11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ланос 1.6 стандартные колоеса р14 если поставить р15 но профиль ниже ?изменится устойчивость и управляемость

ваше мнение
Дмитрий Гузаревич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Laurin KlementВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Просто не хочется с ним спорить. )
Вот он про трек упоминает, а кто про него говорил? Он ведь даже не представляет трассы ралли, ралли-рейдов, зимних ралли.) Гонка идет совершенно по разным дорогам, в том числе и по дорогам общего пользования.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Просто изначально разговор шел о том что человек хочет перейти на больший ражиус и соответственно меньший профиль и шире резину. То бишь к лету. А уже летом на асфальте низкий профиль ой как рулит. У меня на зиме сейчас 245/45. никаких проблем не испытывал хотя прокатился на всех типах покрытия. Даже на дачу заезжал. Чуть чуть побуксовал правда но проехал а вот на узкой возможно и на брюхо бы сел. За то год назад зимой стояла 205 55 и зимой дрифтила машина лучше. То бишь в любом случае на 245 она устойчивее. Кстати колейность незаметна вообще. Если перестраиваешься то чувствуешь только приседания дважды и все. Стоит как влитая на асфальте. В то время как на 205/55 все же колею чувствовал больше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот это и объясни дуракам конькобежцам-пусть бегают на лыжах по льду, или делают "кащу" на треке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А кто за рулем этих авто? Теряют они сцепление только от глупости водителя и не умения повлиять максимально быстро на ситуацию...хотя лучще ее предотвратить. Но кто ж думает, что это произойдет с ним... а считать пятно контакта никто не убдет и задаваться этим вопросом - тоже. Так как зависит еще от давления ...погоды...Не уж то для Вас это оказалось таким важным? А песок на асфальте, качество покрытия...да куча всего! Лучше коненчо - это серьезнее учить в автошколе и побольше вождению...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
чаще всего да... если на тебя только не упал камаз сверху. ситуацию на дорогах можно просчитать о любом повороте заранее подумать... но это уже не отдых за рулем, а тяжелая работа... а у нас же все в обратную сторону повернуто. все отдыхают за рулем.
СсылкаПожаловаться
РыбачокВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага. Когда на низкопрофильной резине по трассе ( а вдруг, ночью, в колхозе имени Чапаева) на скорости в ямище прох...ш пару низкопрофильных шин (дай бог, диски останутся) - очень не бесплатная эта безопасность. Вэлком, делают боковые порезы да-а-алеко не все. цена - дешевле новые взять. Сам таких орлов видел - хорошая у них управляемость БЫЛА...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
не кочках на низком профиле больше шансов получить шишку(грыжу)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
не кочках на низком профиле больше шансов получить шишку(грыжу)
СсылкаПожаловаться
А вот это - заблуждение ) Конструкция боковин разная. Я пока за всю эксплуатацию колес 195.50.15 вместо штатных грыжу ни разу не словил. До корта как то протирал, было дело, доездился )
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если интересует мнение человека который учавствует в гонках,ставь континенталь 155.65.р14. управляемость будет на грани фантастики...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Ну теперь по существу,как я думаю: низкопрофильная резина получше на больших скоростях,но Вы же не на гонках?)) Российские дороги убивают диски,поэтому лучше высокий профиль,но меньше диски.Павлик-раскажи какие супер-гонки Вы обслуживали в Саранске? Рядом со мной сидит с бутылкой пива физик-теоретик закончивший МГУ и отработавший в Арзамасе,Вы бы знали как трудно его привести в себя от истерического смеха , вызваного Вашими пояснениями .Пожелайте мне в этом успеха.
СсылкаПожаловаться
РыбачокВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Ну теперь по существу,как я думаю: низкопрофильная резина получше на больших скоростях,но Вы же не на гонках?)) Российские дороги убивают диски,поэтому лучше высокий профиль,но меньше диски.Павлик-раскажи какие супер-гонки Вы обслуживали в Саранске? Рядом со мной сидит с бутылкой пива физик-теоретик закончивший МГУ и отработавший в Арзамасе,Вы бы знали как трудно его привести в себя от истерического смеха , вызваного Вашими пояснениями .Пожелайте мне в этом успеха.
СсылкаПожаловаться
Согласен, земляк! Для повседневной езды с нашими "дорогами" важнее не профиль, управляемость, а живучесть. Все ямки не объедешь, а расхреначить боковину и разломать диск (особенно где-нибудь в ху...-тутуево) - ЛЕГКО. И будешь там управляемость ловить, рассуждать про пятно контакта и т. д. Больше профиль - БОЛьше шансов выжить на наших НАПРАВЛЕНИЯХ. ТЕОРЭТИЕАМ, ШУМАХЭРАМ - управляемости (шоб ямки умело объезжали)...
СсылкаПожаловаться
Александр
Минусы - Курсовая устойчивость ухудшится, комфортность уменьшится, машина станет жестче....Плюсы, уменьшится тормозной путь и крены при вхождение в поворот... Но разница не особо ощутима, ощутима становится когда 2 радиуса прибавляешь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ого, тут целый букет "знатоков"))) За исключением нескольких человек - полный бред. Если очень теоретически, то смысл изменения высоты профиля - это улучшение реакции на руль. Происходит это из-за того, что есть такой показатель, как "боковой увод/деформация шины". На практике это выглядит так - чем выше профиль резины, тем больше она смещается относительно диска для сохранения "пятна контакта". Чем ниже профиль, тем острее машина будет слушаться руля, но невероятный фанатизм тоже не приветствуется, ибо с уменьшением профиля должна расти ширина шины.
А по теме - все зависит от самой резины. Если возьмете дорогую и качественную - будет лучше рулиться и держать дорогу (при некотором снижении комфортности). Если возьмете дешевую - будет только хуже (шум, "рысканье", увеличение расхода, ухудшение разгона). Стоит помнить, что хорошая резина R15 стартует от 3500 (в Интернет-магазинах). Всякий Китай и прочая узкоглазая вонь - не берите никогда, даже если на нее написано 100500 положительных отзывов на Яндекс-Маркете. С резиной, как и с авто - либо япы, либо немцы.)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Добавлю еще - стоит обратить внимание на индекс скорости. Обозначается латинскими буквами, которые идут по нарастанию. Вам не нужно ничего выше S (180 км/ч) или, на край, T (190 км/ч). Если Вы вменяемый - не думаю. что будете ездить быстрее. Все остальные индексы будут стоить дороже, но ничего не дадут, ибо при одинаковом протекторе могут быть разными.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Добавлю еще - стоит обратить внимание на индекс скорости. Обозначается латинскими буквами, которые идут по нарастанию. Вам не нужно ничего выше S (180 км/ч) или, на край, T (190 км/ч). Если Вы вменяемый - не думаю. что будете ездить быстрее. Все остальные индексы будут стоить дороже, но ничего не дадут, ибо при одинаковом протекторе могут быть разными.
СсылкаПожаловаться
Человек спрашивал не про резину )) А про изменения радиуса... Более того- в большинстве случаях подбор резины зависит от радиуса, ибо у некоторых производителей, получается делать лучше радиус резины на 15, а уже на 17 - лучше другого производителя !!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр
Александр
Человек спрашивал не про резину )) А про изменения радиуса... Более того- в большинстве случаях подбор резины зависит от радиуса, ибо у некоторых производителей, получается делать лучше радиус резины на 15, а уже на 17 - лучше другого производителя !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Человек спрашивал не про резину"(С) Конечно - да. Ведь человек, судя по Вашему реально горит желанием натянуть 14-е колеса на 15-е диски. А уж 17-е держит в уме как вариант. Какой, по-Вашему смысл менять радиус, если не меняется резина??? Не, можно, конечно развесить большие красивые диски на стены жилища (нью-эйдж или как-то так). А вот если ставить на машину вместо 14-х дисков 15-е, то, как правило резину тоже придется менять, уж поверьте...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
"Человек спрашивал не про резину"(С) Конечно - да. Ведь человек, судя по Вашему реально горит желанием натянуть 14-е колеса на 15-е диски. А уж 17-е держит в уме как вариант. Какой, по-Вашему смысл менять радиус, если не меняется резина??? Не, можно, конечно развесить большие красивые диски на стены жилища (нью-эйдж или как-то так). А вот если ставить на машину вместо 14-х дисков 15-е, то, как правило резину тоже придется менять, уж поверьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это само собой.. Мне то не рассказывайте, сам работаю в Шинсервис )))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Динамические характеристику точно-улучшаться. Только ездить нужно будет аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
Александр Глоба
у меня на Ланосе 15-й радиус стоит. Нормально всё,вроде бы))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария