29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лошадь на переходе.

Наблюдал картину какое то время назад, еду по проспекту, на котором по 4 полосы движения в каждом направлении, еду в самом левом ряду, знаю, что на ближайших двух перекрёстках поворот налево запрещён, а на третьем под стрелку как раз мне поворачивать... вижу, по тратуару справо едет всадник на лошади, я ещё удивился у лошади раскраска как у индейских в кино. Подъезжаю к перекрёстку на котором поворот запрещён, справа и слева с пересекающей дороги народ поворачивает, пропуская пешеходов, пешеходы кончились, водители тронулись, и в этот момент, справа, с тратуара всадник пускает лошадь в галоп и пытается перескакать на противоположную сторону проспекта, водители его не видят и не пропускают, лошадь бьёт копытом по крылу одной машины, всадник что то кричит( видимо матерится и напоминает о своём преимуществе) и после галопом же мчится прочь с места в общем то ДТП... водитель ( пятёрка вроде бы "жигули") останавливается и выходит, мне зелёный я уезжаю прямо вместе с потоком... у меня вопрос, а кого признают виноватым в данном ДТП?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Владимир _
К понятию "водитель" относят любое лицо, управляющее автомобилем, трамваем, трактором, мотоколяской, гужевой повозкой, велосипедом, т.е. любым ТС (механическим и не механическим). Однако водитель, покинувший ТС и намеревающийся перейти дорогу, становится пешеходом. Правила относят к водителям также погонщиков вьючных, верховых животных или погонщиков (пастухов) стада. Поэтому все эти лица - водители и на них распространяются требования Правил. Например, п. 2.7, запрещающий выполнять функции водителя в состоянии алкогольного опьянения или наркотического ...хотя ответственность за нарушение этого требования Правил, согласно законодательства, разная. Дополнительные требования и особенности движения см. в гл. 24, 25 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
было видео месяц назад, у нас в Челябинске же две лошади без всадников дорогу перебегали по переходу, но на красный, три машины пострадали, лошади скрылись... правда потом их нашли...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Как вариант: пегая лошадка испугалась (некоторые лошади очень искренне шарахаются клаксона) и понесла всадника на проезжую часть. У человека может хватить ума не лезть под колёса, а лошадь действует инстинктивно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Как вариант: пегая лошадка испугалась (некоторые лошади очень искренне шарахаются клаксона) и понесла всадника на проезжую часть. У человека может хватить ума не лезть под колёса, а лошадь действует инстинктивно.
СсылкаПожаловаться
нет, там не несла, я видел как всадник увидел что ещё успевает на зелёный и рванул то есть он сначала проскакал метров 30 до перехода, потом свернул на переход... нет, лошадь ни причём, я ж как раз и смотрел на него пока стоял на светофоре.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет, там не несла, я видел как всадник увидел что ещё успевает на зелёный и рванул то есть он сначала проскакал метров 30 до перехода, потом свернул на переход... нет, лошадь ни причём, я ж как раз и смотрел на него пока стоял на светофоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что же, можно только отшутиться. В вашем суровом городе кони бьют копытом по всему, что стоит у них на пути.))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Ну что же, можно только отшутиться. В вашем суровом городе кони бьют копытом по всему, что стоит у них на пути.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
месяц назад гдето было-

http://www.youtube.com/watch?v=pF_6CVXru...
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
месяц назад гдето было-

http://www.youtube.com/watch?v=pF_6CVXru...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина - фиг с ней, а вот серенькой лошадке было больно.
Виноваты, однозначно всадники, или спешились, а лошади убежали, или попадали как груши ещё больше напугав животных.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Машина - фиг с ней, а вот серенькой лошадке было больно.
Виноваты, однозначно всадники, или спешились, а лошади убежали, или попадали как груши ещё больше напугав животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
писали, что сбросили всадников испугавшись толи лыжника, то ли велосепедиста... да, водители пострадавших машин наверное с вами не согласятся, и их тоже можно понять.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
По названию темы,думал Ксюша Собчак на переходе накосорезила.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Геннадий Дмитренко
Геннадий Дмитренко
По названию темы,думал Ксюша Собчак на переходе накосорезила.
СсылкаПожаловаться
охота вам пинать снова это г... но.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария