14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

люди всякие нужны?

Навеяло на размышления после темы о выпускниках. 
Тяжело сейчас их родителям. Куда дальше? В институт (вернее в университет, сейчас нет институтов, сплошные академии)  Учеба платная, да еще взятку давай за каждый зачет. Ну отучится, дальше что? Распределения нет, в свободное плавание.. 
А может не нужен ребенку ВУЗ? Если посмотреть на рынок труда, требуются машинисты крана, сварщики, водители категорий Д и Е. Зарплата от 80 - 100 тыс  Зачем тратить деньги и время на ненужный диплом? Ведь сколько сейчас ребят с дипломами ВУЗа работают на рабочих должностях..  Может в нашей стране престиж высшего образования - это не престиж, а так..  проще говоря, понты
Мои отучились, работают не по специальности..
Что бы вы посоветовали родителям выпускников?
Aleksandr Serebrianskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
Галактий Симомура
Если бы я во время понял сей казус (по всей стране), то не стал бы на старости лет получать второе высшее образование
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Если бы я во время понял сей казус (по всей стране), то не стал бы на старости лет получать второе высшее образование
СсылкаПожаловаться
а мог бы краноффщиком сейчас бабки грузить ))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на 008
008
а мог бы краноффщиком сейчас бабки грузить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь только мечтаю))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Теперь только мечтаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я, признаться, тоже ))
СсылкаПожаловаться
Весна
Я категорически против такого количества вузов, за деньги все двоешники получают высшее образование.В школе учиться не могли, а в вузе разве они получают знания? Стоят в очереди за дипломами...только)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Весна
Весна
Я категорически против такого количества вузов, за деньги все двоешники получают высшее образование.В школе учиться не могли, а в вузе разве они получают знания? Стоят в очереди за дипломами...только)
СсылкаПожаловаться
Сейчас за деньги любое образование можно получить.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Весна
Весна
Я категорически против такого количества вузов, за деньги все двоешники получают высшее образование.В школе учиться не могли, а в вузе разве они получают знания? Стоят в очереди за дипломами...только)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно точно. Уровень подготовки специалистов сейчас до безобразия низок...
СсылкаПожаловаться
008
аффтор уточните,плиз много ли в стране мест где автобусникам и крановщикам по сотке платят ( у нас чуть выше двадцатки до кризиса было)
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на 008
008
аффтор уточните,плиз много ли в стране мест где автобусникам и крановщикам по сотке платят ( у нас чуть выше двадцатки до кризиса было)
СсылкаПожаловаться
таварисч если я размещу ссылку на рекламный сайт, меня забанят. вы не правакатар?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Serebrianskiy
таварисч если я размещу ссылку на рекламный сайт, меня забанят. вы не правакатар?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вредитель йа !
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
таварисч если я размещу ссылку на рекламный сайт, меня забанят. вы не правакатар?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте ему, Серебрянский, он будущий Министр сельского хозяйства..Просто скромный..))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Не верьте ему, Серебрянский, он будущий Министр сельского хозяйства..Просто скромный..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так у нас в стране, вредитель - самые высокооплачиваемые люди
)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на 008
008
аффтор уточните,плиз много ли в стране мест где автобусникам и крановщикам по сотке платят ( у нас чуть выше двадцатки до кризиса было)
СсылкаПожаловаться
У нас.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
У нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас и олешков теперь страховать обязали . сегодня в новостях сказали)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на 008
008
у вас и олешков теперь страховать обязали . сегодня в новостях сказали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будем жить цивилизованно ))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
У нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. места знать надо)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Эти цифры, 80-100 очень мало, где платят.... Зайдите на сайт, например, Новозыбковского машиностроительного завода (тяжелое машиностроение, делают платформы, вагоны и т.п. для РЖД, градообразующее предприятие) и зайдите в раздел вакансии, все рабочие специальности от 12 до 30 тысяч, инженеры от 15 от 35..... Почему я этот завод в пример привёл, потому, что там друг работает и он типичный, нормально работающий завод, без сокращения, увольнений и т.п.... И сварщики и крановщики, живущие в этом городе, хоть убьются на работе, а 80 тыс. не заработают....
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Аркадий
Аркадий
Эти цифры, 80-100 очень мало, где платят.... Зайдите на сайт, например, Новозыбковского машиностроительного завода (тяжелое машиностроение, делают платформы, вагоны и т.п. для РЖД, градообразующее предприятие) и зайдите в раздел вакансии, все рабочие специальности от 12 до 30 тысяч, инженеры от 15 от 35..... Почему я этот завод в пример привёл, потому, что там друг работает и он типичный, нормально работающий завод, без сокращения, увольнений и т.п.... И сварщики и крановщики, живущие в этом городе, хоть убьются на работе, а 80 тыс. не заработают....
СсылкаПожаловаться
в вашей европейской части страны вообще мрак.. кроме Москвы
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
в вашей европейской части страны вообще мрак.. кроме Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно......стоит отъехать от МКАДа км на 50......и начинается другая Россия....))) Хотя и в Москве сейчас и сокращения и снижения ЗП.....
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Аркадий
Аркадий
Это точно......стоит отъехать от МКАДа км на 50......и начинается другая Россия....))) Хотя и в Москве сейчас и сокращения и снижения ЗП.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вроде в проекте расширение москвы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария