3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Локальная покраска своими силами

Осенью ободрал бочину. От переднего крыла до задней двери. Зиму подкрашивал из ремкомплекта, теперь стал вопрос о ремонте. Царапины не глубокие,но широкие. Маляр в сервисе оценил только работу штук в 15. Продавать к планах нет, поэтому речь идет о локальной покраске. Главный вопрос чем заполнить царапины. Какие шпатлевки или другие материалы порекомендуете.Фото прилагаю


Kitsune
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Дмитрий Астахов
Для начала грунтовочкой пройдись-что бы не ржавела дальше-потом решишь-Умные люди завсегда найдутся. Сам не буду рекомендовать-потому что не СПЕЦ. , но знаю-грунтовать все одно надо и сначала и после наложения шпаклевки.
СсылкаПожаловаться
владимир полещукВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Для начала грунтовочкой пройдись-что бы не ржавела дальше-потом решишь-Умные люди завсегда найдутся. Сам не буду рекомендовать-потому что не СПЕЦ. , но знаю-грунтовать все одно надо и сначала и после наложения шпаклевки.
СсылкаПожаловаться
Для начала грунтовочкой пройдись-что бы не ржавела дальше-потом решишь-Умные люди завсегда найдутся. Сам не буду рекомендовать-потому что не СПЕЦ. , но знаю-грунтовать все одно надо и сначала и после наложения шпаклевки.

Здравствуйте.
С Днем Победы! Это во-первых.
И по Вашему вопросу.
Если интересует самому сделать - надо поучиться, поприсутствовать при работе мастера (лучше из хороших знакомых). Навскидку могу Вам приблизительно сказать, что расходы на материалы для Вас составят порядка 6-8 тысяч рублей (с избытком, если не в весе будете приобретать) + аренда покрасочного пистолета, компрессора, полировочной машинки и места производства подготовительных и покрасочных работ. А вмятины большие выдавить можно, остальные не страшны.Крыло менять не стоит, будет дороже.Как обычно, Вам его забудут должным образом обработать, быстро начнет гнить. Да и новые тайваньские крылья все равно в подгонке нуждаются, редко на место становятся.А по железу восстанавливается у Вас все. По процессу ремонта писать долго - лекция получится. Да и на авто лучше глянуть предварительно.
Если в плане хобби - увлекательно. Но сразу не получится. Готовьтесь переделывать.
В плане качественного ремонта - либо хорошие знакомые, кого знаете,либо авторизованный сервис.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на владимир полещук
владимир полещук
Для начала грунтовочкой пройдись-что бы не ржавела дальше-потом решишь-Умные люди завсегда найдутся. Сам не буду рекомендовать-потому что не СПЕЦ. , но знаю-грунтовать все одно надо и сначала и после наложения шпаклевки.

Здравствуйте.
С Днем Победы! Это во-первых.
И по Вашему вопросу.
Если интересует самому сделать - надо поучиться, поприсутствовать при работе мастера (лучше из хороших знакомых). Навскидку могу Вам приблизительно сказать, что расходы на материалы для Вас составят порядка 6-8 тысяч рублей (с избытком, если не в весе будете приобретать) + аренда покрасочного пистолета, компрессора, полировочной машинки и места производства подготовительных и покрасочных работ. А вмятины большие выдавить можно, остальные не страшны.Крыло менять не стоит, будет дороже.Как обычно, Вам его забудут должным образом обработать, быстро начнет гнить. Да и новые тайваньские крылья все равно в подгонке нуждаются, редко на место становятся.А по железу восстанавливается у Вас все. По процессу ремонта писать долго - лекция получится. Да и на авто лучше глянуть предварительно.
Если в плане хобби - увлекательно. Но сразу не получится. Готовьтесь переделывать.
В плане качественного ремонта - либо хорошие знакомые, кого знаете,либо авторизованный сервис.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолюто аналогично-С ДНЕМ ПОБЕДЫ.!!!ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ,.
Писал то что сам испытал-
Без притензий. Просто личное.
Любой мастер может меня укусить -ну и что пишу то что думаю.
Я бы даже не стал заморачиваться и делать из машины КОНФЕТКУ.
Просто кисточкой покрасил места цапрапин. В цвет.
С такими повреждениями-Техосмотр пройти-ни одной проблемы.
Поэтому можно кисточкой -на скорость не влияет.
Ну если продавать-то конечно,надо супер делать. А для себя (для меня) по барабану. Лишьбы Гайцы не приставали.
Пишу , что бы делал для себя-а Вам УДАЧИ . И не надо так больше подставляться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Да здесь не только покраска.тут и рихтовки не мало.
Или не трогай вообще.или к специалистам .15 тыров если с материалом-нормальная цена.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Да здесь не только покраска.тут и рихтовки не мало.
Или не трогай вообще.или к специалистам .15 тыров если с материалом-нормальная цена.
СсылкаПожаловаться
Рихтовки немного-одна небольшая вмятина.Это на снимке страшно выглядит
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Kitsune
Kitsune
Рихтовки немного-одна небольшая вмятина.Это на снимке страшно выглядит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для незнающего человека "небольшая вмятина",для рихтовщика-небольшая проблема,самому тебе не сжать вытянутый металл.без опыта и инструментов.Крыло заднее?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Это для незнающего человека "небольшая вмятина",для рихтовщика-небольшая проблема,самому тебе не сжать вытянутый металл.без опыта и инструментов.Крыло заднее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это для незнающего человека "небольшая вмятина",для рихтовщика-небольшая проблема,самому тебе не сжать вытянутый металл.без опыта и инструментов.Крыло заднее?

переднее
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Kitsune
Kitsune
Это для незнающего человека "небольшая вмятина",для рихтовщика-небольшая проблема,самому тебе не сжать вытянутый металл.без опыта и инструментов.Крыло заднее?

переднее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько деталей в общем?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Сколько деталей в общем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Две получается.Маляр смотрел еще и на задней двери задир небольшой нашел. С ним 3 получается
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Да здесь не только покраска.тут и рихтовки не мало.
Или не трогай вообще.или к специалистам .15 тыров если с материалом-нормальная цена.
СсылкаПожаловаться
Да здесь не только покраска.тут и рихтовки не мало.Или не трогай вообще.или к специалистам .15 тыров если с материалом-нормальная цена.

ДА .ЗА ЭТУ ЦЕНУ ОН ДОЛЖЕН ЕЕ ВЫЛИЗАТЬ. НО МОЖНО СКИНУТЬ ПАРУ РУБЧИКОВ.ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ ПОСЛЕ РИХТОВКИ.
ЕСЛИ ГНИЛОЙ МУЖИК САМ СЛЕГКА ВЫПРАВИТ И ШПАКЛЕВКОЙ ВЫВЕДИТ.( БЫВАЕТ,ЧТО ВИНОВНИК ПРОСИТ ДЕШЕВЛЕ И Т.Д ПАРУ РЯБОВ УРЫВАЕТ).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут посидел-подумал- эти царапины на скорость влияют????Нет. Ну и кисточкой покрась ,для отмазки ДЭПовцам -и впуть на новые подвиги.Если конечно тачку не продаещь.-Жизнь она длинная-чего от неё можно ожидать ???Вопрос. еще тот. Денег съэкономищь. Потом уж все по кругу перед продажей и сделаещь.
СсылкаПожаловаться
Kitsune
Продавать не собираюсь.Главное,чтоб в глаза не бросалось. Кузов оцинковка.Хочу баллончик с родной краской приобрести.Ну и лаком потом (краска металик). Вот и думаю под покраску каким материалом подложить для выравнивания.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Kitsune
Kitsune
Продавать не собираюсь.Главное,чтоб в глаза не бросалось. Кузов оцинковка.Хочу баллончик с родной краской приобрести.Ну и лаком потом (краска металик). Вот и думаю под покраску каким материалом подложить для выравнивания.
СсылкаПожаловаться
Потратишь деньги, время и свои нервы. Из баллончика велосипед на даче можно покрасить...
СсылкаПожаловаться
aleksandr koshkarevВ ответ на Kitsune
Kitsune
Продавать не собираюсь.Главное,чтоб в глаза не бросалось. Кузов оцинковка.Хочу баллончик с родной краской приобрести.Ну и лаком потом (краска металик). Вот и думаю под покраску каким материалом подложить для выравнивания.
СсылкаПожаловаться
Балончиком не пользуйтесь.Добавите проблем.Эта краска бензином снимается.Подберите свою краску грамм 100,шкурните задир,обезжирьте и аккуратно кисточкой без потеков...
СсылкаПожаловаться
KitsuneВ ответ на aleksandr koshkarev
aleksandr koshkarev
Балончиком не пользуйтесь.Добавите проблем.Эта краска бензином снимается.Подберите свою краску грамм 100,шкурните задир,обезжирьте и аккуратно кисточкой без потеков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел ввиду ремкомплект с родной краской
СсылкаПожаловаться
Александр Китаев
не вздумай красить балончиком, в сервесе за переделку цену взгреют. балончик это гадость которя краску подымает...
я бы в твоем случае , конечно если машина для себя , раскошелился. я понимаю что дорого, но если сам не красил - то лучше не пробуй, а то переделка дороже окажется!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Китаев
Александр Китаев
не вздумай красить балончиком, в сервесе за переделку цену взгреют. балончик это гадость которя краску подымает...
я бы в твоем случае , конечно если машина для себя , раскошелился. я понимаю что дорого, но если сам не красил - то лучше не пробуй, а то переделка дороже окажется!
СсылкаПожаловаться
Вот "для себя"зачем тогда раскошеливаться-просто от деповцев отмазаться- Хотя -кто -как себя уважает-спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Тут гредли как миниму рихтовать на день. Это как обывателю кажется чуток. Заднее крыло повело все. Чуть не вытенешь, а без долгой практики однозначно не вытянешь, - краска ровно не ляжет, будет преломлятся. Из балончика хорошо не покрасишь. Нужна машинка с компресором. В гараже все равно пыльно, потом пыль крупинками ляжет. Полировочной машинки тоже нет. Так за чем?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Скупой платит дважды.
К мастерам отогнать жаба давит?
Зачем тогда баллончик покупать? Купи масляную и ксточкой - еще дешевле.
СсылкаПожаловаться
Шаман
поищи мастеров в гаражах мне както крыло на9 красил джигит за5 тыщ можно таких найти и хорошо сделал!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария