21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Литые диски: СКАД, Реплика новые или б/у?

На Ситроен С4-седан решил купить второй комплект дисков. Родные штамповки в самый раз зимой.
Проблема в том, что не готов тратить умопомрачительные суммы. Бюджет 16 т.р. За эти деньги можно приобрести из новых:
- СКАД
- Бантай (типа реплики)
- Чуть добавить и купить реплику
- Или б/у.
Прошу совета, ребят.
Кто такой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Розарио АгроВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Непонятен сей компот. Смотрел в инете Скаду- -цена 3500 где-то в среднем. НОВЬЕ -муха не сидела. Денег вполне на новые хватает. Зачем БУ??? Потом из неотбалансируешь.
СсылкаПожаловаться
Справндливое замечание.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С 2006-го года купил уже 6 комплектов Реплики на разные машины, на летнюю и зимнюю резину. Диски хорошие, балансируются нормально, ни один не лопнул, не погнулся. Правда один комплект-долгожитель на четвертую зиму начал облазить, пришлось отдать в покраску. Проездил еще зиму и продал вместе с машиной. А на Транзите вот уже шестую зиму доезживаю, второй комплект шиповки стоит, а диски в норме, не облазят. За 16 тыр без проблем можно купить, размер наверняка не больше 16"... Штамповка на лето как-то не эстетично...
СсылкаПожаловаться
Кто такойВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С 2006-го года купил уже 6 комплектов Реплики на разные машины, на летнюю и зимнюю резину. Диски хорошие, балансируются нормально, ни один не лопнул, не погнулся. Правда один комплект-долгожитель на четвертую зиму начал облазить, пришлось отдать в покраску. Проездил еще зиму и продал вместе с машиной. А на Транзите вот уже шестую зиму доезживаю, второй комплект шиповки стоит, а диски в норме, не облазят. За 16 тыр без проблем можно купить, размер наверняка не больше 16"... Штамповка на лето как-то не эстетично...
СсылкаПожаловаться
Да и плюс реплики в том, что болты есть в комплекте. Мелочь, но немаловажная.
СсылкаПожаловаться
Кто такой
Да, радиус 16-й. И по поводу штамповок на лето абсолютно с вами согласен)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Берите Скад, пока сезон переобувки не начался и цены не взлетели.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Берите Скад, пока сезон переобувки не начался и цены не взлетели.
СсылкаПожаловаться
Начался, всё подорожало. Может и ещё подорожает, а может и нет.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
А чем СКАД не угодил? Шесть лет ездил на СКАДе, не по самым лучшим дорогам. Нормальные диски , для бюджетной машины оптимально. Не облазит краска. Жена пару раз в поребрик парковалась плотно, думал кранты.... нифига, царапины шлифанул и подкрасил , один править пришлось, но некритично, без трещин и сколов.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
У СКАДа один косяк - заглушки ЦО хиленькие. Перед установкой лучше смазать установочное место чем нить густым. Пластмасса хиленькая, усики крепления при неосторожном обращении ломаются .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
У СКАДа один косяк - заглушки ЦО хиленькие. Перед установкой лучше смазать установочное место чем нить густым. Пластмасса хиленькая, усики крепления при неосторожном обращении ломаются .
СсылкаПожаловаться
И это минус??? Ну Вы даете. Типа эмблема отлетит. Да и бог с нею. Нет и не надо-зато крепкость нормальная. Влетел как то в ямищу на 180-к.час .Правда подвеску разгрузил перед ударом. И ничего. Все выправили. Даже резинку не пробил. Потом еще 500 км ехал-и все тип-топ.Не спускала.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
И это минус??? Ну Вы даете. Типа эмблема отлетит. Да и бог с нею. Нет и не надо-зато крепкость нормальная. Влетел как то в ямищу на 180-к.час .Правда подвеску разгрузил перед ударом. И ничего. Все выправили. Даже резинку не пробил. Потом еще 500 км ехал-и все тип-топ.Не спускала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты хороший пилот, если успел яму заметить на 180 и сумел подвеску разгрузить. ))) У меня сиё действо в голове не укладывается. Мне видится, что или колесо не успевает свалиться в яму на такой скорости, а коль свалилось, то должна нарисоваться полная Ж.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
У СКАДа один косяк - заглушки ЦО хиленькие. Перед установкой лучше смазать установочное место чем нить густым. Пластмасса хиленькая, усики крепления при неосторожном обращении ломаются .
СсылкаПожаловаться
К стати-и счас после выправления стоит. Краска немного отошла. А я что на краске езжу.???? Мне это фиолетово. Зато балансируется нормально.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
К стати-и счас после выправления стоит. Краска немного отошла. А я что на краске езжу.???? Мне это фиолетово. Зато балансируется нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влетел как то в ямищу на 180-к.час .Правда подвеску разгрузил перед ударом. И ничего. Все выправили. Даже резинку не пробил. Потом еще 500 км ехал-и все тип-топ.Не спускала.
Краска немного отошла. А я что на краске езжу.???? Мне это фиолетово.
Дима, у тебя красивая АУДИ ТТ с аэрографией (от прошлого хозяина), а ты на дисках драных ездишь... Несолидно. :))) Не пей КИНовский пару недель и хватит денег колёса в порядок привести.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Влетел как то в ямищу на 180-к.час .Правда подвеску разгрузил перед ударом. И ничего. Все выправили. Даже резинку не пробил. Потом еще 500 км ехал-и все тип-топ.Не спускала.
Краска немного отошла. А я что на краске езжу.???? Мне это фиолетово.
Дима, у тебя красивая АУДИ ТТ с аэрографией (от прошлого хозяина), а ты на дисках драных ездишь... Несолидно. :))) Не пей КИНовский пару недель и хватит денег колёса в порядок привести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему дранных- 250 держи на них нормально. И често-я не превередлив. Колеса баланстированны и не люфтят. Зачем же мне более дорогие покупать. Я что дурак??? Эо типа нельзя ездить на геленвагене с дешевыми ковриками.. А у меня лично-от ОКИ стоят . И главное-вполне прилично стоят. Всю грязь собирают. Зачем мне эти эксклюзи за бешенные деньги..??? Мы по простому и главное-эффективно.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А почему дранных- 250 держи на них нормально. И често-я не превередлив. Колеса баланстированны и не люфтят. Зачем же мне более дорогие покупать. Я что дурак??? Эо типа нельзя ездить на геленвагене с дешевыми ковриками.. А у меня лично-от ОКИ стоят . И главное-вполне прилично стоят. Всю грязь собирают. Зачем мне эти эксклюзи за бешенные деньги..??? Мы по простому и главное-эффективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да понял я... Опять понты дешёвые... Масква же-ж. Машина приличная, тока колёса по статусу машины не по карману...:
СсылкаПожаловаться
Сергей
Даже не понял о чём пост.Не хватает на новые- купи б.у.,предложений сейчас хватает.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Возьмите диски K&K, у них качество лучше, чем перечисленные вами варианты и производятся не в Китае.
СсылкаПожаловаться
Большая КазинкаВ ответ на Самурай
Самурай
Возьмите диски K&K, у них качество лучше, чем перечисленные вами варианты и производятся не в Китае.
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100% на счет К&К-получше СКАД.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
На зиму беру реплику уже не на первую машину.Всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
перед тем как бежать и тратить деньги надо самому себе задать очень простой вопрос - сколько стоит перекидка и сколько лет я буду ездить на этой машине.Это раньше колёса под все жигули подходили.А сейчас что ни марка то свой выкидон.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
перед тем как бежать и тратить деньги надо самому себе задать очень простой вопрос - сколько стоит перекидка и сколько лет я буду ездить на этой машине.Это раньше колёса под все жигули подходили.А сейчас что ни марка то свой выкидон.
СсылкаПожаловаться
На сайте шинсервис можно найти информацию, на каких ещё машинах применяется такая разболтовка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария