29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada-new или Hyunday б/у?

Такой вот выбор стоит - 2112-купе (новая, пока производят ещё), ибо двенашки - практически единственное, что нравится из нашей линейки - или предложенная хорошим знакомым Elantra 5-летка, с пробегом 85000. По цене получается одинаково, двенашка привлекает лишь новизной, корейка - комфортом, вроде как большей надежностью, НО как красная тряпка - вероятность попадания за запчасти и ремонты, обусловленные возрастом и пробегом.
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Андерсен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
ТошенькаВ ответ на Андерсен
Андерсен
а вот Приору считаю уродством...
СсылкаПожаловаться
Чем она уродливее 10???
СсылкаПожаловаться
кристина ковырякина
ну тогда однозначно элантра. Большой, комфортабельный автомобиль с мягкой подвеской, относительно дешев в обслуживании. Тем более хороший знакомый продает,должны знать историю то и необходимые вложения. Берите не задумываясь, только сначала нужно сделать диагностику двигателя и ходовки.
СсылкаПожаловаться
Андерсен
а приору-купе ли начали делать уже? в салонах НЕТ! и всё равно двенашка гармоничней. они уродские фары приоры доводят до ступора.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Андерсен
Андерсен
а приору-купе ли начали делать уже? в салонах НЕТ! и всё равно двенашка гармоничней. они уродские фары приоры доводят до ступора.
СсылкаПожаловаться
Да. Приора-КУПЕ в серию пока не пошла. Видел тестовые образцы. А фары... Наверно их с ГАЗЕЛИ скопировали! Ведь похожи, а?:)
СсылкаПожаловаться
Альберт
Сужу по собственному опыту!
Были у меня практически все модели советского автопрома, от копейки до десятки!!!
Новая десятка меня убедила, что связываться с нашими бибиками больше не стоит!!!
Купил четырёх годичную Элантру с пробегом 110 тысяч км, отъездил на ней два года без проблем!
заменил тормозные накладки, выжимной, корзину и диск в сумме всё составило около 5 тысяч рублей!
сейчас купил новую Элантру в новом кузове, мне нравиться!
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
Бери конечно кореянку,тем более у хорошего знакомого,если что есть с кого спросить,попроси его дать гарантию!
СсылкаПожаловаться
Виктор Колмаков
бери элантру и даже не задумывайся. ибо я сам на табуретке( двенашке) катаюсь и мечтаю ее поменять быстрее( еще и год не прошел)
СсылкаПожаловаться
Владимир Безгубченко
Кореянка 100 пудов! Поверь наслово.
СсылкаПожаловаться
cool_boi
Мой совет - подкопи денег на МАШИНУ.
СсылкаПожаловаться
Gennadiy V
У меня Getz 2003 года, проблем нет!Элантра классом повыше, тем более к знакомого.Бери Элантру!
СсылкаПожаловаться
житель
Хюндай. Но не нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
Владимир Безгубченко
Каждому по возможности!!! хорошее дело геликоптер!!!!
СсылкаПожаловаться
илья иванов
десять лет на наших машинах ездил и десять лет из под них не вылазил, постоянно какие нибудь проблемы, я однозначно за иномарку.
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на илья иванов
илья иванов
десять лет на наших машинах ездил и десять лет из под них не вылазил, постоянно какие нибудь проблемы, я однозначно за иномарку.
СсылкаПожаловаться
Уточнить можно??? Машинам было лет по 6-7??? У меня у брата 14 -ая. новую брал сейчас три года ей 50000 пробег, только масло и фильтры менял, колодки тормозные еще. Больше он в нее не заглядывал.
СсылкаПожаловаться
Levona
Моей двенашке шесть лет,я на ней езжу три года, и пока не сталкивалась с серьезными проблемами....В денежном эквиваленте ремонт и детали нашей машинки намного дешевле....Я считаю что лучше взять новую и нашу ,нежели с пробегом но иномарку !
СсылкаПожаловаться
Сергей Фиронов
Бери иномарку и не думай по тому что комфорт это то чего нет в наших машинах не научились делать
СсылкаПожаловаться
Рустик
На вкус и цвет товарища нет...Каждый советует так,как поступил бы сам...Мое мнение:Лучше подержанная иномарка,чем наш новый таз,в котрый после покупки ещё вкладывать надо на коврики,музыку,сигналку и т.д.Плюс ко всему иномарочка намного комфортнее и мягче наших тазиков,не гремят так сильно,плавнее идут.Короче,от езды комфорт получаешь...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
"Такой вот выбор стоит - 2112-купе (новая, пока производят ещё), ибо двенашки - практически единственное, что нравится из нашей линейки - или предложенная хорошим знакомым Elantra 5-летка, с пробегом 85000. По цене получается одинаково, двенашка привлекает лишь новизной, корейка - комфортом, вроде как большей надежностью, НО как красная тряпка - вероятность попадания за запчасти и ремонты, обусловленные возрастом и пробегом."

Отвечу так. 12-я купе - машина неплохая сама по себе, ОДНАКО! - если от покупки Элантры удерживает только опасение, что 5-летняя корейская машина прямо завтра начнет разваливаться на части, а во всем остальном ты считаешь, что Элантра тебе подходит больше - то смело бери Элантру.

Главное, как бы ты там не доверял своему знакомому - машину все-таки надо будет свозить на диагностику в проверенный сервис. Пусть другие знакомые (или по форумам о Хюндаях) насоветуют хорошего мастера, съезди, договорись с ним заранее о диагностике, потому уже едьте со знакомым в СЦ. Пусть мастера определят:
а) была ли машина бита/крашена
б) есть ли проблемы с движком
в) все ли в порядке с КПП
г) сколько денег обойдется перебрать ходовую и сделать антикор (если надо)

Тогда уже принимай окончательное решение.
СсылкаПожаловаться
Артём
если 12ку возьмешь, это же еще чехлы, коврики, музыку , сигналку, чтоб от скрипа избавиться -пол салона нужно разобрать да смазать и антикор еще...короч если сам будеш обслуживать то 12ку....если нет то иномарку
СсылкаПожаловаться
out speed
У меня был ВАз, теперь новая Корейка (корейской сборки), бери иномарку, но пятилетку сомнительно! Если у знакомых и один хозяин, и пробег не большой, то можно взять. Если хочешь взять ВАЗ готовся стать автомеханником.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария