Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

лошадь на переходе.

Наблюдал картину какое то время назад, еду по проспекту, на котором по 4 полосы движения в каждом направлении, еду в самом левом ряду, знаю, что на ближайших двух перекрёстках поворот налево запрещён, а на третьем под стрелку как раз мне поворачивать... вижу, по тратуару справо едет всадник на лошади, я ещё удивился у лошади раскраска как у индейских в кино. Подъезжаю к перекрёстку на котором поворот запрещён, справа и слева с пересекающей дороги народ поворачивает, пропуская пешеходов, пешеходы кончились, водители тронулись, и в этот момент, справа, с тратуара всадник пускает лошадь в галоп и пытается перескакать на противоположную сторону проспекта, водители его не видят и не пропускают, лошадь бьёт копытом по крылу одной машины, всадник что то кричит( видимо матерится и напоминает о своём преимуществе) и после галопом же мчится прочь с места в общем то ДТП... водитель ( пятёрка вроде бы "жигули") останавливается и выходит, мне зелёный я уезжаю прямо вместе с потоком... у меня вопрос, а кого признают виноватым в данном ДТП?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Комментарий удален.Почему?
найдите в пункте 14.1, где надо кого-то пропускать и где там про лошадь.? разве лошадь не является транспортом?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
найдите в пункте 14.1, где надо кого-то пропускать и где там про лошадь.? разве лошадь не является транспортом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это она с велосипедистом спутала, наверное )
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Это она с велосипедистом спутала, наверное )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шутки шутками, но в связи с тёплой зимой у нас бешенные табуретки не проподали насовсем... нет нет да вылетит из под кого то...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
шутки шутками, но в связи с тёплой зимой у нас бешенные табуретки не проподали насовсем... нет нет да вылетит из под кого то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато "подснежников" явно меньше будет, в связи с тёплой зимой. Все в строю, как-никак... ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Зато "подснежников" явно меньше будет, в связи с тёплой зимой. Все в строю, как-никак... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется их реально меньше стало уже лет 10 назад...всё таки и масла пошли нормальные и резина и батарею поменять и зарядить не проблема...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найдите в пункте 14.1, где надо кого-то пропускать и где там про лошадь.? разве лошадь не является транспортом?Нчитай в пункте 287. 021 там и про лошадь и про тех кто читает пункт 14.1 !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
найдите в пункте 14.1, где надо кого-то пропускать и где там про лошадь.? разве лошадь не является транспортом?Нчитай в пункте 287. 021 там и про лошадь и про тех кто читает пункт 14.1 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сочтите за труд, скиньте его сюда, на общее обозрение.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, ты что такое забористое употребляешь? Что это за пунтк 287. 021 такой?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лошадь,она же кобыла,она же конь с телегой(санями)или без оного,является транспортом гужевым! Переход улицы осуществляется как и велосипедом,под усцы,то есть ведя рядом.
СсылкаПожаловаться
всадника лишили бы прав, если бы они у него были за оставления места ДТПа признают виновным водителя машины, он не пропустим лошадь
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Слушай, Андрей, нашего "полуюриста"... Он плохого не посоветует ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Оксан, ты думаешь я действительно тут совет спрашиваю на такую тему?)) по страховке, по ещё чему, это да, а тут просто прикольная ситуация, а у меня как назло предошранитель погорел на прикуривателе, отрубился регистратор, а так хочется поделиться зрелищем...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Оксан, ты думаешь я действительно тут совет спрашиваю на такую тему?)) по страховке, по ещё чему, это да, а тут просто прикольная ситуация, а у меня как назло предошранитель погорел на прикуривателе, отрубился регистратор, а так хочется поделиться зрелищем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык шучу я.) Неужели я в здравом уме могу советовать кому-то "прислушаться" к набору букв Ивановой? ))))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Дык шучу я.) Неужели я в здравом уме могу советовать кому-то "прислушаться" к набору букв Ивановой? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я догадываюсь, что шутишь, но должен же я показать всем, что я догадываюсь))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я догадываюсь, что шутишь, но должен же я показать всем, что я догадываюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Слушай, Андрей, нашего "полуюриста"... Он плохого не посоветует ))Ваш полйрист и половину ПДД не прочёл!!! А если бы осилил половину осилил знал бы транспортное средство гужевая повозка,а лошадь такойже пешеход как и он!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Слушай, Андрей, нашего "полуюриста"... Он плохого не посоветует ))Ваш полйрист и половину ПДД не прочёл!!! А если бы осилил половину осилил знал бы транспортное средство гужевая повозка,а лошадь такойже пешеход как и он!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчего Вы на меня кричите, Андрей?..
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Отчего Вы на меня кричите, Андрей?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отчего Вы на меня кричите, Андрей?..Если вы за меня,товы не правы.я не позволяю себе на лошадь кричать,а уж на даму.боже упаси!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш полйрист и половину ПДД не прочёл!!! А если бы осилил половину осилил знал бы транспортное средство гужевая повозка,а лошадь такойже пешеход как и он!!!

Ну да, точно! А всадник - это ручная кладь у пешехода =)))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если не ошибаюсь, лошадь - не механическое транспортное средство. Тут при разборе ДТП без пол-литра не разобраться.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если не ошибаюсь, лошадь - не механическое транспортное средство. Тут при разборе ДТП без пол-литра не разобраться.
СсылкаПожаловаться
а если с телегой?))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а если с телегой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, с телегой и литра маловато будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
На лошади были ДХО или горел ближний свет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
На лошади были ДХО или горел ближний свет?
СсылкаПожаловаться
морда была красная у всадника, это за что считается?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
морда была красная у всадника, это за что считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красная? - Однозначно нарушение - должна быть белая. А красной положено быть заднице (и продублировано у лошади).
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Обязан был спешиться и вести лошадь подуздцы.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
СсылкаПожаловаться
это как бы понятно, как велик, но вот уж коли случилось, то виноват водитель или нет?
СсылкаПожаловаться
Владимир _
СсылкаПожаловаться
равно как и велосипедист. а этого никто не делает почему-то
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
всадник точно был с головой???а то прям по Майн Риду....лошадь.всадник с раскраской как У индейских кино(в смысле кино про индейцев).пампасы,правда городские))))))возможно необходимо было догнать лошадку и проверить её права и обязательно ,главное,мед. проверку на трезвость))) а то знаете ли пьяные лошади оч опасны на дорогах,мало ли как у неё копыта заплетаются))))
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
всадник точно был с головой???а то прям по Майн Риду....лошадь.всадник с раскраской как У индейских кино(в смысле кино про индейцев).пампасы,правда городские))))))возможно необходимо было догнать лошадку и проверить её права и обязательно ,главное,мед. проверку на трезвость))) а то знаете ли пьяные лошади оч опасны на дорогах,мало ли как у неё копыта заплетаются))))
СсылкаПожаловаться
вы таки теперь будете моим корректором?)) лошадку догнать не представлялось возможным, ибо на два перекрёстка вперёд повород налево запрещён, а всадник ускакал как раз на противоположную сторону и во дворы. а дворы там для авто не сквозные.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вы таки теперь будете моим корректором?)) лошадку догнать не представлялось возможным, ибо на два перекрёстка вперёд повород налево запрещён, а всадник ускакал как раз на противоположную сторону и во дворы. а дворы там для авто не сквозные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей,я ж шутил)) какие дворы??? Мне случай понравился)) смешной...а про исправление ваших писем,увольте.мне не принципиально ,пишите как хотите...про что хотите...у меня бзиков нет..
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Андрей,я ж шутил)) какие дворы??? Мне случай понравился)) смешной...а про исправление ваших писем,увольте.мне не принципиально ,пишите как хотите...про что хотите...у меня бзиков нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если б я не понял, что шутка, я б и не поддерживал и не отвечал. а случай смешной, только не для того, кому пинанули по крылу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
если б я не понял, что шутка, я б и не поддерживал и не отвечал. а случай смешной, только не для того, кому пинанули по крылу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну написал бы тему потерпевший,я б не шутил...хотя крыло это не замена кузова.приятного конечно мало,но и страшного ничего.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вообще-то если в повозке или верхом-то получается водитель кобылы,равно как велосипедист. Так что налицо оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru