24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькая проблемка.

Надоело мне таскать по аэропортам мой старенький ноут - тяжело и неудобно. Тем более, если лететь "Победой", то можно сэкономить кучу денег при условии отсутствия багажа - значит, каждый грамм на вес золота.
Стала искать замену.
Смартфон - хорошо, но смотреть фильмы * никакого удовольствия.
Планшет - здорово, но печатать без клавиатуры * мне неудобно.
Новый ноут - отлично, но менять шило на мыло* не вижу смысла.
Покопалась в инете и нашла то, что нужно: китайцы возвращают былую славу планшетам, флагманская модель дает размер экрана 9,8 и + отдельную клавиатуру.
Но... аппетит приходит во время еды - у них появился новый смартфон с камерой, позволяющей делать вполне профессиональные фото и даже в черно-белом варианте.
Правда, обидно, что все это придумали не в России. (Придется наносить гравировку на клавиши, т.к. не люблю наклейки)
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
СергейВ ответ на Нина
Нина
Как же я могу сдать ноут в багаж, если я не беру багаж?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно ! Зачем писать то вам об этом тогда ?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей
Сергей
Да дамочка не понимает, что и ноут если он входит в габариты, идёт сверх этих 5 кг.Верховный суд не нашел причин для удовлетворения жалобы «Победы», пытавшейся добиться отмены нормы, разрешающей пассажирам провозить в салоне самолета кроме ручной клади и другие вещи

Пассажиры имеют право провозить в салоне самолетов свои личные вещи сверх нормы разрешенной ручной клади, это не противоречит обязанности авиаперевозчика обеспечить их безопасное размещение. Об этом говорится в опубликованном во вторник определении апелляционной коллегии Верховного суда по жалобе авиакомпании «Победа», которая пыталась оспорить утвержденные приказом Минтранса правила, разрешающие гражданам провозить в салонах дополнительные вещи помимо ручной клади, например дамские сумки или портфели.Авиакомпания «Победа» сочла эти нормы противоречащими положениям Воздушного кодекса. Перевозчик настаивал на том, что габариты вещей должны зависеть от типа конкретного самолета. В декабре «Победа» изменила правила перевозки ручной клади, ограничив ее размеры параметрами 36х30х27 см, а спустя еще полгода обратилась в Верховный суд с требованием признать незаконными нововведения Минтранса. Тем не менее суд встал на сторону ведомства и отклонил жалобу «Победы».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/11/12/2018/5...

То есть ноут провозить МОЖНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ноут действительно тяжел.а я планшет кладу в ручную кладь,он намного легче и мне на это время его практически хватает.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ноут действительно тяжел.а я планшет кладу в ручную кладь,он намного легче и мне на это время его практически хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он тяжёл но на нём нет экономии- он и так в эту ручную кладь не входит. Ну по нормам. Или она не знает, что его можно вытащить при взвешивании из сумки ???)))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей
Сергей
Он тяжёл но на нём нет экономии- он и так в эту ручную кладь не входит. Ну по нормам. Или она не знает, что его можно вытащить при взвешивании из сумки ???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей надо планшет,дамскую сумочку и клаву. А если женщина хочет! то ее переубедить очень сложно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ей надо планшет,дамскую сумочку и клаву. А если женщина хочет! то ее переубедить очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же с этим не спорю. Но она написала о экономии кучи денег- а при чём тут экономия, если ноут и так сверх нормы и не оплачивается ? Я же об этом.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей
Сергей
Я же с этим не спорю. Но она написала о экономии кучи денег- а при чём тут экономия, если ноут и так сверх нормы и не оплачивается ? Я же об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Экономия кучи денег на покупке чисто китайского дрега какого-то подпольного производителя
вместо покупки фирменного,который по факту обошелся в России мне обошелся всего в 200$ c доставкой до квартиры.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Экономия кучи денег на покупке чисто китайского дрега какого-то подпольного производителя
вместо покупки фирменного,который по факту обошелся в России мне обошелся всего в 200$ c доставкой до квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, написано сэкономить кучу денег, если летать Победой )) Я почему и в толк взять не могу. Как сэкономить, если что ноут, что планшет оба БЕСПЛАТНО ) Попутно обвинив меня, что я ничего не понимаю. Женская логика не поддаётся осмыслению )))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Нет, написано сэкономить кучу денег, если летать Победой )) Я почему и в толк взять не могу. Как сэкономить, если что ноут, что планшет оба БЕСПЛАТНО ) Попутно обвинив меня, что я ничего не понимаю. Женская логика не поддаётся осмыслению )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот поэтому вы одиноки (в смысле , без женской ласки).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
Вот поэтому вы одиноки (в смысле , без женской ласки).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То, что я холостой сейчас, не означает ничего, есть даже неплохой выбор девушек. Это я привередлив.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
То, что я холостой сейчас, не означает ничего, есть даже неплохой выбор девушек. Это я привередлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому что вы их не понимаете, а оттого боитесь (неизвестное всегда страшит, за исключением авантюристов)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
Потому что вы их не понимаете, а оттого боитесь (неизвестное всегда страшит, за исключением авантюристов)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут понимать нечего. Написали глупость, теперь выкручиваетесь. Мысль, что планшет легче ноута доступна всем и без всего остального контекста.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Тут понимать нечего. Написали глупость, теперь выкручиваетесь. Мысль, что планшет легче ноута доступна всем и без всего остального контекста.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Основная мысль - Китай вывел на общедоступную площадку усовершенствованный планшет под своим брендом.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
Основная мысль - Китай вывел на общедоступную площадку усовершенствованный планшет под своим брендом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))) А экономия при полётах Победы ? Или доплачивают обладателям планшетов именно этого бренда ? ))) Не раскрыта тогда тема.Вот как не изворачиваться- выходит несуразно.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
)))) А экономия при полётах Победы ? Или доплачивают обладателям планшетов именно этого бренда ? ))) Не раскрыта тогда тема.Вот как не изворачиваться- выходит несуразно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
- Вы видите суслика?
- Нет?
- А он там есть.
))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Экономия кучи денег на покупке чисто китайского дрега какого-то подпольного производителя
вместо покупки фирменного,который по факту обошелся в России мне обошелся всего в 200$ c доставкой до квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Подпольный производитель" обошелся мне в $450 (это без клавы).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
"Подпольный производитель" обошелся мне в $450 (это без клавы).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так в чем смысл,если самсунг на порядок дешевле и качество и гарантия?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну так в чем смысл,если самсунг на порядок дешевле и качество и гарантия?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У самсунга хуже колонки (хуже звук), меньше экран, батарея менее емкая, а зарядка долше. И самое главное - вес (всего 480 гр). Я же писала, что это оригинальный продукт Китая.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
У самсунга хуже колонки (хуже звук), меньше экран, батарея менее емкая, а зарядка долше. И самое главное - вес (всего 480 гр). Я же писала, что это оригинальный продукт Китая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну не знаю.Звук меня устраивает.Я на нем и фильмы смотрю. А батарея на 10 часов работы с видео.Это достаточно. А вес такой же с чехлом.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну не знаю.Звук меня устраивает.Я на нем и фильмы смотрю. А батарея на 10 часов работы с видео.Это достаточно. А вес такой же с чехлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сколько дюймов экран?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Сколько дюймов экран?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
10.1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария