29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лансер 9 2008-2010 г.в. Стоит ли брать?

Всем доброго времени суток! Вот и продали мы с мужем Пассат наш 1998г.в. Отплевались. И теперь взамен муж хочет брать Мутсубиши Лансер-9 (механика) года, эдак, 2008-2010. Брать будем к лету ближе и по деньгам выйдет примерно 320-340 КилоРублей. Я вот думаю: не староват ли авто? и правда ли он такой уж надежный? Понятно, что нужно смотреть пробег и иже с ним, но машине-то уж минимум лет пять получится, и сильно сомневаюсь стоит ли овчинка выделки...И можно ли за примерно эту же цену взять что-то посвежее? Например, Альмеру Классик? Французы отметаются напрочь (мне-то пофиг, муж фырчит). ВАЗы и китайцы мимо по той же причине.
Условия эксплуатации: город, область ( с умеренным бездорожьем).
Нужен совет: стоит ли брать Лансера-9 2008-2010 годов - механика, если нет, то что посоветуете?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
jonnВ ответ на Ирина
Ирина
А если, допустим, Ниссан Альмера Классик года 2011-12?
СсылкаПожаловаться
автор пишет "Например, Альмеру Классик? Французы отметаются напрочь")))
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на jonn
jonn
автор пишет "Например, Альмеру Классик? Французы отметаются напрочь")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда она еще не была офранцузевшейся.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на jonn
jonn
автор пишет "Например, Альмеру Классик? Французы отметаются напрочь")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеется в виду альмера не в последнем кузове.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Насколько она надежна? Не будет сильно много проблем доставлять?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Боюсь, Соната для меня великовата будет...за рулем, скорее всего, чаще буду я ездить.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Зачем брать жигули с японскими ценниками на запчасти?
А так, уже выше писали - обычная мыльница-погремушка, типа дэу-нексии или акцента. Уж лучше форд-фокус второй взять, чем это угробище
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Зачем брать жигули с японскими ценниками на запчасти?
А так, уже выше писали - обычная мыльница-погремушка, типа дэу-нексии или акцента. Уж лучше форд-фокус второй взять, чем это угробище
СсылкаПожаловаться
У фокуса проблем будет меньше?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Ирина
Ирина
У фокуса проблем будет меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фоус за такие деньги найти будет сложней в нормальном состоянии. Да и фокусы старше 5 лет я бы не брал.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Шурик
Шурик
Фоус за такие деньги найти будет сложней в нормальном состоянии. Да и фокусы старше 5 лет я бы не брал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Ирина
Ирина
вот и я о том же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина тогда серьезно рассмотрите Лачетти Хетч с 1.6 Вам понравиться, у меня жена и сейчас готова его купить еще раз.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Шурик
Шурик
Ирина тогда серьезно рассмотрите Лачетти Хетч с 1.6 Вам понравиться, у меня жена и сейчас готова его купить еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я-то ничего против Лачетти не имею, а вот муж на Лансере зациклился и типа пофиг что лет ей будет 5-7, она ведь недёжная. Я не спорю, неплохой вариант, но мне хочется посвежее год.Вот пытаюсь отговорить - не получается пока что.(((
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Ирина
Ирина
Да я-то ничего против Лачетти не имею, а вот муж на Лансере зациклился и типа пофиг что лет ей будет 5-7, она ведь недёжная. Я не спорю, неплохой вариант, но мне хочется посвежее год.Вот пытаюсь отговорить - не получается пока что.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда отправляйте его на драйв2 там можно узнать правду о любом авто.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Ирина
Ирина
Да я-то ничего против Лачетти не имею, а вот муж на Лансере зациклился и типа пофиг что лет ей будет 5-7, она ведь недёжная. Я не спорю, неплохой вариант, но мне хочется посвежее год.Вот пытаюсь отговорить - не получается пока что.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лачуги трахали в хвост и в гриву в такси, лансеров я в такси не видел. Из этих двух я за лансер. Если нужно не ездить, а перемещать задницу - то и лансер сойдет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
9-й Лансер 2009 года появился с приставкой "Классик" и продавался параллельно с 10-м. Где собирали не знаю, но он шел именно для России, так сказать "по просьбам трудящихся". Так что думаю качеством эти машины особо не отличались. Сам владел Лансером-универсалом с 2006-го по 2009-й год. Сплошные разочарования, ломался со второго года эксплуатации чаще Жигулей. Хуже машины у меня не было.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
9-й Лансер 2009 года появился с приставкой "Классик" и продавался параллельно с 10-м. Где собирали не знаю, но он шел именно для России, так сказать "по просьбам трудящихся". Так что думаю качеством эти машины особо не отличались. Сам владел Лансером-универсалом с 2006-го по 2009-й год. Сплошные разочарования, ломался со второго года эксплуатации чаще Жигулей. Хуже машины у меня не было.
СсылкаПожаловаться
У меня свёкр ездит 7-ой год и проблем не знает. Правда ездит не каждый день. Дом-ашан, дом-ведомст. больница, дом (Москва)- Пенза (родственники) несколько раз в год. Меняет только расходники.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина
Ирина
У меня свёкр ездит 7-ой год и проблем не знает. Правда ездит не каждый день. Дом-ашан, дом-ведомст. больница, дом (Москва)- Пенза (родственники) несколько раз в год. Меняет только расходники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не раз уже писал на форуме про Лансер, мне все равно никто не верит. Видимо мне такое полное г. попалось... Дело даже не в том, что много ломался, а в том, что сервис Мицубиси ничего не ремонтировал по гарантии, все объясняя "естественным износом" и плохими дорогами. Список замененных деталей очень немаленький, ходовая Лансера видимо реально не терпит наши "дороги". А под занавес, при продаже, покупатель еще и трещины на кузове обнаружил в районе опорных чашек передних стоек.
СсылкаПожаловаться
Семен Семенов
Двигатель Митсубиши 1.6 4G18 ресурс двигателя 200-250 тыс. км. масло начинает жрать со 130 тыс.Все остальное легенды и байки..
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Семен Семенов
Семен Семенов
Двигатель Митсубиши 1.6 4G18 ресурс двигателя 200-250 тыс. км. масло начинает жрать со 130 тыс.Все остальное легенды и байки..
СсылкаПожаловаться
До 130 тоже еще нужно докатать...). Мы на Пассате за 2 года дай Бог если 4.000 накатали - ездили часто, но не на столь большие расстояния.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария