29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Локальная покраска своими силами

Осенью ободрал бочину. От переднего крыла до задней двери. Зиму подкрашивал из ремкомплекта, теперь стал вопрос о ремонте. Царапины не глубокие,но широкие. Маляр в сервисе оценил только работу штук в 15. Продавать к планах нет, поэтому речь идет о локальной покраске. Главный вопрос чем заполнить царапины. Какие шпатлевки или другие материалы порекомендуете.Фото прилагаю


Kitsune
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Владимир Гнатюк
Скупой платит дважды - не я сказал. УТОПИЯ
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Там все детали под рихтовку. На нижнем фото вообще по 2 сложности, потяжка металла очень большая. Если полезешь сам - я бы после этого (а переделывать за тобой придется!!!) если бы и взялся , то цену вздул бы всяко разно. Сам там по незнанке таких дел натворишь...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Город то какой?
СсылкаПожаловаться
Kitsune
Спасибо всем!Разные мнения услышал-теперь буду подумать. Теперь склоняюсь все-таки к спецам.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Kitsune
Kitsune
Спасибо всем!Разные мнения услышал-теперь буду подумать. Теперь склоняюсь все-таки к спецам.
СсылкаПожаловаться
Правильное решение. )) Обычное дело: к нам на рихтовку приезжают оценяться , ну чуток коцнут, говоришь 2 рубля (к примеру) - дорого! )))) (Сцуко, маникюр следом идет за 3 делает )))) я мол сам сделаю ))) Через пару дней приезжает, ВСЕ! Уже ничего не сделаешь, (к примеру заднее крыло) и начинается, крыло купить 5 рублей, замена 3, стекла срезать-поставить... ((((
СсылкаПожаловаться
Kitsune
Главное определиться куда, к кому и цена вопроса. Еще раз спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Kitsune
Kitsune
Главное определиться куда, к кому и цена вопроса. Еще раз спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верное решение, так как кроилово ведет к попадалову.
СсылкаПожаловаться
владимир полещукВ ответ на Kitsune
Kitsune
Главное определиться куда, к кому и цена вопроса. Еще раз спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.
С Днем Победы! Это во-первых.
И по Вашему вопросу.
Если интересует самому сделать - надо поучиться, поприсутствовать при работе мастера (лучше из хороших знакомых). Навскидку могу Вам приблизительно сказать, что расходы на материалы для Вас составят порядка 6-8 тысяч рублей (с избытком, если не в весе будете приобретать) + аренда покрасочного пистолета, компрессора, полировочной машинки и места производства подготовительных и покрасочных работ. А вмятины большие выдавить можно, остальные не страшны.Крыло менять не стоит, будет дороже.Как обычно, Вам его забудут должным образом обработать, быстро начнет гнить. Да и новые тайваньские крылья все равно в подгонке нуждаются, редко на место становятся.А по железу восстанавливается у Вас все. По процессу ремонта писать долго - лекция получится. Да и на авто лучше глянуть предварительно.
Если в плане хобби - увлекательно. Но сразу не получится. Готовьтесь переделывать.
В плане качественного ремонта - либо хорошие знакомые, кого знаете,либо авторизованный сервис.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
15 тыр? Крыло новое сколько стоит? Тянуть( выстукивать) будешь,всё равно играть будет. Металл осаживать надо. Тут проще и дешевле поменять целиком.
СсылкаПожаловаться
Юрий АлександровичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
15 тыр? Крыло новое сколько стоит? Тянуть( выстукивать) будешь,всё равно играть будет. Металл осаживать надо. Тут проще и дешевле поменять целиком.
СсылкаПожаловаться
новая деталь зачастую ровно не встает 9зазоры, симетрия ...), к тому же материал уже не тот, гнить будет быстрее.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий Александрович
Юрий Александрович
новая деталь зачастую ровно не встает 9зазоры, симетрия ...), к тому же материал уже не тот, гнить будет быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра,новое оно всегда новое и имея первоначальные навыки обращения с отверткой и гаечным ключом и зазоры убираются и симметрия в порядке будет. Если же гаечный ключ к руке не приспособлен, то только к спецам!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Юра,новое оно всегда новое и имея первоначальные навыки обращения с отверткой и гаечным ключом и зазоры убираются и симметрия в порядке будет. Если же гаечный ключ к руке не приспособлен, то только к спецам!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш, триста процентов не прав. "родное" крыло есть родное... Обычно меняешь уже если вообще кирдык. "Чернота" (замененная деталь) - ужас по качеству, металлу и обработке. Обычно через два года в "цветок" идет. Мы до последнего стараемся деталь сохранить, хотя с кузовщиной проблем ноль..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саш, триста процентов не прав. "родное" крыло есть родное... Обычно меняешь уже если вообще кирдык. "Чернота" (замененная деталь) - ужас по качеству, металлу и обработке. Обычно через два года в "цветок" идет. Мы до последнего стараемся деталь сохранить, хотя с кузовщиной проблем ноль..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серёг, может и не прав, хотя что мешает,по большому счёту, "черноту" не на месте, а на столе обработать( хороший грунт)? Хотя судя по фото и зная что это "фьюжик"( металл хороший) можно и подручными средствами обойтись. Помимо расходников на покраску, думаю что ещё нужно сварочный,съёмник полуосей( небольшой)+ пару прутков медных D 5-8 мм. Когда мне заднюю дверь внутрь вмяли я всё сам выдавил, а в сервисе только споттером осадили, потом замазал, загрунтовал, затер и в камеру. За камеру и споттер отдал 1000 руб. Хотя за всё( загнал-забрал) просили 7 руб( новая дверь 3200 стоит).
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Серёг, может и не прав, хотя что мешает,по большому счёту, "черноту" не на месте, а на столе обработать( хороший грунт)? Хотя судя по фото и зная что это "фьюжик"( металл хороший) можно и подручными средствами обойтись. Помимо расходников на покраску, думаю что ещё нужно сварочный,съёмник полуосей( небольшой)+ пару прутков медных D 5-8 мм. Когда мне заднюю дверь внутрь вмяли я всё сам выдавил, а в сервисе только споттером осадили, потом замазал, загрунтовал, затер и в камеру. За камеру и споттер отдал 1000 руб. Хотя за всё( загнал-забрал) просили 7 руб( новая дверь 3200 стоит).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По двери выйдет, на крыле "потяжка" (( На место ставить начнешь - лишний металл по длине, куды девать? )) Приходится "клопить", термоосадкой точечной работать...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
По двери выйдет, на крыле "потяжка" (( На место ставить начнешь - лишний металл по длине, куды девать? )) Приходится "клопить", термоосадкой точечной работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я правда не специалист, но про сварочный и медный пруток вроде написал)) Лично для меня самая большая проблема была это покрасить без перехода.Бате 105ю по кругу красил( по обрез стекла), а машинки нет,так всё проклял пока "напыл" вручную убрал. Не идеал конечно, но в глаза не бросается и не гниет( так батя сказал!). Да и было у кого проконсультироваться( у друга сын малярит и считается одним из лучших в городе спецов)
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Серёг, может и не прав, хотя что мешает,по большому счёту, "черноту" не на месте, а на столе обработать( хороший грунт)? Хотя судя по фото и зная что это "фьюжик"( металл хороший) можно и подручными средствами обойтись. Помимо расходников на покраску, думаю что ещё нужно сварочный,съёмник полуосей( небольшой)+ пару прутков медных D 5-8 мм. Когда мне заднюю дверь внутрь вмяли я всё сам выдавил, а в сервисе только споттером осадили, потом замазал, загрунтовал, затер и в камеру. За камеру и споттер отдал 1000 руб. Хотя за всё( загнал-забрал) просили 7 руб( новая дверь 3200 стоит).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подскажите это где такие цены?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Подскажите это где такие цены?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстово Нижегородской обл.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
15 тыр? Крыло новое сколько стоит? Тянуть( выстукивать) будешь,всё равно играть будет. Металл осаживать надо. Тут проще и дешевле поменять целиком.
СсылкаПожаловаться
Сань здорово.15 тыщ за 3 детали-куда ещё меньше?
Можно подешевле-но это только Ротбандом и валиком.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Сань здорово.15 тыщ за 3 детали-куда ещё меньше?
Можно подешевле-но это только Ротбандом и валиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую,Андрей! Да я не спорю. Ну хочется самому пусть попробует. Выйдет в полцены от названной , при условии что инструмент и время есть. Под лак "загнать" , без камеры, сам знаешь это минимум 2-3 дня "безлошадным" быть, потом ещё полировка и исправление мелких косяков. У нас кстати покраска подорожала (( сейчас на нашу машину 7 руб элемент( деталь ) это минимум, а ино уже от 10ки пляшут((
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую,Андрей! Да я не спорю. Ну хочется самому пусть попробует. Выйдет в полцены от названной , при условии что инструмент и время есть. Под лак "загнать" , без камеры, сам знаешь это минимум 2-3 дня "безлошадным" быть, потом ещё полировка и исправление мелких косяков. У нас кстати покраска подорожала (( сейчас на нашу машину 7 руб элемент( деталь ) это минимум, а ино уже от 10ки пляшут((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробы дорого стоят.У самого В сервисе всё оборудование есть(маляра нет) и сам вроде не дилетант в этом деле.а проблемы с 9кой были отгонял к знакомым кузовщикам. Спрашивают-Что сам не сделаешь?(подготовку )Отвечаю -На хрен время терять.да и не получится как у спецов.
По ценам:Сам работаю по ценам полуторалетней давности.Как поднимать не знаю.Сцепление ВАЗ-1.5-край 2 рубля.Два года назад без разговоров платили.а сейчас дорого говорят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария