ней. Отлично просто. Я точно знала что машина глохнет от моих ошибок а не от своей старости. :))) Конечно, она получала первое время затрещины и была в ремонте несколько раз, т.к. я только вылупилась из автошколы. Мы вместе 5 лет. Другую машину не хочу. Это обалденно - не смотреть под ноги. Полный привод - супер, в любую погоду рулит. Мне сверху видно все, ты так и знай! А вообще - покупайте ту машину, которая нравится. Удачи.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
наша 08я-самая хорошая...
СсылкаПожаловаться
Андрей Самойлов
Б\У маленький кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Светлана Степанова
купи VW Golf, прост в эксплуатации,очень надежен, обслуживание простое и недорогое
СсылкаПожаловаться
Иван Каверин
Моя первая машина была 9ка, отличная модель чтобы научиться и крепкая, сейчас езжу на отцовском китайце, свою daewoo nubira продаю и хочу почему-то китайца. Очень нравится)))
СсылкаПожаловаться