24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

люди всякие нужны?

Навеяло на размышления после темы о выпускниках. 
Тяжело сейчас их родителям. Куда дальше? В институт (вернее в университет, сейчас нет институтов, сплошные академии)  Учеба платная, да еще взятку давай за каждый зачет. Ну отучится, дальше что? Распределения нет, в свободное плавание.. 
А может не нужен ребенку ВУЗ? Если посмотреть на рынок труда, требуются машинисты крана, сварщики, водители категорий Д и Е. Зарплата от 80 - 100 тыс  Зачем тратить деньги и время на ненужный диплом? Ведь сколько сейчас ребят с дипломами ВУЗа работают на рабочих должностях..  Может в нашей стране престиж высшего образования - это не престиж, а так..  проще говоря, понты
Мои отучились, работают не по специальности..
Что бы вы посоветовали родителям выпускников?
Aleksandr Serebrianskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
я по своим сужу. у нас итээровец - это как мальчик на побегушках.. а вот машинист автокрана это величина! Он может напиться, ему простят, он может послать своего мастера.. ему простят, за него держатся. Ему платят! Смотрят на это молодые специалисты, которые на предприятии "никто и звать никак" и я уверен, думают - зачем я пять лет мозги мозолил?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
я по своим сужу. у нас итээровец - это как мальчик на побегушках.. а вот машинист автокрана это величина! Он может напиться, ему простят, он может послать своего мастера.. ему простят, за него держатся. Ему платят! Смотрят на это молодые специалисты, которые на предприятии "никто и звать никак" и я уверен, думают - зачем я пять лет мозги мозолил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозги или работают....или АТРОФИРУЮТСЯ... это закон существования живой материи.......
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Мозги или работают....или АТРОФИРУЮТСЯ... это закон существования живой материи.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В начале девяностых у нас технологи из техбюро уходили в простые слесаря, потому что там "сделка" была и выходило чуть не в два раза больше...
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
ну а как без образования?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
ну а как без образования?
СсылкаПожаловаться
Без знаний никак, а без образования вполне можно прожить, проверено.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Без знаний никак, а без образования вполне можно прожить, проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное),смотря где работать
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Без знаний никак, а без образования вполне можно прожить, проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное),смотря где работать
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Без знаний никак, а без образования вполне можно прожить, проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы дополнил - без диплома прожить можно, а вот без нахальной морды, никак)
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
ну а как без образования?
СсылкаПожаловаться
А что, нынешние дипломы дают "образование"? Имел дело, как работодатель, с "молодыми специалистами"....это тихий ужас.....заявление о приёме на работу грамотно заполнить не могут...)) Потому как, все рефераты, курсовые, дипломы банально скачиваются из интернета, экзамены сдаются....ну, разными способами...)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Аркадий
Аркадий
А что, нынешние дипломы дают "образование"? Имел дело, как работодатель, с "молодыми специалистами"....это тихий ужас.....заявление о приёме на работу грамотно заполнить не могут...)) Потому как, все рефераты, курсовые, дипломы банально скачиваются из интернета, экзамены сдаются....ну, разными способами...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне,для моей работы требовалось дополнительное образование...я его получала. Нынешнее кач образования оставляет желать лучшего!
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Мне,для моей работы требовалось дополнительное образование...я его получала. Нынешнее кач образования оставляет желать лучшего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда есть базовое образование (а оно заключается хотя бы в умении обучатся, если уже многое и забыл из того, что учил), то с дополнительным, уже проблем не будет... Хуже когда сейчас базовое получают...
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Аркадий
Аркадий
Когда есть базовое образование (а оно заключается хотя бы в умении обучатся, если уже многое и забыл из того, что учил), то с дополнительным, уже проблем не будет... Хуже когда сейчас базовое получают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они таблицу умножения не знают..... (((((((((((((((((
как они роботов делать будут?
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
они таблицу умножения не знают..... (((((((((((((((((
как они роботов делать будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, с таблицей еще пол-беды......в айпаде подсмотрят....)) Хуже то, что самостоятельно мыслить их не научили, систематизировать полученную информацию и её применять на практике.... Копировать только научили...
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
они таблицу умножения не знают..... (((((((((((((((((
как они роботов делать будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А калькулятор знает:)))
СсылкаПожаловаться
Оксана
По-моему, уже давно ценятся знания и умения, а не бумажка.
Вот из недавнего: один небедный человек нуждался в квалифицированном переводчике. На эту должность было два претендента: один закончил ин.яз, был и какой-то опыт работы, а второй - без вышки, но несколько лет жил в Англии. Взяли на работу второго.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БерёзкинВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может носитель полноценного языка ? )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Может носитель полноценного языка ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- "Как тебе удаётся производить такой фурор на женщин, Михалыч?"
- "Даже не знаю...", ответил Михалыч, поправив языком чёлку..
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Оксана
Оксана
- "Как тебе удаётся производить такой фурор на женщин, Михалыч?"
- "Даже не знаю...", ответил Михалыч, поправив языком чёлку..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Лёшки ща мозг закипит ! )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
У Лёшки ща мозг закипит ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо будет этим воспользоваться ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария