29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маннергейму - слава?!

Вчера в центре Санкт - Петербурга была открыта мемориальная доска генералу Маннергейму... Ваше отношение к этому?             https://regnum.ru/news/polit/2145896.htm...
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
не понимаю, в чём драматизм то?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хотел узнать мнение народа! Многие ли так же считают,как и я?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
я посмотрю вы из тех кто в истории нашего Государства и Отечества видят только ВОВ и блокаду Ленинграда, ну что же, тогда посоветую вам вообще не утираться от того что вылито на вашу голову, живите с этим вам так комфортней....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
да, один из эпизодов в истории нашей Родины, и лживого трагизма я тут не испытываю, помню, горжусь, но спекулировать на эту тему не буду...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
не вру.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Денег в Питера до фига , пришлите нам .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Денег в Питера до фига , пришлите нам .
СсылкаПожаловаться
Могу долги прислать.)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Роман
Роман
Могу долги прислать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет нам деньги , сделают участок дороги и мы его назовём "Линия Маннергейма " Шлите больше , а то линия маленькая будет .
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Вообще, вопрос неоднозначный.... Карл Маннергейм 30 лет прослужил в Российской императорской армии, геройски воевал за Россию в Русско-Японскую войну и в 1-ю Мировую войну, неоднократно награждался орденами. Командовал научной экспедицией в Китай, стал почётным членом Русского географического общества. Разумеется, после Февральской революции и развала российской армии уехал к себе на Родину. Когда Советский Союз напал на Финляндию (а это бесспорный факт, агрессия была с нашей стороны), разумеется выполнял то, что и должен выполнять военный, защищал свою страну. Думаю, союз с Германией у Финляндии был вынужденный, и сотрудничество с Гитлером у Маннергейма было вынужденное.....тем более, после заключения мира с СССР, с октября 1944 года Маннергейм начал воевать с Германией. Возможно поэтому, его не признали нацистским преступником и он не попал в международный трибунал... Кстати если уж сравнивать с А. Кадыровым, то тот объявлял джихад России и несколько лет с нами воевал, убивая российских солдат...., потом, правда, исправился.....и даже мост его именем назвали, в культурной столице....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Аркадий
Аркадий
Вообще, вопрос неоднозначный.... Карл Маннергейм 30 лет прослужил в Российской императорской армии, геройски воевал за Россию в Русско-Японскую войну и в 1-ю Мировую войну, неоднократно награждался орденами. Командовал научной экспедицией в Китай, стал почётным членом Русского географического общества. Разумеется, после Февральской революции и развала российской армии уехал к себе на Родину. Когда Советский Союз напал на Финляндию (а это бесспорный факт, агрессия была с нашей стороны), разумеется выполнял то, что и должен выполнять военный, защищал свою страну. Думаю, союз с Германией у Финляндии был вынужденный, и сотрудничество с Гитлером у Маннергейма было вынужденное.....тем более, после заключения мира с СССР, с октября 1944 года Маннергейм начал воевать с Германией. Возможно поэтому, его не признали нацистским преступником и он не попал в международный трибунал... Кстати если уж сравнивать с А. Кадыровым, то тот объявлял джихад России и несколько лет с нами воевал, убивая российских солдат...., потом, правда, исправился.....и даже мост его именем назвали, в культурной столице....
СсылкаПожаловаться
Ну значит,не зря мемориальную доску открыли в Питере Маннергейму?! Достоин?!
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну значит,не зря мемориальную доску открыли в Питере Маннергейму?! Достоин?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере, более Кадырова.... Они оба воевали сначала за одних, потом за других, вот только у Маннергейма реально много других заслуг перед Россией... Да и если союз с Германией.,был у Маннергейма вынужденный, то Кадыров, сам, как верховный муфтий, объявил войну России и был идеологом этой войны.....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Аркадий
Аркадий
Вообще, вопрос неоднозначный.... Карл Маннергейм 30 лет прослужил в Российской императорской армии, геройски воевал за Россию в Русско-Японскую войну и в 1-ю Мировую войну, неоднократно награждался орденами. Командовал научной экспедицией в Китай, стал почётным членом Русского географического общества. Разумеется, после Февральской революции и развала российской армии уехал к себе на Родину. Когда Советский Союз напал на Финляндию (а это бесспорный факт, агрессия была с нашей стороны), разумеется выполнял то, что и должен выполнять военный, защищал свою страну. Думаю, союз с Германией у Финляндии был вынужденный, и сотрудничество с Гитлером у Маннергейма было вынужденное.....тем более, после заключения мира с СССР, с октября 1944 года Маннергейм начал воевать с Германией. Возможно поэтому, его не признали нацистским преступником и он не попал в международный трибунал... Кстати если уж сравнивать с А. Кадыровым, то тот объявлял джихад России и несколько лет с нами воевал, убивая российских солдат...., потом, правда, исправился.....и даже мост его именем назвали, в культурной столице....
СсылкаПожаловаться
союз с Германией и был вынужденным, об этом упоминают все историки, а те кто видел живьём линию Маннергейма вообще понимают взаимоотношение их к нам, беспокойный мы были сосед, жадный до победы Комунястических идей на чужих территориях.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Аркадий
Аркадий
Вообще, вопрос неоднозначный.... Карл Маннергейм 30 лет прослужил в Российской императорской армии, геройски воевал за Россию в Русско-Японскую войну и в 1-ю Мировую войну, неоднократно награждался орденами. Командовал научной экспедицией в Китай, стал почётным членом Русского географического общества. Разумеется, после Февральской революции и развала российской армии уехал к себе на Родину. Когда Советский Союз напал на Финляндию (а это бесспорный факт, агрессия была с нашей стороны), разумеется выполнял то, что и должен выполнять военный, защищал свою страну. Думаю, союз с Германией у Финляндии был вынужденный, и сотрудничество с Гитлером у Маннергейма было вынужденное.....тем более, после заключения мира с СССР, с октября 1944 года Маннергейм начал воевать с Германией. Возможно поэтому, его не признали нацистским преступником и он не попал в международный трибунал... Кстати если уж сравнивать с А. Кадыровым, то тот объявлял джихад России и несколько лет с нами воевал, убивая российских солдат...., потом, правда, исправился.....и даже мост его именем назвали, в культурной столице....
СсылкаПожаловаться
всё правильно
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А чем плох Маннергейм.Когда вы наконец свою настоящую историю знать будите.Двушники-философы.Кто развязал финскую войну.А кто в 41 полетел бомбить Хельсинки в то время когда немцы уже Минск брали.Любой из вас будучи патриотом своей страны поступил бы так же.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А чем плох Маннергейм.Когда вы наконец свою настоящую историю знать будите.Двушники-философы.Кто развязал финскую войну.А кто в 41 полетел бомбить Хельсинки в то время когда немцы уже Минск брали.Любой из вас будучи патриотом своей страны поступил бы так же.
СсылкаПожаловаться
А что про Ленинград пропустил, отличник - историк?!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что про Ленинград пропустил, отличник - историк?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты читать умеешь.Я и написал про Ленинград.Если бы Хельсинки не полетели бомбить то и блокады не было бы.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что про Ленинград пропустил, отличник - историк?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты всех пиявок-то Маннергейму не приписывай, тоже будь объективен в своих суждениях.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
ты всех пиявок-то Маннергейму не приписывай, тоже будь объективен в своих суждениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть,блокада это уже ничто?! Так я понимаю или это можно пропустить как незначительный завиток истории?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария