3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Веста !!

Добрый день! Как вы думаете, стоит или не стоит приобретать Ладу Весту, или может обратить внимание на конкурентов, какие плюсы и минусы, недостатки есть в этом авто, какие будут проблемы и какие подарки можно ждать, какие ваши отзывы?
Рио Рита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Жорик АнтоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Для туристов-естественно.Для пенсионеров даже при получения прожиточного минимума и запросам соответствующим своим возможностям-комфортная.Остальные категории работают и зарабатывают если не ленятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пенсия увы с 67 лет..
,была бы как в РФ с 60(55)...эх..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Пенсия увы с 67 лет..
,была бы как в РФ с 60(55)...эх..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так и здоровье в 67 не такое как в РФ в 60.Если бы была такая система профилактики здоровья,своевременная компенсация проблем.А то к врачу только ползком и не раньше,да и то не факт,что помогут.Я сдал анализы и если семейному врачу что-то не понравилось он меня вызовет и будет заниматься.Положено один раз в год.в два,значит обязательно будет проверено.Так получается,что медицинскую страховку каждый месяц платить всей страной выгоднее,чем по бесплатной никого не лечить.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так и здоровье в 67 не такое как в РФ в 60.Если бы была такая система профилактики здоровья,своевременная компенсация проблем.А то к врачу только ползком и не раньше,да и то не факт,что помогут.Я сдал анализы и если семейному врачу что-то не понравилось он меня вызовет и будет заниматься.Положено один раз в год.в два,значит обязательно будет проверено.Так получается,что медицинскую страховку каждый месяц платить всей страной выгоднее,чем по бесплатной никого не лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Здоровье увы не всегда зависит от системы здравоохранение в стране,вообще эта тема слишком обширна,да и не вполне в русле обсуждения..P.S. я тут смотрю 9-й израильский канал и ILand(русскоязычные ТВ каналы в Израиле,для тех кто не знает),увы проблемы есть и на земле обетованной,в том числе и со здравоохранением..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Здоровье увы не всегда зависит от системы здравоохранение в стране,вообще эта тема слишком обширна,да и не вполне в русле обсуждения..P.S. я тут смотрю 9-й израильский канал и ILand(русскоязычные ТВ каналы в Израиле,для тех кто не знает),увы проблемы есть и на земле обетованной,в том числе и со здравоохранением..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Есть,особенно с временем ожидания к специалистам,но главная заповедь -"терпение". Если срочно - отвезут на скорой
.И не в русле)))Поэтому закрывает)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Да какие там у вас тараканы с соляркой в вашем то климате?
,а Логан с мотором 1.6л бензин кушает больше 10л на 100км(а дизельный 5л),вот и весь расклад,Я конечно не живу в Израиле постоянно,но бываю регулярно(каждый год),и по моим наблюдениям дизелей легковых даже в бюджетном сегменте много(такси так наверное % 80-90),
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Европа уже тоже отказывается от тяжелого топлива, как пишут в СМИ.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Европа уже тоже отказывается от тяжелого топлива, как пишут в СМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В таких странах как Бельгия,Голландия,Франция % дизельных легковых машин больше 70-80,да и в Германии он больше 50.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
В таких странах как Бельгия,Голландия,Франция % дизельных легковых машин больше 70-80,да и в Германии он больше 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это сегодня, речь про завтра.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это сегодня, речь про завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну завтра..
завтра вообще все будут на Теслах и им подобным ездить...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну завтра..
завтра вообще все будут на Теслах и им подобным ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Совершенно верно, двигатель внутреннего сгорания уйдет в историю, и первым будет дизель, опять же - по прогнозам теоретиков.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Совершенно верно, двигатель внутреннего сгорания уйдет в историю, и первым будет дизель, опять же - по прогнозам теоретиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ага...уйдет....))) лет через 500...может быть....))))
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это сегодня, речь про завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот Норвегия уже например отказалась от FM радио,а с 2020 года намерена вообще отказаться от автомобилей с ДВС
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это сегодня, речь про завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, и завтра будет дизель актуальным! Производители наоборот усовершенствуют дизельный двигатель...........и в Европе и в России все больше дизельных двигателей будет.........потому что он экономичнее...)))))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не знаю будет ли новый Солярис лучше предыдущего,но летом ездил на практически новом,мне не понравилось.Слабая динамика с мотором 1.4 и акпп,шумоизоляция не айс.Как прокатная на 2 недели меня устроила,но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотел бы уточнить про слабую динамику.
Сколько минут к ряду приходилось держать педаль газа в положении до упора?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Хотел бы уточнить про слабую динамику.
Сколько минут к ряду приходилось держать педаль газа в положении до упора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По ощущению-целая вечность.Когда есть возможность пойти на обгон.педаль нажимаешь,а она не едет и потом идет подхват но медленно.Так и вспоминаешь,что был бы на ручке,3ю и газ в пол,а автомат и каждый раз смотришь,чтобы никого на встречке далеко-далеко.И бензина жрет много.У меня универсал с 1.6,я если надо топнуть и то намного резвее ухожу.а по расходу влезаю в 7 литров.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
По ощущению-целая вечность.Когда есть возможность пойти на обгон.педаль нажимаешь,а она не едет и потом идет подхват но медленно.Так и вспоминаешь,что был бы на ручке,3ю и газ в пол,а автомат и каждый раз смотришь,чтобы никого на встречке далеко-далеко.И бензина жрет много.У меня универсал с 1.6,я если надо топнуть и то намного резвее ухожу.а по расходу влезаю в 7 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На какую передачу переключались при 80км/ч, если газ в пол?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
На какую передачу переключались при 80км/ч, если газ в пол?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На автомате Соляриса-не смотрел.честно.На своей если газ в пол.то прим.4500.
СсылкаПожаловаться
Митька
Очень сомнительное удовольствие. Не думаю, что качество весты будет в разы отличаться от грант и калин. А следовательно, даже гарантия вам не сильно поможет. Ну представьте, накроится генератор или стартер, по гарантии вам его поменяют, но ждать придется пару недель. И зачем такая гарантия нужна, когда день без машины мучение? Все мои знакомые, кто брал калину потом были разочарованы. Но может и повезти конечно, бывают и не ломучие агрегаты. Хотите сыграть в лотерею?
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Если сравнивать Весту с тем же Солярисом,то это имеет смысл делать только в вариантах с ручной кпп(ибо робот на Весте вообще не конкурент автомату Рио-Солярис),а в вариантах ркпп при сопоставимых комплектациях(разумных без фанатизма),разница в цене будет примерно 100т.р.,это конечно деньги,но не глобальная разница,тем более что в новом Солярисе можно выбрать мотор 1.4л-99лс и с"экономить на налоге и страховках(а ехать будет не хуже чем Веста с 1.6л-106лс),ну и остаточная стоимость по любому у Соляриса будет выше через 3-5 лет,так что деньги практически те же самые,а удобство и стоимость владения у Соляриса будет приятнее.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ячкула
В 11 году купил приору за 330000 руб было 4 гарантийных случая катализатор накрылся из-за качественного бензина, привод стекла со стороны водителя мотор умер на 23 тыс. км и блок управления отопителем (машина без кондера была) два раза, один с завода не работал второй перед самым концом гарантии умер. Все поменяли по гарантии кроме катализатора, сам виноват нужно было сразу ехать и менять до 10000 км. Сам менял реле регулятор на генераторе и сцепление на 65000, если бы не держал ногу на педали и не палил проходило бы больше. Была новая машина владел 5.5 лет пробег 74000 км и продал за 250000 руб, если бы был кондер наверное не менял бы. Сейчас Веста, комфортнее на много приоры и по управлению и по салону. Это совсем другой автомобиль. Был во многих салон киа, рено и ... но ценники просто ужас. Более по цене подходил рапид за 620000 руб, в нем был кондер и абс. Подумал и взял Весту за 562000 руб комплектация комфорт. Машина октября 16 года.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Виктор Ячкула
Виктор Ячкула
В 11 году купил приору за 330000 руб было 4 гарантийных случая катализатор накрылся из-за качественного бензина, привод стекла со стороны водителя мотор умер на 23 тыс. км и блок управления отопителем (машина без кондера была) два раза, один с завода не работал второй перед самым концом гарантии умер. Все поменяли по гарантии кроме катализатора, сам виноват нужно было сразу ехать и менять до 10000 км. Сам менял реле регулятор на генераторе и сцепление на 65000, если бы не держал ногу на педали и не палил проходило бы больше. Была новая машина владел 5.5 лет пробег 74000 км и продал за 250000 руб, если бы был кондер наверное не менял бы. Сейчас Веста, комфортнее на много приоры и по управлению и по салону. Это совсем другой автомобиль. Был во многих салон киа, рено и ... но ценники просто ужас. Более по цене подходил рапид за 620000 руб, в нем был кондер и абс. Подумал и взял Весту за 562000 руб комплектация комфорт. Машина октября 16 года.
СсылкаПожаловаться
Вот это Отзыв, а то - "если бы", "а вдруг", "наверное"...
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария