29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькое эротическое автопутешествие в Карелию с рыбалкой

Моя кузина была раньше геологом и любит ездить с рюкзаком и палаткой в Хибины и Карелию в разные необычные места - гору Воттанавару, на мыс Бесов нос с древними петроглифами, в пещеры и т.п. и меня с собой зовёт, т.к. я никогда ни от чего не отказываюсь и имею УАЗ Пикап. В этот раз она позвала меня в Рускеалу. В интернете я прочитала, что это горный парк на месте затопленного мраморного карьера. Я сейчас в отпуске и живу на острове Высоцкий - купила себе кусочек барака у пограничников и за год мне мой сожитель- алкоголик- гастарбайтер Вова его красиво отремонтировал. И так мне на острове хорошо, что лень стало ехать в Питер искать, где у меня валяются смартфон, навигатор, фотоаппарат и т.п. Решила ехать в Карелию прямо из Высоцка через Выборг. Погоды у нас сейчас чудные - тепло, солнечно, купаться так приятно.
Гугл сказал, что ехать надо через Финляндию - и не соврал, мы так и ехали в позапрошлом году из тех краёв - дороги отличные и короче. Но загранпаспорта тоже в Питере остались, да и 1500 руб. на грин-карту жалко. И вообще мы патриоты. Встретили сестру Катю в Выборге на вокзале и поехали в сторону Каменогорска, потом стали выбирать дороги на глаз - какая получше и как местные жители посоветуют. Карта у меня нашлась только 1990-го года. Заехали мы к финской границе, уже и в роуминг финский попали, но кое-как выбрались буераками из погранзоны и даже от погранцов откупаться не пришлось. Дороги поганые, грунтово-ямистые, но машин мало. Выехали к Хийтоле, проехали метров 80 по шикарной трассе, а потом начался ужас до Лахденпохьи. Не дорога, а жуть - пыль такая от машин, что даже фары не пробиваются. И так час мучаешься. А потом уже легче - вокруг Сортавалы построили нормальные дороги.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Антонина Котельникова
По Карелии мы каждый год ездим, поэтому знаем, что у них ПДД не российские. В Карелии в населённом пункте разрешённая скорость - 40 км/час. И ДПСники караулят и пишут штрафы. Любят не местных штрафовать, благо питерских и москвичей там каждое лето больше чем местных и всегда есть за что наказать - очень уж для нас там красиво и странно. И горки, и повороты и скалы, и мостики, и виды красивые. Дорожки узкие, разные, ДПС-ников много. Раз 6 или 7 сказала Вовану - едь сорок-пятьдесят, сейчас поймают. Тут его и остановили - выписали штраф 500 руб. Ну и наплевать, он никогда штрафы не платит - он нищий гражданин Украины и против него методов нет.
Выехали с Высоцка в 11 утра 28.07.14, а к горному парку подъехали к 17 часам. Заранее решили пойти в парк утром, а весь вечер посвятить рыбалке и собирательству. Стали сворачивать с трассы вправо выбирать интересное местечко на глухом озере. В Карелии везде сплошные озёра и речки - куда не сверни. Через 500-600 метров преодоления с полным приводом лесисто-болотистого пространства выехали к глухому заболоченному озеру размером где-то 1300х800м. Там и разбили лагерь у пушистых ёлочек. Потом узнала, что у этого озера есть название - вроде Карьяланлампи.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мой личный раб Вован плавать не умеет, кузина Катя тоже, но при этом они страстные фанаты рыбалки. Я обожаю плавать, а к рыбалке равнодушна. Вован сразу накачал нашу лодку "Славянку" и тут выяснилось, что вёсла он забыл. И меня стали использовать вместо лодочного моторчика. Катька сидела в лодке, я в синих тапках из ППУ, но без купальника толкала её по всему озеру и она дрыном промеряла глубину. Было больше 2м. В тапках приходится плавать, т.к. дно всё завалено берёзовыми стволами, очень-очень илистое, всё заросло колючим тростником и превратилось в торфяное болото. Много раз тапки засасывало. По берегам озера стоят мёртвые берёзы без листьев, между них тростник и вертикальные гранитные скалы и ещё белые лилии. Но когда мы стали плавать лилии закрылись. Вода была очень чёрная, очень чистая-мягкая и тёплая как в ванной. Волосы от воды стали пушистые и даже можно было не причёсываться. Когда я вылезала и вытаскивала лодку с сестрой на берег, меня всю облепило черным илом и слепнями.
Вова в это время сделал столик, зажарил двух маринованных куриц (он их заранее замариновал), накачал матрасы 2х2м для спанья. Хоть он матрасы и заклеил, но они всё равно спускают, т.к. китайские и по 5-6 лет им. Мы ели куриц и салат, пили кофе, потом начистили картошки. Вован остался варить картошку с тушёнкой, а мы с Катькой пошли за малиной. Малины созрело пока мало, но она вкусная, мы собрали по чашке. Малинник был сильно примят и Катька напугала меня, что это следы медведя. Тут мы сразу пошли назад.
СсылкаПожаловаться
Вакханалия ХВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мой личный раб Вован плавать не умеет, кузина Катя тоже, но при этом они страстные фанаты рыбалки. Я обожаю плавать, а к рыбалке равнодушна. Вован сразу накачал нашу лодку "Славянку" и тут выяснилось, что вёсла он забыл. И меня стали использовать вместо лодочного моторчика. Катька сидела в лодке, я в синих тапках из ППУ, но без купальника толкала её по всему озеру и она дрыном промеряла глубину. Было больше 2м. В тапках приходится плавать, т.к. дно всё завалено берёзовыми стволами, очень-очень илистое, всё заросло колючим тростником и превратилось в торфяное болото. Много раз тапки засасывало. По берегам озера стоят мёртвые берёзы без листьев, между них тростник и вертикальные гранитные скалы и ещё белые лилии. Но когда мы стали плавать лилии закрылись. Вода была очень чёрная, очень чистая-мягкая и тёплая как в ванной. Волосы от воды стали пушистые и даже можно было не причёсываться. Когда я вылезала и вытаскивала лодку с сестрой на берег, меня всю облепило черным илом и слепнями.
Вова в это время сделал столик, зажарил двух маринованных куриц (он их заранее замариновал), накачал матрасы 2х2м для спанья. Хоть он матрасы и заклеил, но они всё равно спускают, т.к. китайские и по 5-6 лет им. Мы ели куриц и салат, пили кофе, потом начистили картошки. Вован остался варить картошку с тушёнкой, а мы с Катькой пошли за малиной. Малины созрело пока мало, но она вкусная, мы собрали по чашке. Малинник был сильно примят и Катька напугала меня, что это следы медведя. Тут мы сразу пошли назад.
СсылкаПожаловаться
"меня всю облепило черным илом и слепнями"
ммм, эротично :)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вован уже приготовил всякие спининги, крючки, верёвки, червей, поплавки и т.п. Катька села в лодку с удочкой, а я снова разделась и потянула её на середину озера. На нас стала медленно надвигаться чёрная грозовая туча и начался бешенный клёв. Я лежала на спине, руками держалась за нос лодки и получалось, что днище лодки лежит у меня на животе и ниже. Катька бросает пойманных рыб на дно, они бьются и через резину щекочут меня (эротично). У нашей лодки борта накачиваются, а днище нет. Я смеялась от удовольствия и от прикола, что поплавок не успевает воды коснуться и сразу его утаскивает вниз. Классно. Катьке показалось что я мешаю ловить и она меня прогнала от лодки. Говорит – плыви, плыви не пугай мне рыбу. А когда я уплыла, у неё клёв стал хуже. Я стала вылезать на гранитные скалы - они были очень, очень горячие, было приятно. Везде росла земляника, она перезрела, чуть подсохла и аромат за 3 метра тянул – я прямо лезла вверх по полуотвесной скале на этот запах. Сидел на верху гранита и думала как повезёт со мной медведю – 96,4 кг жирного мяса полностью раздетого и помытого. Тут стала шуршать какая-то лесная тварь и я чуть не кувырком покатилась по скале в воду. Приплыла к сестре и зову её на берег, а то уже зарницы сверкают и гром вдали. Она отказалась плыть в азарте ловли. Я поплыла к берегу на спине и видела как на небе прозрачные облака закручиваются в спирали, а потом сменяются темной тучей и солнце то потухнет, то погаснет, то вылезет наружу. Засмотревшись на небо я потеряла ориентиры и приплыла не туда – вдоль всех берегов голые берёзы, тростник, белые сжавшиеся лилии и топляк царапает коленки. Так я тыркалась в разные заливчики, а утки с утятами вспархивали и пугали меня. Наконец я увидела свой УАЗ и с трудом, вся в иле как негр, вылезла к Вовану. Услышав, что Катька таскает рыбу одну за другой, Вова впал в ажиотацию, заметался, стал орать на всё озеро – «Катя, Катя, сейчас гроза начнётся, а на твоей палатке тента нет, скорее плыви, убирай её». Катька ему в ответ – «У меня вёсел нет, а мотор на берегу. Пусть Антошка отдохнёт и приплывает за мной». Вова меня чуть не пинками погнал – «плыви, плыви скорее, тащи мне лодку, быстрей, быстрей». Ну я поплыла, а тяга из-под тучи затянула лодку далеко к другому концу озера, так, что я долго плыла туда, а потом обратно. Тапочки пришлось закинуть к рыбе. Катька мне показывала путь, а потом взяла ветку и стала грести. Потом мы доплыли до поплавка с якорем из камня в пакете и с верёвкой, у которой второй конец Вован привязал к сосне у палатки и последние 50 метров Катя тянула меня и лодку по этой верёвке, а я сзади балдела, чуток ногами гребла. Опять завязла пока вылезала, да ещё и Вова меня не выпускал – грузился в лодку и требовал чтобы я его тянула на середину озера. Тут я увидела, что у него сеть и разоралась, что я в браконьерстве не участвую и чтобы он сеть не ставил и вылезла грязная на берег. Катька стала показывать на мои ноги – оказалось к ним присосались пиявки, т.к. пока они местами менялись, я по колено в иле стояла. Я с сеткой не поплыла. Тогда Вова вылез на берег, схватил с картошки крышку алюминиевую, а из кузова сапёрную лопатку и попытался уплыть. А Катька не утерпела, надела болотники до самого верха, оттолкнула его и тоже еле-еле в лодку залезла. И они уплыли. Я сидела у костра, всё ела, пила чифир, читала книжку, потом завалилась спать в нашу знатную, бывалую палатку.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Катя с Вовой до полпервого просидели на озере, но ничего больше не поймали, потому, что Вовану никогда не везёт с удочкой. Он закинул сети и похоже кернул водки. Я ему запрещаю пить, подсыпаю тетрам каждый день и денег не даю. Но он где-то находит. И всю ночь мне спать не давал, всё туда-сюда, то писать, то пить, то на озеро смотреть. Матрас сдулся, пришлось подкачивать. Под утро на водопой вышли лесные существа – вода булькала, птичьи крылья шебуршали, я немного поглядела восход и вырубилась спать до 9 утра, а Вован вытащил сеть и приготовил завтрак. Разбудил меня, когда стал хвастаться огромным окунем, который к нему в сеть попал. Я снова полчаса плавала голая – вода была просто отличная. Потом мы всё прибрали и поехали в Рускеалу. Только завели машину – тут же хлынул дождь.
Продолжение и фотографии чуть позже.
СсылкаПожаловаться
Вакханалия ХВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Катя с Вовой до полпервого просидели на озере, но ничего больше не поймали, потому, что Вовану никогда не везёт с удочкой. Он закинул сети и похоже кернул водки. Я ему запрещаю пить, подсыпаю тетрам каждый день и денег не даю. Но он где-то находит. И всю ночь мне спать не давал, всё туда-сюда, то писать, то пить, то на озеро смотреть. Матрас сдулся, пришлось подкачивать. Под утро на водопой вышли лесные существа – вода булькала, птичьи крылья шебуршали, я немного поглядела восход и вырубилась спать до 9 утра, а Вован вытащил сеть и приготовил завтрак. Разбудил меня, когда стал хвастаться огромным окунем, который к нему в сеть попал. Я снова полчаса плавала голая – вода была просто отличная. Потом мы всё прибрали и поехали в Рускеалу. Только завели машину – тут же хлынул дождь.
Продолжение и фотографии чуть позже.
СсылкаПожаловаться
Я думал, что если эротическое, то это мы наконец увидим ваши обнаженные фото...
СсылкаПожаловаться
папа карлов
Тоня-не томи! Дальше-дальше-глубже! Ой! о чем это я!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
папа карловВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А мне интересно на кузину (не умеющую плавать) взглянуть)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
папа карловВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А это под вопросом. Может та увидала как Тоня "щекоталась" об лодку и тоже решила попробовать?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
папа карловВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Аж вода пенилась! А рыба от удивления с раскрытыми ртами смотрела. Вовка пользовался моментом)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
папа карловВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну!! И гром с Перуном!))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на папа карлов
папа карлов
А мне интересно на кузину (не умеющую плавать) взглянуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счас она обещала фотки скинуть.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Эмануэль отдыхает.)
СсылкаПожаловаться
папа карловВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Эмануэль отдыхает.)
СсылкаПожаловаться
Повнимательнее прочти! Вон Тоня косолапого хотела нахлабучить, но тот спрятался!)
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Отличный рассказ Тоня,понравился!Грешный Вован выжил после запоя и пригодился.Хорошо,что по-пьяни с лодки не утопил крышку от кастрюли и лопатку.Действительно, на торфяных озерах и болотцах вода очень мягкая и для кожи полезная, так что не зря русалкой побыли!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Отличный рассказ Тоня,понравился!Грешный Вован выжил после запоя и пригодился.Хорошо,что по-пьяни с лодки не утопил крышку от кастрюли и лопатку.Действительно, на торфяных озерах и болотцах вода очень мягкая и для кожи полезная, так что не зря русалкой побыли!
СсылкаПожаловаться
Крышку то они утопили, но это не беда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария