24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маленькие машины

Привет!

Учусь на права, но думаю буду бояться первые годы ездить куда-то далеко по этим сумашедшим дорогам(хотя мечтаю поехать на машине по Европе).

Поэтому душа просит маленькую машинку, из того, что нашла в Интеренете это две модели: Daewoo Matiz and Peugeot 107.

Я правильно поняла? А какая машина лучше, чтобы заднее стекло не взрывалось( я прочитала сейчас что стекла взрываются, это ужасно, конечно). А осколки , что, прямо разлетаются с силой по салону? Если это так, так лучше тогда ездить на метро и в Европу тогда лучше автобусом.

Спасибо заранее.
Olga O-va
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Olga O-va
Василий, так какую машину Вы мне рекомендуете, я не поняла--французскую? Мне понравился Shevrolet spark, но как я поняла из Ваших слов, их( французские) как-то сложно ремонтировать? Или я чего-то попутала, как говорит молодежь.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Olga O-va
Olga O-va
Василий, так какую машину Вы мне рекомендуете, я не поняла--французскую? Мне понравился Shevrolet spark, но как я поняла из Ваших слов, их( французские) как-то сложно ремонтировать? Или я чего-то попутала, как говорит молодежь.
СсылкаПожаловаться
Если речь идет о подержанных авто то проще найти в хорошем состоянии АСТРУ. Не дай бог вам купить любой Shevrolet. Это все блудни фирмы ДЭУ. т.е. Это корея со всеми вытекающими минусами. Когда спрос на ДЭУ катастрофически упал, и чтобы пробиться на европейский рынок фирма ДЭУ приобрела Бренд Shevrolet. Специально для вас о обслуживании. Исправное авто это хорошее настроение у вас всегда, безопасность вас лично, и других участников движения.Обычно дамы этот вопрос с обслуживанием решают наличием мужа или близкого друга. Астра сверхнадежна, дешевые эксплуатация и обслуживание. есть еще вариант Тойота Королла в любых версиях.Она еще надежней АСТРЫ. Только ремонт несколько дороже.Впрочем купленное удачно подержанное авто избавит вас от проблем с ремонтом. Обычно начинающие водители дамы попадают впросак по самым простым вопросам эксплуатации.И естественно обычно есть большая опасность самой сломать свою "железную подружку". Так что совет простой ездить и еще раз ездить, набирайтесь опыта. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Если речь идет о подержанных авто то проще найти в хорошем состоянии АСТРУ. Не дай бог вам купить любой Shevrolet. Это все блудни фирмы ДЭУ. т.е. Это корея со всеми вытекающими минусами. Когда спрос на ДЭУ катастрофически упал, и чтобы пробиться на европейский рынок фирма ДЭУ приобрела Бренд Shevrolet. Специально для вас о обслуживании. Исправное авто это хорошее настроение у вас всегда, безопасность вас лично, и других участников движения.Обычно дамы этот вопрос с обслуживанием решают наличием мужа или близкого друга. Астра сверхнадежна, дешевые эксплуатация и обслуживание. есть еще вариант Тойота Королла в любых версиях.Она еще надежней АСТРЫ. Только ремонт несколько дороже.Впрочем купленное удачно подержанное авто избавит вас от проблем с ремонтом. Обычно начинающие водители дамы попадают впросак по самым простым вопросам эксплуатации.И естественно обычно есть большая опасность самой сломать свою "железную подружку". Так что совет простой ездить и еще раз ездить, набирайтесь опыта. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремонт Тойоты Королла, будет стоить значительно дороже Астры, не говоря уже о зап частях, чего стоит одно ТО.
И по поводу любых версий не соглашусь. Робот который на Королу ставят и не только, ну очень не удачный. Настолько не удачный что слов нет...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ремонт Тойоты Королла, будет стоить значительно дороже Астры, не говоря уже о зап частях, чего стоит одно ТО.
И по поводу любых версий не соглашусь. Робот который на Королу ставят и не только, ну очень не удачный. Настолько не удачный что слов нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с этим с вами согласен.Только тойота как и астра совсем не нуждается в ТОу дилера.К тому же тойота в основном совсем не ломается до 10 лет.Про робота чистая правда, тоже и у астры
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
с этим с вами согласен.Только тойота как и астра совсем не нуждается в ТОу дилера.К тому же тойота в основном совсем не ломается до 10 лет.Про робота чистая правда, тоже и у астры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаешь в чём дело, машина она "железная", то есть на ней ничего не заживает. И ни одна машина не проездит 10-ть лет без поломок. Это всё равно что считать машину не битой не/или крашеной, так не бывает!
ТО нужно любой машине. Делать его у дилера или самому это выбор каждого.
Но люди которые умеют считать свои деньги и время, до окончания гарантии(как минимум) делают это в официальном сервисе марки. И для этого есть масса причин. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Olga O-va
Olga O-va
Василий, так какую машину Вы мне рекомендуете, я не поняла--французскую? Мне понравился Shevrolet spark, но как я поняла из Ваших слов, их( французские) как-то сложно ремонтировать? Или я чего-то попутала, как говорит молодежь.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в Питере, но в Москве проблем с обслуживанием французов нет. Это всё досужие домыслы.
Shevrolet это НЕ француз!
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не знаю как в Питере, но в Москве проблем с обслуживанием французов нет. Это всё досужие домыслы.
Shevrolet это НЕ француз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли. Обычно известные бренды не нуждаются в дилерском обслуживании.например Астра -простейшая замена масла ,фильтров и др расходников.К тому же производитель специально предусмотрел считывание ошибок без мотор тестера!!! И я например это с удовольствием делаю сам, за оч короткое время.Чего никак нельзя сказать по французов
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Вы не поняли. Обычно известные бренды не нуждаются в дилерском обслуживании.например Астра -простейшая замена масла ,фильтров и др расходников.К тому же производитель специально предусмотрел считывание ошибок без мотор тестера!!! И я например это с удовольствием делаю сам, за оч короткое время.Чего никак нельзя сказать по французов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Современные машины не предназначены для обслуживания самостоятельно. Ремонт АКПП достаточно давно требует стерильных условий к примеру. Для того чтобы не иметь трудностей с гарантией, я предпочитаю делать ТО у дилера. И не только из-за гарантии. Ведь вряд-ли у какого-то дяди Васи в гараже за кучей хлама, завалялся стенд диагностики подвески.
Даже если бы у меня была возможность считывать ошибки, меня бы это не интересовало в принципе. Потому как машинка может такой финт выкинуть что спецы с заводом производителем консультируются. А если что не так на эвакуатор и к дилеру пускай разбираются. Масла фильтра, да половина авто любителей или не знают что это или не знают где это находится. Я последний раз масла и фильтра менял больше 10 лет назад. Когда жигули были. Да и человек купивший новую(нормальную) иномарку тем более женщина не полезут обслуживать машину. У меня к примеру первая жена не знала как и чем, и в какое место машину заправлять, пока не развелись))) А ты говоришь ошибки без тестера. Это для интересующихся и увлечённых, а таких хорошо если 1/10 от всех.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Современные машины не предназначены для обслуживания самостоятельно. Ремонт АКПП достаточно давно требует стерильных условий к примеру. Для того чтобы не иметь трудностей с гарантией, я предпочитаю делать ТО у дилера. И не только из-за гарантии. Ведь вряд-ли у какого-то дяди Васи в гараже за кучей хлама, завалялся стенд диагностики подвески.
Даже если бы у меня была возможность считывать ошибки, меня бы это не интересовало в принципе. Потому как машинка может такой финт выкинуть что спецы с заводом производителем консультируются. А если что не так на эвакуатор и к дилеру пускай разбираются. Масла фильтра, да половина авто любителей или не знают что это или не знают где это находится. Я последний раз масла и фильтра менял больше 10 лет назад. Когда жигули были. Да и человек купивший новую(нормальную) иномарку тем более женщина не полезут обслуживать машину. У меня к примеру первая жена не знала как и чем, и в какое место машину заправлять, пока не развелись))) А ты говоришь ошибки без тестера. Это для интересующихся и увлечённых, а таких хорошо если 1/10 от всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде все так ,но это все справедливо для бюджетных авто(китай,корея,шевроле.форд,фиат и тд.Интересно,что вы там собрались диагностировать в подвеске той же астры-Там простейший Мак Пферсон спереди и ПРОСТО балка сзади!!! Я как то сдуру поменял всю сам ища причину незначительного стука. И нашел его в двух изношенных резинках стабилизатора поперечной устойчивости ценой каждая по 30 руб. Ктому же кто там вам будет обслуживать авто у дилера- бывшие петэушники что ли. С ними мне просто смешно разговаривать. Каюсь, сам проехал на разных авто больше 1000000 км.,поэтому опыт огромный.Поэтому уверяю вас,что обслуживание немецких марок совсем несложно и очень занимательно. в тех же опелях просто замена к примеру свечей, масла ,фильтров.займет у любого человека если ему хоть раз показать.от силы 40 минут.Другое дело есть бренды( Французы и в меньшей степени японцы) которые специально принимают меры против самостоятельного обслуживания спецоснасткой.Конечно каждому свое.Но обычная любознательность весьма полезна любому водителю.Кстати от этого напрямую зависит безопасность эксплуатации!!!Я например всегда очень жестко эксплуатирую свои авто.и довольно часто слышал отдругих людей что я убиваю авто.А я просто четко знаю возможности своей машины.Вот поэтому какому то там дилеру я никогда не доверю свою машину. Надеюсь меня поймут
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
Еще раз Французы очень Гут, но сложности с поддержанием работоспособного состояния. Иной даме трудно удержаться от покупки какой нибудь очень красивой Пежо 308,307. Но предний свес очень длинный и возможность повредить машину при парковке очень легко.специально для вас Французы Это-Рено,Пежо,Ситроен.но не Shevrolet.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Еще раз Французы очень Гут, но сложности с поддержанием работоспособного состояния. Иной даме трудно удержаться от покупки какой нибудь очень красивой Пежо 308,307. Но предний свес очень длинный и возможность повредить машину при парковке очень легко.специально для вас Французы Это-Рено,Пежо,Ситроен.но не Shevrolet.
СсылкаПожаловаться
Проблем с передним свесом нет))) Они только визуально кажутся длинноносыми и низкими, а так по этим габаритам они не сильно отличаются от одноклассников.
СсылкаПожаловаться
Olga O-va
Василий, спасибо, но Вы не забыли что мне нужна маленькая машинка? Именно маленькая. Пежо-107 я знаю маленькая, но мне не нравится что там сразу за задними сиденьями огромное окно, я думаю, что у людей, сидящих сзади, будет впечатление, что они едут с открытым задом. Мне понравились габариты Пежо-107, такая симпопушка масенькая, но вот это огромное стекло сразу за задними сиденьями мне не нравится....
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Olga O-va
Olga O-va
Василий, спасибо, но Вы не забыли что мне нужна маленькая машинка? Именно маленькая. Пежо-107 я знаю маленькая, но мне не нравится что там сразу за задними сиденьями огромное окно, я думаю, что у людей, сидящих сзади, будет впечатление, что они едут с открытым задом. Мне понравились габариты Пежо-107, такая симпопушка масенькая, но вот это огромное стекло сразу за задними сиденьями мне не нравится....
СсылкаПожаловаться
Это не стекло это дверь)))
Потом оно за тонировано по контуру, и если ветер не будет дуть в спину то не будет казаться что багажник открыт.)))
Вам надо сеть в 107 и прокатится. По картинкам вы ничего не поймёте.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Olga O-va
Olga O-va
Василий, спасибо, но Вы не забыли что мне нужна маленькая машинка? Именно маленькая. Пежо-107 я знаю маленькая, но мне не нравится что там сразу за задними сиденьями огромное окно, я думаю, что у людей, сидящих сзади, будет впечатление, что они едут с открытым задом. Мне понравились габариты Пежо-107, такая симпопушка масенькая, но вот это огромное стекло сразу за задними сиденьями мне не нравится....
СсылкаПожаловаться
Тогда ваш выбор КОРСА
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Олечка, привет! мы с Вами уже встречались и вот я опять в тему попала :) У меня Матиз-автомат. Вожу один год - довольна необыкновенно. Не слушайте тех, кто говорит, что на ней тяжело учиться водить. По городу только на такой и можно опыта набираться. А в Европу из России лучше не ездить из-за соображений безопасности. Я летом каталась Словакия-Австрия-Италия и назад, так машину брали в рент в Австрии. Матисов и разных прочих baby-cars по автостраде бегает много. Но для меня лично для больших скоростей матиз слишком легкий. Больше 100 км\час уже страшновато.
СсылкаПожаловаться
Olga O-va
Татьяна, привет! Да, припоминаю Вас. Простите, конечно, опять мою дремучесть, но что значит " автомат", чем отличается Матиз-автомат от Матиз-не автомат?
Татьяна, Вы ездили в Европу аж до Италии, у меня аж дух перехватило. Как здорово! Но все же я хочу на своей машине, а чем это может быть чревато? На своей машинке ехать это ведь как-то веселее и роднее. А сколько стоит рент машины в Европе?

Татьяна, когда закончу учиться, даст Бог, получу права, куплю машинку---поедем во Францию? :-)

P.S. А насчет скоростных трас в Европе---я не хочу по скоростным и платным. Если я поеду в Европу, то по Федеральным, бесплатным дорожкам и совершенно не спеша, потому что спешить не куда ,вроде бы. Ну, что, едем? :-)
СсылкаПожаловаться
valeriy demenyey
могу посоветовать маленькую сузуки свифт. Езжу год.Брал 3-х летнюю.За год наездил 40000 км. Мне нравыится.Мой рост180 см. Помещаюсь спокойно и еще 4 мужика помещаются.Расход небольшой.Далеко не ездил. так км за 300. Но в день по работе бывает по городу по пробкам и разбитым дорогам км до 200.Расход по трассе 5 л. По пробкам 6,6 л.Еслибы на джипе то палилбы бензина ровно в 2 раза больше.А это гдето 10$. в день?Ремонт конечно дорогой.Но не ломается. Прошла машина почти 100000.Едит да и едит себе...
СсылкаПожаловаться
Olga O-va
Симпатичная( посмотрела в каталоге)....Описание по поводу не ломается и по расходу бензина -- привлекательное, но когда посмотрела цену на вторичном рынке дороговатааааааааая.
СсылкаПожаловаться
Тимур Акбашев
В Великобритании объявлено о возрождении самых смешных и странных автомобилей в мире под названием Peel. Эти машинки делали в 60-х годах прошлого века, причем формально их собирали не в Великобритании, а в независимом государстве Остров Мэн. Посмотрите может это вас устроит. 61 км/ч
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария