24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение ВУ за управление в нетрезвом виде при отсутствии факта управления ТС

В 12 часов ночи в селе из гаража частного дома выгнал авто хендэ в нетрезвом виде, и припарковал на обочине дороги рядом с домом. выйдя из автомобиля и направившись ко второму автомобилю 2114, находившегося также рядом с домом увидел свет включившихся фар автомобиля, начавшего движение в мою сторону, который находился в 600 метрах от меня на неосвещенной улице. к тому времени как я сел на водительское место 2114 подьехал автомобиль оказавшийся экипажом дпс подошел инспектор и потребовал предьявить документы. я выхожу из 2114 иду к хендэ достаю из него документы и предьявляю. инспектор подозревает меня на состояние опьянения и просит присесть в патрульный автомобиль для составления протокола. я отказываюсь ссылаясь на то что не управлял данным тс., а также отсутствие видеодоказательства что я управлял авто хендэ. на что инспектор демонстрирует мне видеокамеру установленную в зоне лобового стекла и направленную вперед по ходу движения тс, а также производящую в данный момент видеосьемку со слов инспектора. начинается спор с инспектором, на мое требование предьявить видеозапись моего правонарушения мне отказывают утверждая что она будет предоставлена в суде. на что я все равно не соглашаюсь со своим правонарушением, тогда сотрудники дпс трактуя мое поведение сопротивлением им и начинают меня скручивать за обе руки на что я соглашаюсь присесть в патрульный авто без их помощи. во время спора голос никто из нас не повышал оскорбления или нецензурная речь не применялись, но я словесно настойчиво выражал свое несогласие. сев в патрульный авто инспекторы демонстрируют мне еще две видеокамеры. одну установленную на заднем стекле автомобиля и направленную назад по ходу движения, вторую закрепленную на передней панели напротив левого пассажирского места. со слов сотрудников дпс всеми тремя видеокамерами велась видеосьемка. на мой взгляд ни одна из них не была включена. далее инспекторы начинают оформление протоколов. для привлечения понятых на подтверждение моего отказа от мед омвидетельствования я с сотрудниками на патрульном авто выезжаем из села на трассу, где вторым инспектором останавливаются два ведущих авто и водители приглашаются для подтверждения. им представляют меня причем один из понятых говорит сотрудникам об устойчивости моей позы и адекатном поведении, но на вопрос инспектора чуется ли запах алкоголя в патрульном авто поднятой подтверждает наличие слабого запаха. затем в то время как я сижу патрульном автомобиле на заднм сиденье с открытой передней пассажирский дверью инспектор на улице начинает разьяснять понятым факт моего задержания и факт моего отказа от прохождения мед освидетельствования, на что я прошу открыть заднюю пассажирскую дверь и при мне разьяснять им ттоже самое в моем присутствии. инспектор выполняет мою просьбу.я указывают в протоколе отказ от прохпрохождения м.о ставлю подпись, поднятые также ставят подписи их отпускают, я с инспекторами возвращаюсь обратно на место задержания. в итоге заканчивается оформление протоколов, в графе пояснение я указываю : тс хендэ гетц не управлял. находился в тс Ваз 2114 с заглушеным двигателем на тот момент, когда подошел сотрудник дпс ф.и.о и потребовал документы, я вышел и предьявил документы на а/м хендэ гетц. со слов сотрудников дпс видеосьемка в патрульном автомобиле велась. авто хендэ увез эвакуатор. также находясь в патрульном автомобиле со старшим инспектором вдвоем он оскорбил меня назвав тупым, на что я сделал замечание он повторил это еще раз и в свое опровдание сказал что я его тоже якобы оскорбил ранее, хватая его за форменную одежду когда мы находились на улице. Суд через 2 недели что тут можно предпринять и возможен лли для меня благополучный исход дела. свидетелей по сути нет, что бы потвердить отсутствие факта управления а также вообще нахождение рядом с автомобилем на момент задержания , на который оформлялся протокол. свидетели подошли когда уже оформлялся протокол. факт оскорбления также никто не сможет подтвердить, кроме видеозаписи если она вовообще велась.
~KA$TET~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Анатолий
ужос
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
много букав...
попался-1.5 года пешком
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей гуричВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
ну не надо преувеличивать и делать из человека преступника.надо же какой вы правильный.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
это полицейский беспредел.и в россии он поощряется.вам надо было потребовать адвоката.а теперь когда вы уже подписали себе приговор трудно что то сделать
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
это полицейский беспредел.и в россии он поощряется.вам надо было потребовать адвоката.а теперь когда вы уже подписали себе приговор трудно что то сделать
СсылкаПожаловаться
благодарю всех за ответы, после праздников обращусь к автоюристу, надеюсь поможет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на ~KA$TET~
~KA$TET~
благодарю всех за ответы, после праздников обращусь к автоюристу, надеюсь поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поможет,зря деньги отдашь.
практика по таким делам однозначна,и суде никто не будет разбираться как на самом деле было,даже слушать тебя не будут.
отказ от МСО-ВСЁ!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
не поможет,зря деньги отдашь.
практика по таким делам однозначна,и суде никто не будет разбираться как на самом деле было,даже слушать тебя не будут.
отказ от МСО-ВСЁ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
создал эту тему для того что бы получить ответ от более компетентных людейц по таким вопросам, чем я. изучал сегодня законы на мой взгляд протоколы были составлены с нарушениями, но об этом уже надо еще отдельную тему поднимать. Вобщем все же обращусь, а там уже что скажут, хотя думаю в любом случае не откажуться тухлое дело или нет, ведь это их заработок. кстати успел сделать 2 видеозаписи и 2 аудиозаписи, но уже после задержания, несмотря на их запреты вести сьемку в служебном авто. Так вот там кдмаю тоже есть небольшие моменты на их нарушения
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на ~KA$TET~
~KA$TET~
создал эту тему для того что бы получить ответ от более компетентных людейц по таким вопросам, чем я. изучал сегодня законы на мой взгляд протоколы были составлены с нарушениями, но об этом уже надо еще отдельную тему поднимать. Вобщем все же обращусь, а там уже что скажут, хотя думаю в любом случае не откажуться тухлое дело или нет, ведь это их заработок. кстати успел сделать 2 видеозаписи и 2 аудиозаписи, но уже после задержания, несмотря на их запреты вести сьемку в служебном авто. Так вот там кдмаю тоже есть небольшие моменты на их нарушения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом посте правильно написал- ИХ ЗАРАБОТОК.,все остальное - эмоции
Повторюсь- суд,в лице судьи, тебя даже не пригласит выступить,суд работает с доками,а есть отказ от МСО- этого вполне достаточно для лишения,все остальное они раньше слушали,теперь просто время не хотят тратить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
не поможет,зря деньги отдашь.
практика по таким делам однозначна,и суде никто не будет разбираться как на самом деле было,даже слушать тебя не будут.
отказ от МСО-ВСЁ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вобщем спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Михаил СергеевВ ответ на ~KA$TET~
~KA$TET~
благодарю всех за ответы, после праздников обращусь к автоюристу, надеюсь поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с этого и надо было начинать
СсылкаПожаловаться
РыбакВ ответ на ~KA$TET~
~KA$TET~
благодарю всех за ответы, после праздников обращусь к автоюристу, надеюсь поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стой на своём и требуй доказательств.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
это полицейский беспредел.и в россии он поощряется.вам надо было потребовать адвоката.а теперь когда вы уже подписали себе приговор трудно что то сделать
СсылкаПожаловаться
это полицейский беспредел.
Конечно беспредел. Бухим в полночь заняться рокировкой авто - это менты виноваты, однозначно.
СсылкаПожаловаться
~KA$TET~В ответ на Андрей
Андрей
это полицейский беспредел.
Конечно беспредел. Бухим в полночь заняться рокировкой авто - это менты виноваты, однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сарказм тут ни к чему. я понимаю закон есть закон, но я мирно хотел сделать как вы выражаетесь "рокировку" и идти отдыхать, но попался вот за таким "безобидным" занятием, но это ужи никого не интересует!
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Андрей
Андрей
это полицейский беспредел.
Конечно беспредел. Бухим в полночь заняться рокировкой авто - это менты виноваты, однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно подумать никто так не делает.вы еще скажите что ремнем пристегиваетесь когда из гаража выезжаете.
СсылкаПожаловаться
Алексей НикифоровВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
можно подумать никто так не делает.вы еще скажите что ремнем пристегиваетесь когда из гаража выезжаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот бухим при выезде с гаражи ли заезде не заметить соседского ребенка. это очень реально.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вспомнилась статья в "За рулем", года три назад... Вкратце: Мужик развелся с женой, оставил ей машину. Она ночью пьяная залетела и мужу бывшему звонит, чтоб приехал и забрал машину, иначе - штрафстоянка. Он приехал, трезвый, с правами. На него тут же протокол за передачу управления лицу в нетрезвом состоянии. Он возражает, говорит, что несколько месяцев с бывшей женой не виделся... Бесполезно, суд лишил его прав. Зарулевские юристы за него боролись, но что вышло или нет обещали позднее написать, но вроде так и не написали. Проиграли дело, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так тут еще понятней, что он с ней вообще не виделся в тот день... А вот как в натуре избежать лишения расскажу сейчас. Нынче в новый год ехал один кадр на машине, бухой, с бабами, ну и подцепил на капот переходившую дорогу парочку. Переходили они перекресток по диагонали, а не по знаку. Но у нас в поселке ни асфальта, ни разметки нет, естественно. Поэтому все там так ходят. В общем легкие и тяжкие телесные, к тому же несовершеннолетняя девчонка была. Ну, он не растерялся, и сразу, по прибытии ГАИшников при них достал из машины початую поллитру и из горла хлебнул, типа стресс снимая... свидетели сразу нашлись (его пассажирки, не родственницы), что трезвый был, аки стекло... В общем мировая судья прав его лишила, но он обжаловал в вышестоящий суд - и теперь снова с правами.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так тут еще понятней, что он с ней вообще не виделся в тот день... А вот как в натуре избежать лишения расскажу сейчас. Нынче в новый год ехал один кадр на машине, бухой, с бабами, ну и подцепил на капот переходившую дорогу парочку. Переходили они перекресток по диагонали, а не по знаку. Но у нас в поселке ни асфальта, ни разметки нет, естественно. Поэтому все там так ходят. В общем легкие и тяжкие телесные, к тому же несовершеннолетняя девчонка была. Ну, он не растерялся, и сразу, по прибытии ГАИшников при них достал из машины початую поллитру и из горла хлебнул, типа стресс снимая... свидетели сразу нашлись (его пассажирки, не родственницы), что трезвый был, аки стекло... В общем мировая судья прав его лишила, но он обжаловал в вышестоящий суд - и теперь снова с правами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
п. 2.7. ПДД:
Водителю запрещается:
- управлять ТС в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
...
- употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотробные или иные одурманивающие вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как ТС было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождения от проведения такого освидетельствования;
_____________________________________________________________________________
Итого: этот кадр был лишен ВУ правильно, не понятно, почему вышестоящий суд МНЕНИЕ свидетельниц о трезвости водителя до ДТП принял как МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. Наверно, хорошо судью подмазали, другого объяснения этой нелогичности не вижу (не считать же судью умственно неполноценным).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария