14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Локальная покраска своими силами

Осенью ободрал бочину. От переднего крыла до задней двери. Зиму подкрашивал из ремкомплекта, теперь стал вопрос о ремонте. Царапины не глубокие,но широкие. Маляр в сервисе оценил только работу штук в 15. Продавать к планах нет, поэтому речь идет о локальной покраске. Главный вопрос чем заполнить царапины. Какие шпатлевки или другие материалы порекомендуете.Фото прилагаю


Kitsune
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Александр АгаревВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Пробы дорого стоят.У самого В сервисе всё оборудование есть(маляра нет) и сам вроде не дилетант в этом деле.а проблемы с 9кой были отгонял к знакомым кузовщикам. Спрашивают-Что сам не сделаешь?(подготовку )Отвечаю -На хрен время терять.да и не получится как у спецов.
По ценам:Сам работаю по ценам полуторалетней давности.Как поднимать не знаю.Сцепление ВАЗ-1.5-край 2 рубля.Два года назад без разговоров платили.а сейчас дорого говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомое дело)) Свою 24 ку почти 2 месяца!!!( один) готовил под покраску, благо график работы позволяет... Красил всего 40 минут!))) Потом правда ещё неделю полировал вручную.))) Сейчас вот сижу и думаю- лучше бы денег дал, чем так мучаться!!! Нынешнюю делал, так там просто время поджимало, а в мастерских очередь... Про цены скажу одно. Пока у вас работали, меняли в Роще "сцепу" на 21054 за 1500р ( в 2009 году), а рядышком, в гаражах, эстакада была 100 р/час. Ни ямы,ни подъемника нет. На земле менять конечно можно, но нафиг это надо! Коммуналку, свет повысили, а ты их бесплатно берешь что ли?))) ( вот и ответ как повысить цену за работу)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Знакомое дело)) Свою 24 ку почти 2 месяца!!!( один) готовил под покраску, благо график работы позволяет... Красил всего 40 минут!))) Потом правда ещё неделю полировал вручную.))) Сейчас вот сижу и думаю- лучше бы денег дал, чем так мучаться!!! Нынешнюю делал, так там просто время поджимало, а в мастерских очередь... Про цены скажу одно. Пока у вас работали, меняли в Роще "сцепу" на 21054 за 1500р ( в 2009 году), а рядышком, в гаражах, эстакада была 100 р/час. Ни ямы,ни подъемника нет. На земле менять конечно можно, но нафиг это надо! Коммуналку, свет повысили, а ты их бесплатно берешь что ли?))) ( вот и ответ как повысить цену за работу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конкуренция не позволяет!Приходиться на иномарках компенсировать.В районе только у меня достаточная техн база для их ремонта.
СсылкаПожаловаться
Михаил Лупачев
От чистого сердца не советую делать самому. Прошли времена, когда машины как трактора красили, т.е. сами. Очень советуб обратиться к прфессионалам. Не имея малярных навыков никогда не сделаете качественно. Тока хуже будет. А за передел возьмут денег ещё больше. С уважением, Михаил. Сам автомаляр - стаж более 10 лет.
СсылкаПожаловаться
олег пинаев
я за 5 сделаю
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на олег пинаев
олег пинаев
я за 5 сделаю
СсылкаПожаловаться
За 5 ???С покраской? 600 грамм лака, 500 базы подборной, грунты, абразивы... На вскидку материалов на 5 есть. Еще работа,арматурка, рихтовка...
Короче, братан, кидай адресок, я буду принимать клиентов по нормальной цене и гонять к тебе делать. Ты меня озолотишь! ))))
СсылкаПожаловаться
олег пинаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
За 5 ???С покраской? 600 грамм лака, 500 базы подборной, грунты, абразивы... На вскидку материалов на 5 есть. Еще работа,арматурка, рихтовка...
Короче, братан, кидай адресок, я буду принимать клиентов по нормальной цене и гонять к тебе делать. Ты меня озолотишь! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много насчитал
СсылкаПожаловаться
Александр ДаниловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
За 5 ???С покраской? 600 грамм лака, 500 базы подборной, грунты, абразивы... На вскидку материалов на 5 есть. Еще работа,арматурка, рихтовка...
Короче, братан, кидай адресок, я буду принимать клиентов по нормальной цене и гонять к тебе делать. Ты меня озолотишь! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 5 ???С покраской? 600 грамм лака, 500 базы подборной, грунты, абразивы... На вскидку материалов на 5 есть. Еще работа,арматурка, рихтовка...Короче, братан, кидай адресок, я буду принимать клиентов по нормальной цене и гонять к тебе делать. Ты меня озолотишь! ))))

А потом "за свои" будешь за ним переделывать. Качественная работа дешево стоить не может.
СсылкаПожаловаться
islam bakriev
мне за 18 штук отрихтовали 2 крыла, 2 двери, капот, багажник, покрасили всю машину (с полной разборкой и сборкой), обработали антикором, поставили подкрылки, отполировали машину))) качество работ супер)) с завода не было такого блеска))) приезжай к нам))) с твоей проблемой и за штуку сделают)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Сам не зделаеш однозначно. только испортиш и переделывать потом еще дороже будет а 15 рублей за пол машины это даром. я сам два дня назад забрал свой Форд за одну дверь переднюю отдал 12 тыков, а что за авто у вас? на фото не ясно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Сам не зделаеш однозначно. только испортиш и переделывать потом еще дороже будет а 15 рублей за пол машины это даром. я сам два дня назад забрал свой Форд за одну дверь переднюю отдал 12 тыков, а что за авто у вас? на фото не ясно.
СсылкаПожаловаться
Сам не зделаеш однозначно. только испортиш и переделывать потом еще дороже будет а 15 рублей за пол машины это даром. я сам два дня назад забрал свой Форд за одну дверь переднюю отдал 12 тыков, а что за авто у вас? на фото не ясно.

Форд Фьюжн.Народ!Какая полмашины?Нафиг мне полная перекраска?Речь то идет исключительно о локальной покраске. Зачистить, грунт,шпатлевка (может быть), покрасить и лак.И только в местах повреждений.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Kitsune
Kitsune
Сам не зделаеш однозначно. только испортиш и переделывать потом еще дороже будет а 15 рублей за пол машины это даром. я сам два дня назад забрал свой Форд за одну дверь переднюю отдал 12 тыков, а что за авто у вас? на фото не ясно.

Форд Фьюжн.Народ!Какая полмашины?Нафиг мне полная перекраска?Речь то идет исключительно о локальной покраске. Зачистить, грунт,шпатлевка (может быть), покрасить и лак.И только в местах повреждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайся, но ты так наивен... ))) Я впринципе уже все объяснил в теме, но все, не буду спорить, машина твоя, хочешь изуродовать - вперед и с песней!
СсылкаПожаловаться
* *
ну не знаю, мы осенью на 10-капот сами отрихтовали и локально покрасили с балончика. Все нормально, ничего не облупилось.
СсылкаПожаловаться
александр
Не боги горшки обжигают!
СсылкаПожаловаться
дмитрий Резников
хороший совет , чтобы не отличалась бери кисть и крась всю машину, а еси есть голова, отдай малярам
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на дмитрий Резников
дмитрий Резников
хороший совет , чтобы не отличалась бери кисть и крась всю машину, а еси есть голова, отдай малярам
СсылкаПожаловаться
Валиком быстрее и ровнее ляжет.
СсылкаПожаловаться
Евгений
ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПРОФИ , ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ...МОЖНО И ПРЕДЬЯВИТЬ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария