3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada-new или Hyunday б/у?

Такой вот выбор стоит - 2112-купе (новая, пока производят ещё), ибо двенашки - практически единственное, что нравится из нашей линейки - или предложенная хорошим знакомым Elantra 5-летка, с пробегом 85000. По цене получается одинаково, двенашка привлекает лишь новизной, корейка - комфортом, вроде как большей надежностью, НО как красная тряпка - вероятность попадания за запчасти и ремонты, обусловленные возрастом и пробегом.
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Андерсен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Андерсен
ОЛЬГЕ СМИРНОВОЙ

пробег не большой -это сколько по вашему? я написал про 85000 - и много это или мало?
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Андерсен
Андерсен
ОЛЬГЕ СМИРНОВОЙ

пробег не большой -это сколько по вашему? я написал про 85000 - и много это или мало?
СсылкаПожаловаться
В пределах 55-60 тыс км пробега. Ну возьмешь ты с 85 тыс наездишь до 120-130 покупателей искать будешь дольше. Еще момент официальная гарантия Хендай на свои творения 6 лет. Так и написано расчитан на 6 лет эксплуатации, но при сервисном обслуживании можно и до 10 лет эксплуатировать. Думай сам, если на ней катались по Москве и Питеру не советую, ржавая уже. Возьми за те же деньги что и новый ваз лучше Акцент новый. Накатаешься два три года, сбагришь легко и мучиться меньше будешь с заменой агрегатов.
СсылкаПожаловаться
Юрий Чижов
Как можно сравнивать, даже новая лада не идет ни в какое сравнение с нормальной б/у иномаркой.
За многие годы, я имел 6 б\у японок и ни под одной не лежал. самый страшный ремонт - это замена резиночек в ходовке.
А на днях, я впервые сел за руль ВАЗ 2105 2008 года выпуска и был в полном шоке. При моей не малой комплекции - я с трудом смог повернуть руль и пока проехался по городу, то проклял все!!! И теперь я уже вполне сознательный противник нашего Российского "АВТО?прома". Если не можем - то и не надо!!! А над людьми издеваться не надо!!! Всетаки 21 век на дворе!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Юрий Чижов
Юрий Чижов
Как можно сравнивать, даже новая лада не идет ни в какое сравнение с нормальной б/у иномаркой.
За многие годы, я имел 6 б\у японок и ни под одной не лежал. самый страшный ремонт - это замена резиночек в ходовке.
А на днях, я впервые сел за руль ВАЗ 2105 2008 года выпуска и был в полном шоке. При моей не малой комплекции - я с трудом смог повернуть руль и пока проехался по городу, то проклял все!!! И теперь я уже вполне сознательный противник нашего Российского "АВТО?прома". Если не можем - то и не надо!!! А над людьми издеваться не надо!!! Всетаки 21 век на дворе!!!
СсылкаПожаловаться
Не смеши народ! На "пятёрке" он проехал! На половине ВАЗов давно усилки руля ставят, а ты всё по "пятёркам" судишь. P.S."...с трудом смог повернуть руль..." - КАШКУ НАДО КУШАТЬ! Даже девки на "классике" с Нивами гоняют! Совсем на япском старье народ расслабился!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЧижовВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Не смеши народ! На "пятёрке" он проехал! На половине ВАЗов давно усилки руля ставят, а ты всё по "пятёркам" судишь. P.S."...с трудом смог повернуть руль..." - КАШКУ НАДО КУШАТЬ! Даже девки на "классике" с Нивами гоняют! Совсем на япском старье народ расслабился!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расслабились или нет, но к хорошему привыкаешь быстро...
Наверно на Дальнем Востоке не дураки живут, если давно уже отказались от ВАЗ.
Да и не "кашку кушать" надо, а выпускать нормальные машины - для людей, а не для Герклов.
Опять же повторюсь "21 ВЕК НА ДВОРЕ"
Ну а если слаще морковки ни чего не ел - то и флаг в руки!!!
Езди на своей классике вместе со своими девчоками.
Только не давай им пробовать поездить на нормальных тачках...(могут изменить)
А 3-4 летняя Toyota - это не старье, а полный комфорт и гарантия твоей безопасности.
То есть, то чего нет и не будет на ваший Тазах. И впридачу на долгие годы...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Юрий Чижов
Юрий Чижов
Расслабились или нет, но к хорошему привыкаешь быстро...
Наверно на Дальнем Востоке не дураки живут, если давно уже отказались от ВАЗ.
Да и не "кашку кушать" надо, а выпускать нормальные машины - для людей, а не для Герклов.
Опять же повторюсь "21 ВЕК НА ДВОРЕ"
Ну а если слаще морковки ни чего не ел - то и флаг в руки!!!
Езди на своей классике вместе со своими девчоками.
Только не давай им пробовать поездить на нормальных тачках...(могут изменить)
А 3-4 летняя Toyota - это не старье, а полный комфорт и гарантия твоей безопасности.
То есть, то чего нет и не будет на ваший Тазах. И впридачу на долгие годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрий! Мы не о том спорим! Всякие "пятёрки и семёрки" реально устарели, спору нет. Но имел-то я ввиду, что кроме этих динозавров есть и достаточно современные ВАЗы, с усилителями руля, кондеями, АБС и другой мишурой. И за свои деньги они вполне конкурентоспособны. И не надо переводить тему из разряда "ВАЗ-иномарка" в разряд "ВАЗ-б/у крутая иномарка". Лично я к пр. рулю и другим б/у отношусь очень скептично. И если денег не хватает на новую Элантру, я не пойду покупать очень сильно б/у но зато Ауди или Мерс. Суть понятна надеюсь? P.S. Я ща не на "пятёрке" езжу (хоть и поюзал весь ВАЗопром) - можешь в "моём гараже" посмотреть. И иногда приходится поездить на Ниве и Калине. Как-то ещё не перенапрягся. Да и жена то-же кроме Джаза и на Калине, и на 2109 покаталась. Все есстестно на "механике. И НЕ ПАРИТСЯ!)))
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на Юрий Чижов
Юрий Чижов
Как можно сравнивать, даже новая лада не идет ни в какое сравнение с нормальной б/у иномаркой.
За многие годы, я имел 6 б\у японок и ни под одной не лежал. самый страшный ремонт - это замена резиночек в ходовке.
А на днях, я впервые сел за руль ВАЗ 2105 2008 года выпуска и был в полном шоке. При моей не малой комплекции - я с трудом смог повернуть руль и пока проехался по городу, то проклял все!!! И теперь я уже вполне сознательный противник нашего Российского "АВТО?прома". Если не можем - то и не надо!!! А над людьми издеваться не надо!!! Всетаки 21 век на дворе!!!
СсылкаПожаловаться
Никто не над кем не издевается у каждого человека есть выбор. Если вам не нравится 5-ка за 160 то и возьмите иномарку за 500. У кого нет столько то берут 5-ку. И новую пятерку берут не те у кого была иномарка а те кто начинал с "шарика" купленного за 20-30. И новая 5-ка для них предел мечтаний. У людей в деревни зарплаты по 2-3 рубля, им проще дрочится с русской самому.
СсылкаПожаловаться
out speed
Я имела честь иметь авто российской, намучилась я с ним жуть, если начну перечислять, что я в нем меняла, боюсь останется только один мотор и кузов, которые не подвергались ремонту. Наездила я на ней 2 года общий возраст при продаже был 4 года (пробег 50000) !!!Из которых 20000 наездила я. Наремонтировалась тыс на 30. Вот и арифметика получается на 1000 км пробега 1,5 тыс рублей. Не дорогова-то? Не считая бензина. Сейчас новое корейское авто, проблем не знаю, даже тосол еще не подливала хотя уже 8000 наездила (плюс печка рабатает). Я уже почти автомеханник, знаю, что там где ломается и причины. Советую взять новую иномарку, если нет денег копить и не тратить их на ремонт ТАЗА!!!!
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на out speed
out speed
Я имела честь иметь авто российской, намучилась я с ним жуть, если начну перечислять, что я в нем меняла, боюсь останется только один мотор и кузов, которые не подвергались ремонту. Наездила я на ней 2 года общий возраст при продаже был 4 года (пробег 50000) !!!Из которых 20000 наездила я. Наремонтировалась тыс на 30. Вот и арифметика получается на 1000 км пробега 1,5 тыс рублей. Не дорогова-то? Не считая бензина. Сейчас новое корейское авто, проблем не знаю, даже тосол еще не подливала хотя уже 8000 наездила (плюс печка рабатает). Я уже почти автомеханник, знаю, что там где ломается и причины. Советую взять новую иномарку, если нет денег копить и не тратить их на ремонт ТАЗА!!!!
СсылкаПожаловаться
Что значит копить. всему свое время. Можно на пенсию выйти и купить X6 а так всю жизнь копить и сухари грызть и на трамвае ездить. Эт не правильное у вас рассуждение. Теперь скажите сколько вы отдали за русскую+30 ку ремонта и сколько вы отдали за иномарку новую??? разница получится не меньше 200 а то и больше.Вот вам и арифметика.
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Тошенька
Тошенька
Что значит копить. всему свое время. Можно на пенсию выйти и купить X6 а так всю жизнь копить и сухари грызть и на трамвае ездить. Эт не правильное у вас рассуждение. Теперь скажите сколько вы отдали за русскую+30 ку ремонта и сколько вы отдали за иномарку новую??? разница получится не меньше 200 а то и больше.Вот вам и арифметика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка он пишет про новую Ваз накопил на машину 300 т.р. наверное ЗП у него не 2,3 тысячи как вы пишите, вполне можно добавить 50-100 и взять новую иномарку, пусть и советской сборки, либо за его же деньги иномарку б/у до двух лет. А что касается меня, то я на машину копила, и честно признаться первый вариант для обучения брала, как купила продолжала копить, пока не пересяду по своей ЗП на нормальную машину, и у меня есть с чем сравнивать. Машина должна стоить не больше 6-ти месячных окладов труда, иначе это чудо изрядно будет отравлять вам жизнь. Для вас оно станет не средством передвижения, а средством роскоши, и постоянных инвестиций. А на себя любимого денег не останется.
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на out speed
out speed
Девушка он пишет про новую Ваз накопил на машину 300 т.р. наверное ЗП у него не 2,3 тысячи как вы пишите, вполне можно добавить 50-100 и взять новую иномарку, пусть и советской сборки, либо за его же деньги иномарку б/у до двух лет. А что касается меня, то я на машину копила, и честно признаться первый вариант для обучения брала, как купила продолжала копить, пока не пересяду по своей ЗП на нормальную машину, и у меня есть с чем сравнивать. Машина должна стоить не больше 6-ти месячных окладов труда, иначе это чудо изрядно будет отравлять вам жизнь. Для вас оно станет не средством передвижения, а средством роскоши, и постоянных инвестиций. А на себя любимого денег не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольге смирновой

Как написал тут один человек если машина за "лям" то +100-ка это нмного добавить, а если копил копил 300 накопил, то еще сотку добавить может неподъемно быть уже. Легко говорить кому есть где их взять.
СсылкаПожаловаться
АндерсенВ ответ на Тошенька
Тошенька
Ольге смирновой

Как написал тут один человек если машина за "лям" то +100-ка это нмного добавить, а если копил копил 300 накопил, то еще сотку добавить может неподъемно быть уже. Легко говорить кому есть где их взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольге смирновойКак написал тут один человек если машина за "лям" то +100-ка это нмного добавить, а если копил копил 300 накопил, то еще сотку добавить может неподъемно быть уже. Легко говорить кому есть где их взять.

примерно так дела и обстоят. 400 нет - да и что собственно нового на них купишь? акцент? Да ну его! За 500 хорошие штучки - и всё бы ничего, кредиты доступны - да только убивает необходимость КАСКОваться все пять лет кредита и соответственно ежегодно примерно полтора месяца в год работать только на страховку. Ко всему прочему, 50% страховых случаев сейчас "заворачиваются" (тема отдельного разгвора, конечно). Таки пироги!
СсылкаПожаловаться
Илья Павлов
12ки купе уже месяца два ка не делают
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на Илья Павлов
Илья Павлов
12ки купе уже месяца два ка не делают
СсылкаПожаловаться
12ки купе уже месяца два ка не делают

еще не проданных их полно. хоть и мао делали но и спрос на них не очень
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария