11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Леди Гага в мире самолетов

Полагаю, что если в светской беседе вы употребите словосочетание "Леди Гага", то вам вряд ли придется объяснять, что это такое. Но речь сейчас пойдет не о популярной певице, а о другой знаменитости. Она хоть и неодушевленная, но в известности исполнительнице "Плохого романса" не уступает. Я имею в виду самолет Boeing 737.


Boeing 737 применяется в гражданской авиации настолько широко, что в любой момент времени в воздухе находится в среднем 1200 таких машин, и каждые 5 секунд в мире взлетает и садится один 737-й.



Все самолёты Boeing 737 разделены на 3 семейства: 737 Original, 737 Classic и 737 Next Generation. Подавляющее большинство самолётов Boeing 737 - коммерческие самолёты семейств Classic и Next Generation.



История Boeing 737 началась в середине 60-х. Тогда, правда, особого успеха самолет не получил, поскольку конкуренты серьезно обыгрывали Boeing по всем параметрам. В начале 80-х 737-й подвергся первой серьёзной реконструкции, что увеличило его привлекательность на авиарынке.



К 90-м Boeing 737 лишился технологического превосходства в пользу самолетов Airbus , и в 1993-м была запущена программа 737-X или NG (Next Generation), которая должна была снова вернуть Boeing лидирующие позиции.



Самолеты семейства Boeing 737 Next Generation обладают улучшенными техническими характеристиками: увеличенной дальностью полета и грузоподъемностью, сверхточной системой навигации, а дополнительно установленные законцовки крыла, винглеты, на самых последних моделях позволяют сократить расход топлива за счет более низкой тяги в крейсерском режиме.



Boeing 737 в новой модификации на данный момент является самым продаваемым самолетом в мире – ежемесячно производитель выпускает 40 лайнеров, поставки расписаны до 2020 года включительно.



Поставляются эти машины и в Россию. Наша корпорация Ростех заключила соглашение с корпорацией Boeing о лизинговой поставке пятидесяти 737-х для обновления воздушного парка российских авиакомпаний, в частности, Аэрофлота.



Согласно договору, в 2013 году "Аэрофлот" получит три новых Boeing 737 NG, в 2014 году - 5 воздушных судов, в 2015 году - 12, в 2016 и 2017 годах - еще по 15 самолетов. Стоимость контракта операционного лизинга на 12 лет составит 3,5 млрд долларов.



737-е среднемагистральные машины, скорее всего, они будут летать именно по территории страны, а не за границу. Все равно что вечные гастроли Леди Гаги по России.
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
ЮлькинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это индикатор обледенения самолёта!))) Отсчёт идет от поверхности крыла. Иней( лёд) начинает нарастать и так как он белый, то он просто затягивает красные колечки!))) Обледенение- Особый случай в полёте и требует незамедлительных действий!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даааа, зря ты это мне сказал!)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юлькина
Юлькина
Даааа, зря ты это мне сказал!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юлькина, вот смотри. Ты сколько раз уже летала? Так вот, если бы там, на верху, решили что тебе летать нельзя, то поверь мы бы сейчас с тобой тут не переписывались!))) Поговорка даже такая есть-" Кому суждено сгореть, тот не утонет!"))) Летай спокойно, ну а если боишься, не смотри в окно, а просто сосредоточься на интерьере салона. Я сам ненавижу пассажиром летать, ну а что поделать?)))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Юлькина, вот смотри. Ты сколько раз уже летала? Так вот, если бы там, на верху, решили что тебе летать нельзя, то поверь мы бы сейчас с тобой тут не переписывались!))) Поговорка даже такая есть-" Кому суждено сгореть, тот не утонет!"))) Летай спокойно, ну а если боишься, не смотри в окно, а просто сосредоточься на интерьере салона. Я сам ненавижу пассажиром летать, ну а что поделать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саш, спасибо, что успокаиваешь! Я знаю, что просто буду летать через страх! И умру я старой и мудрой бабой Юлей в теплой пастельке !)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Зовёшь тётеньку и говоришь "Девушка, а почему когда мы взлетали, вон на той палочке, что на крыле торчит, было три красненьких колечка, а сейчас только одно, сверху?" Главное сделать лицо попроще и включить "блондинку"!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Санька, решил в рекламе ириски Меллерс поучавствовать?)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Санька, решил в рекламе ириски Меллерс поучавствовать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неа, я как Коперфильд!))) Трёх "ирисок" не видно, всё прилетели!)))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Неа, я как Коперфильд!))) Трёх "ирисок" не видно, всё прилетели!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты главное через стены не ходи)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ты главное через стены не ходи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну хоть потренироваться можно?))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну хоть потренироваться можно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное не в воздухе!)
СсылкаПожаловаться
Юлькина
А вот когда летела обратно, я "хорошая" была такая!)))) .Полет прошел как по маслу.Спутник попался суперский, держал мою руку и нудел-нудел-нудел, не чаяла когда мы приземлимся!)))) Коньяк оказал свое благотворное действие!
Когда летела в Казахстан,то с сестрами в аэропорту так посидели замечательно, что под ржание зашли в самолет, правда,когда начался взлет, все веселье куда-то улетучилось и у меня глаза были на потолке самолета от страха!
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Юлькина
Юлькина
А вот когда летела обратно, я "хорошая" была такая!)))) .Полет прошел как по маслу.Спутник попался суперский, держал мою руку и нудел-нудел-нудел, не чаяла когда мы приземлимся!)))) Коньяк оказал свое благотворное действие!
Когда летела в Казахстан,то с сестрами в аэропорту так посидели замечательно, что под ржание зашли в самолет, правда,когда начался взлет, все веселье куда-то улетучилось и у меня глаза были на потолке самолета от страха!
СсылкаПожаловаться
А мне нравится летать))) особенно процесс посадки) хотя конечно случались напряжные перелеты)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Гном
Гном
А мне нравится летать))) особенно процесс посадки) хотя конечно случались напряжные перелеты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нравится взлет..)
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Обыватель
Обыватель
А мне нравится взлет..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взлет-он проще, чем посадка)
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Гном
Гном
Взлет-он проще, чем посадка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому у летунов учитывается количество летных часов и количество посадок.
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Suhoi
Suhoi
Поэтому у летунов учитывается количество летных часов и количество посадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще ВПП и условия посадки учитываются
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Гном
Гном
Взлет-он проще, чем посадка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наоборот. Привет, Гош! Если с заходом промазал, есть возможность уйти на второй круг, а вот на взлёте накосячил- у тебя второго шанса нету.)))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Наоборот. Привет, Гош! Если с заходом промазал, есть возможность уйти на второй круг, а вот на взлёте накосячил- у тебя второго шанса нету.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже думаю так и мне менее страшно, когда садимся, может потому что кости хоть собрать можно будет для родных, чем когда ты на 10 000 тыс м.)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Юлькина
Юлькина
Тоже думаю так и мне менее страшно, когда садимся, может потому что кости хоть собрать можно будет для родных, чем когда ты на 10 000 тыс м.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Юлькина
Юлькина
Тоже думаю так и мне менее страшно, когда садимся, может потому что кости хоть собрать можно будет для родных, чем когда ты на 10 000 тыс м.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваше счастье от незнания)))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Гном
Гном
Ваше счастье от незнания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
расскажи в двух словах!
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Юлькина
Юлькина
расскажи в двух словах!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В двух не получится)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария