3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лансер 9 2008-2010 г.в. Стоит ли брать?

Всем доброго времени суток! Вот и продали мы с мужем Пассат наш 1998г.в. Отплевались. И теперь взамен муж хочет брать Мутсубиши Лансер-9 (механика) года, эдак, 2008-2010. Брать будем к лету ближе и по деньгам выйдет примерно 320-340 КилоРублей. Я вот думаю: не староват ли авто? и правда ли он такой уж надежный? Понятно, что нужно смотреть пробег и иже с ним, но машине-то уж минимум лет пять получится, и сильно сомневаюсь стоит ли овчинка выделки...И можно ли за примерно эту же цену взять что-то посвежее? Например, Альмеру Классик? Французы отметаются напрочь (мне-то пофиг, муж фырчит). ВАЗы и китайцы мимо по той же причине.
Условия эксплуатации: город, область ( с умеренным бездорожьем).
Нужен совет: стоит ли брать Лансера-9 2008-2010 годов - механика, если нет, то что посоветуете?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
13456
Сергей
Купите лансер конечно.Хотя бы для опыта.Будет потом с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
А что Пассат 97го года, сосем ломучий?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на браун таксист
браун таксист
А что Пассат 97го года, сосем ломучий?
СсылкаПожаловаться
98-но.) Нам, видимо, неудачный экземпляр попался. Кузов хоть и не гнилой был, но там и без него проблем хватало. Машина не для наших "дорог", хоть и подвеска неплохая - очень уж низкий он.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
98-но.) Нам, видимо, неудачный экземпляр попался. Кузов хоть и не гнилой был, но там и без него проблем хватало. Машина не для наших "дорог", хоть и подвеска неплохая - очень уж низкий он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А читала отзывы о нём, так все его хвалят...странно.
СсылкаПожаловаться
Семен Семенов
Нет, он с годами лучше становится, как французский коньяк. Все не вечно, и Солнце когда-то потухнет....А по существу: кузов начинает коррозировать изнутри из скрытых полостей, со временем в связи с этим изменяются расчетная прочность кузова, прогнивают до дыр пороги и лонжероны, днище. При аварии старый кузов рассыпается в труху, не деформируясь согласно заданным величинам ,для обеспечения безопасности пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ирина одно могу вам еще раз посоветовать.
Машина должна быть минимум евро-4 и чем свежее тем лучше.
Т.к со следующего года будет повышенный налог на авто с евро ниже 4-го и на машины старше 10 лет.
Так что чем свежее машина будет тем выгодней.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Шурик
Шурик
Ирина одно могу вам еще раз посоветовать.
Машина должна быть минимум евро-4 и чем свежее тем лучше.
Т.к со следующего года будет повышенный налог на авто с евро ниже 4-го и на машины старше 10 лет.
Так что чем свежее машина будет тем выгодней.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, учту!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Шурик
Шурик
Ирина одно могу вам еще раз посоветовать.
Машина должна быть минимум евро-4 и чем свежее тем лучше.
Т.к со следующего года будет повышенный налог на авто с евро ниже 4-го и на машины старше 10 лет.
Так что чем свежее машина будет тем выгодней.
СсылкаПожаловаться
Откуда такие сплетни?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Откуда такие сплетни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из интернета.
Да давно говорят, если не ошибаюсь то налог на выбросы должны были ввести в этом году но что то у них не срослось, а вот на машины старше 10 лет уже тоже давно говорят и в таких случаях лучше перестраховаться т.к. б\у машины сильно потеряют.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Шурик
Шурик
Из интернета.
Да давно говорят, если не ошибаюсь то налог на выбросы должны были ввести в этом году но что то у них не срослось, а вот на машины старше 10 лет уже тоже давно говорят и в таких случаях лучше перестраховаться т.к. б\у машины сильно потеряют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на бензин уходит 8 тысяч в месяц, на ТО - 30-40 тысяч в год, на резину - 40-50 за три года, в пересчете на год - 12-15, ОСАГО - что-то около 5 тыр. А налог - какие-то копейки. Ну будет не 2 тысячи, а 4 - вообще ни о чем.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня на бензин уходит 8 тысяч в месяц, на ТО - 30-40 тысяч в год, на резину - 40-50 за три года, в пересчете на год - 12-15, ОСАГО - что-то около 5 тыр. А налог - какие-то копейки. Ну будет не 2 тысячи, а 4 - вообще ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня налог только в прошлом году был 5 тыс в этом я уже отдам 8 тыс. езжу не много всего 15 тыс в год.
Если налог уже внесен в цену на бензин почему я еще должен платить ? ладно бы дороги были нормальные или хотя б ы качество бензина но блин ни того ни другого.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Шурик
Шурик
Ирина одно могу вам еще раз посоветовать.
Машина должна быть минимум евро-4 и чем свежее тем лучше.
Т.к со следующего года будет повышенный налог на авто с евро ниже 4-го и на машины старше 10 лет.
Так что чем свежее машина будет тем выгодней.
СсылкаПожаловаться
А вы еще вспомните, что у лансера 98 лошадей, и налог у него минимальный, так что если эту хрень введут, переплата будет копеечная.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Шикарное авто, владел три года, продал другу и он еще два. Траты только на расходники и один раз заправлял кондиционер.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария