24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машина для чайника

Приветствую!
Поделитесь, с какой машинки начать начинающему водителю, если весь опыт вождения - автошкола...?Что купить?
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Master
Лучше взять для начала

подерженную(3-5 лет),ремонтно - пригодную..."Лада,Опель,Рено...".
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Master
Master
Лучше взять для начала

подерженную(3-5 лет),ремонтно - пригодную..."Лада,Опель,Рено...".
СсылкаПожаловаться
я плакаль...тока по поводу - шож я не там, а не так у нас здесь
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Возьмите ту, которая нравится. Будете её любить, беречь, получать удовольствие от езды. Научитесь быстрее и без эксцессов.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Гетц на автомате, у меня соседка у нее это первая машина, рулит уже 2 года, пару мелких кузовных аварий, все короба побиты и коцек на кузове куча. Недавно во дворе не смогли разъехаться, ей надо было 2 матра назад сдать а мне метров 10, вышла из машины и сказала, что задом не может ездить и это на автомате и 2 года за рулеи!!! Зато моет его каждые 2-3 дня, молодец стиралка должна быть чистой.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Только новую.
СсылкаПожаловаться
Почта
Слухайте сюды ! Для неофита в вождение непосвященного нужно машину подбирать по пораметрам. Перва наперва двигатель должен быть 1,6 и более литров лучшее шоб 2 литра це есть оптимум, можно и дизюль , энто надобно для того чтобы двигатель был не перенасилован -имел эластичный крутяшый момент понимаш ли на всем диапазоне, шоб не дергал и трогаться легче было и на снегу лучшее , и хорошоб лошадев ему 120-150 шобы значить и ехать машина могла, но в тож время ис под седока панимаешь не выпригивала и не крутила жалом по сторонам. Лучшее машина та для первой езды будет передне или полноприводная , а то задеприводные сильно жопой крутють особлива по зиме и дело могет кончится и кюветкой, в остутвие опыта дрифта мокроскользкого . Такс значит а коробка сталобыть должна быть гидромеханический автомат классический но адаптивный, но никаких стало быть ДСГ, робот и прочих непотребств шоб панимаешь машина не выпрыгнула из под тебя в самый момент ненужный и по рулю не ударило внезапно при трогании с выкручеными колесами ( при отъезде от тротуара зимой самая частая причина вьезда под попутный камаз). Вот ,усилитель руля лучшее шоб был гидравлический , что бы лучше панимаешь дорогу чувствовать и мягше крутилось но с сопротивлением и должным реактивным действием - и никакого динамического переменного усилия на руле и всяких прочих новомодных вещей . А колесья должны быть не менее 14 -15 диаметра шоб понимаешь ямы все не словить на подвеску по первости. А вот климат нужен и люк чтобы летом не париться в прямом и переносном смысле и от дороги не отвлекаться . Зеркало должно быть бифокальное обязательно но его можно и отдельно от машины купить . Все в жизни смотрите нисан альмеру и постарше тиану или форд фокус или постарше мондео ,можно субарика в возрасте , можно ауди или фолькс выше гольфа пяти семь лет но с учетом вышесказанного . НО НЕ берите маленькие машинки ( кроме мини купер) ВСЕ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Никитин
Лучше танка ничего не видел, ну от силы БТР-60(он плавает), но без башни!
СсылкаПожаловаться
Артур СмаковВ ответ на Дмитрий Никитин
Дмитрий Никитин
Лучше танка ничего не видел, ну от силы БТР-60(он плавает), но без башни!
СсылкаПожаловаться
Лучше танка ничего не видел, ну от силы БТР-60(он плавает), но без башни!
БМД лучше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Никитин
В настоящее времия можно танк найти за Уралом бесплатно!
СсылкаПожаловаться
Ирина Шалега
Купила себе, КАМАЗ - и не жалею, никого не жалею !!!
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
Начните с Матизы, по-моему, среди новичков самый популярный автомобиль. у него габариты удобные, небольшие, научитесь чувствовать автомобиль. Руль удобный, легкий, чуткий, достаточно длинный, с таким парковаться - самое то. Обзор хороший, удобно будет, все видно, мертвая зона минимальная. Если возьмете Матиз новым, а они недорогие +акция еще новогодняя сейчас, то проблем знать не будете первые годы, что очень важно. Вы ведь ездить хотите учиться, а не ремонтировать, правильно?
СсылкаПожаловаться
СахалинЪ
Что нибудь на механике желательно задний привод
СсылкаПожаловаться
Наташа Царькова
а я взяла шевроле ланос 2008 г.2 месяца за рулем и не жалуюсь
СсылкаПожаловаться
*ВЛАД*
все они одинаковые.(понравилась и купил.) иномарку лучше.
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
Я бы 14 взял бы....
СсылкаПожаловаться
Марина Волга
с моей женской точки зрения нужно учесть две вещи - коробку-если собираешься ездить на автомате , бери автомат , переучиваться с механики мало радости и кто будет заниматься ремонтом и обслуживанием - русские ремонтируются на коленке и запчасти недорого,особенно если есть знакомые (, ну это если деньги заработанные и впритык ,если нет , то любой паркетник с акпп), научиться на пару лет хватит....и не очень слушай этих умников, маленькие все таки опаснее
СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
сам в машинах неплохо шарю, могу смело заявить, что для чайника даже уже придуман специальный автомобиль (я на нем ездил, помогал деду друга) - это Renault Logan! ..смех смехом, а можно спокойно тронуться с 3 передачи и поехать, не заглохнув)
СсылкаПожаловаться
dP06
Берите такую машинку, на которую запчасти и ремонт/техобслуживание будут дешевые. Чем проще авто, тем лучше и легче в нем будет разобраться что к чему. Советую японку
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
ВАЗ 2109 с инжектором.
СсылкаПожаловаться
Ольга Купич
Купила ВАЗ 2105 (декабрь 2010 г.в.) Дешево, но сердито) Думаю, в самый раз для начинающих )))
СсылкаПожаловаться