Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Opel Insignia 1.6 Turbo MT
Добрый день. Пробег авто 120 000, срок владения 4 года. Изначально на авто было 2 косяка, правое зеркало не полностью обогревалось и температура кондея между 25 и 26 градусами по факту 26 HI, была пер...
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp
Отличная Лада
4.7
Все отзывы
Правила форума

Lada-new или Hyunday б/у?

Такой вот выбор стоит - 2112-купе (новая, пока производят ещё), ибо двенашки - практически единственное, что нравится из нашей линейки - или предложенная хорошим знакомым Elantra 5-летка, с пробегом 85000. По цене получается одинаково, двенашка привлекает лишь новизной, корейка - комфортом, вроде как большей надежностью, НО как красная тряпка - вероятность попадания за запчасти и ремонты, обусловленные возрастом и пробегом.
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
ДИМА КУБЫШКИН
Единственное что может быть дорогое в Эльке (я так считаю) это рулевая рейка ! Вот и проверьте её на наличие люфта.Остальные З.Ч не дороже ВАЗовских.85 тык это реально для нё ни ЧТО! Смотрите внимательно.С 12-ка конечно и рядом не стояла,оч достойная авто.
СсылкаПожаловаться
ДИМА КУБЫШКИН
Единственное что может быть дорогое в Эльке (я так считаю) это рулевая рейка ! Вот и проверьте её на наличие люфта.Остальные З.Ч не дороже ВАЗовских.85 тык это реально для нё ни ЧТО! Смотрите внимательно.С 12-ка конечно и рядом не стояла,оч достойная авто.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю 4 года на дилерском центре Хундай работы механиком 5лет элантры ничто, запчастей тьма и неоригинала цены если найти магазинчик смешные....Ремонтопригодность изумительная я называю эту модель корейская девятка)))
СсылкаПожаловаться
ДИМА КУБЫШКИН
СсылкаПожаловаться
Ну вот этого не надо остальные запчасти не дорже вазовских!!!!Дороже и еще как. Взять хотябы расходники тормозные колодки-вот и сравните.ну если говорить о орегиналах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуктов
В любом из вариантов наремонтируешься вдоволь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуктов
СсылкаПожаловаться

ну, вдохновил! с нашими-то сервисами, мать их...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня двенашка , пятый год проблем нет!
б\у не бери,пожалеешь потом.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня двенашка , пятый год проблем нет!
б\у не бери,пожалеешь потом.
СсылкаПожаловаться
у меня двенашка , пятый год проблем нет!б\у не бери,пожалеешь потом.
может, их 5 лет назад лучше клепали? как ни крути, про наши даже новые авто везде говорят одно и то же - 50% сыпаться начинают сразу же.

ещё вопрос - при "определении" цены на б/у-ино какой реальный % обычно скидывается за каждый год? Понятно, что это не главный критерий, но один из основных.
СсылкаПожаловаться
Андерсен
может, их 5 лет назад лучше клепали? как ни крути, про наши даже новые авто везде говорят одно и то же - 50% сыпаться начинают сразу же.

ещё вопрос - при "определении" цены на б/у-ино какой реальный % обычно скидывается за каждый год? Понятно, что это не главный критерий, но один из основных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При расчётах обычно используют такую схему. 1-й год 20% за каждый следующий по 10%. Только цену авто надо брать настоящую, а не из прошлого.
СсылкаПожаловаться
Андерсен

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для разных машин по разному, - зависит, главным образом, от спроса на б/у автомобиль на вторичном рынке. Я обычно прикидываю стоимость б/у машины так: за первый год отнимаю 20%, за второй 10%, третий 8%, четвертый - 5%, пятый 4%, с шестого по десятый - 2...3%, а после десятого продавцы б/у техники начинают рисовать ценники по строго научному принципу "как Бог на душу положит".

Т.о., 5-летний автомобиль должен стоить, - по моим меркам, - примерно 55% от стоимости нового автомобиля того же производителя аналогичной комплектации в автосалоне, однако, в реальности многое решает баланс спроса и предложения на конкретную модель и разновидность автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Для разных машин по разному, - зависит, главным образом, от спроса на б/у автомобиль на вторичном рынке. Я обычно прикидываю стоимость б/у машины так: за первый год отнимаю 20%, за второй 10%, третий 8%, четвертый - 5%, пятый 4%, с шестого по десятый - 2...3%, а после десятого продавцы б/у техники начинают рисовать ценники по строго научному принципу "как Бог на душу положит".

Т.о., 5-летний автомобиль должен стоить, - по моим меркам, - примерно 55% от стоимости нового автомобиля того же производителя аналогичной комплектации в автосалоне, однако, в реальности многое решает баланс спроса и предложения на конкретную модель и разновидность автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, именно по этой причине, я не рекомендую покупать машины старше 5-и лет: хозяин гоняет машину и в хвост и в гриву, ездит сам и воду возит, кузов ржавеет, движок изнашивается, льет в бензобак отечественный бензин и то масло, на которое хватает денег на момент конкретного ТО, - а цена уменьшается на символические пару процентов за год.
СсылкаПожаловаться
А Б
Естественно хундай. У двенашки, даже когда аирбаги есть, они стреляют куда угодно, но не в людей
СсылкаПожаловаться
А Б
Естественно хундай. У двенашки, даже когда аирбаги есть, они стреляют куда угодно, но не в людей
СсылкаПожаловаться
Да ты чо! Эт когда на двенашки "аирбаги" стали ставить? Не с чем не попутал? Не про Приору с Калиной разговор...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А Туарег у него ещё Бугатти Вейрон не порвал?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у него и Туарег Крузака рвет, и надежность не главное, главное - качество....

Так и рвёт на вседорожье. Что вы всё на бездорожье зациклены?
СсылкаПожаловаться
А Б
СсылкаПожаловаться
Откудого взялись на 12-ке подушки????На Приору только стали их ставить. Серийно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуктов
Народ советует, а сам не знает что. Лишь бы посоветовать. У половины советчиков даже машины никогда не было, зато про все всё знают. Чего здесь спрашивать. За эти деньги это игра в рулетку, повезет- не повезет.
СсылкаПожаловаться
А как насчет приоры хэтч, то же новая золотая середина
СсылкаПожаловаться
Андерсен
а вот Приору считаю уродством...
СсылкаПожаловаться
Андерсен
СсылкаПожаловаться
А вот Приору-КУПЕ не доводилось видеть? Гораздо гармоничнее смотриться кстати...
СсылкаПожаловаться
Андерсен
СсылкаПожаловаться
Чем она уродливее 10???
СсылкаПожаловаться
ну тогда однозначно элантра. Большой, комфортабельный автомобиль с мягкой подвеской, относительно дешев в обслуживании. Тем более хороший знакомый продает,должны знать историю то и необходимые вложения. Берите не задумываясь, только сначала нужно сделать диагностику двигателя и ходовки.
СсылкаПожаловаться
Андерсен
а приору-купе ли начали делать уже? в салонах НЕТ! и всё равно двенашка гармоничней. они уродские фары приоры доводят до ступора.
СсылкаПожаловаться
Андерсен
а приору-купе ли начали делать уже? в салонах НЕТ! и всё равно двенашка гармоничней. они уродские фары приоры доводят до ступора.
СсылкаПожаловаться
Да. Приора-КУПЕ в серию пока не пошла. Видел тестовые образцы. А фары... Наверно их с ГАЗЕЛИ скопировали! Ведь похожи, а?:)
СсылкаПожаловаться
Альберт
Сужу по собственному опыту!
Были у меня практически все модели советского автопрома, от копейки до десятки!!!
Новая десятка меня убедила, что связываться с нашими бибиками больше не стоит!!!
Купил четырёх годичную Элантру с пробегом 110 тысяч км, отъездил на ней два года без проблем!
заменил тормозные накладки, выжимной, корзину и диск в сумме всё составило около 5 тысяч рублей!
сейчас купил новую Элантру в новом кузове, мне нравиться!
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
Бери конечно кореянку,тем более у хорошего знакомого,если что есть с кого спросить,попроси его дать гарантию!
СсылкаПожаловаться
Виктор Колмаков
бери элантру и даже не задумывайся. ибо я сам на табуретке( двенашке) катаюсь и мечтаю ее поменять быстрее( еще и год не прошел)
СсылкаПожаловаться
Кореянка 100 пудов! Поверь наслово.
СсылкаПожаловаться
cool_boi
Мой совет - подкопи денег на МАШИНУ.
СсылкаПожаловаться
Gennadiy V
У меня Getz 2003 года, проблем нет!Элантра классом повыше, тем более к знакомого.Бери Элантру!
СсылкаПожаловаться
житель
Хюндай. Но не нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
Каждому по возможности!!! хорошее дело геликоптер!!!!
СсылкаПожаловаться
илья иванов
десять лет на наших машинах ездил и десять лет из под них не вылазил, постоянно какие нибудь проблемы, я однозначно за иномарку.
СсылкаПожаловаться
илья иванов
десять лет на наших машинах ездил и десять лет из под них не вылазил, постоянно какие нибудь проблемы, я однозначно за иномарку.
СсылкаПожаловаться
Уточнить можно??? Машинам было лет по 6-7??? У меня у брата 14 -ая. новую брал сейчас три года ей 50000 пробег, только масло и фильтры менял, колодки тормозные еще. Больше он в нее не заглядывал.
СсылкаПожаловаться
Levona
Моей двенашке шесть лет,я на ней езжу три года, и пока не сталкивалась с серьезными проблемами....В денежном эквиваленте ремонт и детали нашей машинки намного дешевле....Я считаю что лучше взять новую и нашу ,нежели с пробегом но иномарку !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.