24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Веста!?

Добрый день. Вот интересно,есть здесь владельцы этого автомобиля? Хотелось бы услышать отзывы...
Дмитрий Толмачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Не видите разницы потомУ, что не имели дело ни одним из них. Например, на ниссаносовском моторе проще пареной репы поменять помпу, а на вазовском геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как с заменой свечь дело обстоит на Ниссане? А помпу меняют ну хотябу раз в 60 000 км вместе с ремнем ГРМ и натяжными роликами и делается всё это автослесарями. Поэтому меня эта проблема ну никак не заботит. Я один единственный раз на 125000 км полез в мотор, вернее в генератор, чтобы
поменять диодный мост (450 рублей). Ну ещё были регламентные замены свечей. Д
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Не видите разницы потомУ, что не имели дело ни одним из них. Например, на ниссаносовском моторе проще пареной репы поменять помпу, а на вазовском геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро должен выйти Вазовский 1.8 л мотор. Я думаю это будет самый хороший вариант для Весты. Я уже задумался об этой машине, только в кузове универсал или кросс с роботом.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Скоро должен выйти Вазовский 1.8 л мотор. Я думаю это будет самый хороший вариант для Весты. Я уже задумался об этой машине, только в кузове универсал или кросс с роботом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вздумай с роботом, ужасть)) тест-драйв по ТВ видел. И видел то лицо, которое тестировало...
Бочка с дёгтем, снаружи мёд
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не вздумай с роботом, ужасть)) тест-драйв по ТВ видел. И видел то лицо, которое тестировало...
Бочка с дёгтем, снаружи мёд
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну к алгоритму его работы привыкнуть можно. Просто уже хочется автомат... А там обычная механика с импортными потрохами переключения, на сколько я понимаю.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Совершенно не вижу разницы между Вазовским и Ниссановским моторами. А вот эксплуатационные показатели и стоимость содержания Ниссановского мотора будут выше. А ради чего тогда переплачивать за Ниссановский мотор? Просто Ниссану нужно продавать свои моторы... Я бы не стал брать Весту ни с Ниссановским ни с Реношным мотором. Они тоже не отличаются новизной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большой разницы не будет конечно, скоро будет мотор 1.8, для разнообразия, а так этот вазовский мотор отлично ходит.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Voldermag
Voldermag
Большой разницы не будет конечно, скоро будет мотор 1.8, для разнообразия, а так этот вазовский мотор отлично ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю... У меня пробег сейчас 127 000 км в моторе синтетика ничего нигде не течёт, масло не жрёт, вообще не жрёт. Один раз менял ремень ГРМ на 60 000 ну и свечи. Из ремонтов- только диодный мост сгорел недавно. Поэтому считаю, что мотор хороший. Если 1.8л будет таким же, но чуть мощнее, то это будет в самый раз для Весты.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я знаю... У меня пробег сейчас 127 000 км в моторе синтетика ничего нигде не течёт, масло не жрёт, вообще не жрёт. Один раз менял ремень ГРМ на 60 000 ну и свечи. Из ремонтов- только диодный мост сгорел недавно. Поэтому считаю, что мотор хороший. Если 1.8л будет таким же, но чуть мощнее, то это будет в самый раз для Весты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Один раз менял ремень ГРМ на 60 000 ну и свечи" - вазовская туфта, а не мотор. На и иномарках по регламенту ГРМ меняется после 90 тыс. км., а на ниссановских моторах стоят цепи, я вообще не менял, продал ниссан с пробегом 218 тыс., можно считать цепи вечными. На новых моторах гольф замена после 180 тыс. км. .
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
"Один раз менял ремень ГРМ на 60 000 ну и свечи" - вазовская туфта, а не мотор. На и иномарках по регламенту ГРМ меняется после 90 тыс. км., а на ниссановских моторах стоят цепи, я вообще не менял, продал ниссан с пробегом 218 тыс., можно считать цепи вечными. На новых моторах гольф замена после 180 тыс. км. .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цену Гольфа знаете? Если Вазовский мотор собирали бы из тех комплектующих, из которых собирают Фольцевские моторы, то тогда и цена бы была соответственной. Регламентная замена ремня ГРМ на Вазе больше 100 000, только из за дешёвых комплектующих, которые могут заклинить гораздо раньше - люди перестраховываются и меняют раньше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Зимой солью,летом на проселках боковые выштамповки будут отпескоструены до железа.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Сумничал что ли. Для таких как ты на тест драйвах показывают грязные весты и никакой разницы от влияния этих выштамповок не выявленно. На корейцах воще вон весь кузов волнами идет и никто это не делает минусом.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Всё бы хорошо, но есть вопрос чисто по железу. А из чего и как их делают? Имею в виду коррозийную стойкость. На работе коллега купил калину-2 2015 г.в , при посещении автомойки краска с порогов сошла "чулком", а через дня три вся оголённая площадь покрылась ржавым налётом. Где грунт? Где обещанная оцинковка? Было во владении 7 ВАЗиков, все ржавели на ура. Последняя Шеви Нива вообще удивила, после года эксплуатации на капоте вздулось приличное количество очагов коррозии и это при том, что постоянно мониторишь сколы от камней и их подкрашиваешь. Пузыри вскрыл ( некоторые были сантиметра 2 диаметром), заделал... Написал на ДЖИ-ЭМ Автоваз, пришёл ответ: пряиыи ходом к официалам и если гарантийный случай, то перекраска. А машинку покупал в 2013 году за 519 т.р!!!!! ( сейчас такая комплектация стоит 630 т.р) и через год коррозия!!! Есть в моём парке и иномарка ( это не первая моя иностранка), стоит на улице круглый год, вся соль с дороги на ней, ничего не подкрашиваю, коррозии не видел ни на одной. Наши машины как то оправдывали себя, когда стоили относительно небольших денег, были оснащены нашими же движками и КПП и ремонтировались на коленке. А что с Вестой? Двигатель чей и как он в плане обслуживаения и ремонтнопригодности? Коробка чья? Так зачем покупать наше железо с импортным фаршем по такой цене? Вот они и стоят свободно в продаже и будут стоять. Наверное есть комплектации с ВАЗовским двигателеи и КПП- вот это нормально, какая интересно у них цена? На авторынке очень большая конкуренция и ржавеющее корыто уже не впихнёшь покупателю по 550-700 т.р, тем более в кризисные времена. Доверие нужно заработать, будем надеяться, что у ВАЗа всё получится! Выглядит Веста хорошо!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Всё бы хорошо, но есть вопрос чисто по железу. А из чего и как их делают? Имею в виду коррозийную стойкость. На работе коллега купил калину-2 2015 г.в , при посещении автомойки краска с порогов сошла "чулком", а через дня три вся оголённая площадь покрылась ржавым налётом. Где грунт? Где обещанная оцинковка? Было во владении 7 ВАЗиков, все ржавели на ура. Последняя Шеви Нива вообще удивила, после года эксплуатации на капоте вздулось приличное количество очагов коррозии и это при том, что постоянно мониторишь сколы от камней и их подкрашиваешь. Пузыри вскрыл ( некоторые были сантиметра 2 диаметром), заделал... Написал на ДЖИ-ЭМ Автоваз, пришёл ответ: пряиыи ходом к официалам и если гарантийный случай, то перекраска. А машинку покупал в 2013 году за 519 т.р!!!!! ( сейчас такая комплектация стоит 630 т.р) и через год коррозия!!! Есть в моём парке и иномарка ( это не первая моя иностранка), стоит на улице круглый год, вся соль с дороги на ней, ничего не подкрашиваю, коррозии не видел ни на одной. Наши машины как то оправдывали себя, когда стоили относительно небольших денег, были оснащены нашими же движками и КПП и ремонтировались на коленке. А что с Вестой? Двигатель чей и как он в плане обслуживаения и ремонтнопригодности? Коробка чья? Так зачем покупать наше железо с импортным фаршем по такой цене? Вот они и стоят свободно в продаже и будут стоять. Наверное есть комплектации с ВАЗовским двигателеи и КПП- вот это нормально, какая интересно у них цена? На авторынке очень большая конкуренция и ржавеющее корыто уже не впихнёшь покупателю по 550-700 т.р, тем более в кризисные времена. Доверие нужно заработать, будем надеяться, что у ВАЗа всё получится! Выглядит Веста хорошо!
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что железо во всех бюджетных машинах будет одинакового качества, ибо оно зависит от цены. Сейчас в Весте стоит почьти всё наше. Хотя вроде хотят, к сожалению, ставить Ниссановские моторы в дорогих комплектациях.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Всё бы хорошо, но есть вопрос чисто по железу. А из чего и как их делают? Имею в виду коррозийную стойкость. На работе коллега купил калину-2 2015 г.в , при посещении автомойки краска с порогов сошла "чулком", а через дня три вся оголённая площадь покрылась ржавым налётом. Где грунт? Где обещанная оцинковка? Было во владении 7 ВАЗиков, все ржавели на ура. Последняя Шеви Нива вообще удивила, после года эксплуатации на капоте вздулось приличное количество очагов коррозии и это при том, что постоянно мониторишь сколы от камней и их подкрашиваешь. Пузыри вскрыл ( некоторые были сантиметра 2 диаметром), заделал... Написал на ДЖИ-ЭМ Автоваз, пришёл ответ: пряиыи ходом к официалам и если гарантийный случай, то перекраска. А машинку покупал в 2013 году за 519 т.р!!!!! ( сейчас такая комплектация стоит 630 т.р) и через год коррозия!!! Есть в моём парке и иномарка ( это не первая моя иностранка), стоит на улице круглый год, вся соль с дороги на ней, ничего не подкрашиваю, коррозии не видел ни на одной. Наши машины как то оправдывали себя, когда стоили относительно небольших денег, были оснащены нашими же движками и КПП и ремонтировались на коленке. А что с Вестой? Двигатель чей и как он в плане обслуживаения и ремонтнопригодности? Коробка чья? Так зачем покупать наше железо с импортным фаршем по такой цене? Вот они и стоят свободно в продаже и будут стоять. Наверное есть комплектации с ВАЗовским двигателеи и КПП- вот это нормально, какая интересно у них цена? На авторынке очень большая конкуренция и ржавеющее корыто уже не впихнёшь покупателю по 550-700 т.р, тем более в кризисные времена. Доверие нужно заработать, будем надеяться, что у ВАЗа всё получится! Выглядит Веста хорошо!
СсылкаПожаловаться
Ты не вася васечькин, ты врун врунов. Моя калина 2007 года у другого хозяина и кузов в отличном состоянии, а в 2015 году тем более одна покрасочная камера для логанов, алмер и лад. Так что ваш бред заказной несите где взяли, солярисы и рио гораздо тоньше лкп и без грунтовки вообще.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Voldermag
Voldermag
Ты не вася васечькин, ты врун врунов. Моя калина 2007 года у другого хозяина и кузов в отличном состоянии, а в 2015 году тем более одна покрасочная камера для логанов, алмер и лад. Так что ваш бред заказной несите где взяли, солярисы и рио гораздо тоньше лкп и без грунтовки вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прислать фото калины 2010 г. в. с цветущей крышей над лобовухой? Товарищ на Рио, если не жалко 200 рублей, пусть меняет иногда салонный фильтр и не будет стекло потеть. Смущает до сих пор двигатель? По моему уже даже самые ярые скептики признали что двигатель на Солярисах лучше конкурентов.Толщина ЛКП как и жестянки сейчас практически на всех авто одинаковая, а вот про грунт улыбнуло, сами придумали или бабушка сказала? после 100 Солярис виляет??? Есть видео? Так Вы ещё и сделали отсюда вывод что кузов играет??? Плоховато сейчас преподают физику в школе.А по теме - заходил в три салона Ваза нигде толком не могут сказать окончательную стоимость ТО и зап. частей на Весту, авто сам понравился, но почему все говорят что нет запаха пластика в салоне? Пахнет, причем так же как в Ларгусе. Понравилось что легко можно подрегулировать сидушку и руль под себя, места сзади действительно много ( для этого класса машин) , двигатель смущает,понимаю что это переделанный не плохой 126-й, но смущает слово переделанный. Кстати узнал почему Лайм (цвет) стоит на 22 т.р. больше аналога другого цвета - там стойки и пружины стоят нормальные,какие и ставили на тестовые машины. Качество ЛКП и авто в общем может показать только время, будем посмотреть.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Прислать фото калины 2010 г. в. с цветущей крышей над лобовухой? Товарищ на Рио, если не жалко 200 рублей, пусть меняет иногда салонный фильтр и не будет стекло потеть. Смущает до сих пор двигатель? По моему уже даже самые ярые скептики признали что двигатель на Солярисах лучше конкурентов.Толщина ЛКП как и жестянки сейчас практически на всех авто одинаковая, а вот про грунт улыбнуло, сами придумали или бабушка сказала? после 100 Солярис виляет??? Есть видео? Так Вы ещё и сделали отсюда вывод что кузов играет??? Плоховато сейчас преподают физику в школе.А по теме - заходил в три салона Ваза нигде толком не могут сказать окончательную стоимость ТО и зап. частей на Весту, авто сам понравился, но почему все говорят что нет запаха пластика в салоне? Пахнет, причем так же как в Ларгусе. Понравилось что легко можно подрегулировать сидушку и руль под себя, места сзади действительно много ( для этого класса машин) , двигатель смущает,понимаю что это переделанный не плохой 126-й, но смущает слово переделанный. Кстати узнал почему Лайм (цвет) стоит на 22 т.р. больше аналога другого цвета - там стойки и пружины стоят нормальные,какие и ставили на тестовые машины. Качество ЛКП и авто в общем может показать только время, будем посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вся правда замечательных корейских моторов
https://www.youtube.com/watch?v=w3boift4...

Или еще вот стук и тарахтение обсуждается
https://www.youtube.com/watch?v=sCn0vfYb...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Voldermag
Voldermag
Вся правда замечательных корейских моторов
https://www.youtube.com/watch?v=w3boift4...

Или еще вот стук и тарахтение обсуждается
https://www.youtube.com/watch?v=sCn0vfYb...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, не знаю как Вас называть по имени. Первое видео посмешило - откуда эта свеча? Он при Вас вывернул с двигателя? Ну и первая фраза женщины - ездила без масла!!! Какой движок после этого будет в норме? По поводу второго видео - возле тахометра снизу горят две лампы ,красная -ручник и синяя - она означает что двигатель холодный. Должен ли холодный двигатель на 2.5 т.об. работать бесшумно? Лично я никакого стука не услышал, только работу двигателя. Ещё могу сказать что и на прогретом слышно металлическое цоканье, форсунки шумноватые,но это не критично, свой срок они отработают без проблем))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Voldermag
Voldermag
Вся правда замечательных корейских моторов
https://www.youtube.com/watch?v=w3boift4...

Или еще вот стук и тарахтение обсуждается
https://www.youtube.com/watch?v=sCn0vfYb...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну решил посмотреть первое видео до конца. вас не смущает Рио2 ? Пробег авто не известен, эксплуатировался без масла и он не плохо сохранился , моторист про это вроде и сказал.. Хотя бы сами посмотрите видео до конца, на Рио 3 и Солярисе совершенно другой двигатель.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Voldermag
Voldermag
Ты не вася васечькин, ты врун врунов. Моя калина 2007 года у другого хозяина и кузов в отличном состоянии, а в 2015 году тем более одна покрасочная камера для логанов, алмер и лад. Так что ваш бред заказной несите где взяли, солярисы и рио гораздо тоньше лкп и без грунтовки вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пацан)))). Только так я могу с тобой поговорить))) Моя Калина?!!! Моя шестёрка- раз, моя шестёрка-два, моя девятка, моя десятка, моя одиннадцатая-универсал, моя шеви нива-раз , моя шеви нива-два, моя шкода тур, моя шкода а5, моя ауди А4- это только мои личные авто, которые служили мне и сейчас в работе, не все конечно ( Ауди - таксую и Шеви Нива-рыбалка, по деревне..). Мониторь калину у друга 2007 г.в.))). Да, умник, так вести разговор, как делаешь ты, конечно можно только там, где оппонент далеко от тебя, " бумага всё стерпит"... Ты конечно подкован, как я погляжу, так зайди на сайт "авторевю" и посмотри "тест на надёжностнь", обрати внимание на коррозийную стойкость : Калины, Алмеры ( ВАЗовской сборки), Шеви Нивы ну и других машин. Ещё раз: всё что я написал- это мои машины, которые пробежали сотни тысяч км. и все они имели свои плюсы и минусы. Учись разговаривать и уважать мнение других, или ты центральный тут и твоё мнение не обсуждается?
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Всё бы хорошо, но есть вопрос чисто по железу. А из чего и как их делают? Имею в виду коррозийную стойкость. На работе коллега купил калину-2 2015 г.в , при посещении автомойки краска с порогов сошла "чулком", а через дня три вся оголённая площадь покрылась ржавым налётом. Где грунт? Где обещанная оцинковка? Было во владении 7 ВАЗиков, все ржавели на ура. Последняя Шеви Нива вообще удивила, после года эксплуатации на капоте вздулось приличное количество очагов коррозии и это при том, что постоянно мониторишь сколы от камней и их подкрашиваешь. Пузыри вскрыл ( некоторые были сантиметра 2 диаметром), заделал... Написал на ДЖИ-ЭМ Автоваз, пришёл ответ: пряиыи ходом к официалам и если гарантийный случай, то перекраска. А машинку покупал в 2013 году за 519 т.р!!!!! ( сейчас такая комплектация стоит 630 т.р) и через год коррозия!!! Есть в моём парке и иномарка ( это не первая моя иностранка), стоит на улице круглый год, вся соль с дороги на ней, ничего не подкрашиваю, коррозии не видел ни на одной. Наши машины как то оправдывали себя, когда стоили относительно небольших денег, были оснащены нашими же движками и КПП и ремонтировались на коленке. А что с Вестой? Двигатель чей и как он в плане обслуживаения и ремонтнопригодности? Коробка чья? Так зачем покупать наше железо с импортным фаршем по такой цене? Вот они и стоят свободно в продаже и будут стоять. Наверное есть комплектации с ВАЗовским двигателеи и КПП- вот это нормально, какая интересно у них цена? На авторынке очень большая конкуренция и ржавеющее корыто уже не впихнёшь покупателю по 550-700 т.р, тем более в кризисные времена. Доверие нужно заработать, будем надеяться, что у ВАЗа всё получится! Выглядит Веста хорошо!
СсылкаПожаловаться
Да ладно гнать, у супруги на калине 2008 года НИ ОДНОГО очага коррозии,ни смотря на сколы и уличную прописку машины
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Да ладно гнать, у супруги на калине 2008 года НИ ОДНОГО очага коррозии,ни смотря на сколы и уличную прописку машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты про ГОН с гопниками разговаривай, Калины у меня не было, остальные модельки ВАЗа были практически все. Говорю про те машины, какие были у меня, а не про те, которые были у товарищей, коллег или трепачей на форуме.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария