Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

люди всякие нужны?

Навеяло на размышления после темы о выпускниках. 
Тяжело сейчас их родителям. Куда дальше? В институт (вернее в университет, сейчас нет институтов, сплошные академии)  Учеба платная, да еще взятку давай за каждый зачет. Ну отучится, дальше что? Распределения нет, в свободное плавание.. 
А может не нужен ребенку ВУЗ? Если посмотреть на рынок труда, требуются машинисты крана, сварщики, водители категорий Д и Е. Зарплата от 80 - 100 тыс  Зачем тратить деньги и время на ненужный диплом? Ведь сколько сейчас ребят с дипломами ВУЗа работают на рабочих должностях..  Может в нашей стране престиж высшего образования - это не престиж, а так..  проще говоря, понты
Мои отучились, работают не по специальности..
Что бы вы посоветовали родителям выпускников?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Если бы я во время понял сей казус (по всей стране), то не стал бы на старости лет получать второе высшее образование
СсылкаПожаловаться
Если бы я во время понял сей казус (по всей стране), то не стал бы на старости лет получать второе высшее образование
СсылкаПожаловаться
а мог бы краноффщиком сейчас бабки грузить ))
СсылкаПожаловаться
а мог бы краноффщиком сейчас бабки грузить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь только мечтаю))
СсылкаПожаловаться
Теперь только мечтаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я, признаться, тоже ))
СсылкаПожаловаться
Весна
Я категорически против такого количества вузов, за деньги все двоешники получают высшее образование.В школе учиться не могли, а в вузе разве они получают знания? Стоят в очереди за дипломами...только)
СсылкаПожаловаться
Весна
Я категорически против такого количества вузов, за деньги все двоешники получают высшее образование.В школе учиться не могли, а в вузе разве они получают знания? Стоят в очереди за дипломами...только)
СсылкаПожаловаться
Сейчас за деньги любое образование можно получить.
СсылкаПожаловаться
Весна
СсылкаПожаловаться
Абсолютно точно. Уровень подготовки специалистов сейчас до безобразия низок...
СсылкаПожаловаться
аффтор уточните,плиз много ли в стране мест где автобусникам и крановщикам по сотке платят ( у нас чуть выше двадцатки до кризиса было)
СсылкаПожаловаться
аффтор уточните,плиз много ли в стране мест где автобусникам и крановщикам по сотке платят ( у нас чуть выше двадцатки до кризиса было)
СсылкаПожаловаться
таварисч если я размещу ссылку на рекламный сайт, меня забанят. вы не правакатар?
СсылкаПожаловаться
таварисч если я размещу ссылку на рекламный сайт, меня забанят. вы не правакатар?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вредитель йа !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте ему, Серебрянский, он будущий Министр сельского хозяйства..Просто скромный..))
СсылкаПожаловаться
Не верьте ему, Серебрянский, он будущий Министр сельского хозяйства..Просто скромный..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так у нас в стране, вредитель - самые высокооплачиваемые люди
)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У нас.
СсылкаПожаловаться
У нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас и олешков теперь страховать обязали . сегодня в новостях сказали)
СсылкаПожаловаться
у вас и олешков теперь страховать обязали . сегодня в новостях сказали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будем жить цивилизованно ))
СсылкаПожаловаться
У нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. места знать надо)))
СсылкаПожаловаться
Эти цифры, 80-100 очень мало, где платят.... Зайдите на сайт, например, Новозыбковского машиностроительного завода (тяжелое машиностроение, делают платформы, вагоны и т.п. для РЖД, градообразующее предприятие) и зайдите в раздел вакансии, все рабочие специальности от 12 до 30 тысяч, инженеры от 15 от 35..... Почему я этот завод в пример привёл, потому, что там друг работает и он типичный, нормально работающий завод, без сокращения, увольнений и т.п.... И сварщики и крановщики, живущие в этом городе, хоть убьются на работе, а 80 тыс. не заработают....
СсылкаПожаловаться
Эти цифры, 80-100 очень мало, где платят.... Зайдите на сайт, например, Новозыбковского машиностроительного завода (тяжелое машиностроение, делают платформы, вагоны и т.п. для РЖД, градообразующее предприятие) и зайдите в раздел вакансии, все рабочие специальности от 12 до 30 тысяч, инженеры от 15 от 35..... Почему я этот завод в пример привёл, потому, что там друг работает и он типичный, нормально работающий завод, без сокращения, увольнений и т.п.... И сварщики и крановщики, живущие в этом городе, хоть убьются на работе, а 80 тыс. не заработают....
СсылкаПожаловаться
в вашей европейской части страны вообще мрак.. кроме Москвы
СсылкаПожаловаться
в вашей европейской части страны вообще мрак.. кроме Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно......стоит отъехать от МКАДа км на 50......и начинается другая Россия....))) Хотя и в Москве сейчас и сокращения и снижения ЗП.....
СсылкаПожаловаться
Это точно......стоит отъехать от МКАДа км на 50......и начинается другая Россия....))) Хотя и в Москве сейчас и сокращения и снижения ЗП.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вроде в проекте расширение москвы
СсылкаПожаловаться
так вроде в проекте расширение москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть предложение её расширить до границ РФ.....))
СсылкаПожаловаться
Есть предложение её расширить до границ РФ.....))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда работать не кому будет)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
У соседей пацан закончил ВУЗ, сейчас в Ашане в овощном отделе с полки на полку что-то перекладывает. Но ведь с дипломом ему будет проще продвинуться.
СсылкаПожаловаться
Андрей
У соседей пацан закончил ВУЗ, сейчас в Ашане в овощном отделе с полки на полку что-то перекладывает. Но ведь с дипломом ему будет проще продвинуться.
СсылкаПожаловаться
А я с высшим медицинским образованием и научными работами пирожки пеку....поэтому и сидим в жопе, здесь нужны кто нефть качает и все....мы лишние на этом празднике распила......
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
А я с высшим медицинским образованием и научными работами пирожки пеку....поэтому и сидим в жопе, здесь нужны кто нефть качает и все....мы лишние на этом празднике распила......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллега... дайте я Вас сейчас расцелую.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот поэтому у нас и медицина в глубокой трещине
СсылкаПожаловаться
вот поэтому у нас и медицина в глубокой трещине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А шопаделать...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юля , ты доктор ? Я думал ты завхоз ! ))
СсылкаПожаловаться
Юля , ты доктор ? Я думал ты завхоз ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не завхоз,а офис менеджер !))
СсылкаПожаловаться
не завхоз,а офис менеджер !))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не офис-менеджер, а помощник руководителя!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты все-таки не стала работать? Ты же отличница... а диплом пропадёт?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уговорила, тетя Зина ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у нас в родне они врачи и у жены тоже в родне сплошные врачи.....по специальности остались работать одни женщины, свояк нарколог вешенки выращивал, двоюродный брат в прошлом детский хирург, сейчас кандидат юридических наук....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
почему бы и нет-это судьба....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru