20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маннергейму - слава?!

Вчера в центре Санкт - Петербурга была открыта мемориальная доска генералу Маннергейму... Ваше отношение к этому?             https://regnum.ru/news/polit/2145896.htm...
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
То есть,блокада это уже ничто?! Так я понимаю или это можно пропустить как незначительный завиток истории?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что Маннергейму надо было утереться.Его вынудили наши дураки встать на сторону немцев.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А что Маннергейму надо было утереться.Его вынудили наши дураки встать на сторону немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А,ну за это и ему доску в центре Питера! Логично... Не поспоришь...))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А что Маннергейму надо было утереться.Его вынудили наши дураки встать на сторону немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
То есть,блокада это уже ничто?! Так я понимаю или это можно пропустить как незначительный завиток истории?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так уже подробно изучена роль Маннергейма в блокаде Ленинграда...просто твои рассуждения смахивают ...ну как типа обозлиться на Швейцарию на её "нейтралитет" во Второй мировой и всё что с этой страной охаять или зашикать нахмурив брови. ты разберись сначала куда той Маннергейме было деваться от той угрозы которая пришла и как выйти из ситуёвины что бы и свой народ сохранить и соседним не особо навредить....я на чухонцев не в обиде, народ они прикольный и всё про нас помнят, и зла не держат, а могли бы.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
так уже подробно изучена роль Маннергейма в блокаде Ленинграда...просто твои рассуждения смахивают ...ну как типа обозлиться на Швейцарию на её "нейтралитет" во Второй мировой и всё что с этой страной охаять или зашикать нахмурив брови. ты разберись сначала куда той Маннергейме было деваться от той угрозы которая пришла и как выйти из ситуёвины что бы и свой народ сохранить и соседним не особо навредить....я на чухонцев не в обиде, народ они прикольный и всё про нас помнят, и зла не держат, а могли бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я выше уже Матвееву ответил на примерно тот же вопрос...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я выше уже Матвееву ответил на примерно тот же вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну в его жизни не только блокада была, есть ещё моменты. Слушай, а чё ты сам не поминаешь нашу агрессию против чухонцев, когда они вынуждены были обороняться от захватчиков, а? чё ты всё однобоко рассматриваешь да на блокаду нажимаешь?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
ну в его жизни не только блокада была, есть ещё моменты. Слушай, а чё ты сам не поминаешь нашу агрессию против чухонцев, когда они вынуждены были обороняться от захватчиков, а? чё ты всё однобоко рассматриваешь да на блокаду нажимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как то уже рассматривал этот вопрос здесь... Не хочу повторятся! Я не считаю,что это была взбалмошная агрессия Сталина - это была жизненная необходимость страны по защите Ленинграда! По другому тогда нельзя было поступить!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я как то уже рассматривал этот вопрос здесь... Не хочу повторятся! Я не считаю,что это была взбалмошная агрессия Сталина - это была жизненная необходимость страны по защите Ленинграда! По другому тогда нельзя было поступить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нууу, так опт тудей, ну так тогда и Маннергейму нельзя было по другому поступить, он вообще оказался между двумя агрессорами СССР и Германией....фрицы услышали и поняли его, коммуняки - нет, вот и получился такой коленкор....ты с этой точки тож рассмотри, и доске мемориальной быть, всё же, не одной блокадой запомнился тот персонаж.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
нууу, так опт тудей, ну так тогда и Маннергейму нельзя было по другому поступить, он вообще оказался между двумя агрессорами СССР и Германией....фрицы услышали и поняли его, коммуняки - нет, вот и получился такой коленкор....ты с этой точки тож рассмотри, и доске мемориальной быть, всё же, не одной блокадой запомнился тот персонаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот я и рассмотрел это с такой точки! С чего вдруг о Маннергейме вспомнили?! По мне так лучше Деникину,как самому лучшему генералу в русско - японской войне доску открыть... Или Колчаку тем более,как выдающейся личности,который намного больше сделал для России! При чем тут Маннергейм?! Чьи это игры?!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот я и рассмотрел это с такой точки! С чего вдруг о Маннергейме вспомнили?! По мне так лучше Деникину,как самому лучшему генералу в русско - японской войне доску открыть... Или Колчаку тем более,как выдающейся личности,который намного больше сделал для России! При чем тут Маннергейм?! Чьи это игры?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Деникин не однозначная фигура, крушил белогвардейцев, моего родственника на Кубани повесил) А сегодня как понимаешь красные не в ходу.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Деникин не однозначная фигура, крушил белогвардейцев, моего родственника на Кубани повесил) А сегодня как понимаешь красные не в ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пардон наоборот конечно же.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
пардон наоборот конечно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так и я про что,Стас! В свете нынешних приоритетов Деникин как нельзя лучше подошел для патриотического воспитания! Ну ни как ни Маннергейм!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну так и я про что,Стас! В свете нынешних приоритетов Деникин как нельзя лучше подошел для патриотического воспитания! Ну ни как ни Маннергейм!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не знаю я. По мне так лучше какие-нибудь нейтральные названия улиц и площадей.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот я и рассмотрел это с такой точки! С чего вдруг о Маннергейме вспомнили?! По мне так лучше Деникину,как самому лучшему генералу в русско - японской войне доску открыть... Или Колчаку тем более,как выдающейся личности,который намного больше сделал для России! При чем тут Маннергейм?! Чьи это игры?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет проблем......давайте откроем, Питер город великой воинской славы, город Великой Русской армии и её побед и завоеваний, и Маннергейм тоже является частью истории даже несмотря на блокаду.... тот момент истории (с Суоми) очень противоречив и неоднозначен, поэтому выставлять во всех наших бедах только чухонцев и Маннергейма в частности - преступление, как-то так.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
нет проблем......давайте откроем, Питер город великой воинской славы, город Великой Русской армии и её побед и завоеваний, и Маннергейм тоже является частью истории даже несмотря на блокаду.... тот момент истории (с Суоми) очень противоречив и неоднозначен, поэтому выставлять во всех наших бедах только чухонцев и Маннергейма в частности - преступление, как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кирилл,никто и не выставляет во всех наших бедах чухонцев,просто хочу знать - зачем в Питере,на российской земле этот знак уважения и почитания Маннергейму?!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кирилл,никто и не выставляет во всех наших бедах чухонцев,просто хочу знать - зачем в Питере,на российской земле этот знак уважения и почитания Маннергейму?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
потому что он часть нашей истории, истории нашего города....при всей трагичности ситуации не позволил себе сделать больше чем сделал и горожане помнят это и понимают.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я как то уже рассматривал этот вопрос здесь... Не хочу повторятся! Я не считаю,что это была взбалмошная агрессия Сталина - это была жизненная необходимость страны по защите Ленинграда! По другому тогда нельзя было поступить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и как защитил эффективный менеджер Питер.Кстати и провокации и на озере Хасан и на Холкин Голе тоже наших рук дело.Ну вот нельзя было поступить по другому.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну и как защитил эффективный менеджер Питер.Кстати и провокации и на озере Хасан и на Холкин Голе тоже наших рук дело.Ну вот нельзя было поступить по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Защитил! А вот если бы еще и Маннергейма бы не было,то и жертв в Ленинграде было бы намного меньше!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Защитил! А вот если бы еще и Маннергейма бы не было,то и жертв в Ленинграде было бы намного меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вот если бы не полетели наши соколы бомбить спящий город то и Манергейма не было бы ты логику то включи.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так вот если бы не полетели наши соколы бомбить спящий город то и Манергейма не было бы ты логику то включи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какой это спящий город,Слава?! Поведай,я не в курсе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария