3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машина для чайника

Приветствую!
Поделитесь, с какой машинки начать начинающему водителю, если весь опыт вождения - автошкола...?Что купить?
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Анатолий
Автор темы баюшки уже,как так - не читая этот бред?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дубровина
Начинала с наших ВАЗИКОВ 03,06, восьмерка, девятка, пересела на вольво (крокодил), потом Пассат, потом опять Тазик 07, теперь решилась на автомат Сьюзи (грант витара). Все на механику больше не хочу. Советую начинать с механики, что бы уверенность появилась.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Лучше б/у не старше 3-5 лет, чтобы её хватило на период приобретения более-мения устойчивых навыков, которые формируются в течение года-полутора. Б/у - чтобы не разоряться на каско (потому как честные сотрудники страховых компаний поглумятся над Вами вволю в вопросе ценообразования) и не лить слёзы по каждой царапине, а они на первом этапе будут.Обязательно расширить ответственность по ОСАГО примерно до миллиона рублей. Предпочтительнее на механике. Научитесь ездить на ручке - потом сядете в любую машину и поедете. Из конкретных моделей можно рассматривать корсу, гетс, пежо, ваз 2108/09, калину хетчбек, фабию, поло, ауди А3, бмв и т. д. в зависимости от достатка. Главная Ваша задача научиться ездить и остаться живой. А безопастность - она в здравом смысле, а не в количестве подушек.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНАВ ответ на Сергей
Сергей
Лучше б/у не старше 3-5 лет, чтобы её хватило на период приобретения более-мения устойчивых навыков, которые формируются в течение года-полутора. Б/у - чтобы не разоряться на каско (потому как честные сотрудники страховых компаний поглумятся над Вами вволю в вопросе ценообразования) и не лить слёзы по каждой царапине, а они на первом этапе будут.Обязательно расширить ответственность по ОСАГО примерно до миллиона рублей. Предпочтительнее на механике. Научитесь ездить на ручке - потом сядете в любую машину и поедете. Из конкретных моделей можно рассматривать корсу, гетс, пежо, ваз 2108/09, калину хетчбек, фабию, поло, ауди А3, бмв и т. д. в зависимости от достатка. Главная Ваша задача научиться ездить и остаться живой. А безопастность - она в здравом смысле, а не в количестве подушек.
СсылкаПожаловаться
ok!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ПРИМУС.
СсылкаПожаловаться
Роман
Это должен быть небольшой автомобиль В-класса с автоматом, можно с пробегом, но ни в коем случае не российский или китайский
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНАВ ответ на Роман
Роман
Это должен быть небольшой автомобиль В-класса с автоматом, можно с пробегом, но ни в коем случае не российский или китайский
СсылкаПожаловаться
...почему не российский..?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА
...почему не российский..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы все мы знаем, почему...
СсылкаПожаловаться
кот
а всего лучше танк
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дубровина
Михаил, лично для ВАС: училась в 1987 году, ровно 6 месяцев, в классе были тренажеры, выполняли какие-то работы ( сейчас не помню), у меня категории В и С с правом работы по найму. И заметьте - бесплатно, только символическая плата за сами права. Раньше на предприятия приходили разнарядки: надо столько-то человек загнать в автошколу- мне просто повезло.
СсылкаПожаловаться
РОМАНВ ответ на Татьяна Дубровина
Татьяна Дубровина
Михаил, лично для ВАС: училась в 1987 году, ровно 6 месяцев, в классе были тренажеры, выполняли какие-то работы ( сейчас не помню), у меня категории В и С с правом работы по найму. И заметьте - бесплатно, только символическая плата за сами права. Раньше на предприятия приходили разнарядки: надо столько-то человек загнать в автошколу- мне просто повезло.
СсылкаПожаловаться
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ,ЕЩЕ И МАТЧАСТЬ УЧИЛИ,ГДЁ,ЧЁ КРУТИТЬ И Т.Д. А СЕЙЧАС 2,5 МЕСЯЦА И НА ДОРОГУ!!!!Я САМ ДАЛЬНОБОЙЩИК, ТАКОГО НА ДОРОГАХ НАСМОТРЕЛСЯ
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Татьяна Дубровина
Татьяна Дубровина
Михаил, лично для ВАС: училась в 1987 году, ровно 6 месяцев, в классе были тренажеры, выполняли какие-то работы ( сейчас не помню), у меня категории В и С с правом работы по найму. И заметьте - бесплатно, только символическая плата за сами права. Раньше на предприятия приходили разнарядки: надо столько-то человек загнать в автошколу- мне просто повезло.
СсылкаПожаловаться
Всё точно. плавали-знаем
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на галя панова
галя панова
Всё точно. плавали-знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё точно. плавали-знаем

И есл и С не пригодилось не пригодилось. то и даром не прошло
СсылкаПожаловаться
марина володина
если есть деньги-шкода фабиа,наилучший вариант для девушки
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНАВ ответ на марина володина
марина володина
если есть деньги-шкода фабиа,наилучший вариант для девушки
СсылкаПожаловаться
Марина, почему?
СсылкаПожаловаться
Валерий Б
Что это вы девушку недооцениваете?) Среди них попадаются шумахеры еще те)) Сам помню как на вождении сидел рядом пока она ездила весь мокрый, потом после нее выходил курил успокаивался и только тогда сам ехал (страшно однако, когда в стену едут)))) Пусть и на механике берет, без разницы. Главное чтобы или новая или бу очень мало. А то если ломаться начнет, всякое желание ездить пропадет и нервы все потрепет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Б
Да, еще надо сказать. Пока начинает ездить, она не будет замечать ни комфорта, ни шума, ни других прелестей. Все внимание будет на дорогу. Поэтому бессмысленно брать крутую тачку, не оценит. Можно и тазик, тем более что они больше под наши дороги заточены.
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
геитс с авто и лансер 9 с авто не дорого и на дежно
СсылкаПожаловаться
РОМАН
МОЯ ЖЕНА УЧИЛАСЬ В АВТОШКОЛЕ КОГДА У НАС БЫЛ УАЗ-ПАТРИОТ!!! СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ И ПО ТИХОНЬКУ НАЧАЛА ПОЛЗАТЬ СО СКОРОСТЬЮ 60 КМ В ЧАС,ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА СКОРОСТЬ БЫЛА 90-100 КМ.ВЫВОД: УЧИТЬСЯ НАДО НА БОЛЬШИХ МАШИНАХ!!!!ПРОЧУСТВУЕШЬ ГАБАРИТЫ И ЛЮБАЯ МЕЛКАЯ МАШИНА БУДЕТ В КАЙФ,СЕЙЧАС СТАЖ ЖЕНЫ 5 ЛЕТ,ГОНЯЕТ НА САНДЕРИКЕ МКПП И РАДУЕТСЯ
СсылкаПожаловаться
натуськаВ ответ на РОМАН
РОМАН
МОЯ ЖЕНА УЧИЛАСЬ В АВТОШКОЛЕ КОГДА У НАС БЫЛ УАЗ-ПАТРИОТ!!! СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ И ПО ТИХОНЬКУ НАЧАЛА ПОЛЗАТЬ СО СКОРОСТЬЮ 60 КМ В ЧАС,ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА СКОРОСТЬ БЫЛА 90-100 КМ.ВЫВОД: УЧИТЬСЯ НАДО НА БОЛЬШИХ МАШИНАХ!!!!ПРОЧУСТВУЕШЬ ГАБАРИТЫ И ЛЮБАЯ МЕЛКАЯ МАШИНА БУДЕТ В КАЙФ,СЕЙЧАС СТАЖ ЖЕНЫ 5 ЛЕТ,ГОНЯЕТ НА САНДЕРИКЕ МКПП И РАДУЕТСЯ
СсылкаПожаловаться
А вот согласна)))Я сама за рулем Ауди-100 и после такого крейсера наверное никакая менее габаритистая машинка проблемой не будет)
СсылкаПожаловаться