29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучшая машина России

Как известно, в 1950-х годах советские экономика и промышленность твёрдо закрепились на втором месте в мире. Опережали нас тогда только США, впрочем опережали значительно. Заводы начали расти как на дрожжах. Тогда и появился знаменитый на весь мир Камаз, который уже несколько лет подряд является лидером грузовых ралли.


Но они занимались только грузовиками. И в 1987 году на КамАЗе было налажено производство "бешеных табуреток - ОКА", и в этом же году с конвейера сошел первый экземпляр новой модели. В начале 90-х был введён в строй целый завод по производству автомобилей "Ока", рассчитанный на выпуск 75000 машин в год.



Но потом грянул кризис и мы чуть не потеряли "Камаз". На заводе случился большой пожар и мы могли ни когда не услышать имя Владимира Чагина. Потом пришел Ростех, привел кучу инвесторов и завод вроде как поднялся. А сейчас они уже занимаются изготовлением военной продукции по заказу Минобороны. Так было разработано унифицированное семейство армейских автомобилей семейства "Мустанг". А буквально на днях Сергей Шойгу посетил Набережные Челны, где в компании президента Татарстана Рустама Минниханова и директора Ростеха Сергея Чемезова изучил новинки военной промышленности КамАЗа.



Все это напоминает историю нашего государства вообще. Как говорится: "Из грязи в князи". Надеюсь Камаз рванет и когда-нибудь будет делать не только "Оку", но и другие легковушки такого же качества как эти большегрузы.
Василий Боков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Василий БоковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да и с ауди на жигули пересаживаются... тут как жизнь повернёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все у вас как-то уныло!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Василий Боков
Василий Боков
Все у вас как-то уныло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист стрельбу из Калашникова.
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист стрельбу из Калашникова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где он берет Калаш?)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Василий Боков
Василий Боков
а где он берет Калаш?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да там же, где остальные берут словари - в тумбочке.
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да там же, где остальные берут словари - в тумбочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня в тумбочке нет калаша...
СсылкаПожаловаться
zhenshina_vamp@list.ruВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да и с ауди на жигули пересаживаются... тут как жизнь повернёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может всякое случиться же)
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на zhenshina_vamp@list.ru
zhenshina_vamp@list.ru
может всякое случиться же)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
безусловно)
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))Самый распространенный миф!Уже набил оскомину - пересаживаются,да и еще как! Главное зарабатывать,а не на иномарке кататься. Я работал и на Скании и на Ивеке,а вот жизнь заставила и на Урале и на Камазе теперь работаю и жив до сих пор!
СсылкаПожаловаться
видимо жизнь повернулась не тем местом. по хорошей жизни от камаза скорее подальше
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
видимо жизнь повернулась не тем местом. по хорошей жизни от камаза скорее подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,всяко бывает,но для меня важнее заработок и условия! Уж лучше я на Камазе сытый буду,чем на Скании голодным,утрировано,конечно,но так бывает!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Василий БоковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Нужно смотреть в долгосрочную перспективу - пока не очень хорошие, но вместе с немцами будут делать новые машины - и качество вырастет!
СсылкаПожаловаться
Киса
Последние 15 лет моя жизнь тесно связана с Камазами. Гордости абсолютно нет. Убогая и ненадежная техника.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Киса
Киса
Последние 15 лет моя жизнь тесно связана с Камазами. Гордости абсолютно нет. Убогая и ненадежная техника.
СсылкаПожаловаться
Последние 15 лет моя жизнь тесно связана с Камазами. Гордости абсолютно нет. Убогая и ненадежная техника.

за то родная кровинушка
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Последние 15 лет моя жизнь тесно связана с Камазами. Гордости абсолютно нет. Убогая и ненадежная техника.

за то родная кровинушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С низким гемоглобином.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
С низким гемоглобином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хватит ворошить прошлое благодаря камазам страна на ноги стала в свое время а теперь его обсирают все кому не лень. а что вы скажите про новые камазы на базе мерседес бенц
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
хватит ворошить прошлое благодаря камазам страна на ноги стала в свое время а теперь его обсирают все кому не лень. а что вы скажите про новые камазы на базе мерседес бенц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодаря прошлому, есть настоящее. Как - то не очень, мне хочется вас переубеждать, тем более таким сленгом.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Последние 15 лет моя жизнь тесно связана с Камазами. Гордости абсолютно нет. Убогая и ненадежная техника.

за то родная кровинушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... хоть х...вая, но своя!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
... хоть х...вая, но своя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Киса
Киса
Последние 15 лет моя жизнь тесно связана с Камазами. Гордости абсолютно нет. Убогая и ненадежная техника.
СсылкаПожаловаться
И как же она связана? Живешь в Камазе?)
СсылкаПожаловаться
zhenshina_vamp@list.ruВ ответ на Киса
Киса
Последние 15 лет моя жизнь тесно связана с Камазами. Гордости абсолютно нет. Убогая и ненадежная техника.
СсылкаПожаловаться
это кем же вы работаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария