14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькая проблемка.

Надоело мне таскать по аэропортам мой старенький ноут - тяжело и неудобно. Тем более, если лететь "Победой", то можно сэкономить кучу денег при условии отсутствия багажа - значит, каждый грамм на вес золота.
Стала искать замену.
Смартфон - хорошо, но смотреть фильмы * никакого удовольствия.
Планшет - здорово, но печатать без клавиатуры * мне неудобно.
Новый ноут - отлично, но менять шило на мыло* не вижу смысла.
Покопалась в инете и нашла то, что нужно: китайцы возвращают былую славу планшетам, флагманская модель дает размер экрана 9,8 и + отдельную клавиатуру.
Но... аппетит приходит во время еды - у них появился новый смартфон с камерой, позволяющей делать вполне профессиональные фото и даже в черно-белом варианте.
Правда, обидно, что все это придумали не в России. (Придется наносить гравировку на клавиши, т.к. не люблю наклейки)
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
1345678912
СергейВ ответ на aleks
aleks
научи меня жить сережа правильно, может я тоже буду бананы соседям привозить..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да дурака учить только портить.Пусть бананы останутся твоей розовой мечтой,это романтично. А вот что о соседях думаешь- это хорошо. Добрый и светлый человек.Удача тебе обязательно улыбнётся.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Что бы экономить на Победе, ещё и экономить на своём зрении ) Эпика. Хорошо что Победа добрая и не ввела тариф " В одних трусах полцены " - такие бы Нины мельтешили бы ещё активнее в неглиже. Ну а как же- тариф такой. Самое смешное,эти люди нам втирают как власть неправа и как надо отстаивать свои интересы, но сами летают по любым дэ бильным правилам лоукостеров без писка и шума ) Какие смартфоны, какой бред.Можно провозить личные вещи, меньше, чем 36 на 30- д это нормальный нетбук. Взял с собой и нет никаких проблем, даже в Победе.
СсылкаПожаловаться
Не поняла реплику про зрение... уточните, а то я волнуюсь.
Лоукостерами пользуются люди во всем мире - это очень удобно.
Дешево - раз.
Не надо ждать выдачи багажа - два.
Правила авиаперевозчика никак не связана с властью ли, с политикой - перевозчика выбираю я сама, ориентируясь только на свою выгоду. И никак не могу понять, с какого бока пришлеппать ваше возмущение.))))))))))))))
У меня старый нетбук - он тяжелый. А "Победой" лететь в 2 раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
Не поняла реплику про зрение... уточните, а то я волнуюсь.
Лоукостерами пользуются люди во всем мире - это очень удобно.
Дешево - раз.
Не надо ждать выдачи багажа - два.
Правила авиаперевозчика никак не связана с властью ли, с политикой - перевозчика выбираю я сама, ориентируясь только на свою выгоду. И никак не могу понять, с какого бока пришлеппать ваше возмущение.))))))))))))))
У меня старый нетбук - он тяжелый. А "Победой" лететь в 2 раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если и не поняли, то уже и не понять будет, как садится зрение, если человек всматривается в небольшой экран.Люди пользуются, это верно. Но у людей не бывает проблем, что как взять с собой ноут, если лечу лоукостером. А багаж и в Победе есть, и в любом лоукостере. Ах да, он платный. Но так везде в мире.Нетбук тяжёлый ? Не сталкивался, что бы нетбуки вообще взвешивали, хотя летаю много, и лоукостерами тоже. Он что- не проходит в эти габариты ? Больше 5 ? аккум снять в карман )
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Сергей
Сергей
Если и не поняли, то уже и не понять будет, как садится зрение, если человек всматривается в небольшой экран.Люди пользуются, это верно. Но у людей не бывает проблем, что как взять с собой ноут, если лечу лоукостером. А багаж и в Победе есть, и в любом лоукостере. Ах да, он платный. Но так везде в мире.Нетбук тяжёлый ? Не сталкивался, что бы нетбуки вообще взвешивали, хотя летаю много, и лоукостерами тоже. Он что- не проходит в эти габариты ? Больше 5 ? аккум снять в карман )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой ты умный серёжа-снять аккамулятор и в карман..!!! только никому не говори-попробую это ноу-хау запатентовать..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на aleks
aleks
какой ты умный серёжа-снять аккамулятор и в карман..!!! только никому не говори-попробую это ноу-хау запатентовать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бггг чаще пиши это так понравившиеся тебе имя,чаще.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Если и не поняли, то уже и не понять будет, как садится зрение, если человек всматривается в небольшой экран.Люди пользуются, это верно. Но у людей не бывает проблем, что как взять с собой ноут, если лечу лоукостером. А багаж и в Победе есть, и в любом лоукостере. Ах да, он платный. Но так везде в мире.Нетбук тяжёлый ? Не сталкивался, что бы нетбуки вообще взвешивали, хотя летаю много, и лоукостерами тоже. Он что- не проходит в эти габариты ? Больше 5 ? аккум снять в карман )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
9,8 дюймов это экран не настолько маленький, чтобы в него вглядываться. К тому же там есть опция защиты зрения.
Люди разные - проблемы разные, я бы не решилась всех стричь под одну гребенку.)
Нетбук тяжелый для меня (неужели не понятно?). Я лечу с одной дамской сумочкой и хочу, чтобы она весила не более 3-х кг. Поэтому тариф лоукостера "Победа" для меня очень хорош - т. е я не плачу за услугу, которая мне не нужна.
А кто-то летит с багажом и чрез плечо - сумка с ноутом. Но этот "кто-то" не я.
Ну так-то понятно?!)))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
9,8 дюймов это экран не настолько маленький, чтобы в него вглядываться. К тому же там есть опция защиты зрения.
Люди разные - проблемы разные, я бы не решилась всех стричь под одну гребенку.)
Нетбук тяжелый для меня (неужели не понятно?). Я лечу с одной дамской сумочкой и хочу, чтобы она весила не более 3-х кг. Поэтому тариф лоукостера "Победа" для меня очень хорош - т. е я не плачу за услугу, которая мне не нужна.
А кто-то летит с багажом и чрез плечо - сумка с ноутом. Но этот "кто-то" не я.
Ну так-то понятно?!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять двадцать пять. Если это 9,8 дюйма - какие вообще проблемы ? Свех ручной клади- по закону. Как и ноут.Если вписываются в габариты.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Опять двадцать пять. Если это 9,8 дюйма - какие вообще проблемы ? Свех ручной клади- по закону. Как и ноут.Если вписываются в габариты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня нет проблем.)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
У меня нет проблем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6



То есть тема не с целью узнать, а просто от нечего делать ? Ок.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей



То есть тема не с целью узнать, а просто от нечего делать ? Ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тема очень проста: на потребительском рынке гаджетов появилась оригинальная китайская линейка, которая может соперничать с ведущими брендами.
Все остальное - ваш вымысел.)
Впрочем, это понятно. Вы, скорее всего, давно не пользовались авиасообщением.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
Тема очень проста: на потребительском рынке гаджетов появилась оригинальная китайская линейка, которая может соперничать с ведущими брендами.
Все остальное - ваш вымысел.)
Впрочем, это понятно. Вы, скорее всего, давно не пользовались авиасообщением.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тема настолько проста, что поставившая её не понимает элементарного- нет смысла говорить об экономии веса, если ноут, как личная вещь, идёт сверх нормы даже драконовских пяти кг Победы. И нигде в мире ноуты не взвешивают. НИГДЕ )) Так и не доходит, да ? ))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Тема настолько проста, что поставившая её не понимает элементарного- нет смысла говорить об экономии веса, если ноут, как личная вещь, идёт сверх нормы даже драконовских пяти кг Победы. И нигде в мире ноуты не взвешивают. НИГДЕ )) Так и не доходит, да ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))))))))))))))))))))))
Я предпочитаю, чтобы моя сумочка весила немного, но ее вес зависит от веса ноута. Поэтому совершенно логично предположить, что, чем легче ноут, тем меньше вес сумочки.
По-моему ваш природный компьютер завис.)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
))))))))))))))))))))))))))
Я предпочитаю, чтобы моя сумочка весила немного, но ее вес зависит от веса ноута. Поэтому совершенно логично предположить, что, чем легче ноут, тем меньше вес сумочки.
По-моему ваш природный компьютер завис.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аааааааааааааааа ))))))))) А с чего тогда разговор о старом ноуте и золотом весе ? __ ))) Забылось,да, что писалось ? ", то можно сэкономить кучу денег при условии отсутствия багажа - значит, каждый грамм на вес золота. Не помним, что пишем ? ))))) При чём тогда ноут, если его вес не идёт в эти 5 кг ? ))))))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Аааааааааааааааа ))))))))) А с чего тогда разговор о старом ноуте и золотом весе ? __ ))) Забылось,да, что писалось ? ", то можно сэкономить кучу денег при условии отсутствия багажа - значит, каждый грамм на вес золота. Не помним, что пишем ? ))))) При чём тогда ноут, если его вес не идёт в эти 5 кг ? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если не оплачивать багаж, то полет становится очень дешевым.
Но если при этом в руках или за спиной тащить тяжесть, то удовольствия от этой экономии никакого.
Поэтому каждый грамм в дамской (моей) сумочке на вес золота.
Идиома "на вес золота" предполагает нечто ценное для пишущего, не обязательно - деньги.)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
Если не оплачивать багаж, то полет становится очень дешевым.
Но если при этом в руках или за спиной тащить тяжесть, то удовольствия от этой экономии никакого.
Поэтому каждый грамм в дамской (моей) сумочке на вес золота.
Идиома "на вес золота" предполагает нечто ценное для пишущего, не обязательно - деньги.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Речь о багаже не идёт вообще, Я понимаю, таскать ноут неудобнго. Но незачем тогда писать об экономии- об этом речи нет. В сумочке на вес золота- но от этого экономии не прибавится. ) В общем не надо выкручиваться- всё просто.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Речь о багаже не идёт вообще, Я понимаю, таскать ноут неудобнго. Но незачем тогда писать об экономии- об этом речи нет. В сумочке на вес золота- но от этого экономии не прибавится. ) В общем не надо выкручиваться- всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как зачем? Если вы летите Аэрофлотом, то в любом случае оплата багажа входит в билет, даже если этого багажа у вас нет.
Чтобы комфортно летать лоукостерами надо отказаться вообще ото всех вещей, за исключением ноута, но не тяжелого.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
Как зачем? Если вы летите Аэрофлотом, то в любом случае оплата багажа входит в билет, даже если этого багажа у вас нет.
Чтобы комфортно летать лоукостерами надо отказаться вообще ото всех вещей, за исключением ноута, но не тяжелого.
СсылкаПожаловаться
История переписки14



СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Сергей
Сергей
Аааааааааааааааа ))))))))) А с чего тогда разговор о старом ноуте и золотом весе ? __ ))) Забылось,да, что писалось ? ", то можно сэкономить кучу денег при условии отсутствия багажа - значит, каждый грамм на вес золота. Не помним, что пишем ? ))))) При чём тогда ноут, если его вес не идёт в эти 5 кг ? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я мож чего не догоняю вот у меня два ноута(довольно таки уже старые) -один весит 2,2кг ,другой 2,4кг и хде тут 5кило. давеча смотрел новый ноут так там вес 1,8кило(были и легче) экран примерно 16-17дюймов.(можно ведь взять и меньше и вес будет легче).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
я мож чего не догоняю вот у меня два ноута(довольно таки уже старые) -один весит 2,2кг ,другой 2,4кг и хде тут 5кило. давеча смотрел новый ноут так там вес 1,8кило(были и легче) экран примерно 16-17дюймов.(можно ведь взять и меньше и вес будет легче).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Именно так, любой влезает в эти 5 кг. 17 дюймов уже по габаритам победовским не пройдёт. А так да- всё верно.Просто она не знала, что ноутбуки вообще идут сверх этой нормы разрешённого багажа и экономии тут нет.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Именно так, любой влезает в эти 5 кг. 17 дюймов уже по габаритам победовским не пройдёт. А так да- всё верно.Просто она не знала, что ноутбуки вообще идут сверх этой нормы разрешённого багажа и экономии тут нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я знала.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария