Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Lada-new или Hyunday б/у?

Такой вот выбор стоит - 2112-купе (новая, пока производят ещё), ибо двенашки - практически единственное, что нравится из нашей линейки - или предложенная хорошим знакомым Elantra 5-летка, с пробегом 85000. По цене получается одинаково, двенашка привлекает лишь новизной, корейка - комфортом, вроде как большей надежностью, НО как красная тряпка - вероятность попадания за запчасти и ремонты, обусловленные возрастом и пробегом.
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
ДИМА КУБЫШКИН
Единственное что может быть дорогое в Эльке (я так считаю) это рулевая рейка ! Вот и проверьте её на наличие люфта.Остальные З.Ч не дороже ВАЗовских.85 тык это реально для нё ни ЧТО! Смотрите внимательно.С 12-ка конечно и рядом не стояла,оч достойная авто.
СсылкаПожаловаться
ДИМА КУБЫШКИН
Единственное что может быть дорогое в Эльке (я так считаю) это рулевая рейка ! Вот и проверьте её на наличие люфта.Остальные З.Ч не дороже ВАЗовских.85 тык это реально для нё ни ЧТО! Смотрите внимательно.С 12-ка конечно и рядом не стояла,оч достойная авто.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю 4 года на дилерском центре Хундай работы механиком 5лет элантры ничто, запчастей тьма и неоригинала цены если найти магазинчик смешные....Ремонтопригодность изумительная я называю эту модель корейская девятка)))
СсылкаПожаловаться
ДИМА КУБЫШКИН
СсылкаПожаловаться
Ну вот этого не надо остальные запчасти не дорже вазовских!!!!Дороже и еще как. Взять хотябы расходники тормозные колодки-вот и сравните.ну если говорить о орегиналах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуктов
В любом из вариантов наремонтируешься вдоволь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуктов
СсылкаПожаловаться

ну, вдохновил! с нашими-то сервисами, мать их...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня двенашка , пятый год проблем нет!
б\у не бери,пожалеешь потом.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня двенашка , пятый год проблем нет!
б\у не бери,пожалеешь потом.
СсылкаПожаловаться
у меня двенашка , пятый год проблем нет!б\у не бери,пожалеешь потом.
может, их 5 лет назад лучше клепали? как ни крути, про наши даже новые авто везде говорят одно и то же - 50% сыпаться начинают сразу же.

ещё вопрос - при "определении" цены на б/у-ино какой реальный % обычно скидывается за каждый год? Понятно, что это не главный критерий, но один из основных.
СсылкаПожаловаться
Андерсен
может, их 5 лет назад лучше клепали? как ни крути, про наши даже новые авто везде говорят одно и то же - 50% сыпаться начинают сразу же.

ещё вопрос - при "определении" цены на б/у-ино какой реальный % обычно скидывается за каждый год? Понятно, что это не главный критерий, но один из основных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При расчётах обычно используют такую схему. 1-й год 20% за каждый следующий по 10%. Только цену авто надо брать настоящую, а не из прошлого.
СсылкаПожаловаться
Андерсен

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для разных машин по разному, - зависит, главным образом, от спроса на б/у автомобиль на вторичном рынке. Я обычно прикидываю стоимость б/у машины так: за первый год отнимаю 20%, за второй 10%, третий 8%, четвертый - 5%, пятый 4%, с шестого по десятый - 2...3%, а после десятого продавцы б/у техники начинают рисовать ценники по строго научному принципу "как Бог на душу положит".

Т.о., 5-летний автомобиль должен стоить, - по моим меркам, - примерно 55% от стоимости нового автомобиля того же производителя аналогичной комплектации в автосалоне, однако, в реальности многое решает баланс спроса и предложения на конкретную модель и разновидность автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Для разных машин по разному, - зависит, главным образом, от спроса на б/у автомобиль на вторичном рынке. Я обычно прикидываю стоимость б/у машины так: за первый год отнимаю 20%, за второй 10%, третий 8%, четвертый - 5%, пятый 4%, с шестого по десятый - 2...3%, а после десятого продавцы б/у техники начинают рисовать ценники по строго научному принципу "как Бог на душу положит".

Т.о., 5-летний автомобиль должен стоить, - по моим меркам, - примерно 55% от стоимости нового автомобиля того же производителя аналогичной комплектации в автосалоне, однако, в реальности многое решает баланс спроса и предложения на конкретную модель и разновидность автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, именно по этой причине, я не рекомендую покупать машины старше 5-и лет: хозяин гоняет машину и в хвост и в гриву, ездит сам и воду возит, кузов ржавеет, движок изнашивается, льет в бензобак отечественный бензин и то масло, на которое хватает денег на момент конкретного ТО, - а цена уменьшается на символические пару процентов за год.
СсылкаПожаловаться
А Б
Естественно хундай. У двенашки, даже когда аирбаги есть, они стреляют куда угодно, но не в людей
СсылкаПожаловаться
А Б
Естественно хундай. У двенашки, даже когда аирбаги есть, они стреляют куда угодно, но не в людей
СсылкаПожаловаться
Да ты чо! Эт когда на двенашки "аирбаги" стали ставить? Не с чем не попутал? Не про Приору с Калиной разговор...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А Туарег у него ещё Бугатти Вейрон не порвал?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у него и Туарег Крузака рвет, и надежность не главное, главное - качество....

Так и рвёт на вседорожье. Что вы всё на бездорожье зациклены?
СсылкаПожаловаться
А Б
СсылкаПожаловаться
Откудого взялись на 12-ке подушки????На Приору только стали их ставить. Серийно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуктов
Народ советует, а сам не знает что. Лишь бы посоветовать. У половины советчиков даже машины никогда не было, зато про все всё знают. Чего здесь спрашивать. За эти деньги это игра в рулетку, повезет- не повезет.
СсылкаПожаловаться
А как насчет приоры хэтч, то же новая золотая середина
СсылкаПожаловаться
Андерсен
а вот Приору считаю уродством...
СсылкаПожаловаться
Андерсен
СсылкаПожаловаться
А вот Приору-КУПЕ не доводилось видеть? Гораздо гармоничнее смотриться кстати...
СсылкаПожаловаться
Андерсен
СсылкаПожаловаться
Чем она уродливее 10???
СсылкаПожаловаться
ну тогда однозначно элантра. Большой, комфортабельный автомобиль с мягкой подвеской, относительно дешев в обслуживании. Тем более хороший знакомый продает,должны знать историю то и необходимые вложения. Берите не задумываясь, только сначала нужно сделать диагностику двигателя и ходовки.
СсылкаПожаловаться
Андерсен
а приору-купе ли начали делать уже? в салонах НЕТ! и всё равно двенашка гармоничней. они уродские фары приоры доводят до ступора.
СсылкаПожаловаться
Андерсен
а приору-купе ли начали делать уже? в салонах НЕТ! и всё равно двенашка гармоничней. они уродские фары приоры доводят до ступора.
СсылкаПожаловаться
Да. Приора-КУПЕ в серию пока не пошла. Видел тестовые образцы. А фары... Наверно их с ГАЗЕЛИ скопировали! Ведь похожи, а?:)
СсылкаПожаловаться
Альберт
Сужу по собственному опыту!
Были у меня практически все модели советского автопрома, от копейки до десятки!!!
Новая десятка меня убедила, что связываться с нашими бибиками больше не стоит!!!
Купил четырёх годичную Элантру с пробегом 110 тысяч км, отъездил на ней два года без проблем!
заменил тормозные накладки, выжимной, корзину и диск в сумме всё составило около 5 тысяч рублей!
сейчас купил новую Элантру в новом кузове, мне нравиться!
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
Бери конечно кореянку,тем более у хорошего знакомого,если что есть с кого спросить,попроси его дать гарантию!
СсылкаПожаловаться
Виктор Колмаков
бери элантру и даже не задумывайся. ибо я сам на табуретке( двенашке) катаюсь и мечтаю ее поменять быстрее( еще и год не прошел)
СсылкаПожаловаться
Кореянка 100 пудов! Поверь наслово.
СсылкаПожаловаться
cool_boi
Мой совет - подкопи денег на МАШИНУ.
СсылкаПожаловаться
Gennadiy V
У меня Getz 2003 года, проблем нет!Элантра классом повыше, тем более к знакомого.Бери Элантру!
СсылкаПожаловаться
житель
Хюндай. Но не нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
Каждому по возможности!!! хорошее дело геликоптер!!!!
СсылкаПожаловаться
илья иванов
десять лет на наших машинах ездил и десять лет из под них не вылазил, постоянно какие нибудь проблемы, я однозначно за иномарку.
СсылкаПожаловаться
илья иванов
десять лет на наших машинах ездил и десять лет из под них не вылазил, постоянно какие нибудь проблемы, я однозначно за иномарку.
СсылкаПожаловаться
Уточнить можно??? Машинам было лет по 6-7??? У меня у брата 14 -ая. новую брал сейчас три года ей 50000 пробег, только масло и фильтры менял, колодки тормозные еще. Больше он в нее не заглядывал.
СсылкаПожаловаться
Levona
Моей двенашке шесть лет,я на ней езжу три года, и пока не сталкивалась с серьезными проблемами....В денежном эквиваленте ремонт и детали нашей машинки намного дешевле....Я считаю что лучше взять новую и нашу ,нежели с пробегом но иномарку !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru