24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

люди всякие нужны?

Навеяло на размышления после темы о выпускниках. 
Тяжело сейчас их родителям. Куда дальше? В институт (вернее в университет, сейчас нет институтов, сплошные академии)  Учеба платная, да еще взятку давай за каждый зачет. Ну отучится, дальше что? Распределения нет, в свободное плавание.. 
А может не нужен ребенку ВУЗ? Если посмотреть на рынок труда, требуются машинисты крана, сварщики, водители категорий Д и Е. Зарплата от 80 - 100 тыс  Зачем тратить деньги и время на ненужный диплом? Ведь сколько сейчас ребят с дипломами ВУЗа работают на рабочих должностях..  Может в нашей стране престиж высшего образования - это не престиж, а так..  проще говоря, понты
Мои отучились, работают не по специальности..
Что бы вы посоветовали родителям выпускников?
Aleksandr Serebrianskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
110111213
Андрей ПотапенкоВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
Да.. Кузбасс насчет зарплаты.. второе место с хвоста! После Алтая. Нам проще у нас газопровод и ЖД Транссиб. Платят еще.. Ну а кто хочет побольше - за Байкал, как я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо, транссиб и у нас проходит, только толку ноль. Такое же кумовство, как и в транснефти. Не каждый сможет работать. Очень сложные коллективы. Мне проще в космос слетать, чем пройти медкомиссию на железке. По их меркам я уже и жить то не должен, с такими болячками как у меня. Про транснефть я просто промолчу. Нельзя такими словами выражаться в формате форума.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ооо, транссиб и у нас проходит, только толку ноль. Такое же кумовство, как и в транснефти. Не каждый сможет работать. Очень сложные коллективы. Мне проще в космос слетать, чем пройти медкомиссию на железке. По их меркам я уже и жить то не должен, с такими болячками как у меня. Про транснефть я просто промолчу. Нельзя такими словами выражаться в формате форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да... медкомиссии у нас - это экзамен на жизнь.. Иногда неделями. Обшуршат всего, с ног до головы. Найдут тысячи болячек. Только лечить не станут, не умеют.. Просто напишут "не годен" а на работе уволят. У нас опасно ходить на больничный. На медкомиссии припомнить могут,...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Ну, все не рванут..
.И? страна крановщиков и водителей профессионалов?


А почему нет? Лучше быть первоклассным слесарем, чем плохим инженером
Первоклассного специалиста ценят и уважают больше!
Об этом хорошо показали в к/ф "Москва слезам не верит"
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария