20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение ВУ за управление в нетрезвом виде при отсутствии факта управления ТС

В 12 часов ночи в селе из гаража частного дома выгнал авто хендэ в нетрезвом виде, и припарковал на обочине дороги рядом с домом. выйдя из автомобиля и направившись ко второму автомобилю 2114, находившегося также рядом с домом увидел свет включившихся фар автомобиля, начавшего движение в мою сторону, который находился в 600 метрах от меня на неосвещенной улице. к тому времени как я сел на водительское место 2114 подьехал автомобиль оказавшийся экипажом дпс подошел инспектор и потребовал предьявить документы. я выхожу из 2114 иду к хендэ достаю из него документы и предьявляю. инспектор подозревает меня на состояние опьянения и просит присесть в патрульный автомобиль для составления протокола. я отказываюсь ссылаясь на то что не управлял данным тс., а также отсутствие видеодоказательства что я управлял авто хендэ. на что инспектор демонстрирует мне видеокамеру установленную в зоне лобового стекла и направленную вперед по ходу движения тс, а также производящую в данный момент видеосьемку со слов инспектора. начинается спор с инспектором, на мое требование предьявить видеозапись моего правонарушения мне отказывают утверждая что она будет предоставлена в суде. на что я все равно не соглашаюсь со своим правонарушением, тогда сотрудники дпс трактуя мое поведение сопротивлением им и начинают меня скручивать за обе руки на что я соглашаюсь присесть в патрульный авто без их помощи. во время спора голос никто из нас не повышал оскорбления или нецензурная речь не применялись, но я словесно настойчиво выражал свое несогласие. сев в патрульный авто инспекторы демонстрируют мне еще две видеокамеры. одну установленную на заднем стекле автомобиля и направленную назад по ходу движения, вторую закрепленную на передней панели напротив левого пассажирского места. со слов сотрудников дпс всеми тремя видеокамерами велась видеосьемка. на мой взгляд ни одна из них не была включена. далее инспекторы начинают оформление протоколов. для привлечения понятых на подтверждение моего отказа от мед омвидетельствования я с сотрудниками на патрульном авто выезжаем из села на трассу, где вторым инспектором останавливаются два ведущих авто и водители приглашаются для подтверждения. им представляют меня причем один из понятых говорит сотрудникам об устойчивости моей позы и адекатном поведении, но на вопрос инспектора чуется ли запах алкоголя в патрульном авто поднятой подтверждает наличие слабого запаха. затем в то время как я сижу патрульном автомобиле на заднм сиденье с открытой передней пассажирский дверью инспектор на улице начинает разьяснять понятым факт моего задержания и факт моего отказа от прохождения мед освидетельствования, на что я прошу открыть заднюю пассажирскую дверь и при мне разьяснять им ттоже самое в моем присутствии. инспектор выполняет мою просьбу.я указывают в протоколе отказ от прохпрохождения м.о ставлю подпись, поднятые также ставят подписи их отпускают, я с инспекторами возвращаюсь обратно на место задержания. в итоге заканчивается оформление протоколов, в графе пояснение я указываю : тс хендэ гетц не управлял. находился в тс Ваз 2114 с заглушеным двигателем на тот момент, когда подошел сотрудник дпс ф.и.о и потребовал документы, я вышел и предьявил документы на а/м хендэ гетц. со слов сотрудников дпс видеосьемка в патрульном автомобиле велась. авто хендэ увез эвакуатор. также находясь в патрульном автомобиле со старшим инспектором вдвоем он оскорбил меня назвав тупым, на что я сделал замечание он повторил это еще раз и в свое опровдание сказал что я его тоже якобы оскорбил ранее, хватая его за форменную одежду когда мы находились на улице. Суд через 2 недели что тут можно предпринять и возможен лли для меня благополучный исход дела. свидетелей по сути нет, что бы потвердить отсутствие факта управления а также вообще нахождение рядом с автомобилем на момент задержания , на который оформлялся протокол. свидетели подошли когда уже оформлялся протокол. факт оскорбления также никто не сможет подтвердить, кроме видеозаписи если она вовообще велась.
~KA$TET~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
СЕРГЕЙ
Какие-то злые все подсказчики.Пробуй братан юриста.Хотя плохо, что от освидет. отказался. Думаю на будущее посоветовать- все происходящее снимай и записывай на телефон.Потом адвокату показать-он уже и подскажет что делать.
СсылкаПожаловаться
Тим
Мля вы законы и правила учите, когда за руль садитесь?
Отказ от прохождения мед.освидетельствования уже является причиной для лишения. А вот докажешь ты или нет что ни на чём, ни куда не ехал - это второй вопрос
СсылкаПожаловаться
Андрей Фролов
надо было соглашаться на мед,осв,есть допустимые промили ,а сейчас на выходе получиться 100% лишения прав и штраф ,только не забудь права отнести в гаи срок отсчёта начнётся с того времени как ты их туда сдашь
СсылкаПожаловаться
Андрей Фролов
если штраф в 30 000 не будет оплачен в течении 3-ёх месяцев ,то будет 60 000 ,так же ещё через 3-и 90 000
СсылкаПожаловаться
Алексей Никифоров
Волк с Уолл-Стрит все смотрели? помните про поездку в магазин в 1 км. вот вам и пимер зачем не надо садится бухим(под наркотой)
СсылкаПожаловаться
тюмень
ты свою писанину на суд с собой возьми и предъяви судье . в ней ты сам себе смертный приговор подписал .
СсылкаПожаловаться
Олег SL
выехал из гаража и припарковался на обочине не управляя ТС??? ну ты мастер, ворота открыл, она сама выкатилась и встала...
СсылкаПожаловаться
Erwin Rommel
Вообще как-то странно. В чем вопрос? Человек пьяный управлял машиной, сам это признает, а виноватым себя не считает...
СсылкаПожаловаться
Юрий Владимирович
надо-было просто уйти в дом и приних выпить и не-че неподписывать
СсылкаПожаловаться
Людмила Сафронова
Пьяный за рулем-преступник и не важно когда и куда переставлял авто...
СсылкаПожаловаться
Кротов Эдуард
Уважаемый водитель. Хотелось бы подчеркнуть. что доказывать состоятельность того, что вы были за рулём-дело инспекторов ДПС. Только необходимо заявить в суде, что на момент начала разговора с сотрудниками ДПС вы не управляли транспортом. А были вы под "шефе" или нет --никому нет дела. Подкрепите свои показания одним, двумя свидетелями( найдите! )
СсылкаПожаловаться
Юрий Веселков
Распитие спиртных напитков в авто разрешено только в одном случае, если на данном авто отсутствует силовой агрегат!
СсылкаПожаловаться
Файруза Ханнанова
В принципе, мы платим все, что положено и остаемся бесправными....Меня сбил пьяный,лишенный прав, без страховки ...И я же доказывай, что я не....Зачем нам такая страховка? К тому же, инспектор требовал меня доставить нарушителя,который скрылся с места происшествия. В результате- страховки-нет, возмещения-нет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Белов
Вы отказались от медосвидетельствования - однозначно лишение прав.
СсылкаПожаловаться
Rose
Даже не стала читать, достаточно первых строк:
А сам факт в том-что вы сидели на месте водителя. Всё!
Если бы сидели сзади, на месте пассажира, да.-это беспредел.
Но Вы -на месте водителя. Факт уже есть. Можете не тратить деньги на адвоката.
Впредь--не садитесь на место, перед которым -руль, пусть даже ключей нет, пусть даже авто не исправный.
Присутствует сам факт.
СсылкаПожаловаться
RoseВ ответ на Rose
Rose
Даже не стала читать, достаточно первых строк:
А сам факт в том-что вы сидели на месте водителя. Всё!
Если бы сидели сзади, на месте пассажира, да.-это беспредел.
Но Вы -на месте водителя. Факт уже есть. Можете не тратить деньги на адвоката.
Впредь--не садитесь на место, перед которым -руль, пусть даже ключей нет, пусть даже авто не исправный.
Присутствует сам факт.
СсылкаПожаловаться
+ отказ от медосвидет-я--уже приравнивается к управлению в нетрезвом виде.
А остальное в вашей писание -слезы и сопли, которыми вы хотите утешить себя перед обществом. Извините за грубость.
СсылкаПожаловаться
ЕРЕМА16
Ты же сам признал тот факт что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения .Какие могут быть вопросы .http://vk.com/id45694874
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария