29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишили доступа к арестованному автомобилю

Куда делся юридический раздел? Пишу сюда.
У меня 1 марта был арестован автомобиль и до сих пор он на стоянке АМПП. Историю ареста описывал в другой теме.
3 июня хотел забрать вещи, посмотреть состояние и запустить двигатель, но мне не разрешили это сделать сотрудники стоянки, сославшись на указания начальника стоянки. 
Дело в суде так и не рассмотрели по существу за 3 с лишним месяца. Сроки все вышли. Что делать дальше?
КВМР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Аз Есмь
В Прокуратуру заявление.
СсылкаПожаловаться
КВМРВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В Прокуратуру заявление.
СсылкаПожаловаться
21 мая был ответ из ГП. Сказали, что ваше дело рассматривается в суде. И это за 9 дней до окончания предельного срока рассмотрения судом. Уже после этого ответа прошло 2 недели. Дела так и нет.
Каждое заявление в прокуратуру рассматривается около 30 дней. Но вчера я написал повторно.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на КВМР
КВМР
21 мая был ответ из ГП. Сказали, что ваше дело рассматривается в суде. И это за 9 дней до окончания предельного срока рассмотрения судом. Уже после этого ответа прошло 2 недели. Дела так и нет.
Каждое заявление в прокуратуру рассматривается около 30 дней. Но вчера я написал повторно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исковое заявление в суд тогда уже пора подать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну и иск о невозможности пользоваться личным имуществом, упущенной выгоде и т.д.Хороший адвокат тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну и иск о невозможности пользоваться личным имуществом, упущенной выгоде и т.д.Хороший адвокат тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Пока меня интересует простой вопрос о правомерности отказа доступа к вещам сотрудниками АМПП и это при том, что там лежат бумажки на вскрытие автомобилей владельцами.
Второй вопрос - забрать автомобиль, так как у меня начался сезон и он мне нужен для разъездов
третий вопрос - компенсация и наказание виновных лиц
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на КВМР
КВМР
Пока меня интересует простой вопрос о правомерности отказа доступа к вещам сотрудниками АМПП и это при том, что там лежат бумажки на вскрытие автомобилей владельцами.
Второй вопрос - забрать автомобиль, так как у меня начался сезон и он мне нужен для разъездов
третий вопрос - компенсация и наказание виновных лиц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правомерность-прокуратура. Упущенная выгода-суд!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
правомерность-прокуратура. Упущенная выгода-суд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как оценить упущенную выгоду, если я не являюсь перевозчиком, а использую автомобиль только для собственных нужд?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на КВМР
КВМР
как оценить упущенную выгоду, если я не являюсь перевозчиком, а использую автомобиль только для собственных нужд?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В инете есть все про упущенную выгоду. Можно даже привязать непосадку картошки если подойти с умом.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Ваш (пока еще) автомобиль арестован, находится на стоянке, пока дело в суде он так и будет находиться на стоянке, в чем проблема? Доступ запрещен по понятным причинам, чтобы Вы не навредили имуществу и потом не потребовали возмещения убытков с владельцев стоянки, ответ понятен?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Ваш (пока еще) автомобиль арестован, находится на стоянке, пока дело в суде он так и будет находиться на стоянке, в чем проблема? Доступ запрещен по понятным причинам, чтобы Вы не навредили имуществу и потом не потребовали возмещения убытков с владельцев стоянки, ответ понятен?
СсылкаПожаловаться
не ясно.
Почему не разрешают забрать личные вещи из автомобиля без присутствия инспектора ЦМУГАДН, а инспектор туда ехать не хочет. Говорит, что вы сами можете забрать свои вещи без меня.
А, если дело в суд так и не придёт? У меня уже идёт 3-й круг циркуляции дела между инспектором и судом. Прошлый раз было дело в суде 23 апреля! Потом его отправили обратно.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на КВМР
КВМР
не ясно.
Почему не разрешают забрать личные вещи из автомобиля без присутствия инспектора ЦМУГАДН, а инспектор туда ехать не хочет. Говорит, что вы сами можете забрать свои вещи без меня.
А, если дело в суд так и не придёт? У меня уже идёт 3-й круг циркуляции дела между инспектором и судом. Прошлый раз было дело в суде 23 апреля! Потом его отправили обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас же было время забрать свои личные вещи из автомобиля на момент ареста, почему не забрали? Дело в суд не может не прийти, существует загруженность делами, это нормально! Вы лично узнали у кого находится в данный момент дело, кому отписали, должность и ФИО госслужащего? Если хотите обратиться с обвинениями, то кого будете вписывать? А дело могут пинать между органами годами...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
У Вас же было время забрать свои личные вещи из автомобиля на момент ареста, почему не забрали? Дело в суд не может не прийти, существует загруженность делами, это нормально! Вы лично узнали у кого находится в данный момент дело, кому отписали, должность и ФИО госслужащего? Если хотите обратиться с обвинениями, то кого будете вписывать? А дело могут пинать между органами годами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я видел месяц назад копию дела у инспектора. Дело сфабриковано, так как используются показания лжесвидетелей. Думаю проблема в этом
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на КВМР
КВМР
я видел месяц назад копию дела у инспектора. Дело сфабриковано, так как используются показания лжесвидетелей. Думаю проблема в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В суде можете даже не заикаться о том, как лично Вы считаете кого-то лжесвидетелями.... доказательства есть?!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
У Вас же было время забрать свои личные вещи из автомобиля на момент ареста, почему не забрали? Дело в суд не может не прийти, существует загруженность делами, это нормально! Вы лично узнали у кого находится в данный момент дело, кому отписали, должность и ФИО госслужащего? Если хотите обратиться с обвинениями, то кого будете вписывать? А дело могут пинать между органами годами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вещи забрать не мог, так как их там много. Я же ехал на соревнования. Сейчас мне эти нужны.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на КВМР
КВМР
вещи забрать не мог, так как их там много. Я же ехал на соревнования. Сейчас мне эти нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите....вещи сами не забрали. Опись вещей есть или машина опечатана инспектором? Поэтому и невозможно вскрыть машину...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Вот видите....вещи сами не забрали. Опись вещей есть или машина опечатана инспектором? Поэтому и невозможно вскрыть машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опечатывал сотрудник АМПП. Описи нет.
Повторюсь.
На стоянке лежат бумажки с текстом: я ФИО вскрыл автомобиль, чтобы забрать документы, вещи и т.д. Подпись и дата.
Мне несколько раз удавалось подходить к автомобилю и забирать вещи. Автомобиль потом опечатывали заново. А в этой смене сотрудников мне запретили сделать уже второй раз.
Может же содержимое автомобиля быть ценнее самого автомобиля. В автомобиле могут быть документы и пр. Поэтому не должно быть запрета. Должен подойти сотрудник стоянки и контролировать выемку вещей. После чего опечатать. У них у всех видеорегистраторы. Тут конкретный неправомерный запрет.
Это же арест не по уголовному делу, где могут быть улики преступления.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на КВМР
КВМР
Опечатывал сотрудник АМПП. Описи нет.
Повторюсь.
На стоянке лежат бумажки с текстом: я ФИО вскрыл автомобиль, чтобы забрать документы, вещи и т.д. Подпись и дата.
Мне несколько раз удавалось подходить к автомобилю и забирать вещи. Автомобиль потом опечатывали заново. А в этой смене сотрудников мне запретили сделать уже второй раз.
Может же содержимое автомобиля быть ценнее самого автомобиля. В автомобиле могут быть документы и пр. Поэтому не должно быть запрета. Должен подойти сотрудник стоянки и контролировать выемку вещей. После чего опечатать. У них у всех видеорегистраторы. Тут конкретный неправомерный запрет.
Это же арест не по уголовному делу, где могут быть улики преступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас же страна дураков, законы не действуют...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
От автора: Заснял видео
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вы совершили АП 1 марта. Сейчас 6 июня, т.е. прошло более трёх месяцев. Согласно ст. 4.5 КОАП : 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
Мне кажется, что Вам следует обратиться в суд с ходатайством о прекращении в отношении вас производства об АП по основаниям ст.4.5 ( давность привлечения к административной ответственности) и возврате автомобиля со штрафстоянки.
СсылкаПожаловаться
КВМРВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы совершили АП 1 марта. Сейчас 6 июня, т.е. прошло более трёх месяцев. Согласно ст. 4.5 КОАП : 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
Мне кажется, что Вам следует обратиться в суд с ходатайством о прекращении в отношении вас производства об АП по основаниям ст.4.5 ( давность привлечения к административной ответственности) и возврате автомобиля со штрафстоянки.
СсылкаПожаловаться
Сегодня вечером пойду ещё раз в суд.
По 29.6 тоже сроки закончились.
В этом и весь прикол. Секретари утверждают, что дело было отправлено обратно инспектору и надо ждать его приход в суд. После чего отменят. Сколько ждать не ясно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария