21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишили права ни за что

Здравствуйте.

Мой друг управлял моей машиной.  Произошёл прокол шины, и друг ушел в соседний двор за домкратом, а я стоял у машины. Через несколько минут рядом остановился патрульный автомобиль ГИББДД. От меня пахло спиртным, и сотрудники ГИБДД увезли меня, хотя я говорил, что не был за рулём. В итоге меня лишили прав, несмотря на то, что я в тот день не управлял автомобилем. Опротестовал через городской суд, но оставили без изменений. Как дальше бороться, хотя даже не берут в расчёт того, что были свидетели и их показания в суде не учли?
Седова Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Седова ОльгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В жизни много-что случается.Одно по незнанию,другое по умыслу.Третье по глупости.Но если уж задаешь здесь вопрос,став его конкретно:1-я действительно не виноват.как это доказать.2-я виноват и как всех обмануть.Отсюда и реакция будет разной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя на майле есть аккаунт? А у меня нет. У жены есть и я с него захожу сюда. Проблемы? В роскомнадзоре служите?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Седова Ольга
Седова Ольга
У тебя на майле есть аккаунт? А у меня нет. У жены есть и я с него захожу сюда. Проблемы? В роскомнадзоре служите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращай внимание.просто такая реакция,поскольку много умников.которые хотят быть хитрее и увильнуть от наказания.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Седова Ольга
Седова Ольга
Пришли ха-ха поймать? Поверьте, и не такое в жизни случается...
СсылкаПожаловаться
Верю! Была статья в журнале "За рулем", как мужика лишили прав "за передачу управления нетрезвому водителю", когда он приехал, чтобы забрать машину у своей БЫВШЕЙ жены, которую поймали пьяной... Но все зависит от поведения "обвиняемого" в конкретной ситуации. Ну и от наглости ГАИшников, конечно... Но, если правильно себя вести, то шансы есть всегда. А сейчас у вас их нет, так как прошел срок обжалования.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Как бороться?Есть еще две инстанции-областной и Верховный суд.Но 1-надо не пропустить сроков обжалования,если они конечно еще не прошли.2-Все написанное выше должно быть правдой,иначе вызов свидетелей обернется для них дачей ложных показаний.а это срок.Надо ли им это?
СсылкаПожаловаться
Седова ОльгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Как бороться?Есть еще две инстанции-областной и Верховный суд.Но 1-надо не пропустить сроков обжалования,если они конечно еще не прошли.2-Все написанное выше должно быть правдой,иначе вызов свидетелей обернется для них дачей ложных показаний.а это срок.Надо ли им это?
СсылкаПожаловаться
Срок обжалования прошёл. Правда. Говорю ще - были свидетели и приходили на суд, но их показания не учли.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Седова Ольга
Седова Ольга
Срок обжалования прошёл. Правда. Говорю ще - были свидетели и приходили на суд, но их показания не учли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если срок обжалования прошел,то практически очень сложно.Идите к юристу,он посчитает все за и против.
СсылкаПожаловаться
Седова ОльгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если срок обжалования прошел,то практически очень сложно.Идите к юристу,он посчитает все за и против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Бороться надо было "не дальше", а на месте. Видимо, вы настолько были пьяны, что даже не додумались не показывать ГАИшникам свое ВУ и документы на машину. Если машина не двигалась, вы находились не за рулем, то, простите, какие были основания у ГАИшников проверять ваши документы???
СсылкаПожаловаться
Седова ОльгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Бороться надо было "не дальше", а на месте. Видимо, вы настолько были пьяны, что даже не додумались не показывать ГАИшникам свое ВУ и документы на машину. Если машина не двигалась, вы находились не за рулем, то, простите, какие были основания у ГАИшников проверять ваши документы???
СсылкаПожаловаться
Вот так и получилось - первыми проезжали сотрудники УВД и попросили документы - не предъявлять документы вообще - был не вариант, а паспорта в наличии не было. Следом проезжали ДПС. И пьяным не был - лишь не большой запах.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Седова Ольга
Седова Ольга
Вот так и получилось - первыми проезжали сотрудники УВД и попросили документы - не предъявлять документы вообще - был не вариант, а паспорта в наличии не было. Следом проезжали ДПС. И пьяным не был - лишь не большой запах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответил выше...
СсылкаПожаловаться
Седова ОльгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Бороться надо было "не дальше", а на месте. Видимо, вы настолько были пьяны, что даже не додумались не показывать ГАИшникам свое ВУ и документы на машину. Если машина не двигалась, вы находились не за рулем, то, простите, какие были основания у ГАИшников проверять ваши документы???
СсылкаПожаловаться
А вот ещё вопрос. Права забрали сотрудники и как мне их забрать, когда срок закончится? В ГИБДД сказали, что там прав нет и в УВД сказали то же самое. Где их потом искать по окончании срока?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Седова Ольга
Седова Ольга
А вот ещё вопрос. Права забрали сотрудники и как мне их забрать, когда срок закончится? В ГИБДД сказали, что там прав нет и в УВД сказали то же самое. Где их потом искать по окончании срока?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВУ забирать сейчас никто не имеет права. "Прав" лишает суд, и вы должны сами принести и сдать ВУ в ГАИ по месту жительства после вступления решения суда в законную силу. Если ВУ у вас забрали ППСники или ГАИшники при составлении протокола, то можно жаловаться на их самоуправство вышестоящему начальству и а прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Седова ОльгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ВУ забирать сейчас никто не имеет права. "Прав" лишает суд, и вы должны сами принести и сдать ВУ в ГАИ по месту жительства после вступления решения суда в законную силу. Если ВУ у вас забрали ППСники или ГАИшники при составлении протокола, то можно жаловаться на их самоуправство вышестоящему начальству и а прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно забрали. В протоколе судебного заседания сам сотрудник ГИБДД подтвердил, что ВУ осталось у него. Правда он потом сказал, что вроде кому-то из друзей отдал ВУ, но мне точно никто из друзей ничего не передавал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Седова Ольга
Седова Ольга
Действительно забрали. В протоколе судебного заседания сам сотрудник ГИБДД подтвердил, что ВУ осталось у него. Правда он потом сказал, что вроде кому-то из друзей отдал ВУ, но мне точно никто из друзей ничего не передавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это косяк ГАИшника, пишите на него жалобу, иначе через полтора года ВУ вы вообще не найдете. Ну и, если уж был ТАКОЙ косяк, то надо было, не пропуская сроков, обращаться к автоюристам и искать другие косяки в материалах дела. Возможно, был шанс развалить процесс. А сейчас "поезд ушел", вряд ли что получится сделать после вступления в силу решения суда...
СсылкаПожаловаться
Седова ОльгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это косяк ГАИшника, пишите на него жалобу, иначе через полтора года ВУ вы вообще не найдете. Ну и, если уж был ТАКОЙ косяк, то надо было, не пропуская сроков, обращаться к автоюристам и искать другие косяки в материалах дела. Возможно, был шанс развалить процесс. А сейчас "поезд ушел", вряд ли что получится сделать после вступления в силу решения суда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так что теперь-то делать???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Седова Ольга
Седова Ольга
Так что теперь-то делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ходить пешком и копить деньги на штраф... А что еще? Ну а по поиску ВУ - можно и ничего не делать... По утере права меняют без проблем, надо только заявление написать в ГАИ... Закончится срок лишения, пересдадите ПДД, напишите заявление, и "на свободу с чистой совестью", вернее, с новым ВУ... Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Седова ОльгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ходить пешком и копить деньги на штраф... А что еще? Ну а по поиску ВУ - можно и ничего не делать... По утере права меняют без проблем, надо только заявление написать в ГАИ... Закончится срок лишения, пересдадите ПДД, напишите заявление, и "на свободу с чистой совестью", вернее, с новым ВУ... Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так сейчас всё заново? Срок (полтора года) уже прошёл и я был в полной уверенности, что права в ГИБДД...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Седова Ольга
Седова Ольга
Так сейчас всё заново? Срок (полтора года) уже прошёл и я был в полной уверенности, что права в ГИБДД...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Капец... Так это давно было? Ну так перечитайте мой коммент, написанный минутой ранее... Поскольку вашего ВУ нет в ГАИ, то вы его не сдавали и срок лишения не начинался...(((((((((( Нет, простите конечно, но нельзя в наше время быть НАСТОЛЬКО юридически неграмотным... Совета надо было спрашивать 1,5 года назад, а не сейчас... Скорее всего, еще 1,5 года пешком...((((((((
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Капец... Так это давно было? Ну так перечитайте мой коммент, написанный минутой ранее... Поскольку вашего ВУ нет в ГАИ, то вы его не сдавали и срок лишения не начинался...(((((((((( Нет, простите конечно, но нельзя в наше время быть НАСТОЛЬКО юридически неграмотным... Совета надо было спрашивать 1,5 года назад, а не сейчас... Скорее всего, еще 1,5 года пешком...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да оно и к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Да оно и к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, дуракам за рулем не место... Реально, большие сомнения возникают в умственных способностях автора...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария