29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Леди Гага в мире самолетов

Полагаю, что если в светской беседе вы употребите словосочетание "Леди Гага", то вам вряд ли придется объяснять, что это такое. Но речь сейчас пойдет не о популярной певице, а о другой знаменитости. Она хоть и неодушевленная, но в известности исполнительнице "Плохого романса" не уступает. Я имею в виду самолет Boeing 737.


Boeing 737 применяется в гражданской авиации настолько широко, что в любой момент времени в воздухе находится в среднем 1200 таких машин, и каждые 5 секунд в мире взлетает и садится один 737-й.



Все самолёты Boeing 737 разделены на 3 семейства: 737 Original, 737 Classic и 737 Next Generation. Подавляющее большинство самолётов Boeing 737 - коммерческие самолёты семейств Classic и Next Generation.



История Boeing 737 началась в середине 60-х. Тогда, правда, особого успеха самолет не получил, поскольку конкуренты серьезно обыгрывали Boeing по всем параметрам. В начале 80-х 737-й подвергся первой серьёзной реконструкции, что увеличило его привлекательность на авиарынке.



К 90-м Boeing 737 лишился технологического превосходства в пользу самолетов Airbus , и в 1993-м была запущена программа 737-X или NG (Next Generation), которая должна была снова вернуть Boeing лидирующие позиции.



Самолеты семейства Boeing 737 Next Generation обладают улучшенными техническими характеристиками: увеличенной дальностью полета и грузоподъемностью, сверхточной системой навигации, а дополнительно установленные законцовки крыла, винглеты, на самых последних моделях позволяют сократить расход топлива за счет более низкой тяги в крейсерском режиме.



Boeing 737 в новой модификации на данный момент является самым продаваемым самолетом в мире – ежемесячно производитель выпускает 40 лайнеров, поставки расписаны до 2020 года включительно.



Поставляются эти машины и в Россию. Наша корпорация Ростех заключила соглашение с корпорацией Boeing о лизинговой поставке пятидесяти 737-х для обновления воздушного парка российских авиакомпаний, в частности, Аэрофлота.



Согласно договору, в 2013 году "Аэрофлот" получит три новых Boeing 737 NG, в 2014 году - 5 воздушных судов, в 2015 году - 12, в 2016 и 2017 годах - еще по 15 самолетов. Стоимость контракта операционного лизинга на 12 лет составит 3,5 млрд долларов.



737-е среднемагистральные машины, скорее всего, они будут летать именно по территории страны, а не за границу. Все равно что вечные гастроли Леди Гаги по России.
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
1345678911
ГномВ ответ на Юлькина
Юлькина
Кстати,о стюардессах,я, когда мне было 22 проучилась всего неделю в авиакомпании "Сибирь" но из-за фобии забрала доки и ушла. Через пол года самолет это авиакомпании "Сибирь" разбился, еще через какое-то время ракетой фиганули случайно по ней Украина, если не ошибаюсь! Не суждено мне было стать стюардессой.Блин, они,девочки-стюардессы, такие красивенькие, аккуратненькие!Всегда ими любуюсь.
СсылкаПожаловаться
Кому суждено утонуть--не разобьется
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Гном
Гном
Кому суждено утонуть--не разобьется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы только знать!
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Юлькина
Юлькина
Если бы только знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на фига?)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Гном
Гном
Кому суждено утонуть--не разобьется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жорик, анекдот про утонувший корабль помнишь?)
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Жорик, анекдот про утонувший корабль помнишь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Э-э-э, нет...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Гном
Гном
Э-э-э, нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тонеет корабль. Тысячи пассажиров, паника, крики вопли...
Женщина молится:
-Господи, ну ладно я грешница, но остальных то за что?
-Долго я вас, ..на этот корабль собирал!
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тонеет корабль. Тысячи пассажиров, паника, крики вопли...
Женщина молится:
-Господи, ну ладно я грешница, но остальных то за что?
-Долго я вас, ..на этот корабль собирал!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) запомню)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тонеет корабль. Тысячи пассажиров, паника, крики вопли...
Женщина молится:
-Господи, ну ладно я грешница, но остальных то за что?
-Долго я вас, ..на этот корабль собирал!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зашифрованый мат Ирина Батьковна)) Как будем решать вопрос?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Обыватель
Обыватель
Зашифрованый мат Ирина Батьковна)) Как будем решать вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где это вы мат наши, Александр Батькович?))) Ну подумаешь сделала паузу в разговорое)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А где это вы мат наши, Александр Батькович?))) Ну подумаешь сделала паузу в разговорое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же все чувствую на интуитивном уровне..Меня не проведешь.Чувствую сердцем-есть шифр..Забанил-бы,да слишком хорошо отношусь к вам.Имейте в виду на будущее(грозя пальцем и качая головой)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Обыватель
Обыватель
Я же все чувствую на интуитивном уровне..Меня не проведешь.Чувствую сердцем-есть шифр..Забанил-бы,да слишком хорошо отношусь к вам.Имейте в виду на будущее(грозя пальцем и качая головой)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шеф, как я могу искупить свою вину?)) Я больше не буду!)))
*похлопала глазками, выдавила слезинку*
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Шеф, как я могу искупить свою вину?)) Я больше не буду!)))
*похлопала глазками, выдавила слезинку*
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да просто аккуратнее будьте..в выражениях.Здесь-же дети могут быть.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Обыватель
Обыватель
Да просто аккуратнее будьте..в выражениях.Здесь-же дети могут быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что делают здесь дети в такое время?) Кто им разрешил не спать до такой поры?)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А что делают здесь дети в такое время?) Кто им разрешил не спать до такой поры?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ирин,спроси у них..Они вон ниже брудершафт обсуждают))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Обыватель
Обыватель
Ирин,спроси у них..Они вон ниже брудершафт обсуждают))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где ты там детей увидел?)) Прожженые уже)))
СсылкаПожаловаться
Alexandra
У нас сегодня чего? День авиатора? куда ни плюнь - либо пьем, либо самолеты обсуждаем
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Alexandra
Alexandra
У нас сегодня чего? День авиатора? куда ни плюнь - либо пьем, либо самолеты обсуждаем
СсылкаПожаловаться
Пятница! Пьем и обсуждаем!Пьем-и обсуждаем!)
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Юлькина
Юлькина
Пятница! Пьем и обсуждаем!Пьем-и обсуждаем!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже пью ) Кто что?))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Alexandra
Alexandra
Я тоже пью ) Кто что?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бражку и тройной) А вы?
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я бражку и тройной) А вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тройной не эротично. Вот, помнится мне, был такой о-де-колон "Саша". Там портрЭт мужчины (вероятно, Саши). Так вот - как на лучших полотнах лучших мастеров - глаза этого "Саши" всегда следили за тобой, куда не отойди.
А чем не компания выпить?
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария