24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишили доступа к арестованному автомобилю

Куда делся юридический раздел? Пишу сюда.
У меня 1 марта был арестован автомобиль и до сих пор он на стоянке АМПП. Историю ареста описывал в другой теме.
3 июня хотел забрать вещи, посмотреть состояние и запустить двигатель, но мне не разрешили это сделать сотрудники стоянки, сославшись на указания начальника стоянки. 
Дело в суде так и не рассмотрели по существу за 3 с лишним месяца. Сроки все вышли. Что делать дальше?
КВМР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Vera KudryaschowaВ ответ на КВМР
КВМР
Сегодня вечером пойду ещё раз в суд.
По 29.6 тоже сроки закончились.
В этом и весь прикол. Секретари утверждают, что дело было отправлено обратно инспектору и надо ждать его приход в суд. После чего отменят. Сколько ждать не ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, нужна бумага от инспектора, чтобы вам вернули автомобиль, теребите его.
СсылкаПожаловаться
КВМРВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Видимо, нужна бумага от инспектора, чтобы вам вернули автомобиль, теребите его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В пятницу был в ЦМУГАДН.
Инспектора на месте не было. Его начальник сказал, что дело в суде.
На мои ходатайства от 7 мая ответа не было. Он сказал, что был в отпуске. Инспектор в понедельник напишет ответ. Опять нарушение - ст. 12 ФЗ-59 на лицо. Ответ должностного лица должен быть дан в течение 30 дней.
Пришлось немного пошуметь, чтобы мне поставили дополнительную печать на бумаге о доступе к автомобилю на стоянке. Завтра поеду опять в ЦМУГАДН и на стоянку.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на КВМР
КВМР
В пятницу был в ЦМУГАДН.
Инспектора на месте не было. Его начальник сказал, что дело в суде.
На мои ходатайства от 7 мая ответа не было. Он сказал, что был в отпуске. Инспектор в понедельник напишет ответ. Опять нарушение - ст. 12 ФЗ-59 на лицо. Ответ должностного лица должен быть дан в течение 30 дней.
Пришлось немного пошуметь, чтобы мне поставили дополнительную печать на бумаге о доступе к автомобилю на стоянке. Завтра поеду опять в ЦМУГАДН и на стоянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вам мытарства достались за свои же благие намерения.
СсылкаПожаловаться
КВМРВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот вам мытарства достались за свои же благие намерения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, забыл сказать, что перед поездкой ЦМУГАДН заходил в суд.
Мне там сказали, что дело у инспектора.
Я оставил 2 ходатайства: об ознакомлении с делом и об прекращении производства.
Вчера на судебном сайте была тишина. А сейчас появилась запись, что дело на рассмотрении с 3 июня. Испугались что ли?
СсылкаПожаловаться
Бет Мидлер
а что на сайте суда написано?
СсылкаПожаловаться
КВМРВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а что на сайте суда написано?
СсылкаПожаловаться
На сайте суда до сих пор написано Зарегистрированно 3 июня, хотя дело с 11 июня идёт по почте.
Суд отказал в удовлетворении ходатайств из-за отсутствия дела.
Инспекторы ЦМУГАДН автомобиль не отдают по копии определения из суда о возврате дела из-за сроков. Говорят, что нужно ждать приход всего дела.
На Drive2 есть мои темы в 9 частях с фото и видео.
СсылкаПожаловаться
Бет МидлерВ ответ на КВМР
КВМР
На сайте суда до сих пор написано Зарегистрированно 3 июня, хотя дело с 11 июня идёт по почте.
Суд отказал в удовлетворении ходатайств из-за отсутствия дела.
Инспекторы ЦМУГАДН автомобиль не отдают по копии определения из суда о возврате дела из-за сроков. Говорят, что нужно ждать приход всего дела.
На Drive2 есть мои темы в 9 частях с фото и видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще формально у них нет оснований отдать машину, так как нет решения суда.
судам вообще все пофиг. У моего клиента дело 1.5 года тянули.
суд действительно дело рассмотрит и, если сроки истекли, то вынесет Определение об отказе в привлечении к адм.ответственности.
Но этого увы придется ждать.
Вам надо фиксировать сайт суда (делать скрин).
Потому что у судов обычное дело вынести решение задним числом, будто так и было.
СсылкаПожаловаться
КВМРВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вообще формально у них нет оснований отдать машину, так как нет решения суда.
судам вообще все пофиг. У моего клиента дело 1.5 года тянули.
суд действительно дело рассмотрит и, если сроки истекли, то вынесет Определение об отказе в привлечении к адм.ответственности.
Но этого увы придется ждать.
Вам надо фиксировать сайт суда (делать скрин).
Потому что у судов обычное дело вынести решение задним числом, будто так и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
суд уже не рассмотрит.
Дело направили обратно без рассмотрения.
Решения суда не будет, так как не будут рассмотрения по существу.
Они должны сами отменить протокол об АП и прекратить производство. Копия заверенного определения у меня на руках, оно же и идёт по почте
СсылкаПожаловаться
Бет МидлерВ ответ на КВМР
КВМР
суд уже не рассмотрит.
Дело направили обратно без рассмотрения.
Решения суда не будет, так как не будут рассмотрения по существу.
Они должны сами отменить протокол об АП и прекратить производство. Копия заверенного определения у меня на руках, оно же и идёт по почте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я это имела в виду. Определение суда не Решение.
Определением закрывается нерассмотренное по существу дело.
Если у вас копия, заверенная судьей, то вы можете написать жалобу начальнику АМПП и потребовать выдачи ТС. Немедленной.
При неисполнении, уже можно требовать наказать виновных и взыскать ущерб за незаконное удержание.
СсылкаПожаловаться
КВМРВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я это имела в виду. Определение суда не Решение.
Определением закрывается нерассмотренное по существу дело.
Если у вас копия, заверенная судьей, то вы можете написать жалобу начальнику АМПП и потребовать выдачи ТС. Немедленной.
При неисполнении, уже можно требовать наказать виновных и взыскать ущерб за незаконное удержание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начальнику АМПП я не писал.
Но на стоянке спрашивал. Они без печати ЦМУГАДН не отдают.
Как-то было дело, что у человека было на руках решение суда с выдачей + оплаченный штраф, а его направили в ЦМУГАДН за печатью. В ЦМУГАДН сказали, что начальника нет. Приходите в понедельник. Человек поехал обратно Кострому, а потом в понедельник вновь в Москву.
Как быть? Вы уверены, что начальник АМПП даст указание на выдачу без ЦМУГАДН? В определении суда же не сказано, что нужно вернуть мне автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Бет МидлерВ ответ на КВМР
КВМР
Начальнику АМПП я не писал.
Но на стоянке спрашивал. Они без печати ЦМУГАДН не отдают.
Как-то было дело, что у человека было на руках решение суда с выдачей + оплаченный штраф, а его направили в ЦМУГАДН за печатью. В ЦМУГАДН сказали, что начальника нет. Приходите в понедельник. Человек поехал обратно Кострому, а потом в понедельник вновь в Москву.
Как быть? Вы уверены, что начальник АМПП даст указание на выдачу без ЦМУГАДН? В определении суда же не сказано, что нужно вернуть мне автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы написала жалобу в 2 адреса АМПП и ЦМУГАДН. неисполнение решения суда. и требование о немедленном возврате. процедура взаимоотношений построена таким образом.
к сожалению.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария