14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада-калина у кого какие мнения

у кого какие мнения
Олег Науменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
goldgad
машина 90-х годов разработки если цена 180 000 была и собрана хорошо тогда да а так только б.у и то в село
СсылкаПожаловаться
Керимханов Эдуард
Нормальная машина. Сам езжу, нравится.
СсылкаПожаловаться
71Rocco71
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Калина-универсал по версии цена-качество просто замечательная машина!
СсылкаПожаловаться
нафис тазетдинов
мыльница
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пономарев
Отец 2 недели назад взял новую с салона. Пока в восторге. А там поживем увидем. Хотя у друга есть седан, намучился страшно: на 4 тысяче выкинули передние стойки, заклинили. на 12 тысячах поймал клина движок, открутился какой-то там винтик и ушел во впускной коллектор. Итог сломанный клапан, разбит поршень и КАПИТАЛКА ДВИЖКА.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Не стОит слушать тех, кто сравнивает Калину с Приорой, а уж тем более с 14й. Калина лучше их всех, а в случае с 14й- на голову выше.. Это я Вам говорю как бывший владелец Калины (3 года и без проблем) а сейчас у меня с Апреля месяца Приора. Так вот на мой взгляд- Калина лучше. А разница порядка в 50 000 рублей с Приорой, в похожих комплектациях, это ещё один плюс Калине.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
кто пишет - хлам,так этот хлам у них в голове!!! не агитирую,никогда не обслуживал,но полно примеров ,вижу знакомых... нормальное авто если : 1,6 16 клап.универсал, и однозначно она лучше приоры...
СсылкаПожаловаться
сергей лобанов
Вроде ничего.Но вот проехал 4000км стал замечать ,что утром когда завожу она работает как дизель пока не прогреется.Потом работает тихо.Че за фигня не знаю.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на сергей лобанов
сергей лобанов
Вроде ничего.Но вот проехал 4000км стал замечать ,что утром когда завожу она работает как дизель пока не прогреется.Потом работает тихо.Че за фигня не знаю.
СсылкаПожаловаться
А я сразу обратила внимание, что она работает как дизель, и у знакомого послушала - также.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Ромашка
Ромашка
А я сразу обратила внимание, что она работает как дизель, и у знакомого послушала - также.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, звучок прикольный. Мне очень нравится!
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на сергей лобанов
сергей лобанов
Вроде ничего.Но вот проехал 4000км стал замечать ,что утром когда завожу она работает как дизель пока не прогреется.Потом работает тихо.Че за фигня не знаю.
СсылкаПожаловаться
у меня с салона дизилит,мне даже этот звук нравится
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтароверовВ ответ на сергей лобанов
сергей лобанов
Вроде ничего.Но вот проехал 4000км стал замечать ,что утром когда завожу она работает как дизель пока не прогреется.Потом работает тихо.Че за фигня не знаю.
СсылкаПожаловаться
8 клапанная потону что они все такие
СсылкаПожаловаться
Ромашка
У меня Калина хэчбек. Купила в 19 марта сего года после ВАЗ 2108. Калинка проехала уже 19000км. Недавно завизжал ремень генератора и вчера увидела пятно под машиной (подозреваю утечку антифриза). Прохожу на машине плановое ТО и считаю, что прошлое ТО сделали не качественно. во первых очень много действий всего за 2 часа, да еще я их поймала на непроверенных сидениях- объяснение много машин. В общем завтра поеду подлечу, а то ночью уезжаю - ночью приезжаю некогда нормально посмотреть. Когда выбирала машину - Калину не хотела ни за что, думала тринашку взять (она как восьмерка, тем более уже привыкла). Потом знакомый посоветовал - отличная машина за эти деньги, любая нашемарка в этой комплектации на 100000 дороже стоит( к примеру, знаю наверняка Логан без усилителя руля стоит 339000 + 13000 усилитель). У бывшего коллеги по работе уже 3 года, он на ней мешки возит - без проблем. Ну и я, конечно купилась на то. что есть электроусилитель - не нарадуюсь. Теперь на небольшой скорости с малым радиусом поворота, можно перестраиваться из ряда в ряд (на восьмерке надо было либо на скорости, либо никак),также при выезде из парковки, когда впереди и сзади машины оставили по полметра или по 30см не надо сто раз туда -обратно дергаться, чтобы выехать, да и при этом с напрягом руль крутить. Насчет шумки - да машинка работает как дизелек (музыку погромче и вперед). Езжу по трассе на зиме 120км/ч. Проверила расход топлива таким же остался, как на лете. И по Москвеот МКАД - Профсоюзка, Ясенево , Каширка - очень компактная снаружи и вместительная внутри, юркая и бойкая,скорость набирает нормально. Даже брат ростом 190 и весом в 100кг пассажиром ездит с удовольствием, голова не упирается, ногам место есть, жирные бека вмещаются на сиденье. Нет денег на иномарку или нашемарку - берите. Хотя это тоже дело - как повезет. У двоих коллег по работе приоры по году с лишним - одни ненарадуются, другие из сервиса не вылезают. Удачи Вам в приобретении новой(исключительно) машины!
СсылкаПожаловаться
*******
я купил в июле универсальчик-привык,салон просторный,просвет высокий,проходимость удивила ползет как танк...головой не стукаешься как в остальных переднеприводных...Стоит своих денег
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Конфуций написал " В каждой вещи есть красота, но не каждый ее видит". Так что, кто хочет найти плохое, он найдет. Я недавно на форуме и меня поражает, что оценки даются людьми, не эксплуатировавшими машины, а типа "один сказал".
Прямо, как в коммунистические времена: " Я это произведение не читал, но его осуждаю ".
Так что, Олег, покупай, не задумывайся , советую на своем опыте .
СсылкаПожаловаться
Фёдор Хозяинов
Шляпа а не машина,ехал в такси ,не понравилось....
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
У меня вторая по счету Калина. С 14-ти дюймовыми колесами уж совсем жесткая подвеска, опять постукивает рулевая рейка и у универсала недостаточно жесткий кузов, седан был много крепче. Шумная коробка,которая рычит как дизель. Двигать 1,6 с16 клапанами очень хорош, правда плоховато тянет на низах. Слишком большой наклон лобового стекла, плохо видно ночью, но это почти у всех современных машин.
СсылкаПожаловаться
игорь 333
Брал новую отездил полтора года Машина не подвела ни разу Может повезло но я за 100%
СсылкаПожаловаться
Сергей
Очень хорошая машина. В своем ценовом диапазоне лучшая. Машина из тех, которые внутри больше чем снаружи. Много приятных мелочей: бортовой компьютер, встроенная сигнализация и иммобилизатор, электроусилитель руля, электростеклоподъемники, регулируемая рулевая колонка, возможность сложения заднего сидения по частям, регулируемые ремни безопасности, блокировка задней передачи, подсветка бардачка и багажника, высокий клиренс, мощная печка, четкое включение передач, подголовники и т.д. Для забывчивых сигнализация оставленных в машине ключей при открытии двери, при постановке на сигналку проверка закрытия всех дверей и отключения света, чтобы случайно не посадитть аккумулятор. Много места как для передних, так и для задних пассажиров. Полное открытие дверей. Мне лично больше нравиться кузов универсал, он практичнее для семейного человека, да и смотрится неплохо. Сейчас пошел уже четвертый год как эксплуатирую, гарантия кончилась, начинаю подумывать чем бы заменить и как-то пока хорошей альтернативы не вижу (но это отдельная тема). Опыт эксплуатации положительный, каждый год приходится ездить на большие расстояния к родственникам (около 1000 км), ни разу не подводила. Так что если нет ложного чувства стыда за российское производство с честным российским шильдиком и голова не забита чушью про сверхнадежность иномарок, то конкретно эту модель ВАЗа рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария