11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Леди Гага в мире самолетов

Полагаю, что если в светской беседе вы употребите словосочетание "Леди Гага", то вам вряд ли придется объяснять, что это такое. Но речь сейчас пойдет не о популярной певице, а о другой знаменитости. Она хоть и неодушевленная, но в известности исполнительнице "Плохого романса" не уступает. Я имею в виду самолет Boeing 737.


Boeing 737 применяется в гражданской авиации настолько широко, что в любой момент времени в воздухе находится в среднем 1200 таких машин, и каждые 5 секунд в мире взлетает и садится один 737-й.



Все самолёты Boeing 737 разделены на 3 семейства: 737 Original, 737 Classic и 737 Next Generation. Подавляющее большинство самолётов Boeing 737 - коммерческие самолёты семейств Classic и Next Generation.



История Boeing 737 началась в середине 60-х. Тогда, правда, особого успеха самолет не получил, поскольку конкуренты серьезно обыгрывали Boeing по всем параметрам. В начале 80-х 737-й подвергся первой серьёзной реконструкции, что увеличило его привлекательность на авиарынке.



К 90-м Boeing 737 лишился технологического превосходства в пользу самолетов Airbus , и в 1993-м была запущена программа 737-X или NG (Next Generation), которая должна была снова вернуть Boeing лидирующие позиции.



Самолеты семейства Boeing 737 Next Generation обладают улучшенными техническими характеристиками: увеличенной дальностью полета и грузоподъемностью, сверхточной системой навигации, а дополнительно установленные законцовки крыла, винглеты, на самых последних моделях позволяют сократить расход топлива за счет более низкой тяги в крейсерском режиме.



Boeing 737 в новой модификации на данный момент является самым продаваемым самолетом в мире – ежемесячно производитель выпускает 40 лайнеров, поставки расписаны до 2020 года включительно.



Поставляются эти машины и в Россию. Наша корпорация Ростех заключила соглашение с корпорацией Boeing о лизинговой поставке пятидесяти 737-х для обновления воздушного парка российских авиакомпаний, в частности, Аэрофлота.



Согласно договору, в 2013 году "Аэрофлот" получит три новых Boeing 737 NG, в 2014 году - 5 воздушных судов, в 2015 году - 12, в 2016 и 2017 годах - еще по 15 самолетов. Стоимость контракта операционного лизинга на 12 лет составит 3,5 млрд долларов.



737-е среднемагистральные машины, скорее всего, они будут летать именно по территории страны, а не за границу. Все равно что вечные гастроли Леди Гаги по России.
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
ГномВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Наоборот. Привет, Гош! Если с заходом промазал, есть возможность уйти на второй круг, а вот на взлёте накосячил- у тебя второго шанса нету.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Сань))) Вот на надо ля-ля))) мне по крайней мере))) на взлете максимум за полосу выкатишься. А на посадке чуть прозевал и брюхом пашешь)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Гном
Гном
Привет, Сань))) Вот на надо ля-ля))) мне по крайней мере))) на взлете максимум за полосу выкатишься. А на посадке чуть прозевал и брюхом пашешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про рубеж ( точку) принятия решения слышал? )) Вот если до этой точки что-то пошло не так и ты не начал экстренное торможение, а принял решение взлетать, то кирдык однозначно!))) Садиться гораздо проще ещё и потому что у тебя самолет управляем ( скорость то набрана) и потому что есть запас высоты! Если ты в глиссаду не попал, диспетчер начнет орать как немец на допросе!))) А вот на взлёте тебя не может проконтролировать никто. Ты хозяин!))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Про рубеж ( точку) принятия решения слышал? )) Вот если до этой точки что-то пошло не так и ты не начал экстренное торможение, а принял решение взлетать, то кирдык однозначно!))) Садиться гораздо проще ещё и потому что у тебя самолет управляем ( скорость то набрана) и потому что есть запас высоты! Если ты в глиссаду не попал, диспетчер начнет орать как немец на допросе!))) А вот на взлёте тебя не может проконтролировать никто. Ты хозяин!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про рубеж всё понятно. В контрольной точке нужная тяга и нужная скорость--штурвал на себя. Нет--торможение. А вот про посадку ты правильно написал: ДО глиссады))) я не знаю, как начинает орать диспетчер, но я тебе кажется рассказывал как мы на Мадейре садились))) вдоль горного склона на укороченную полосу. Это к примеру.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Гном
Гном
Про рубеж всё понятно. В контрольной точке нужная тяга и нужная скорость--штурвал на себя. Нет--торможение. А вот про посадку ты правильно написал: ДО глиссады))) я не знаю, как начинает орать диспетчер, но я тебе кажется рассказывал как мы на Мадейре садились))) вдоль горного склона на укороченную полосу. Это к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гош. а тебе рассказать как в 94м Ташкентский экипаж, на Ил 76, в Голландии садился?)))) Мало того что они столько полос никогда не видели, так ещё из всего английского языка только "хенде хох" в училище изучали! Сели на рулёжку!!!!прямо перед КДП!))))) Перед этим устроили "слалом" между заходящими на посадку и взлетающими. Когда их спросили КАК они это сделали??? Они ответили,-" Так у нас, в части, ВПП уже и короче в два раза!")))))))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Гош. а тебе рассказать как в 94м Ташкентский экипаж, на Ил 76, в Голландии садился?)))) Мало того что они столько полос никогда не видели, так ещё из всего английского языка только "хенде хох" в училище изучали! Сели на рулёжку!!!!прямо перед КДП!))))) Перед этим устроили "слалом" между заходящими на посадку и взлетающими. Когда их спросили КАК они это сделали??? Они ответили,-" Так у нас, в части, ВПП уже и короче в два раза!")))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про этот случай не слышал, но ни разу не удивлен))) но все-таки посадка сложнее, чем взлет))) особенно вдоль склона и на короткой полосе))) особенно если шасси уже выпущены)))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Гош. а тебе рассказать как в 94м Ташкентский экипаж, на Ил 76, в Голландии садился?)))) Мало того что они столько полос никогда не видели, так ещё из всего английского языка только "хенде хох" в училище изучали! Сели на рулёжку!!!!прямо перед КДП!))))) Перед этим устроили "слалом" между заходящими на посадку и взлетающими. Когда их спросили КАК они это сделали??? Они ответили,-" Так у нас, в части, ВПП уже и короче в два раза!")))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати как-то довелось наблюдать за аэропортом Попенгагена, так вот там промежуток между взлетами 2мин. до сих пор не пойму как следом взлетающий самолет в спутный след не попадает...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Гном
Гном
Кстати как-то довелось наблюдать за аэропортом Попенгагена, так вот там промежуток между взлетами 2мин. до сих пор не пойму как следом взлетающий самолет в спутный след не попадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гош, там ВПП квадратом сделаны и самолеты взлетают с дистанцией в 2 минуты но с интервалом между ними.
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Гош, там ВПП квадратом сделаны и самолеты взлетают с дистанцией в 2 минуты но с интервалом между ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если вы оба пилоты - готова поработать стюардессой )
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Alexandra
Alexandra
Если вы оба пилоты - готова поработать стюардессой )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы оба НЕ пилоты, но, если чё, могем)))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Гном
Гном
Мы оба НЕ пилоты, но, если чё, могем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот ни разу не сомневалась))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Alexandra
Alexandra
Если вы оба пилоты - готова поработать стюардессой )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Саш, давно не летаю!)) И стюардессой работать ох не подарок... В своё время в драку девченки бились за место на рейс в Шарджу и через неделю убежали ВСЕ!!! 14 часов на каблуках это не шутки!
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Саш, давно не летаю!)) И стюардессой работать ох не подарок... В своё время в драку девченки бились за место на рейс в Шарджу и через неделю убежали ВСЕ!!! 14 часов на каблуках это не шутки!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я вот недавно летала... )))) У меня был взлет из JFK. Сажала туда же
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Гош, там ВПП квадратом сделаны и самолеты взлетают с дистанцией в 2 минуты но с интервалом между ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ах вот оно чё... Не подумал об этом
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Гном
Гном
Взлет-он проще, чем посадка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне без разницы..Штурвал не доверяют..Тем более после дьюти фри))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Обыватель
Обыватель
Мне без разницы..Штурвал не доверяют..Тем более после дьюти фри))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После дьютика многое теряет смысл)))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Гном
Гном
А мне нравится летать))) особенно процесс посадки) хотя конечно случались напряжные перелеты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам, Гномам,хорошо! Спрятались в чемоданчик и дрыхните там себе!)
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Юлькина
Юлькина
Вам, Гномам,хорошо! Спрятались в чемоданчик и дрыхните там себе!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нам вапще не плохо)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Гном
Гном
А мне нравится летать))) особенно процесс посадки) хотя конечно случались напряжные перелеты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и особенно перед посадкой дьюти фри , че взять чтоб удачно долететь
СсылкаПожаловаться
Last AstrologerВ ответ на Юлькина
Юлькина
А вот когда летела обратно, я "хорошая" была такая!)))) .Полет прошел как по маслу.Спутник попался суперский, держал мою руку и нудел-нудел-нудел, не чаяла когда мы приземлимся!)))) Коньяк оказал свое благотворное действие!
Когда летела в Казахстан,то с сестрами в аэропорту так посидели замечательно, что под ржание зашли в самолет, правда,когда начался взлет, все веселье куда-то улетучилось и у меня глаза были на потолке самолета от страха!
СсылкаПожаловаться
Я, когда первый раз в сознательном возрасте летал, поначалу тоже нервничал. Особенно из за шума и вибраций, которыми изобилует Ан-24) Впрочем, второй раз я наслаждался полетом, даже жалко было, что так быстро прилетели.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Кстати,о стюардессах,я, когда мне было 22 проучилась всего неделю в авиакомпании "Сибирь" но из-за фобии забрала доки и ушла. Через пол года самолет это авиакомпании "Сибирь" разбился, еще через какое-то время ракетой фиганули случайно по ней Украина, если не ошибаюсь! Не суждено мне было стать стюардессой.Блин, они,девочки-стюардессы, такие красивенькие, аккуратненькие!Всегда ими любуюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария