29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лошадь на переходе.

Наблюдал картину какое то время назад, еду по проспекту, на котором по 4 полосы движения в каждом направлении, еду в самом левом ряду, знаю, что на ближайших двух перекрёстках поворот налево запрещён, а на третьем под стрелку как раз мне поворачивать... вижу, по тратуару справо едет всадник на лошади, я ещё удивился у лошади раскраска как у индейских в кино. Подъезжаю к перекрёстку на котором поворот запрещён, справа и слева с пересекающей дороги народ поворачивает, пропуская пешеходов, пешеходы кончились, водители тронулись, и в этот момент, справа, с тратуара всадник пускает лошадь в галоп и пытается перескакать на противоположную сторону проспекта, водители его не видят и не пропускают, лошадь бьёт копытом по крылу одной машины, всадник что то кричит( видимо матерится и напоминает о своём преимуществе) и после галопом же мчится прочь с места в общем то ДТП... водитель ( пятёрка вроде бы "жигули") останавливается и выходит, мне зелёный я уезжаю прямо вместе с потоком... у меня вопрос, а кого признают виноватым в данном ДТП?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
найдите в пункте 14.1, где надо кого-то пропускать и где там про лошадь.? разве лошадь не является транспортом?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
найдите в пункте 14.1, где надо кого-то пропускать и где там про лошадь.? разве лошадь не является транспортом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это она с велосипедистом спутала, наверное )
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Оксана
Оксана
Это она с велосипедистом спутала, наверное )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шутки шутками, но в связи с тёплой зимой у нас бешенные табуретки не проподали насовсем... нет нет да вылетит из под кого то...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
шутки шутками, но в связи с тёплой зимой у нас бешенные табуретки не проподали насовсем... нет нет да вылетит из под кого то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато "подснежников" явно меньше будет, в связи с тёплой зимой. Все в строю, как-никак... ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Оксана
Оксана
Зато "подснежников" явно меньше будет, в связи с тёплой зимой. Все в строю, как-никак... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется их реально меньше стало уже лет 10 назад...всё таки и масла пошли нормальные и резина и батарею поменять и зарядить не проблема...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не сочтите за труд, скиньте его сюда, на общее обозрение.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Андрей, ты что такое забористое употребляешь? Что это за пунтк 287. 021 такой?
СсылкаПожаловаться
марк сергеевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
найдите в пункте 14.1, где надо кого-то пропускать и где там про лошадь.? разве лошадь не является транспортом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найдите в пункте 14.1, где надо кого-то пропускать и где там про лошадь.? разве лошадь не является транспортом?
Лошадь,она же кобыла,она же конь с телегой(санями)или без оного,является транспортом гужевым! Переход улицы осуществляется как и велосипедом,под усцы,то есть ведя рядом.
СсылкаПожаловаться
марк сергеевВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
всадника лишили бы прав, если бы они у него были за оставления места ДТПа признают виновным водителя машины, он не пропустим лошадь
СсылкаПожаловаться
Оксана
Слушай, Андрей, нашего "полуюриста"... Он плохого не посоветует ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Оксана
Оксана
Слушай, Андрей, нашего "полуюриста"... Он плохого не посоветует ))
СсылкаПожаловаться
Оксан, ты думаешь я действительно тут совет спрашиваю на такую тему?)) по страховке, по ещё чему, это да, а тут просто прикольная ситуация, а у меня как назло предошранитель погорел на прикуривателе, отрубился регистратор, а так хочется поделиться зрелищем...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Оксан, ты думаешь я действительно тут совет спрашиваю на такую тему?)) по страховке, по ещё чему, это да, а тут просто прикольная ситуация, а у меня как назло предошранитель погорел на прикуривателе, отрубился регистратор, а так хочется поделиться зрелищем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык шучу я.) Неужели я в здравом уме могу советовать кому-то "прислушаться" к набору букв Ивановой? ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Оксана
Оксана
Дык шучу я.) Неужели я в здравом уме могу советовать кому-то "прислушаться" к набору букв Ивановой? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я догадываюсь, что шутишь, но должен же я показать всем, что я догадываюсь))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я догадываюсь, что шутишь, но должен же я показать всем, что я догадываюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Отчего Вы на меня кричите, Андрей?..
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ваш полйрист и половину ПДД не прочёл!!! А если бы осилил половину осилил знал бы транспортное средство гужевая повозка,а лошадь такойже пешеход как и он!!!

Ну да, точно! А всадник - это ручная кладь у пешехода =)))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если не ошибаюсь, лошадь - не механическое транспортное средство. Тут при разборе ДТП без пол-литра не разобраться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария