3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лошадь на переходе.

Наблюдал картину какое то время назад, еду по проспекту, на котором по 4 полосы движения в каждом направлении, еду в самом левом ряду, знаю, что на ближайших двух перекрёстках поворот налево запрещён, а на третьем под стрелку как раз мне поворачивать... вижу, по тратуару справо едет всадник на лошади, я ещё удивился у лошади раскраска как у индейских в кино. Подъезжаю к перекрёстку на котором поворот запрещён, справа и слева с пересекающей дороги народ поворачивает, пропуская пешеходов, пешеходы кончились, водители тронулись, и в этот момент, справа, с тратуара всадник пускает лошадь в галоп и пытается перескакать на противоположную сторону проспекта, водители его не видят и не пропускают, лошадь бьёт копытом по крылу одной машины, всадник что то кричит( видимо матерится и напоминает о своём преимуществе) и после галопом же мчится прочь с места в общем то ДТП... водитель ( пятёрка вроде бы "жигули") останавливается и выходит, мне зелёный я уезжаю прямо вместе с потоком... у меня вопрос, а кого признают виноватым в данном ДТП?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Если не ошибаюсь, лошадь - не механическое транспортное средство. Тут при разборе ДТП без пол-литра не разобраться.
СсылкаПожаловаться
а если с телегой?))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а если с телегой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, с телегой и литра маловато будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
На лошади были ДХО или горел ближний свет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
На лошади были ДХО или горел ближний свет?
СсылкаПожаловаться
морда была красная у всадника, это за что считается?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
морда была красная у всадника, это за что считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красная? - Однозначно нарушение - должна быть белая. А красной положено быть заднице (и продублировано у лошади).
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Обязан был спешиться и вести лошадь подуздцы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир _
Владимир _
Обязан был спешиться и вести лошадь подуздцы.
СсылкаПожаловаться
это как бы понятно, как велик, но вот уж коли случилось, то виноват водитель или нет?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владимир _
Владимир _
Обязан был спешиться и вести лошадь подуздцы.
СсылкаПожаловаться
равно как и велосипедист. а этого никто не делает почему-то
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
всадник точно был с головой???а то прям по Майн Риду....лошадь.всадник с раскраской как У индейских кино(в смысле кино про индейцев).пампасы,правда городские))))))возможно необходимо было догнать лошадку и проверить её права и обязательно ,главное,мед. проверку на трезвость))) а то знаете ли пьяные лошади оч опасны на дорогах,мало ли как у неё копыта заплетаются))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
всадник точно был с головой???а то прям по Майн Риду....лошадь.всадник с раскраской как У индейских кино(в смысле кино про индейцев).пампасы,правда городские))))))возможно необходимо было догнать лошадку и проверить её права и обязательно ,главное,мед. проверку на трезвость))) а то знаете ли пьяные лошади оч опасны на дорогах,мало ли как у неё копыта заплетаются))))
СсылкаПожаловаться
вы таки теперь будете моим корректором?)) лошадку догнать не представлялось возможным, ибо на два перекрёстка вперёд повород налево запрещён, а всадник ускакал как раз на противоположную сторону и во дворы. а дворы там для авто не сквозные.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вы таки теперь будете моим корректором?)) лошадку догнать не представлялось возможным, ибо на два перекрёстка вперёд повород налево запрещён, а всадник ускакал как раз на противоположную сторону и во дворы. а дворы там для авто не сквозные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей,я ж шутил)) какие дворы??? Мне случай понравился)) смешной...а про исправление ваших писем,увольте.мне не принципиально ,пишите как хотите...про что хотите...у меня бзиков нет..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Андрей,я ж шутил)) какие дворы??? Мне случай понравился)) смешной...а про исправление ваших писем,увольте.мне не принципиально ,пишите как хотите...про что хотите...у меня бзиков нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если б я не понял, что шутка, я б и не поддерживал и не отвечал. а случай смешной, только не для того, кому пинанули по крылу.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если б я не понял, что шутка, я б и не поддерживал и не отвечал. а случай смешной, только не для того, кому пинанули по крылу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну написал бы тему потерпевший,я б не шутил...хотя крыло это не замена кузова.приятного конечно мало,но и страшного ничего.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вообще-то если в повозке или верхом-то получается водитель кобылы,равно как велосипедист. Так что налицо оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лошадь, она и есть лошадь. чего с ней возмещь. У меня жеребец как трахнул по ОКЕ проходя мимо копытом так вмятина осталась нехилая на переднем крыле. Так с нею в утиль и сдал.. Конечно я его потом поучил палкомицином, но.вообшем то , и все....
СсылкаПожаловаться
Елена
а может лошадь была в нетрезвом состоянии? поэтому и скрылась)))
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
"... это лошадь отделалась легким испугом"
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
другие лошади и авоськой могут на скаку....а ты как думал!?
У данного трансп. средства есть хозяин, с него и спрос.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Для всех спорящих. Выдержка из ПДД
«Водитель» – лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Получается что наездник - водитель...Под определение пешехода он не попадает....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Для всех спорящих. Выдержка из ПДД
«Водитель» – лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Получается что наездник - водитель...Под определение пешехода он не попадает....
СсылкаПожаловаться
совершенно верно, то есть это как если бы другой автомобиль начал бы резать по внутреннему радиусу и врезался бы в заднее крыло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария