Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Маннергейму - слава?!

Вчера в центре Санкт - Петербурга была открыта мемориальная доска генералу Маннергейму... Ваше отношение к этому?             https://regnum.ru/news/polit/2145896.htm...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
намного лучше моста Кадырова...
СсылкаПожаловаться
намного лучше моста Кадырова...
СсылкаПожаловаться
А чем,Кирилл?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А чем,Кирилл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тем. Ты чего то не живя тута решил озаботиться чтить нам больше Кадырова или поминать Маннергейма.....ась?
СсылкаПожаловаться
а тем. Ты чего то не живя тута решил озаботиться чтить нам больше Кадырова или поминать Маннергейма.....ась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прав,я не живу в Питере! Но Питер находится в России,в которой и я живу...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ты прав,я не живу в Питере! Но Питер находится в России,в которой и я живу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чё? новость эта местечковая, касается жителей данного города, каким тут боком Россия со всем её населением?
СсылкаПожаловаться
и чё? новость эта местечковая, касается жителей данного города, каким тут боком Россия со всем её населением?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно не каким... Но вроде как Питер считается культурной столицей России,а это значит и память и отношение страны в частности к истории страны должно идти из Питера! Нет?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Конечно не каким... Но вроде как Питер считается культурной столицей России,а это значит и память и отношение страны в частности к истории страны должно идти из Питера! Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, так, а что не так с памятью?..вот Маннергейм, часть нашей истории.
СсылкаПожаловаться
да, так, а что не так с памятью?..вот Маннергейм, часть нашей истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен! Так как он инициатор блокады Ленинграда,а это уже точно никак нельзя забывать! http://expert.ru/2016/06/16/mehanik/
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Согласен! Так как он инициатор блокады Ленинграда,а это уже точно никак нельзя забывать! http://expert.ru/2016/06/16/mehanik/
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, он удерживал блокаду Ленинграда с Севера и чё?
СсылкаПожаловаться
да, он удерживал блокаду Ленинграда с Севера и чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно теперь! Теперь ему нужно за это еще и памятник открыть на какой нибудь центральной площади!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Понятно теперь! Теперь ему нужно за это еще и памятник открыть на какой нибудь центральной площади!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зачем памятник? в Хельсинки стоит и достаточно....в чём сыр-бор то?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Культурную столицу охранять надо. А к нам, как в Москву, прут все кто попало да еще и со своей культурой. Так что не долго нам как культурной столице осталось.
СсылкаПожаловаться
Роман
Культурную столицу охранять надо. А к нам, как в Москву, прут все кто попало да еще и со своей культурой. Так что не долго нам как культурной столице осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень на то похоже... Осталось гитлера еще где нибудь увековечить или шведского Карла 12...((
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Очень на то похоже... Осталось гитлера еще где нибудь увековечить или шведского Карла 12...((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну ты не передёргивай....козырную карту под названием "Гитлер" не разыгрывай и не спекулируй на ВОВ.
СсылкаПожаловаться
ну ты не передёргивай....козырную карту под названием "Гитлер" не разыгрывай и не спекулируй на ВОВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо,не будем про гитлера... А как же тогда Карл 12? Мы же тоже с ним воевали?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Хорошо,не будем про гитлера... А как же тогда Карл 12? Мы же тоже с ним воевали?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чё ты всё моросишь то про Маннергейм, то Карла, ну воевали и воевали, спасибо ему (Карле) большое за то что он помог нам создать наилучшую армию того времени, чё опять то не так?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гитлер- тоже часть истории. И памятные доски о нем должны быть, но на его родине. Тоже самое и с Кадыровым.
СсылкаПожаловаться
Роман
Гитлер- тоже часть истории. И памятные доски о нем должны быть, но на его родине. Тоже самое и с Кадыровым.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О как! Теперь и гитлеру пусть открывают памятные доски и памятники?! Ну а что - народ немецкий должен гордится своим вождем!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
О как! Теперь и гитлеру пусть открывают памятные доски и памятники?! Ну а что - народ немецкий должен гордится своим вождем!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы не повторять ошибки надо их помнить. Нельзя кроить историю. Надо просто расставлять акценты на хорошие и плохие периоды.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не понимаю, в чём драматизм то?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хотел узнать мнение народа! Многие ли так же считают,как и я?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Действительно , не на голову же насрали. Ну а и насрут утереться можно, в чём драматизм -то.
СсылкаПожаловаться
Действительно , не на голову же насрали. Ну а и насрут утереться можно, в чём драматизм -то.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я посмотрю вы из тех кто в истории нашего Государства и Отечества видят только ВОВ и блокаду Ленинграда, ну что же, тогда посоветую вам вообще не утираться от того что вылито на вашу голову, живите с этим вам так комфортней....
СсылкаПожаловаться
я посмотрю вы из тех кто в истории нашего Государства и Отечества видят только ВОВ и блокаду Ленинграда, ну что же, тогда посоветую вам вообще не утираться от того что вылито на вашу голову, живите с этим вам так комфортней....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я посмотрю вы из тех кому война и блокада ,так , ветром надуло, эпизодик.
СсылкаПожаловаться
А я посмотрю вы из тех кому война и блокада ,так , ветром надуло, эпизодик.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да, один из эпизодов в истории нашей Родины, и лживого трагизма я тут не испытываю, помню, горжусь, но спекулировать на эту тему не буду...
СсылкаПожаловаться
да, один из эпизодов в истории нашей Родины, и лживого трагизма я тут не испытываю, помню, горжусь, но спекулировать на эту тему не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
помню, горжусь,- нам то ладно , себе уж не врите.
СсылкаПожаловаться
помню, горжусь,- нам то ладно , себе уж не врите.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не вру.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю дело только в сроках- через пару лет стоит ждать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Денег в Питера до фига , пришлите нам .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Денег в Питера до фига , пришлите нам .
СсылкаПожаловаться
Могу долги прислать.)
СсылкаПожаловаться
Роман
Могу долги прислать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет нам деньги , сделают участок дороги и мы его назовём "Линия Маннергейма " Шлите больше , а то линия маленькая будет .
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Вообще, вопрос неоднозначный.... Карл Маннергейм 30 лет прослужил в Российской императорской армии, геройски воевал за Россию в Русско-Японскую войну и в 1-ю Мировую войну, неоднократно награждался орденами. Командовал научной экспедицией в Китай, стал почётным членом Русского географического общества. Разумеется, после Февральской революции и развала российской армии уехал к себе на Родину. Когда Советский Союз напал на Финляндию (а это бесспорный факт, агрессия была с нашей стороны), разумеется выполнял то, что и должен выполнять военный, защищал свою страну. Думаю, союз с Германией у Финляндии был вынужденный, и сотрудничество с Гитлером у Маннергейма было вынужденное.....тем более, после заключения мира с СССР, с октября 1944 года Маннергейм начал воевать с Германией. Возможно поэтому, его не признали нацистским преступником и он не попал в международный трибунал... Кстати если уж сравнивать с А. Кадыровым, то тот объявлял джихад России и несколько лет с нами воевал, убивая российских солдат...., потом, правда, исправился.....и даже мост его именем назвали, в культурной столице....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Вообще, вопрос неоднозначный.... Карл Маннергейм 30 лет прослужил в Российской императорской армии, геройски воевал за Россию в Русско-Японскую войну и в 1-ю Мировую войну, неоднократно награждался орденами. Командовал научной экспедицией в Китай, стал почётным членом Русского географического общества. Разумеется, после Февральской революции и развала российской армии уехал к себе на Родину. Когда Советский Союз напал на Финляндию (а это бесспорный факт, агрессия была с нашей стороны), разумеется выполнял то, что и должен выполнять военный, защищал свою страну. Думаю, союз с Германией у Финляндии был вынужденный, и сотрудничество с Гитлером у Маннергейма было вынужденное.....тем более, после заключения мира с СССР, с октября 1944 года Маннергейм начал воевать с Германией. Возможно поэтому, его не признали нацистским преступником и он не попал в международный трибунал... Кстати если уж сравнивать с А. Кадыровым, то тот объявлял джихад России и несколько лет с нами воевал, убивая российских солдат...., потом, правда, исправился.....и даже мост его именем назвали, в культурной столице....
СсылкаПожаловаться
Ну значит,не зря мемориальную доску открыли в Питере Маннергейму?! Достоин?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну значит,не зря мемориальную доску открыли в Питере Маннергейму?! Достоин?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере, более Кадырова.... Они оба воевали сначала за одних, потом за других, вот только у Маннергейма реально много других заслуг перед Россией... Да и если союз с Германией.,был у Маннергейма вынужденный, то Кадыров, сам, как верховный муфтий, объявил войну России и был идеологом этой войны.....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
союз с Германией и был вынужденным, об этом упоминают все историки, а те кто видел живьём линию Маннергейма вообще понимают взаимоотношение их к нам, беспокойный мы были сосед, жадный до победы Комунястических идей на чужих территориях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru